Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#1476 2023-11-10 22:46:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

ТС приходь на фест обязательно после коллаж тура, туры примерно каждые две недели

Приду, если будет ещё актуально. :)

Скрытый текст

22 227, продолжила наконец седьмую главу. Поняла, почему разговор не получался — потому что, прежде чем продолжать, надо было переписать предыдущее. В который раз убеждаюсь, что у меня работает только так!

Насчёт текста и фидбэка решила: прав анончик, который говорит, что нет автора, не переживающего насчёт текстов. Да и в принципе нормально ждать реакции на то, что ты сделяль. Когда нет реакции, на которую рассчитываешь — это называется «фрустрация». Хочется, ан нет. Что я могу с этим сделать, будучи человеком старше трёх лет? Много вещей на букву П: признать, посочувствовать себе, поорать, принять, перестать ждать фидбэка, планочку ожиданий занизить, продолжать писать.

pen_1f58a-fe0f.png

#1477 2023-11-11 12:34:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я прочитал наконец обе главы, надеясь написать отзыв, но понял, что могу только выдать "Очень интересно, жду дальше!" :sadcat:
Если рационализировать, почему сложнее зацепиться за что-то и расписать подробнее, то

Скрытый текст

#1478 2023-11-11 22:06:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я прочитал наконец обе главы

Анончик!  :heart:  Спасибо огромное от души!  :chearleader: И отдельная тебе благодарность, что нашёл время рационализировать, мне есть над чем подумать.

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1479 2023-11-13 22:07:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

23 062, докрутила этот разговор, поняла наконец, как надо. В следующем эпизоде будет сцена, которая лично мне очень нравится. А потом ещё одна сцена, которую я предвкушаю, но там понятно, потому что там нца (извращенец Бэдкомедиана.джпг).

Количество ждунов упало практически в 3 раза, у меня первый раз такое. До того включала эту функцию на Поваренной книге и на джустере, оба раза ждуны только увеличивались от главы к главе. С одной стороны — да, удар по самооценке. С другой... Я, во-первых, решила для себя, что сосредоточусь в первую очередь на тех бесценных читателях, кто пришёл, лайкнул, написал отзыв. А во-вторых, ну шопаделать? Текст я не переделаю, и не только потому, что он уже на 2/3 написан, но ещё и потому, что у меня есть такая несколько упоротая концепция, что мои тексты уже полностью существуют на момент, когда я пишу первую главу, и они именно такие, какими только и могут быть. Их не изменишь, я могу только помочь им появиться на свет из собственной головы в лучшем виде. Поэтому пренебречь, вальсируем с теми, кто будет танцевать этот танец.

pen_1f58a-fe0f.png

#1480 2023-11-14 17:23:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручка, не переживай так ( и ты такая резко перестала переживать, ага), выдвину предположение, что это слишком нетипичный для тебя текст. И вообще нетипичный для тех, кто хочет почитать слэш на фикбуке. Именно с точки зрения подачи, что ли. Нет пар, во главе угла нечто в тумане, пока что понятны только Ральф и Регина, и они оба, ну, просто хорошие люди. Он как-то взрослее и спокойнее воспринимается. Привычного взаимодействия, аkа шиппинга, не предполагает (пока?).

#1481 2023-11-14 17:59:06

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Любому завсегдатаю фикбука ясно, что там пара Рикки с Ральфом будет имхо.

#1482 2023-11-14 18:27:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

там пара Рикки с Ральфом будет имхо

Но это а) неочевидно, б) не во главе угла и в) Рикки — единственный, с кем Ральф может нормально общаться, у него нет выбора. Пока что вообще непонятно, это глюк или вообще кто

Скрытый текст

Да и у них, имхо, пока просто тёплое общение. Не знай я, что предполагается слэш, решила бы, что тут нет пар и вообще история не про пары и не про романтические отношения.

#1483 2023-11-14 20:51:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ручка, не переживай так ( и ты такая резко перестала переживать, ага)

Ну анон, главное же — намерение поддержать! Спасибо за него. К тому же я и правда решила не переживать, а сосредоточиться на том, что мне нравится этот текст и на тех читателях, которые его таки читают. Я думаю, ты прав насчёт причин, но именно по ним я эту идею люблю и мне интересно её писать.

Анон пишет:

Любому завсегдатаю фикбука ясно, что там пара Рикки с Ральфом будет имхо.

Они вон за ручки уже подержались.  =D Я без иронии говорю, если что, и они действительно пара.

Анон пишет:

Да и у них, имхо, пока просто тёплое общение. Не знай я, что предполагается слэш, решила бы, что тут нет пар и вообще история не про пары и не про романтические отношения.

Скажем так, она не только про это, хотя и про это тоже. А предыдущие два моих текста были именно что про развитие романтических отношений между героями.

pen_1f58a-fe0f.png

#1484 2023-11-16 23:06:35

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Мне всегда нравился Остап Бендер, и даже когда я не думала о слеше, а только о бромансе, то не могла представить, кто из персонажей был бы ему лучшим другом. А позже не могла представить, с кем бы я хотела его зашипперить. Остап как будто всех превосходит интеллектуально, над всеми возвышается как глыба, но для пейринга хотелось бы кого-то равного, кого Остап уважал бы и с кем считался. Другого такого же блистательного мошенника или наоборот находчивого милиционера, с которым Остап играл бы в лавхейтные кошки-мышки. А в каноне такого персонажа не было, к сожалению.

Пейринги, о которых я не думала, но в которых нуждалась. :please:

Кстати, у меня была идея фика про Остапа, но дженовая — про Остапа и Вторую мировую, мне казалось, я понимаю, каким бы он был тогда. Спутница жизни вот была уверена, что он бы дезертировал, а я так не считаю, у меня был очень яркий образ. Ну, в прошлом году я вообще постоянно про войну думала, даже когда пыталась от неё отвлечься и читать (и писать) о чём-нибудь другом...

pen_1f58a-fe0f.png

#1485 2023-11-17 04:42:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

у меня была идея фика про Остапа, но дженовая

ТС ты не переставаешь удивлять  :chearleader:

#1486 2023-11-17 18:15:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

ТС ты не переставаешь удивлять 

Ничего удивительного, это одна из моих любимых книг, которую я перечитывала миллион раз! Скорее удивительно было бы, не задумывайся я ни разу в жизни о фанфиках по ней.  =D

Глава 3.

pen_1f58a-fe0f.png

#1487 2023-11-17 19:12:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

это одна из моих любимых книг, которую я перечитывала миллион раз

Ну я ж не знал! Я только сериал видел, мне было очень смешно

#1488 2023-11-20 14:11:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Чем хуже быть в ориджах, чем в фандомах: с утра прилетела в голову идея, которой анон загорелся. Будь это фанфик, анон бы сел и за 2-3 часа накатал примерно 3к слов. Но поскольку это оридж, то так не выйдет. Идея по сути — порнушная сцена, но для того, чтоб было понятно, почему именно так и човаще, надо минимум 10к слов экспозиции, а потом ещё развязку, а в это я, конечно, вписываться сейчас не буду. :bubu:

немного про книги

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2023-11-20 14:12:27)

#1489 2023-11-20 19:16:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

книгу «Маленький лорд Фаунтлерой»

ой, я в детстве как раз читал! в детстве в самом деле не бесил, хотя и казался скучноватым, но он неумолимо наносил добро и причинял пользу, чем и заслужил общее одобрение маленького анона-любителя фикситов)))
мне у фрэнсис бернетт больше нравились более "девочковые" книги, "таинственный сад" и "маленькая принцесса", притом как сейчас понимаю из-за всяких бытовых подробностей и описаний.
а вот кто бесил, так это поллианна. уууу! куда там маленькому златовласому фаунтлерою!

#1490 2023-11-20 20:36:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

У меня в книжке про лорда Ф были старинные гравюры, он там миленький такой. Текст был местами слащавый, но тк мне в пример этого гудбоя не ставили, мне не было бесяче)

#1491 2023-11-21 09:59:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Подписываюсь под "Таинственным садом", какая же там классная ГГ. И даже самый добрый лучший светлый мальчик действие не портит. А ещё там все не те, кем кажутся.

Анон пишет:

как же меня выбесила история с Мэриан и Лорой

Я посчитала, что нах Мэриан такой подарок в виде любителя чахлых дев. Она заслуживает кого получше. Но у Мэриан всё обернулось лучше, чем в "Лунном камне", где Розанне нужно было забить на Фрэнка "Ачетакого" Блэка и свалить с Люси. Отдала зазря свою жизнь ни за что.

#1492 2023-11-21 20:39:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

фаунтлерои и прочие

***

Переписывала и дописывала, седьмую главу пока не трогала дальше. 23 404.

pen_1f58a-fe0f.png

#1493 2023-11-21 21:48:40

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А вот Полианну не читала, прочитать, что ли...

Поллианна это уже другая авторка, и это, ну, сказывается. Будь готов к Очень Слащавой Викторианской Морали! или не викторианской, но хрен с ним, назидательное воздействие Поллианны убийственно. :old:

#1494 2023-11-22 00:36:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

(Заметно, что книгу писала мамамальчика — ГГ списан с сына писательницы.)

Господи, да! Я, конечно, мысленно поплевала на ладони и ради оценки по зарубежной литературе асилила, и ещё потом написала ëба-анализ отрывка, но этой фразы мне в своё время не хватало, божечкииии. Наконец-то я чувствую себя отмщëнной, ухъ

#1495 2023-11-22 20:41:37

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Поллианна это уже другая авторка, и это, ну, сказывается. Будь готов к Очень Слащавой Викторианской Морали! или не викторианской, но хрен с ним, назидательное воздействие Поллианны убийственно.

Вызов принят.  :evil:  Добью ЖВБ и скачаю Полианну.

Анон пишет:

Наконец-то я чувствую себя отмщëнной, ухъ

Ура! :friends:

24 240, продолжила седьмую главу, написала тот эпизод, что хотела. Почти добралась до нц-сцены.

pen_1f58a-fe0f.png

#1496 2023-11-22 22:15:35

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Из соседнего бб:

Анон пишет:

Фикбук открывается безднами: у каждого ориджа своя группа в вк, тг-канал, какие-то теги обменов и прочая сотона.

Как люди это делают, почему у них есть силы и время и почему их нет у меня — и другие вопросы, которые меня расстраивают. :sadcat: Моя социальная активность на фикбуке: ответить на комментарии.
Давно думаю, что надо сдаться психологу с темой творчества, но какбля, если есть другие живо трепыхающиеся и кажущиеся более актуальными темы?..

pen_1f58a-fe0f.png

#1497 2023-11-24 14:30:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Думала тут, не сходить ли на фестиваль отзывов с этим ориджем,

Вот сейчас как раз собирается обычный тур, заходи  к нам!

Анон пишет:

почему у них есть силы и время

У меня нет, дело такое. То есть была много лет назад группа в ВК, в ней никого практически не было, я скис, потому что а зачем.

#1498 2023-11-24 15:11:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

у каждого ориджа своя группа в вк, тг-канал, какие-то теги обменов и прочая сотона.

:vanga: не у каждого, и если посчитать, окажется, что у бОльшей части ориджев ничего этого нет, а есть у верхушечки айсберга, процентов у десяти

#1499 2023-11-24 20:21:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Вот сейчас как раз собирается обычный тур, заходи  к нам!

О, спасибо, анон, у меня почему-то в памяти отложилось, что этот тур будет для текстов до 2000к. Пошла спросила, засчитываются ли старые подвиги. :evil:

Анон пишет:

У меня нет, дело такое. То есть была много лет назад группа в ВК, в ней никого практически не было, я скис, потому что а зачем.

Анон пишет:

не у каждого, и если посчитать, окажется, что у бОльшей части ориджев ничего этого нет, а есть у верхушечки айсберга, процентов у десяти

Да вы правы, анончики, просто у меня тут явная вавка и сразу два триггера. Надо уже что-то с этим делать.

Выложила тем временем четвёртую главу.

В тексте 24 734. Анон сначала хотел вчера писать, а потом как-то резко вспомнил, что сегодня с утра сдавать проект, но также сегодня с утра анон на прививку записан. Пришлось вчера делать двойную порцию работы. А сегодня пока на прививку сходил, пока по мелочи работу сделал, пока то да сё, уже устал и побочки от прививки начались, такшта планы налететь на главу и быстро-резко-дерзко её дописать провалились.

про прививку

pen_1f58a-fe0f.png

#1500 2023-11-24 20:56:15

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Тс, а сколько глав примерно будет? Извини, если это бесячий вопрос, который райтерам лучше не задавать :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума