Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#126 2020-02-04 21:14:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

347 слов, всего сейчас 35 103.
Мне всё не нравится.  :lol: Вот в чём главная проблема. Не в отсутствии времени, а в том, что мне не нравится то, что я сейчас пишу. Причём не по каким-то причинам — причин тут быть не может, потому что я не перечитываю того, что пишу, — а просто по субъективным ощущениям. Пока первую часть писал, было то же самое. Потом альфочка почитала и сказала, что всё круто, анон возрадовался и начал бить хоботом с удвоенной силой. Теперь заряд позитива закончился, и анон опять думает, что всё плохо. Анон не хочет давать альфочке читать очередной кусок, потому что до конца осталось не так много. Анон хочет дописать, а потом уже гоняться за всеми, кто не успеет увернуться, и тыкать им в лица своим ориджем. Но дописывать сложна!

Что анону осталось:

- Сцена, в которой Сомец косплеит Данко наоборот (почти написана, осталось только пафосненько завершить).
- Сцена, в которой Мелочь приходит к Сучке и призывает её к действию.
- Сцена, где Сучка разрывает рубашку на груди, обнаруживая там букву S, и наконец-то идёт действовать.
- Сцена Серьёзного Разговора Сучки и Главбанды, после которого все они берутся за руки и идут действовать.
- Сцена, где Злодейская Злодейка ебёт гусей и танцует на трупах, хохоча и умываясь кровью младенцев.
- Эпичная Финальная Сцена, где сходятся все помянутые ранее герои и раскрывается последняя страшная тайна, единственная, которую автор по природному балабольству ещё не выдал.
- Эпилог.

И ФФСЁ. После этого можно будет дописывать, переписывать, надписывать, вырезать, склеивать и всячески кроить. Но сначала надо довести дело до конца.

Постараюсь опять писать каждый день, ставлю себе минимум в 100 слов.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#127 2020-02-05 20:40:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

662; 35 765.
Вроде как написал главу, а вроде как и всё не нравится.  :bubu: Ну да пренебречь, вальсируем. Если что, потом перепишу... наверное. Или не буду выкладывать (сказала она, при этом сватая ещё не готовый текст всем, кому не повезло просто пробежать мимо).
Сегодня мне читатели под миди на фикбуке написали, что хотят от меня ещё ориджей, а когда я не успела придержать свой длинный язык и ляпнула, что ещё один на подходе, ответили, что ждут с нетерпением. С нетерпением! Ждут! Меня! Мне такого ещё никто не говорил!  :lol: Но это же... это же ответственность! А мне так стыдно за всю вторую часть, что прямо хоть рыдай! ОНИ РАЗОЧАРУЮТСЯ, А Я СГОРЮЮЮЮЮ СО СТЫДАААААА!!!!  :panic:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#128 2020-02-06 21:20:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

529 слов, всего — 36 294.
Злодейка свиноёбит, мудилка трепещет. Думаю, что мудилка получился слишком картонный. Но!
Анон сегодня в треде фикбука увидел цитату, схватил её в зубы и принёс сюда, а также в личный фонд золотых цитат.

Люди занимаются хобби. Хо-бби. Любители делают любительские вещи на любительском уровне для себя и других любителей, ради развлечения. Можно ли давать советы по улучшению качества любительских вещей? Ну можно, если второй стороне это интересно. В других случаях "вы занимаетесь хобби не так, как я хочу видеть, поэтому сейчас я вам расскажу, что вы - любители, делающие любительские вещи на любительском уровне, а не профессиональны вот поэтому, поэтому и поэтому..." - ну ебать, чувак, ты перепутал Фикбук со списком мировой классики!

Два чая этому анону, а мне — почаще напоминать себе, что я пишу исключительно для своего и симпатичных читателей развлечения, и что мой текст имеет право быть неидеальным.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#129 2020-02-07 22:06:44

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

348; 36 642, и я дописала главу про злодейство злобной злодейки.

Тем временем сегодня, удаляя ненужные файлы, наткнулась на скрин пары своих отзывов с холиварочного отзывофеста. Когда я эти отзывы написала, альфочка их прочитала и сказала, что они жёсткие. Мне казалось, что они обычные. Ну отрицательные, да, но без какой-то там жёсткости.
Но тут надо немного отступить и заметить, что анон воспитан в этом плане вождиком. Как вождик критиковал аноновы тексты? Плохо, картонка, лажа, бессмыслица, герой идиот, юмор всратый, приём пошлый, вот это штамп, вот это хрень, ты поленилась подумать и использовать мозг, зачем ты про это пишешь, ты про это ничего не знаешь. (А шо ты думала увидеть в пописах шышнадцатилетнего анона, гениальные шедевры, претендующие на первое место на РСИЯ? Нет, я правда до конца не понимаю логику человека 40+, втаптывающего в какашки писанину школолошницы.)
Кароч. Анон считал, что если не обосрал автора с ног до головы как можно более унизительно, то это не жёстко. А вот сейчас анон посмотрел со стороны на свои отзывы и вдруг понял, что таки да. Жёстко и неприятно. :smoke:  Не так жёстко и неприятно, как анонов бывший вождик, всё-таки такое виртуозное умение художественно обосрать с разбегу в прыжке с поворотом надо долго тренировать, но тоже вполне себе гадко.
И анон охуел! Потому что в упор не видел этого!  :creepy: Анону казалось, что анон спокойно и бесстрастно рассказывает, что ему не понравилось, а на деле-то нихуя, анон злобно верещит!
Кто-то из соседей по творческим безблогам как-то писал о причинах, по которым авторы друг другу пишут плохие отзывы в неприятном тоне. И, кажется, одну причину пропустил: автор может тупо не понимать, как выглядит со стороны.
Странное впечатление, но полезное. Анону претит философия бывшевождика, и анон не хочет в него превращаться. Поэтому когда анон в следующий раз пойдёт на фестиваль отзывов, анон постарается писать отрицательные отзывы мягко и искать, за что авторов похвалить. А то чот так стыдно и неприятно стало...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#130 2020-02-08 21:33:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Сегодня анон буквально написал 100 слов. Ну ладно, 138. Занят был потому что. Но за верность идее себя всё-таки хвалит: молодец, анон!
36 780. Мы движемся к финалу вобщемто. О_О Щас Сучка пойдёт своего мужика отбивать у плохишей.
Хотя я забыл написать, что кроме перечисленных сцен мне надо ещё захуярить замену тем двум, которые я выпилил, так что текст по-прежнему написан на 80%, а не больше.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#131 2020-02-09 21:00:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

802; 37 582.
Написал очень трогательную и грустную сцену, чуть сам не плакал.  :panic: Вот этот кусок мне нравится, хотя, возможно, кому-то другому покажется слезодавилкой.

Обновлённый список того, что осталось написать:

- Переговоры Сучки и Главбанды.
- Эпическая финальная битва. Пока не решила, от какого ПОВа её писать: там сойдётся куча героев. Возможно, сделаю несколько ПОВов через звёздочки. Мечтаю об ещё одном ПОВе Квадратноголового, который ещё с первой части очень хотел ударить Сучку по лицу, но в итоге отхватил от неё пиздяриков.
- Сцена взамен выпиленной: Злодейка, Правитель и жена правителя. В неё надо как-то ненавязчиво впихнуть пару фактов из матчасти: кто с кем воевал, кто кого завоевал и кто теперь стонет под гнётом.
- Ещё одна сцена со Злодейкой, Правителем и женой взамен ещё одной выпиленной.
- Эпилог.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#132 2020-02-28 21:22:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Итак, анон собирался не вылезать на холиварочку, пока не допишет текст, но разумеется, не вытерпел! Две недели реально не заходил, потом протёк в один соседний безблог, потом просочился в тред самофорса и решил, что чоужтам, пора и здесь отписаться, чокак.

Вот лог творчества за те дни, что не писал.

Скрытый текст

Вкрации — завтра анон будет писать эпилог, а потом... а потом всё!  :rainbow:
Ну как — всё... потом анон будет редактировать текст, плача кровавыми слезами над тем, как всё плохо и как ему, анону, стыдно.  :great:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#133 2020-02-28 21:40:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Держу за тебя кулики, анончик! Надеюсь, потом ссылкой на готовый текст поделишься.

#134 2020-02-29 01:12:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я тоже, я тоже! :heart:

Другой анон

#135 2020-02-29 01:58:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Да, анончик, ссылку тащи обязательно!
Мы тут все за тебя болели и ждали! :)

#136 2020-02-29 02:18:46

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Жаловался психологу, что ругаю и грызу себя за то, что не пишу текст. Психолог сказала, что когда я не пишу, мое подсознание все равно над ним работает. Ну, как у Менделеева, который таблицу во сне увидел. Мне эта идея понравилась. Теперь я себя этим утешаю: я подсознательно все равно работаю над текстом! 

Я тут читаю первые страницы у тебя и... Могу тебя утешить как автор, твой психолог прав. Я обычно вообще росли придумывания идеи макси откладываю его на месяцок другой, потому что тексту надо вызреть и оформиться. И происходит это совершенно без моего участия. Сами рождаются какие-то детали, связки и линии.

#137 2020-02-29 15:01:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Алсо, я чего в ночи-то приходил. Анон, ты огонь, ещё на одного ожидающего твою попису стало больше.
Точнее на двух, я ещё соавтору ссылку скинул. Вот.

#138 2020-02-29 19:11:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Аноны, спасибо огромное за поддержку, она греет моё нервическое сердце!  :heart: А ссылкой я ещё всех заебу!  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#139 2020-02-29 21:56:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Если над вашим городом раздаётся странный вой, то не спешите полагать, будто коронавирус таки вызвал зомби-апокалипсис. Нет, это просто вы живёте в одном городе с аноном, который высунул жало в форточку и завывает от радости и горя.

Полгода! Полгода страданий, мучений, радостей, расстройства, взлётов, падений, мыслей «текст охуенен; нет, текст пиздец; а, нет, он охуенен; нет, всё же пиздец».

Конечно, всё это надо будет редактировать: что-то дописывать, что-то выпиливать, что-то менять. Но тем не менее: это законченный черновик без единого пропуска размером в 44 512 слов. Даже если я вдруг к нему перегорю и не захочу редактировать, его можно выложить даже в таком виде.
Это мой первый макси! Открываем шампанское, будем кутить!
Ладно, шампанского у меня нет, только куантро, и никакой текилы, так шта кутить будем куантро с лимонным соком, закусывая хумусом. (До сих пор помню коммент анона в каком-то из именных тредов про то, что вторые половины анонов могут делать что угодно, в том числе пить куантро, выделяясь гордым профилем на фоне рассвета).

Я благодарю всех анонов, которые меня поддерживали, ждали мой текст и писали, что им нравится мой безблог. Вы мне тоже очень нравитесь! И ваша поддержка для меня очень важна.  :heart: Люблю вас, даже если в соседнем треде мы только что друг друга обозвали ебанашками и посрались в пух и прах.  :iloveyou:

Я отсюда никуда не уйду, буду продолжать писать про редактуру, а потом и про новые тексты (хоть и планирую деанон). Планов много, сейчас надо определиться, какая нетленка будет следующей. Завтра распишу, из чего определяю, а пока пойду пить вино и хохотать.  :rainbow:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#140 2020-02-29 22:02:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ :iloveyou: :iloveyou: :iloveyou:
С достижением цели тебя, дорогой анон, ты молодец :rainbow:

Отредактировано (2020-02-29 22:03:12)

#141 2020-02-29 22:14:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, поздравляю!  :chearleader:

#142 2020-02-29 23:05:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ура, анон!

#143 2020-03-01 00:46:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, ты большой молодец! Поздравляю! :chearleader:

#144 2020-03-01 20:17:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо, анончики!  :heart:

Анон решил расписать, какие у него есть задумки. Анон пока не знает, за какую из них браться.
Всё ориджи и слэш.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-01 20:18:49)

#145 2020-03-01 20:56:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Захотелось вот выложить ещё один небольшой кусочек моего макси.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-01 20:57:17)

#146 2020-03-01 21:21:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Грустный кусочек. :(

#147 2020-03-02 21:26:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Грустный кусочек. :(

Таким и задумывался!

Анон редактировал! Анон дописывал! Анон расставлял акценты! Анон говорил с альфочкой о редактуре!
А ещё анон сегодня получил письмо от читательницы, которая а) подарила анону улучшенный акк и б) написала, что очень ждёт его оридж. Анон очень сильно охуел и возрадовался, потому что он вообще-то ноунейм, который никому не сдался, кроме нескольких друзьяшек, ну, теперь ещё и нескольких анонов и одной читательницы.))

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-02 21:27:16)

#148 2020-03-03 01:27:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ура, анон! Поздравляю!

И идеи хорошие, буду и их ждать потом.

#149 2020-03-03 14:43:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ура, анон! Поздравляю!

И идеи хорошие, буду и их ждать потом.

Спасибо, анон!

Итак, я сделала для этого текста всё, что могла. Вручу его теперь альфочке: пусть она мучается.  :heh:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#150 2020-03-04 08:51:35

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Из соседнего безблога прнс.

Я не в первый раз замечаю, что ты пишешь, как пытаешься запретить себе ныть и ругаешь себя за нытьё, и мне уже, честно говоря, хочется тебя за шкирятник взять, как следует потрясти и нежно спросить: ты что, гад такой, с собой сделать пытаешься? Нытьё - это способ психологической разгрузки, во время нытья ты проговариваешь причины, тебя на это самое нытьё сподвигнувшие, рационализируешь их, понимаешь причины возникновения и сбрасываешь хоть часть напряжения. Ты, блин, безблог ради этого завёл и теперь в нём же опять запрещаешь себе ныть? Чё за фигня? Ты же не падаешь в реале ежесекундно с воображаемым сердечным приступом, не рыдаешь в ногах у потрясённых окружающих, выпрашивая пожалелки и поглажки. Такое впечатление, что тебя либо кто-то стыдил за жалобы (хорошие девочки всегда веселы, хорошие мальчики всегда сильны, никто не имеет права жаловаться, иначе он нытик, слабак и неудачник), либо высмеивал, либо вбил в твою голову установки супергероя-механикуса, не имеющего человеческих чувств, а только кнопки вкл/выкл и право на ежегодный техосмотр.
Не, ты, конечно, волен издеваться над собой в меру своей фантазии, просто подумай: если ты не сбрасываешь груз напряжения вовне, то он копится в тебе и либо рванёт рано или поздно, либо раздавит тебя собой окончательно. То, что у тебя проблемы с принятием решения, невозможность сосредоточиться и всё такое - это как раз признак постоянной психологической перегрузки. Так что ной на здоровье.

После чего меня прям с утреца страшно взбомбило по поводу человека, который уже умер. Если вы считаете неэтичным такой бомбёж, не открывайте кат.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума