Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#101 2020-01-19 15:54:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

При этом от самого процесса писанины анон получает удовольствие, но всё остальное вызывает у него чувство адского стыда за себя. Именно СТЫДА, от которого сквозь землю провалиться хочется.

Как я тебя понимаю  :comfort:

#102 2020-01-19 16:37:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Олди, кстати, в "Фантах для фэна" (это сборник литературоведческих статей) писали, что идеальное настроение для редактуры текста - это неновиздь. Когда ты уже доработался с текстом до того, что ты его ненавидишь - ты со злости выкинешь всё лишнее.
Лично мне этот совет не очень подходит, но тебе может подойти.

Думаю, отчасти это правда, потому что я уже на волне хейта поняла, что одного из героев надо переделывать, а то он слишком карикатурный получился. Но вот для писанины в целом это разрушающее чувство, потому что как что-то создавать, если кажется, что всё уже созданное нельзя никому показывать, не то все немедленно обернутся, тыкая пальцем, а потом в тебя ударит молния, и ты сгоришь в муках?

Как я тебя понимаю  :comfort:

Эх, анон, сочувствую! Только годы психотерапии спасут человечество.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#103 2020-01-19 22:44:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Написал внезапно ещё 476 слов, всего у меня теперь 35 577. По ходу придумал, как немного по-другому повернуть ситуацию, чтобы избежать повтора сцены.  :chearleader:
Американские горки у меня с этим текстом. То я взлетаю, дух у меня захватывает, урааа, я пишу, у меня получается! То ухаю вниз с воплем «я говноооооооо». Зато не скучно!

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#104 2020-01-20 07:58:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анооооон!
Почитал твой бложек и устыдился. Сам придерживаюсь политики "хоть сколько-то слов в день", но не всегда получается. Потом отыскал в анонимных пейсателях твой кусочек и вдохновился)) ты - молодец! я переживал, что ты мне понравился, а текст может не зайти по разным причинам и это будет пичалька. Надеюсь однажды прочитать твою попису целиком :evil:

*вдохновленный, пошел строчить свои 50 слов*

#105 2020-01-20 10:46:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон вчера внёсся в тред писателей с отрывком сомцесучек, анона одобрили.

:slow2: ты мне понравился, твой отрывок понравился, ты котичек!

#106 2020-01-20 10:50:11

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вчера внёсся в тред писателей с отрывком сомцесучек, анона одобрили.

:slow2: ты мне понравился, твой отрывок понравился, ты котичек!

А где можно прочесть? Я анон-любитель блога, хотел бы и сомцесучек увидеть)

#107 2020-01-20 11:27:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Почитал твой бложек и устыдился.

А чего устыдился?

Анон пишет:

Потом отыскал в анонимных пейсателях твой кусочек и вдохновился)) ты - молодец! я переживал, что ты мне понравился, а текст может не зайти по разным причинам и это будет пичалька.

Спасибо огромное, анон! Очень поддерживают меня такие комментарии (хотя и налагают ответственность! а вдруг я всё остальное залажаю!  =D ).
Я выкладывал ДВА куска, но один не понравился, и я расстроилсо, хотя вообще-то сейчас понимаю, что аноны были правы, и там действительно есть те недостатки, о которых они говорили, и ещё другие, которые я сам увидел. И второй кусок я по итогам переписывать буду совсем.

Аноны, всем спасибо, кому блог нравится! Я сюда выложу тот отрывок, который в пейсателях выкладывал.

Скрытый текст

Это, собсна, первое вхождение в текст Сомца.  =D

А вот первое вхождение в текст Сучки, раз пошла такая пьянка.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#108 2020-01-20 12:35:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А чего устыдился?

Потому что висит над душой пописа и ее надо пописывать, а я придумываю отговорки, чтобы не пописывать  :facepalm:

Анон пишет:

Это, собсна, первое вхождение в текст Сомца.

вот его я и нашел. такой маленький кусочек, а образы вырисовываются живыми и уже интересно, что там дальше))

Анон пишет:

А вот первое вхождение в текст Сучки, раз пошла такая пьянка.

подозреваю анон, ты пишешь мои фломастеры  =D не знаю уж как там анонам в писательском треде, но
метфоры крутые, я совсем не умею в метафоры, так что завидую белой завистью :heart: и надеюсь еще на кусочки текста в будущем  :evil:

Отредактировано (2020-01-20 12:36:24)

#109 2020-01-20 22:57:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Потому что висит над душой пописа и ее надо пописывать, а я придумываю отговорки, чтобы не пописывать 

Мне это тоже знакомо. Но я обычно втягиваюсь, если начинаю. Самое главное, как мне кажется, преодолеть экзистенциальный ужас в начале, а потом уже проще идёт. Ну и меня очень успокаивает впитываемая на терапии мысль о том, что сразу ничего не получается, на все хорошие и важные штуки нужно время. Если нет привычки каждый день писать, то ты не начнёшь писать каждый день, просто потому что решишь, что так надо. Понадобится время на то, чтобы втянуться в режим, и всё равно будешь пропускать... По крайней мере, у меня так, у тебя могут быть другие механизмы.

Анон пишет:

подозреваю анон, ты пишешь мои фломастеры   не знаю уж как там анонам в писательском треде, но
метфоры крутые, я совсем не умею в метафоры, так что завидую белой завистью  и надеюсь еще на кусочки текста в будущем 

Спасибо за такие приятные слова, анон!) У меня там есть метафоры?! В тред я другой кусок вкидывала, самое-самое начало, про Сучку — это ыксклюзив для безбложека!


32 962 осталось после того, как анон выпилил те куски, которые будет переписывать. А потом анон написал ещё 362 слова, и стало у анона 33 324 слова. Вот такая охуительная математика.  :lol:
Тем временем у Сомца появился другой кандидат на Сучку, потому что главная Сучка не хочет действовать. А новая Сучка действовать хочет и может! Сомца она тоже хочет и не возражает против бездуховной ебли на груде поверженных врагов. Да и моложе она. И без заёбов. 

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-20 22:58:12)

#110 2020-01-21 00:04:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ТС, запоем прочитал твой блог. Какая жыза, а. Во-первых, судя по отрывкам и экспозиции - явно моя трава, сяду тут ждать готового текста.

Во-вторых, аж взгрустнулось, что сам бросил писать примерно миллиард лет назад, и обратно уже вряд ли начну. Но по самому процессу скучаю иногда.

Держись, анончик! Удачи с текстом!

#111 2020-01-21 05:42:00

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Интересные кусочки!
Только я по вечной бетской привычке сразу блошку пымал.

Блошка

#112 2020-01-21 20:30:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

ТС, запоем прочитал твой блог. Какая жыза, а. Во-первых, судя по отрывкам и экспозиции - явно моя трава, сяду тут ждать готового текста.

Во-вторых, аж взгрустнулось, что сам бросил писать примерно миллиард лет назад, и обратно уже вряд ли начну. Но по самому процессу скучаю иногда.

Держись, анончик! Удачи с текстом!

Спасибо, анон! Да, процесс — самое интересное.  ;D

Анон пишет:

Интересные кусочки!
Только я по вечной бетской привычке сразу блошку пымал.

Спасибо, я рада!)
Да там чорта лысого с рогами поймать можно, оно пока не то, что не бечено, но даже не перечитано!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-21 20:30:53)

#113 2020-01-22 11:54:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Отредактировано (2021-06-01 19:52:16)

#114 2020-01-22 22:44:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

448 слов, всего — 33 772.

В этом куске Сомец находит внезапного союзника. Дальше пойдёт экшон. И, кажется, анону надо порыть матчасть.
С одной стороны, это фэнтези, что хочу, то и ворочу. С другой, мне в некоторых вещах прям ваще не хватает ума, чтоб посмотреть на ситуацию сверху и оценить, насколько всрато и неправдоподобно то, что я придумала.  :drama:

***
А ещё хотела написать про кинки. Вот смотрела я на тред про кинки, читала про чужие, некоторые прямо очень заходили. Но есть такое дело: для меня кинк станет кинком только в хорошо написанном тексте. Очень хорошо написанном, таком, в который веришь. Да чего там, в таком тексте для меня и не кинк кинком станет. Любое околосексуальное взаимодействие хорошо прописанных героев будет горячим.  :yeah: Хотя, конечно, горячее, если герои попадают под мой типаж.  :lolipop:
Типажей у меня несколько. Один из любимых — няшное создание, способное нахуй укатать в асфальт. Вот прямо очень я такое уважаю.

***
Подумываю после макси написать тройничок. Не уверена пока, буду ли браться, затея выглядит туманной и нетипичной для меня. Если уж я что-то пишу, то это история с одной конкретной сюжетной линией. А встретил Б, по пути они спасли мир, а потом упали и начали трахаться. Ну ладно, в недавнем миди сюжет был «А встретил Б, немного поёб мозг себе, ему и мимокрокодившей девушке, но потом перестал быть мудаком, исправился, и они с Б упали и начали трахаться».
А тройничок получится, наверное, по типу какого-нить бытовушно-отношенческого сериала. А встретил Б, а потом они встретили В, а потом они все вместе упали и начали трахаться, прерываясь на решение психологических проблем то одного, то другого, то третьего. Не знаю, может ли это быть интересным кому-то, кроме меня и альфочки. С другой стороны, это какой-то дурной подход к творчеству. Главное, будет ли мне интересно это писать.  :think:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-22 22:46:40)

#115 2020-01-25 21:06:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

445, всего — 34 217. Но часть из написанного сегодня — это ранее выпиленное, бережно сохранённое, а теперь вставленное обратно.
Вообще, анон застопорился и чувствует некоторую беспомощность, потому что никогда не описывал подобные сцены и боится, что всрёт. А этот страх мешает писать. При этом анон нагуглил матчасть, вдумчиво ею обмазался, почитал, как другие авторы подобное описывали... Нет, всё равно не помогло!  :lol:

К другим новостям: на фикбук анона пришла читательница, которая написала подробные отзывы аж к двум ориджам анона. Вот прямо по каждой главе! Анон охуел и возрадовался, но тут же воспечалился, потому что успел радостно посулить читательнице макси, А МАКСИ БУДЕТ ПЛОХИМ И ВСРАТЫМ, И ОНА РАЗОЧАРУЕТСЯ В АНОНЕ КАК И ВСЕ, КОМУ АНОН ЕГО УЖЕ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ АААААААА!!!  =D
Ну да ладно. В тот день анон получил подробные отзывы сразу от двух человек: от этой (ну она вообще сияющий брульянт, мы с ней вот прямо всё-всё обсудили, и она похвалила меня именно за те штуки, которых я стараюсь добиться в своих текстах) и ещё от другой, которая тоже подробненько написала, что понравилось. Это прямо очень приятно. Люблю таких читателей, жаль, что редко попадаются!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#116 2020-01-25 21:20:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

У меня сложные чуйства. С одной стороны, мне зашли внесённые отрывки, про Лу и Мышку ещё в анонимных писателях понравилось, и захотелось почитать текст целиком. С другой стороны - то, что вынесено в название треда, мой лютейший сквик, даже в лайт-варианте  :sadcat:

Энивей, удачи тебе с текстом, анон, дави ногами червей сомнения и не сдавайся.

#117 2020-01-26 11:27:40

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У меня сложные чуйства. С одной стороны, мне зашли внесённые отрывки, про Лу и Мышку ещё в анонимных писателях понравилось, и захотелось почитать текст целиком. С другой стороны - то, что вынесено в название треда, мой лютейший сквик, даже в лайт-варианте  :sadcat:

Энивей, удачи тебе с текстом, анон, дави ногами червей сомнения и не сдавайся.

Спасибо за пожелания, анон!
Что до названия блога, то первоначальная идея изменилась, текст теперь совсем о другом. А что для тебя сомцесучки, что понимаешь под этим? Если скажешь, то я поясню, есть у меня это или нет. Не могу терять потенциального читателя!  :cool:

Изнасилования или принуждения к сексу точно нет. Сияющего приосанивающегося сомца а-ля НК или Додо тоже нет. Сомец вообще булочка, хоть и производит на неокрепшие умы впечатление сурового нобегатора.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#118 2020-01-26 21:01:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

733 слова, всего — 34 505. Опять странная математика, потому что анон выпилил всё, что вчера написал, и запилил эту сцену вообще под другим углом. Офигеть у анона развлечения: стёр-написал-стёр-написал. Но это уже стирать не буду, мне нравится, как получилось. Начал писать сцену экшона от лица героини, которая вообще левая тётка и не в курсе, что происходит. Это мне альфочка посоветовала, и оно внезапно хорошо пошло, дало мне больше свободы. И можно со стороны описать героев и их взаимодействие. Можно было бы, конечно, от лица всевидящего автора писать, но у меня это плохо получается, мне нужен ПОВ, причём такой, который будет давать свои оценки происходящему. Кстати,  :vanga: , что придётся переписывать минимум одну сцену, которая у меня от всевидящего.

Чёрт, анон ни с одним текстом ещё так не ебался, как с этим! Написать, дописать, переписать, отредактировать... Вот думаю, огорчусь ли, если результат будет так себе. С одной стороны, это будет печально. Я с этим текстом пережил несколько творческих, мать их, кризисов! Я рыдал! Я бил хоботом! Я рыл матчасть, из которой потом использовал один-два факта! Я бросался на людей и оповещал их о том, что пишу макси! Я завёл безблог и регулярно в него писал!
С другой стороны... пока я переживаю, рыдаю, бью, рою, бросаюсь, завожу и пишу, я получаю много удовольствия, так что всё не зря в любом случае.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#119 2020-01-26 22:06:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А что для тебя сомцесучки, что понимаешь под этим?

Наверное, в первую очередь это роли  :think: Не обязательно с прямым насилием и/или доминаторством в постели, но видно, что герои распределены каждый в свою категорию и действуют согласно ей. Если кто-то кого-то выносит из беды, перекинув через плечо - то только сомец сучку. Если кто-то волнуется о внешнем виде и о том, достаточно ли он привлекателен для партнёра - то только сучка. И т.д. Эти роли не смешиваются.

#120 2020-01-26 22:07:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

С одной стороны, это будет печально. Я с этим текстом пережил несколько творческих, мать их, кризисов! Я рыдал! Я бил хоботом! Я рыл матчасть, из которой потом использовал один-два факта! Я бросался на людей и оповещал их о том, что пишу макси! Я завёл безблог и регулярно в него писал!

Ты в любом случае получил определённый опыт, и это само по себе уже круто и не зря.

#121 2020-01-27 20:18:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Наверное, в первую очередь это роли   Не обязательно с прямым насилием и/или доминаторством в постели, но видно, что герои распределены каждый в свою категорию и действуют согласно ей. Если кто-то кого-то выносит из беды, перекинув через плечо - то только сомец сучку. Если кто-то волнуется о внешнем виде и о том, достаточно ли он привлекателен для партнёра - то только сучка. И т.д. Эти роли не смешиваются.

Ты меня загрузил, анон!) Я сидел и думал, есть ли у меня распределение ролей, а если есть, то насколько жёсткое. В целом, я больше стараюсь в «характер персонажей оказывается не таким, каким кажется с первого взгляда», чем в деление игрушечек на синие и розовые. Сомец у меня крупнее и мощнее Сучки, но Сучка старше и опытнее во всех смыслах. А спасать они друг друга будут по очереди.

Анон пишет:

Ты в любом случае получил определённый опыт, и это само по себе уже круто и не зря.

Да, я тоже так думаю. Как минимум это опыт написания большого текста. :friends:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-27 20:19:13)

#122 2020-01-27 20:30:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Оффтопно матерно проораться про работу.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#123 2020-01-29 00:56:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, я очень сочувствую твоим бедам на работе... но написал ты уморительно смешно. И очень здорово, что хотя бы чувство юмора ты с этими штуками не потерял. :)

#124 2020-01-31 20:27:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, я очень сочувствую твоим бедам на работе... но написал ты уморительно смешно. И очень здорово, что хотя бы чувство юмора ты с этими штуками не потерял. :)

Пасиб, Зеркальце.) Ну тут либо шутить, либо бегать по потолку и заламывать руки... а по потолку я не могу, жопа перевешивает.  =D

***
Итак, робота.

Скрытый текст

В общем, со всем этим весельем мозг анона превратился в манную кашу, поэтому анон ничего не писал всю неделю и надеется на выходные.
Записал зато три важных политических штуки, что обязательно надо упомянуть в кусках, которые буду переписывать. Ох, нелёгкая это работа — подавать лор в диалогах и ситуяциях... Анон хотел бы считерить и написать в начале: ну кароче бля, жыли-были две страны, потом одна зохавала вторую, но язык у них был один (анону лень прописывать ещё и языковые барьеры). В первой стране был диктатор, во второй сидел наместник, он был лох и вообще редиска, вы его ещё увидите позже и ужаснётесь его омерзительности! У первой страны были стрюкоталки, зато у второй был мульмульгер. Но во время войны мульмульгер трагично умер, поэтому второй стране стало нечем защищаться. А теперь первая страна выяснила, что у второй есть ещё один мульмульгер, и собралась его искать.
Но анон считает, что так нечестно.  :bubu:

***
А ещё анону сегодня в миди исправили феминитив, и анон неприлично возрадовался.
Вообще-то анон дико боится конфликтов и примерно 99% своего времени старается ни с кем не сраться и не делать потенциально срачных вещей. А употребление любых феминитивов — это пиздец какая срачная вещь. Анон как-то выбесил приятельницу, сказав слово «веганка». Анон вообще не ожидал, что человек так взъерепенится из-за сраной веганки, и с тех пор старается аккуратнее с этим.  :lol:
Так и вот! А в тексте герой употребил феминитив. И мне его исправили в ПБ. И анон, чувствуя себя ну прям революционером, проигнорировал это замечание. Я считаю, что если это ПОВ, то герой имеет право давать встреченным персонажам какие хочет характеристики, в том числе звать их феминитивами.  :rainbow:


lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-01-31 20:29:05)

#125 2020-02-01 23:08:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

251 слово, всего — 34 756.
Могла бы ещё написать, но очень уже спать хочется.
Придумала кое-какие фишки и повороты зато, как только мозг освободился от работы. Заодно поняла, что буду некоторые сцены переписывать. Альфочка говорит, что тут главное — остановиться, не то так и будешь кроить да перекраивать, и никогда не закончишь...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума