Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#951 2022-02-05 22:38:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ручечка, я тот анон, что дождался.
Читаю первую главу и это так чудесно!
А ещё, я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но история очень кинематографична!
Спасибо ещё раз!
/снова убежал читать/
:heart2:

А и спасибо тебе, анончик! Надеюсь, что и остальные главы понравятся!

***

Нашла тем временем, кто на дайри ссылку дал на меня — по крайней мере, одну ссылку, может, ещё были. Пишут «почему так мало лайков» и «работа наверняка выйдет в популярные, ведь автор известный». Я даже приосанилась, известный автор, не хухры-мухры! В популярное, конечно, «Лаванда» не войдёт: в ориджах какая-то немыслимая конкуренция, и для того, чтобы там влететь в популярное, надо овер 200 лайков за неделю набрать. Там уже крепко обосновались фикбукакулы с тыщами пч. Но в любом случае забавно, что я считаю себя ноунеймом, а тем временем про меня уже пишут «известный автор».  =D

Юзера, который написал «не думала, что автор может так круто», хочется взять за пуговицу и начать расспрашивать: а как круто? а в смысле круто? а что именно круто? а почему не думала, что автор может круто? а какие были предыдущие впечатления? Никого хватать я, конечно, не буду, но интересно ведь, что именно человеку показалось крутым!  ;D

Некоторые мысли по следам написания первого монстромакси.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#952 2022-02-06 01:28:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручечка, я из тех, кто ждал, пока ты закончишь (пыталась в онгоинг, но нишмогла - эт не к тебе, просто специфика восприятия + реаловых обстоятельств) - и, ура, дождалась!  :heart: Весь день сегодня читала.
Я не мастак в отзывах, поэтому просто хочу сказать тебе спасибо. У тебя классные тексты: добрые, но при этом честные - если герои творят херню, то и огребают за неё как за херню, но при этом у них всегда есть шанс перестать её творить и наладить свою жизнь как следует. Это такой бальзам на душу каждый раз.  :heart: Спасибо тебе!

Отредактировано (2022-02-06 01:29:21)

#953 2022-02-06 01:33:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я новый читатель, читала до этого только "Лягушку и лебедя" (спойлер: я редко читаю слэш, да гет, да и вообще редко читаю новых авторов  :facepalm: ) и, честно говоря, это был мой первый слэшный оридж, прочитанный до конца (спойлер-2: мне прям очень понравилось и что для меня редкость, текст запомнился, и даже спустя год я помню и героев и как было тепло и приятно его читать, ведь они там такие яркие, а сам текст мало того, что написан хорошим языком, еще и очень ламповый). Пробежала глазами "Лаванду" неделю назад, первую главу и подумала, что надо прочесть, когда закончишь. И вот я по наитию решила зайти в твой бзбг и узнала, что он закончен, и теперь я очень-очень-очень рада, что мое ожидание было не таким долгим, как я думала (с грустью, надо признать) неделю назад.

Бегу читать, а тебе - тысячи сердец и облаков вдохновения!  :heart:

Отредактировано (2022-02-06 02:29:27)

#954 2022-02-06 15:51:23

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

новый читатель пришел сказать, что он снова остался в восторге.
спасибо за такой комфотящий текст. вообще за всю эту историю - она наполненная теплыми эмоциями, правильными взаимоотношениями и при этом не вырвана из контекста мира (меня всегда это выбивает из текста, если я вижу какие-то неувязки, сложно объяснить). потрясающие герои - запоминаются все, даже люди мелькнувшие на вторых-третих ролях. плюс в текст очень легкое вхождение - раз и ты уже в нужном квартале)
все очень стройно, логично, тепло, а главное, реально, такое чувство комфорта в этом тексте, пока его читаешь, что даже и сравнить не с чем.
что-то я все о комфорте и о комфорте)) но мне как будто эта чудесная история сердце отогрела)

спасибо большое!  :heart:

#955 2022-02-08 11:47:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У тебя классные тексты: добрые, но при этом честные - если герои творят херню, то и огребают за неё как за херню, но при этом у них всегда есть шанс перестать её творить и наладить свою жизнь как следует. Это такой бальзам на душу каждый раз. 

А и спасибо тебе за этот момент, я так рада, что ты его отметила! Для меня это как раз одна из самых важных идей.
И спасибо большое за отзыв! Почему люди пишут «я не особо умею писать отзывы», а потом пишут замечательные отзывы?  ;D

Анон пишет:

и, честно говоря, это был мой первый слэшный оридж, прочитанный до конца

Ого, прикольно и лестно!

Анон пишет:

вообще за всю эту историю - она наполненная теплыми эмоциями, правильными взаимоотношениями и при этом не вырвана из контекста мира (меня всегда это выбивает из текста, если я вижу какие-то неувязки, сложно объяснить). потрясающие герои - запоминаются все, даже люди мелькнувшие на вторых-третих ролях. плюс в текст очень легкое вхождение - раз и ты уже в нужном квартале)

Спасибо большое, анончик, ты прямо очень важные вещи для меня упоминаешь! И я как раз радуюсь, что для тебя это история для комфорте — я уже говорила, что такой её и писала, она должна была быть таким Утешительным Пледом. Так приятно знать, что не только для меня! Знай, что ты меня очень порадовал своими комментами!  :heart:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#956 2022-02-09 12:44:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Однако! «Лаванда» всё-таки действительно попала в «популярное», как и ванговала та незнакомая мне читательница с дайри (лучи любви ей). На последнее место в списке, но всё-таки.  =D Не знаю, повлияет ли это как-нибудь на читаемость, но буду надеяться, что таки да! Это первый мой оридж, которому удалось влететь в «популярное».  :rainbow:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#957 2022-02-10 11:04:06

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я что-то думала, что в «Популярном» работа висит неделю, но оказывается, это верно только для фанфиков по мелконёхам, потому что там с 2-3, максимум с 6 лайками будешь висеть неделю, и никто тебя не вытеснит с законного места. А в ориджах уже на следующий день пшла вон!  :lol: Кароч, один день провисела «Лаванда» в популярном. Но хоть сколько-то, уже прикольно!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#958 2022-02-12 23:40:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Читательница пишет отзывы по ходу чтения «Лаванды», и вот она воспринимает пару Лео и Дракона именно так, как я надеялась, что их воспримут!

со спойлерами

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#959 2022-02-13 16:43:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

про Лео и Дракона

Отредактировано (2022-02-13 16:43:57)

#960 2022-02-13 22:21:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:
про Лео и Дракона

:heart: Спасибо большое за впечатления!

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#961 2022-02-13 23:01:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Может, если б дракон спас котенка или подкармливал бездомных собак  :think: Сделал что-то сердобольное в кадре.
Или если б они с Лео были единственным пейрингом в истории. И пов был бы от него. Но читать это было бы не так приятно как Лаванду, так что ну его

#962 2022-02-24 09:46:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Прости, анончик, не могу тебе ничего вразумительного по теме ответить, могу только...

Бляпиздецнахуйбля  :smoke:

политота

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#963 2022-02-24 09:55:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

(Спасибо, что ты выразила эти мысли, не знаю, что добавить, но спасибо)

#964 2022-02-24 10:03:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

(Спасибо, что ты выразила эти мысли, не знаю, что добавить, но спасибо)

Я тоже не знаю, что тут скажешь, дай просто обниму.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#965 2022-02-24 10:07:01

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ППКС. Я считаю, что Россия сама в заложниках

#966 2022-02-24 10:07:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ППКС. Это пиздец.

#967 2022-02-24 10:25:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Обнимаю всех.

У меня родители как раз возле границы живут. Мы не общаемся, и я даже сейчас не хочу им писать, потому что а) личные отношения пиздец б) они ватники в кардинальной стадии, но всё-таки...
Тот неловкий момент, когда надо позвонить бабушке, которая живёт настолько близко к границе, что полчаса езды от её деревни — и телефон начинает ловить Водафон, но боишься услышать пропаганду.  :facepalm:

Но вообще, конечно, глубокий вдох — и идти работать. Что ещё остаётся?

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#968 2022-02-25 20:01:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Докопала начальника сама, чем горжусь (он имеет обыкновение уходить в астрал и не отвечать на письма; обычно меня это не парит, но сейчас, понятное дело, я забегала по потолку. Иногда я прошу старшую коллегу помочь, её целительный пендель хорошо выводит начальника в реальный мир, но сегодня сама взяла дело в свои руки и он таки отреагировал), а он пишет, что пока не знает, может ли перевести зарплату. Он в Европе, а мы в России, пока непонятно, что с банками и международными переводами.  :panic:  Деньги у нас пока есть, но... всё-таки бляпиздец. :sadcat:

Дозвонилась бабушке всё-таки, со связью пиздец какой-то у них, она говорит, что сама никому дозвониться не может. Говорит, что взрывы не слышны, но ночью иногда отзвуки как будто гула и кровать слегка вздрагивает. Не уверена, что насчёт тряски кровати ей не кажется, бабушка всё-таки очень старенькая. Но всё равно бляпиздец, конечно. Беженцы ей точно не кажутся.

В целом выработала правила — голову в песок не прятать, но и не вариться в тревожности, читать новости только раз в день, выполнять текущие задачи, решать проблемы по мере поступления, отвлекаться. Надолго вперёд не загадывать. Есть сегодня, есть планы на завтра, а там посмотрим.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#969 2022-02-26 01:14:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Есть сегодня, есть планы на завтра, а там посмотрим.

Обнимаю, ручечка! Пусть все хорошее у нас наладится, а все плохое от нас уйдет.  :comfort:
И чтоб без разрухи, пиздеца и катаклизмов! Чудесным образом.

#970 2022-03-01 13:55:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Обнимаю, ручечка! Пусть все хорошее у нас наладится, а все плохое от нас уйдет. 
И чтоб без разрухи, пиздеца и катаклизмов! Чудесным образом.

Спасибо, анон. Без пиздеца и разрухи, кажись, не обойдётся.  Обнимаю тоже. :sadcat:

Сходила сегодня к зубному, в предыдущие разы меня выгоняли ссаными тряпками со словами «нечего вам там лечить», а сегодня вот полечили. И ещё надо. А мне пока деняк не дали и вообще непонятно, что там будет, начальник, сука, опять ушёл в астрал.  :wall:
И ещё сказали, что у меня челюстной сустав дико напряжён. Я это и так знаю, но сегодня мне посоветовали поменьше нервничать.
ПОМЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ
ПОМЕНЬШЕ
АХАХАХААХ
Я даже ночью когда просыпаюсь, понимаю, что у меня челюсть сжата так, что удивительно, как зубы не покрошились.

Прошло всего шесть дней. А ощущение, что гораздо больше.
Мысль последних дней: надо держаться за близких, за тех, кто действительно близкий. В сложные времена мы раздражены, легко сорваться на какую-нибудь мелочь, но... не надо. Надо заботиться друг о друге и относиться с особенным вниманием и нежностью, потому что близкие люди — это самое важное, что у нас есть.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#971 2022-03-04 11:34:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

С утра позвонила бабушка с животрепещущим вопросом. А не попала ли ты под влияние Собчак, спросила бабушка. А то Собчак, она же совсем трахнутая и уже на 20 лет себе наговорила!
Также я узнала, что война началась, потому что украинцы хотели взорвать чернобыльскую АЭС, а беженцы бегут от Европы и все уже подали заявку, чтобы навсегда остаться жить в России.
Сделала глубокий вдох и сказала, что мы о политике говорить не будем. На что бабушка, чуть не плача, сказала, что боится за меня, как бы я не села на 15 лет. Велела не ходить «на эти вот собрания». Я сказала, что я их люблю, но политику обсуждать не буду. Спросила, всё ли у них хорошо. Ответила: «ну да, всё хорошо, только... да нет, не буду говорить.
— Нет уж скажи.
— Машины едут с телами... наших ребят. Убитых...

Не удержалась (самадура, конечно), спросила, кто, по её мнению, отправил ребят на войну. Получила ответ, что мы защищаемся от Европы. Повторила, что я их люблю, положила трубку.

Хотела ли я знать, какую именно нелогичную хуйню несёт наша пропаганда? Нет, не хотела. Теперь хочу узнать, как человек, воспитанный на книгах про героев, вопреки страху наказания собиравшихся, читавших запрещённые книги, печатавших листовки... Как этот человек теперь может говорить «ни в коем случае никуда не ходи».

Ладно, я знаю, как и почему. Вопросы всё равно возникают. Подруга сказала, что её бабушка, у которой из образования — четыре класса сельской школы, говорит, что всё это неправильно и так быть не должно. А моя бабушка, человек с высшим образованием, говорит вот это. Как? Почему? Как говорит мой психолог, «просто человек такой».

Кстати, от терапии я пока отказалась. Ничего не ясно; сфера моей работы, судя по новостям, накрывается пиздой, а психолог в этой ситуации мне ничем не поможет. Повторять «госпади кокой ужос» я могу и с близкими бесплатно. Но её помощь была неоценима, и я думаю, во многом именно благодаря ей я сейчас от друзей слышу «меня так успокоил разговор с тобой». Это одна из немногих вещей, которые меня сейчас радуют — что я могу кого-то хоть немного успокоить.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#972 2022-03-04 12:25:05

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Как этот человек теперь может говорить «ни в коем случае никуда не ходи».

Книги книгами, но ты-то живая и родная, она любит тебя и не хочет потерять.
А вообще зашла сказать, что перечитываю твои тексты все эти дни, и меня слегка попускает, так что спасибо тебе за них, обязательно пиши ещё, когда будут время и силы писать  :heart:

#973 2022-03-04 14:07:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

очень завидую стабильности твоей кукушечки (по хорошему), я вот не могу чем-то таким утешить друзей, просто трясусь вместе с ними (контрпродуктивно).

думаю бабушку твою уже ниче не переубедит, даже машины с грузом 200, которых могло бы и не быть. жаль.

#974 2022-03-04 17:09:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Книги книгами, но ты-то живая и родная, она любит тебя и не хочет потерять.

Да, я понимаю. По телевизору их запугивают, трудно что-то понять... Поэтому я и постаралась максимально безболезненно свести разговор на «ты меня любишь? и я тебя люблю, а про всё остальное не будем».

Анон пишет:

А вообще зашла сказать, что перечитываю твои тексты все эти дни, и меня слегка попускает, так что спасибо тебе за них, обязательно пиши ещё, когда будут время и силы писать 

Ох, анончик, как невероятно приятно это было прочитать. Если мои тексты хоть чуточку помогают, то это наилучшее, что я могла сейчас услышать.  :heart: Спасибо.

Анон пишет:

очень завидую стабильности твоей кукушечки (по хорошему), я вот не могу чем-то таким утешить друзей, просто трясусь вместе с ними (контрпродуктивно).

Очень сочувствую, анончик. Всем нам.  :comfort:

Напишу, что мне помогает. Ни в коем случае не совет никому, просто то, в чём есть смысл для меня лично; может, кто-то ещё найдёт в этом смысл.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#975 2022-03-04 17:58:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

мы сможем это пережить, если сами себя не похороним. Мы выберемся. Мы сильнее, чем думаем. Сотни наших предков пережили голод, войны, убийства, эпидемии, природные бедствия... Они были труЪ-выживальщики, и их сила у нас в крови, даже если мы сейчас кажемся себе слабыми, испуганными и жалкими. Они вывезли — и мы вывезем.

И не забудем, что за каждым из нас стоит длинная шеренга наших предков, каждый из которых выжил и дал потомство. Это большая сила, и в каждом из нас она есть.

Пардон за пафос, просто меня однажды очень порадовала эта мысль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума