Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#926 2021-12-31 18:15:15

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Творческие итоги года!

- Написала 4 текста: два ориджа (один с мини-продолжением, которое я всё ещё хочу продолжить) и два фика.
- Почти дописала свой первый монстромакси.
- Впервые выкладывала текст по главам и получила много поддержки и внимания от драгоценнейших и бесценнейших читателей.
- Заняла два призовых места на Небукере.
- Получила охрененный отзыв от Персе на «Железное сердце» и переосмыслила представление о себе как об авторе.  =D
- Прокачала стойкость к негативу. В этом помогла в том числе выкладка текста по главам, потому что когда практически каждую неделю получаешь положительный отклик на своё творчество, он уравновешивает негатив. Хотя латание дыр в самооценке тут ещё важнее, потому что сквозь эти дыры любой положительный отклик может уходить, как вода из решета.

В следующем творческом году желаю себе:

- Дописать и отредактировать «Лаванду».
- Дописать три задуманных драббла к 36 открыток.
- Написать один утешительный текст (либо про яблочные пироги, либо про расхламление квартиры, тут уж как карта ляжет).
- Таки взяться за Масштабную Нетленку (либо городское-фэнтези-экшон, либо русреал, тоже как карта ляжет).

Всем читающим меня анончикам желаю быть здоровыми и полными сил для грядущих свершений. Пусть беды обходят ваш дом стороной, а счастье заглядывает почаще.  :heart:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#927 2021-12-31 18:43:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо, Ручечка!   :heart:  :heart:  :heart:
Удачи тебе и всяческих успехов, в первую очередь, творческих!! :newyear:

#928 2021-12-31 20:32:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

С Новым годом!  :heart2:
Спасибо за твоё творчество, оно в числе немногих вещей, которые помогли мне пережить этот год.

#929 2022-01-04 10:31:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

с новым годом, ручечка. спасибо за душевное поздравление и удачи с Масштабной Нетленкой! Очень интересно будет почитать еще и утешительные тексты ) Так приятно, что все начиналось в безноге с Железного сердца, а потом всё так закрутилось.

#930 2022-01-04 22:42:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Спасибо, Ручечка!   :heart:  :heart:  :heart:
Удачи тебе и всяческих успехов, в первую очередь, творческих!! :newyear:

Спасибо, анон!   :heart:

Анон пишет:

С Новым годом!  :heart2:
Спасибо за твоё творчество, оно в числе немногих вещей, которые помогли мне пережить этот год.

Спасибо большое, это одна из самых приятных вещей, которые вообще можно услышать. Надеюсь, следующий год для тебя будет лучше!

Анон пишет:

с новым годом, ручечка. спасибо за душевное поздравление и удачи с Масштабной Нетленкой! Очень интересно будет почитать еще и утешительные тексты ) Так приятно, что все начиналось в безноге с Железного сердца, а потом всё так закрутилось.

Спасибо, очень приятно знать, что кто-то ждёт новых текстов!  :rainbow:

***

У меня сегодня последний день каникул, с завтрашнего дня на работу. Конечно, хотелось бы отдохнуть подольше, но в целом мне даже за эти дни удалось перезагрузиться, сама не ожидала.
Новую главу вот написала: https://ficbook.net/readfic/10045411/29 … rt_content
А ещё мне совершенно внезапно пообещали нарисовать Артура. Пока не знаю, выйдет ли что-то из этого, но будет очень-очень круто, если да!  :chearleader:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#931 2022-01-05 23:49:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

С Новым Годом, Ручечка! Люблю твои тексты, перечитываю и жду новых  :heart2:
Пусть тебя не оставляет вдохновение, материальное состояние позволяет тратить больше времени на творчество и тебе это будет в кайф!

#932 2022-01-06 00:03:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Новую главу вот написала: https://ficbook.net/readfic/10045411/29 … rt_content

Ручечка!! На самом интересном месте!!
Так держать!  :great:  :heart:

#933 2022-01-14 22:27:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

С Новым Годом, Ручечка! Люблю твои тексты, перечитываю и жду новых  :heart2:
Пусть тебя не оставляет вдохновение, материальное состояние позволяет тратить больше времени на творчество и тебе это будет в кайф!

Спасибище, анон!!  :rainbow:

Анон пишет:

Ручечка!! На самом интересном месте!!

Хе-хе, учусь делать клиффхэнгеры))

Новая глава!

Тем временем мне действительно нарисовали Артура! Ленюсь добавить арт в шапку. Но со следующей главой обязательно добавлю и арт, и ещё один коллажик.

[дыбр]

Как анон сегодня в магазин ходил.

- Пиздец скользко!
- Ебать лужа!
- Охуеть сугроб!
- Блядь, машина!
- Курьер, сука!

На полпути было большое желание встать и кричать букву «А». Но поскольку такие приёмчики у анона не срабатывали даже в детстве, когда теоретически он ещё мог кого-то разжалобить, то сейчас, когда анон не няшная детка, а почти тридцатилетняя женщина со списком покупок и практичным рюкзаком для продуктов, не сработало бы тем более. Пришлось идти дальше. На обратном пути анон размышлял: если падать, то на какую часть анона? Наперёд? Но впереди летсо. Не самое неотразимое, но удар об гололёд его точно лучше не сделает. Назад? Но сзади рюкзак, а в рюкзаке яйца, а учитывая их стоимость, лучше уж на лицо. Так и не решил, потому пришлось не падать.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#934 2022-01-14 22:48:11

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

На обратном пути анон размышлял: если падать, то на какую часть анона?

На бок, анончик, на бок. При этом лучше еще посмотреть видюшку с безопасными способами падения (обычно в единоборствах каких-нибудь их демонстрируют и разучивают) и падать на бок сначала на что-то мягкое и чистое дома, а потом уже, если вдруг надо будет, на улице. При должной сноровке и амортизации рукой, и лицо и яйца будут целы  :evil:  :please:

Анон пишет:

Хе-хе, учусь делать клиффхэнгеры))

Отлично получается!  :great:

Отредактировано (2022-01-14 22:48:52)

#935 2022-01-14 23:17:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

При должной сноровке и амортизации рукой, и лицо и яйца будут целы   

Ох, анон, мне кажется, что такое может сработать только при долгих тренировках, а не когда у тебя внезапно нога едет, и ты падаешь на ледяных колдоёбинах, не успев даже сообразить, что происходит... Хотя идея натренировать падения хорошая, не спорю.

Анон пишет:

Отлично получается! 

Спасибо!)

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#936 2022-01-14 23:35:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

До смерти хочется посмотреть на арт!  :chearleader:

#937 2022-01-15 00:20:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Артурчик смелый! Хитрый! Умный!
Борется за свое счастье!
Молодчинка!  :chearleader:

#938 2022-01-25 21:16:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

До смерти хочется посмотреть на арт!  :chearleader:

Я обязательно его запощу...  :sadcat:

Анон пишет:

Артурчик смелый! Хитрый! Умный!
Борется за свое счастье!
Молодчинка!  :chearleader:

:heart: Да, он такой!))

***

Мне осталось, в общем-то, совсем чуть-чуть дописать, но я чот всё.  :sadcat: Который день не могу продвинуться дальше первого кусочка. Посмотрела тем временем Энканто, теперь сочиняю в голове дженовый дарковый фичок по нему, но тоже не пишу. Также в голове крутится множество других идей, которые я тоже что? Правильно, не пишу.  ;D

Очень жду одного подарка судьбы. Надеюсь, он облегчит мне жизнь, и я таки смогу закончить то, что хочется закончить, и начать то, что хочется начать.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#939 2022-01-27 11:44:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ТС, тяжело впроцессником было публиковаться? Часто хотелось вернуться на пару глав назад чтоб отретконить что-нибудь, а нельзя?
Удачи с подарком судьбы и финалом  :chearleader:

#940 2022-02-01 22:00:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

ТС, тяжело впроцессником было публиковаться? Часто хотелось вернуться на пару глав назад чтоб отретконить что-нибудь, а нельзя?
Удачи с подарком судьбы и финалом  :chearleader:

Тяжело только сейчас, на самом деле выкладываться впроцессником было отличным решением, я каждый раз ужасно радовалась, получая фидбэк, причём получала его чуть ли не каждую неделю. Но сейчас я переживаю, что не выкладываю главу, но дописать её не могу, сил нет ни на что.  :sadcat: Поэтому дополнительно тяжело от того, что кто-то ждёт продолжения, а я его не пишу.

Что касается возвращения назад — я один раз забыла вставить пару реплик диалога, которые потом сыграли бы в эпилоге, и пару раз забывала шутки, придуманные специально для эпизода. А так, чтобы серьёзно что-то менять — нет, у меня основные линии-события с самого начала были продуманы, я знала, чем всё кончится, поэтому нет, назад возвращаться не хотелось.

Спасибо за пожелания, надеюсь, что реал даст мне возможность выдохнуть и таки закончить дело.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#941 2022-02-02 21:48:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Поорала на север, юг, восток и запад, пожаловалась в безбложике, девушке, друзьям и психологу, а потом села и написала и последнюю главу, и эпилог, и послесловие. Принимаю поздравления, «Лаванда» из сериала-онгоинга перешла в статус завершённого монстромакси!  :rainbow: Спасибо всем анончикам, которые писали мне комменты, а также всем, кто лайкал и дарил подарки, и спасибо всем, кто собирался/собирается прочитать!

Кто там хотел посмотреть на арт с Арти?)

Скрытый текст

Кстати, надо ещё поменять краткое содержание... Хочу ещё в промку кинуть, посмотрю, что это мне принесёт.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2022-02-02 21:59:04)

#942 2022-02-02 21:53:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Заодно пришла к мысли, что слово пописы мне теперь кажется пренебрежительным. Убрала его из шапки. Все претензии попрошу направлять моему психотерапевту, это её влияние.  :lol:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#943 2022-02-02 23:00:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Категорически поздравляю! Теперь по идее пойдёт 2-я волна читателей, из сборников зачесть когда финиш  :great:
Ручка, а сколько тысяч слов в твоём монстромакси?
Про пописы плюсую, смешное слово. Мне твоя Лавандда читается как повесть добротная такая, с квир-темами. ИМХО даже не совсем формат фикбука, если глянуть что там в топе и промо котируется в основном.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-02 23:03:39)

#944 2022-02-03 12:38:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Категорически поздравляю! Теперь по идее пойдёт 2-я волна читателей, из сборников зачесть когда финиш

Спасибо! Буду надеяться и ждать второй волны!

Анон пишет:

Ручка, а сколько тысяч слов в твоём монстромакси?

В черновике 112к  :creepy: Я правила версию на фикбуке (по ПБ, и сама блох ловила), поэтому размер может отличаться.

Анон пишет:

верстай и отправляй в popkorn books, я сурьёзно!

Сразу после сценария на Netflix  ;D

***

Выбесил читатель, написавший «фу, лучше б бонус написали, чем вот так скомкано про будущее героев, сплошное разочарование» и влепивший низкую оценку. Вопервых пошёл нахуй, во-вторых, а то я блядь сама не в курсе, что лучше бы бонус! А то я бы сама не хотела написать бонусных драбблов! Но, видимо, обозначить, что у меня сейчас нелёгкий период, и я не могу обещать, что у меня хватит сил хоть на какую-то дополнительную деятельность, недостаточно, чтобы отвадить вот таких «разочаровавшихся». Надо выкатить простыню, как Вождь и ему подобные, с подробным описанием моих пореаловых проблем, а в конце ещё вротномеркарты, откажитесь от кофе, сторублируйте нищясному автору! Тогда, наверное, такой хуйни не будет.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#945 2022-02-03 12:56:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

елы палы эвриван из критик  :comfort:
100 кил слов это впечатляет!
Арт милый
:rainbow:

#946 2022-02-03 14:48:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Проздравляю с завершением Лаванды!  :heart2:
И бегу читать ее полностью.
/УРА Я ДОЖАЛСЯ/

Спасибо ☺️

#947 2022-02-03 15:13:35

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

елы палы эвриван из критик  :comfort:
100 кил слов это впечатляет!
Арт милый
:rainbow:

Спасибо за сочувствие! Да потому что какого фига блин, человек, который ни одного коммента не написал, вдруг возникает с претензиями, да ещё в грубой форме.  :lenin:

Анон пишет:

Проздравляю с завершением Лаванды!  :heart2:
И бегу читать ее полностью.
/УРА Я ДОЖАЛСЯ/

Спасибо ☺️

:heart:  :heart:  :heart: Надеюсь, понравится!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#948 2022-02-03 21:38:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Видел тебя в промо) Расскажи потом статсы плиз, интересно. Для сравнения потом имеет смысл с обложкой повторить: тем более, что у тебя на выбор и красивые коллажи, и яркий арт. У меня без обложки раза в полтора меньше кликов, чем с.  :think:

#949 2022-02-04 12:52:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Видел тебя в промо) Расскажи потом статсы плиз, интересно. Для сравнения потом имеет смысл с обложкой повторить: тем более, что у тебя на выбор и красивые коллажи, и яркий арт. У меня без обложки раза в полтора меньше кликов, чем с.  :think:

У меня бесплатный акк, поэтому статистика не очень подробная, да и эксперимент не очень чистый; судя по статистике, на меня в этот же день дали ссылки на дайри (26 переходов с разных дайри-адресов), на дыбре (21 переход), ВК (27 переходов) и просто с поисковых страниц (16 переходов). Вчера было в общей сложности 2319 просмотров, 15 добавлений в сборники, 28 лайков, 4 новых ПЧ, 9 подписок на сам текст. 944 просмотра содержания и 131 просмотр первой главы, это типа примерно 10% открывших текст перешли к первой главе. Из 131, просмотревших первую главу, ко второй перешли 70. Следующие несколько глав уже примерно по 50 просмотров.

Я вряд ли буду в ближайшее время снова в промо кидать, мне кажется, это так, поиграться разве что и порадоваться огромному количеству просмотров, а если смотреть на конкретные цифры (сколько из тех, кто открыли текст, реально пошли его читать), то выхлоп не такой уж большой за такие деньги, для меня это щас дороговато.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2022-02-04 12:53:23)

#950 2022-02-04 22:10:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручечка, я тот анон, что дождался.
Читаю первую главу и это так чудесно!
А ещё, я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но история очень кинематографична!
Спасибо ещё раз!
/снова убежал читать/
:heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума