Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#851 2021-09-03 21:03:21

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Вот мне тоже Пауль нравится. Всё чётко, всё понятно — тут трожь, тут не трожь, не свинячь и будь хорошим человеком, и всё будет хорошо.  По жизни с такими легко, несмотря на «очаровательную» манеру общаться.

#852 2021-09-03 22:45:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ооо, я наконец припала к Лаванде (до этого, сознаюсь, ждала, пока главы накопятся, не очень люблю онгоинги с самого начала по чуть-чуть читать). и так все хорошо, настоящий бальзам на сердце) милая неторопливая история с уютными бытовыми детальками, и со знанием, что в итоге всё у всех наладится, это ж особый сорт ко.... гм. коричного флаффа! чтоб завернуться как в пледик и тоже все глядишь наладится))

Скрытый текст

#853 2021-09-04 16:44:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

отвечаю анонам

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#854 2021-09-09 22:32:02

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Кстати! Новая глава!

У меня анон спрашивал, знаю ли я, чем закончится... на деле у меня весь текст уже в голове готов, проблема во времени, в которое можно было бы сесть и его записать. -_-

А ещё хочется писать перед главой вопросы типа:
«Дракон мудак или подлежит исправлению, как считаете?»
«Кто не прав в ссоре — Артур или Пауль? Что думаете? Расскажите в комментиках!»

...но боюсь, что буду выглядеть выпрашивающим отзывы автором.  =D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#855 2021-09-09 23:04:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А ещё хочется писать перед главой вопросы

Не, ну Дракон, безусловно, ведёт себя как мудак, но подлежит ли он исправлению, станет понятно, когда выяснится, считает ли он сам, что есть что в нем исправлять. Но что-то мне подсказывает, что сам он не поймёт и не захочет меняться. То есть в жизни я бы от такого человека не ждал осознания. А в книге... в книге может, если автор захочет хэппи-энда. Если честно, когда я пытаюсь представить отношения Лео и Дракона в жизни, у меня мороз идёт по коже. На что Лео в начале показался мне противным пиздюком, но ни один, даже самый противный пиздюк, не заслуживает партнёра, для которого все люди - исключительно фон его неповторимой жизни.
А насчёт ссоры Артура и Пауля... Артур ужасно трогательный, но он неправ. Надеюсь, его пропустит. Он ужасно трогательный)

#856 2021-09-10 00:54:02

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Такая местами уютная глава, и социально полезным делом занялись (коллектив Лаванды), и вроде романтично помирились (Лео с Драконом; ну, тут надо конечно ставить кавычки, но тем не менее), и Утешительный Пледик! :heart:

Анон пишет:

А ещё хочется писать перед главой вопросы

Скрытый текст

#857 2021-09-10 18:49:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Аноны всегда помогут!  :heart: Спасибо огромное, что таки ответили на вопросы, очень интересно читать впечатления и то, как вы видите ситуации в тексте!  :rainbow:

Анон пишет:

партнёра, для которого все люди - исключительно фон его неповторимой жизни.

Красиво сказал!  :chearleader:

Анон пишет:

социально полезным делом занялись (коллектив Лаванды)

О, спасибо, что отметил это!

Анон пишет:

Что до ссоры Артура и Пауля, то мне кажется они стали жертвой обоюдной ошибки в общении.

Примерно так я и планировала & примерно на этом и будет дальнейшая развязка ситуации основана!

Анон пишет:

если Артур правда так завидует Паулю насчет легкости в личной жизни, то увидеть, как его еще красивше сделали, само по себе непросто, а уж с припиской "довели волосы до совершенства" - ну, имхо, это прям двойной удар, и по личным травмам, и по профессионализму, реакцию очень можно понять, реально ппц обидно.

Он немножко чувствует себя «страшной подружкой», да... мне кажется, сложно этого избежать в такой ситуации, когда один весь из себя гей-икона и звязда, а второму пишут, что он от Белоснежки сбежал (кстати, эту реплику про Белоснежку я уэнантила из твиттера одного гея, который именно так отвечал парням, если те ему писали и смели при этом быть ростом ниже 180).

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#858 2021-09-10 23:44:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:chearleader:

Анон пишет:

Он немножко чувствует себя «страшной подружкой», да... мне кажется, сложно этого избежать в такой ситуации, когда один весь из себя гей-икона и звязда, а второму пишут, что он от Белоснежки сбежал (кстати, эту реплику про Белоснежку я уэнантила из твиттера одного гея, который именно так отвечал парням, если те ему писали и смели при этом быть ростом ниже 180).

прям реальная реплика? божемой, какой ужас((
да, бедный Артур, жертва лукизма( и так-то он ведь отлично держится, на друзей не выплескивает, с тем же Паулем вполне искренне дружит, несмотря на все переживания внутри. а тут все как навалилось разом, и вот пожалуйста.

#859 2021-09-11 16:23:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Он немножко чувствует себя «страшной подружкой», да... мне кажется, сложно этого избежать в такой ситуации, когда один весь из себя гей-икона и звязда, а второму пишут, что он от Белоснежки сбежал

ТС, а може у тебе есть fancast на персонажей? Было бы интересно глянуть на всех  :great:

#860 2021-09-11 22:39:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

прям реальная реплика? божемой, какой ужас((

Да! Тот парень из твиттера вообще был чистейшей сучности чистейший образец. Высокий красавчик, обитает в европках, приезжая в Россию, начинает высираться в стиле «Москва и Питер, а у вас всегда всё так с мужиками плохо? Удалил приложения для знакомств, фу!»  :drama: Также выкладывал фотки немцев с приписками типа «смарите какой красавчик! вот почему русские никогда так не выглядят!», а в промежутках страдал по бывшему в таких выражениях, за которые в треде Небукера триста раз засмеяли бы, как за олдскульнейший олдскул. Постоянно цеплял новых мужиков, при этом начинал возмущаться, если кто-то прямо ему писал, мол, пройдёмте поебаться. Я, писал он, специально указываю, что просто для секса никого не ищу! И сразу после этого выкладывал фото красивого мужика, с которым познакомился 15 минут назад и который приехал к нему поебаться.  :lol:

Анон пишет:

ТС, а може у тебе есть fancast на персонажей? Было бы интересно глянуть на всех 

Не, анончик, полного каста нет. Разве что Алека представляю похожим на молодого Макконахи. Бета говорит, что Дракон может быть похож на него. А для Пауля есть только реф для фигуры: https://i.pinimg.com/originals/e6/66/fc … f10b61.jpg

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#861 2021-09-12 00:07:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Разве что Алека представляю похожим на

:heart:  :sadcat:  :heart:

#862 2021-09-16 22:26:15

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Очередная глава «Лаванды»!

За нцу пока отдуваются только Лео с Драконом, но скоро ещё один пейринг упадёт и начнёт трахаться.  :rainbow:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#863 2021-09-18 00:27:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Очередная глава «Лаванды»!

ура!))

Скрытый текст

#864 2021-09-19 21:20:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ор

***

Анон пишет:

это ж пиздец! боди-хоррор прямо-таки!

А это реальный случай, кстати! Моя девушка одно время читала группу «злой парикмахер», и там выкладывали ситуацию с особой, которая пришла на кератин и не предупредила мастера, что у неё окрашивание. С волосами произошло то же, что и после крема для депиляции, я смотрела видео, это реально жесть.
Спасибо большое, что читаешь, анон, и что поделился впечатлениями!  :heart:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#865 2021-09-19 22:35:22

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручечка  :comfort:
А в гугл-доках неудобно писать, да? (((

#866 2021-09-19 22:52:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ТС, напиши эпизод прям щас второй раз пока помнишь его.  :chearleader:

#867 2021-09-20 20:27:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

дорогая ручечка, как твой постоянный читатель я думаю, что ты очень даже заслуживаешь хорошей надежной техники и других удобных вещей.

совет с гугол-доками годный, хотя первое время это будет вопрос преодоления прежней привычки. зато даже в случае самовоспламенения нового-но-уже-старого ноута текст сохранится в облаке.  :think:

#868 2021-09-20 23:39:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Про гугл-доки. Анончики, дело не в том, что это неудобно или непривычно, дело в том, что это тоже не особо реально воплотить с моим компом. Особенно когда объём текста перевалил за 40к — они тупо виснуть будут, к сожалению. У меня есть нормальный рабочий ноут, но всё пока сложно.  :hanged:

Восстановила! эпизод, теперь он выглядит чуток по-другому, лол, но смысл сохранился, и то хлеб. А также начала следующий. Чтоб два раза не вставать.

Поняла, что считаю особым шиком у авторов. Когда они легко и непринуждённо делают отсылки к классикам, запросто цитируют их (нет, не воруют абзацами!! а цитируют!). Сразу думаешь: ооооо. Хочу так же. А то у меня один из героев с классическим образованием... а я-то нет!! А он должен буквально сыпать цитатами. Но я даже толком не знаю, где искать подходящие цитаты, разве что Шекспира перелопачивать... У Шекспира есть всё! А чего нет у Шекспира, то наверняка есть в Библии. Но я прям даже не знаю, с одной стороны, цель была — писать этот текст вот чисто для собственного удовольствия, вот чтоб без привычных мне метаний и говнолий. С другой — как обычно, текст чота уже сам требует. Например, цитат.  =D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#869 2021-09-22 18:01:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А он должен буквально сыпать цитатами.

А почему должен? Не, если текст требует, то конечно. Но ведь образование само по себе не понуждает людей регулярно цитировать мёртвых поэтов и религиозные тексты.

Чтобы легче искать подходящие цитаты, попробуй отталкиваться от увлечений и характера персонажа. Можно быть приверженцем научного подхода и цитировать Коран, потому что поэтика нравится. Можно быть лермонтоведом, но Лермонтова никогда не цитировать, потому что работу надо оставлять на работе. А может, твой человек с классическим образованием будет цитировать раннее творчество Тупака при всяком удобном случае.

#870 2021-09-22 22:02:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А почему должен? Не, если текст требует, то конечно. Но ведь образование само по себе не понуждает людей регулярно цитировать мёртвых поэтов и религиозные тексты.

Конечно, не понуждает, и я этого в виду не имела. Должен потому, что характер того требует; представь манеру Берти Вустера, но не искренне-радостно-идиотичную, а нарочитую, пафосно-театральную, трескучую. Он создаёт эдакую дымную завесу из шутеек, переделанных цитат и обрывков стихов. Чтобы передать эту манеру, мне нужны, собсна, цитаты и стихи, причём подходящие к моменту, потому что он не просто же цитирует не в тему, он приплетает к ситуации. Например, охранника, пропускающего его в клуб, называет Беатриче.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#871 2021-09-22 23:20:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Должен потому, что характер того требует; представь манеру Берти Вустера, но не искренне-радостно-идиотичную, а нарочитую, пафосно-театральную, трескучую

Если характер, то да. Наверное, я как-то не так прочитала твой пост, извини. Постоянные цитаты, конечно, придадут персонажу демонстративности. А если источники, попробуй ещё копнуть в сторону античных авторов, тот же Овидий отличный источник пафосных цитат на все случаи жизни.
И если не видел, посмотри "History Boys" там раскрыта тема образования и цитат. Правда, там про подростков, но если у тебя персонаж эксцентричный, то, думаю, хорошо пойдёт.

#872 2021-09-23 00:13:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Например, охранника, пропускающего его в клуб, называет Беатриче.

+ Уайльд в помощь, ручечка!
так и думал, о пропавшем поклоннике речь  :lol:

#873 2021-09-23 00:21:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

посмотри "History Boys"

Я дрАнон и предупрежу, что там есть тема

Скрытый текст

. Тема не  центральная, но тот случай, когда кое-что в фильме раньше смотрелось вроде как норм, а сейчас полный кринж.
:think:

Отредактировано (2021-09-23 00:22:43)

#874 2021-09-23 18:23:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

про фильм

#875 2021-09-23 20:00:05

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Нет.

:dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума