Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#776 2021-06-04 00:18:37

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

пидорские страсти

Happy Pride Month  :great:

#777 2021-06-04 09:08:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

мелодрама

оу, жду) это мое любимое :chearleader:

#778 2021-06-04 19:46:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Очень жду!! 

Анон пишет:

оу, жду) это мое любимое

Спасибо, аноны, вы вселяете в меня надежду на то, что без читателей я не останусь, несмотря на отсутствие сюжета!


Анон пишет:

Happy Pride Month 

И тебя!))

***

Сегодня как-то чота поток поймать не могу. Когда ловлю — тогда пишу так, что аж дым из ушей идёт; ни на что не отвлекаюсь, и у меня нет сомнений в том, что текст должен выглядеть именно так, строчка должна быть именно здесь, инфа должна быть подана именно в такой форме. А сегодня каменный цветок не выходит. Всё равно некоторое количество слов написала, но не очень много, надеюсь, завтра получше пойдёт.

[дыбр]

На старом ноуте, кажется, что-то ломается: мигает экран, если открыть ворд или браузер.  :pink: Если открыть текстовый документ, то ничего не мигает. Чинить его смысла не вижу, он был обречён с момента покупки — а потому что не надо покупать самое дешёвое!! По-хорошему, надо пойти и купить новый, тем более, я знаю, где взять отличный б/у ноут. Но меня душит жаба. Я обычно делаю крупные покупки только тогда, когда другого выхода не остаётся. Не знаю, когда научусь действовать по-другому; наверное, в тот момент, когда потеряю большой объём написанного текста.  =D Пока отправила готовые 9к слов себе на почту на всякий случай. Можно было бы писать в гуглдоках, но на гуглдоках эта сука тоже мигает.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#779 2021-06-05 23:24:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Сегодня анон весь день мало напоминал человека. По консистенции и манере поведения анон больше всего похож был на манную кашу. Два часа лежал и смотрел на ютубе видео про геев, феминисток, аутистов и асексуалов, потом валял дурака. Потом анон твёрдо решил, что будет писать текст, но вместо этого разобрал шкаф, убрал тёплые вещи, достал летние, выкинул кой-что старое. Потом анон устроил лёгкую уборку, потом пирог испёк, короче, всё делал, чтобы не писать.  ;D Ну и ладно, иногда надо отдыхать от текста, чтобы потом лучше пошло...

***

Увидел, что тред Небукера обновился. Сразу начал делить шкуру неубитого медведя. В смысле, я хочу дописать и послать туда «Лаванду», но думаю, что не выдержу негативного обсуждения этого текста. В прошлом году некоторые комменты из треда меня довольно сильно задели, было обидно и болезненно для самооценки. А к персонажам из «Лаванды» я вообще очень трепетно отношусь и не хочу никакого негатива в их сторону. Отправить текст и не читать тред? Но в прошлом году 80% удовольствия от конкурса было именно в том, чтобы почитать тред, а иногда и своё ценное личное в нём высказать!

Ну да ладно, ещё пока ни текст не дописан, ни конкурс не начался, чего об этом рассуждать.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#780 2021-06-05 23:35:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

В прошлом году некоторые комменты из треда меня довольно сильно задели, было обидно и болезненно для самооценки.

Ручечка, все, что может помочь из тредовских обсуждений- поможет, все остальное нафиг!  :dontknow:
Держись и упирайся всеми лапками! Сравнивай себя с собой!
У тебя замечательный прогресс!  :chearleader:

#781 2021-06-06 08:59:22

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Руча, мне кажется, персонажи у тебя сильные и они выдерживают любую критику. А то, что тебя задело и было больно  - это нормально, Чехов тоже не читал рецензии и расстраивался от отрицательных отзывов. Большинству нравятся твои тексты и персонажи, это не значит даже, что они не видят какие-то несостыковки или не хотят улучшить в своем воображении. Я лично замечала и опечатки и речевые ошибки и просто что-то ещё (работаю в редакции, глаз набит), но писать тебе об этом не буду и пытаться исправить, потому что исчезнет само очарование текста, его сказочность, сделанность (ну это я так воспринимаю). Небукер не читаю, возможно, там критика мировоззрения была, тогда вообще ценности разные и людям просто не зашло поэтому. Желаю тебе смелости и вдохновения!
Ты поразительный человек. Жду твоих ориджевых персонажей, они очень перекликаются с моим миром и окружением.

#782 2021-06-07 20:40:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Держись и упирайся всеми лапками! Сравнивай себя с собой!
У тебя замечательный прогресс! 

Воу, спасибо большое, анончик!  :heart:

Анон пишет:

Ты поразительный человек. Жду твоих ориджевых персонажей, они очень перекликаются с моим миром и окружением.

Анон, спасибо большое, это ужасно приятно было прочитать!

Я ужасно благодарна вам за то, что вы пишете тут слова поддержки. Не знаю, достаточно ли ясно я выражаю свою благодарность и достаточно ли чётко обрисовываю её размер, но можете поверить, он немаленький!

простыня про негативные отзывы

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#783 2021-06-08 13:50:00

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

но почему они пишут мне такие хорошие вещи?!

Потому что ты хороший и мы любим тебя и твои тексты  :heart:  Плохие отзывы и негатив расстраивают практически всех, не думаю, что это прям проблема-проблема. Мне кажется, ты правильно к этому относишься: нужно научиться не бояться таких вещей и помнить, что чаще всего люди делают это не потому, что с тобой или твоими текстами что-то не так, а потому, что им хочется приосаниться.
Главное, знай: ты классный и хорошо пишешь) *рассылает лучи приятных отзывов и конструктивной критики*

#784 2021-06-08 22:53:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Потому что ты хороший и мы любим тебя и твои тексты 

Спасибо, анон  :sadcat:  :heart:

Анон пишет:

Плохие отзывы и негатив расстраивают практически всех, не думаю, что это прям проблема-проблема.

Отчасти да, это нормальная реакция. С другой стороны, она, как мне кажется, не должна быть настолько сильной, и негатив не должен быть настолько разрушительным. Я, конечно, далека от того, чтобы «удалить все черновики, месяц плакать, снести профиль, забить на творчество», но всё-таки воспринимаю негатив слишком болезненно, он влияет на моё желание писать. Я до сих пор, когда хочу зафигачить какой-нибудь нестандартный оборот, вспоминаю, как нестандартные обороты волочили по треду Небукера, и мне становится неуютно. И я думаю, что это не норма, хочу это вылечить, чтоб мне было всё равно. Для этого, мне кажется, надо прокачивать границы и максимально в каждом моменте помнить, что чужое мнение — это только чужое мнение, это просто мысли отдельного человека, и они столько же ценны, сколько и мои собственные, как-то так.

Анон пишет:

Главное, знай: ты классный и хорошо пишешь) *рассылает лучи приятных отзывов и конструктивной критики*

И я принимаю все эти лучи!  :rainbow:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#785 2021-06-15 23:12:46

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Нытьё + ор

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2021-06-15 23:13:04)

#786 2021-06-22 17:29:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А и правда надо было посидеть на берегу: река принесла четвёртую главу. Уже наполовину написал. Наверное, начну выкладывать, как допишу и отредактирую четвёртую главу, хочу начать выкладку в месяц прайда.

О другом поорать.

о чужих текстах и отзывах на них

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2021-06-22 17:32:04)

#787 2021-06-22 17:50:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И тут автор наконец-то прокомментировал гусеёбство, и анон с неприятным удивлением прочитал, что:

Вот поэтому общение автора с читателями всегда оч опасный момент. Оч сложно отделять фигуру автора от произведения, когда автор (даже не вождь) однозначно трактует поступки не в пользу героев текста...  :hmm: Такие бездны, бывает, вскрываются.  :bu:

#788 2021-06-23 23:32:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Вот поэтому общение автора с читателями всегда оч опасный момент. Оч сложно отделять фигуру автора от произведения, когда автор (даже не вождь) однозначно трактует поступки не в пользу героев текста...   Такие бездны, бывает, вскрываются. 

Угу! И автор вроде как должен быть мёртв, но на деле автор очень даже жив, и это становится проблемой... С одной стороны, я люблю с авторами общаться, с другой — иногда лучше б не знала, что на самом деле хотел сказать автор.

***

Итак, четыре главы у меня готово. Черновик последней внезапно вышел на 5к, а для меня это МНОГО! Поредактирую, выдам бете, а там уже и выкладывать будем. Страшна! Но и радостно тоже.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#789 2021-06-24 02:02:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Поредактирую, выдам бете, а там уже и выкладывать будем.

:great: Оч ждем, ручечка!  :chearleader:

#790 2021-06-24 07:57:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Страшна! Но и радостно тоже.

Мы с тобой :)
Это же Лаванда,да? про гей-квартал?

#791 2021-06-24 17:29:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Оч ждем, ручечка! 

Анон пишет:

Мы с тобой

Спасибо вам, анончики!   :heart:

Это «Лаванда», она самая, и вот первая глава:rainbow:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2021-06-24 17:29:46)

#792 2021-06-24 21:17:35

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Урааа! Спасибо :heart:

#793 2021-06-24 22:13:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Очень понравилось!  :heart:

#794 2021-06-24 23:21:15

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Очень классное начало, такое уютное! Прям предвкушаю неторопливое и долгое повествование о людях, У Которых Всё Хорошо)))

#795 2021-06-24 23:42:23

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

ТС, я думаю, что поймал мышку:

Скрытый текст

Всё остальное понравилось :great:

#796 2021-06-25 09:51:05

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Урааа! Спасибо :heart:

Анон пишет:

Очень понравилось!  :heart:

Вам спасибо!!  :rainbow:

Анон пишет:

Очень классное начало, такое уютное! Прям предвкушаю неторопливое и долгое повествование о людях, У Которых Всё Хорошо)))

Спасибо большое! Не скажу, что у них всё время всё хорошо будет — проблемы таки возникнут)) но в целом да, всё хорошо!

Анон пишет:

ТС, я думаю, что поймал мышку:

Уф, я знаю, что в англ. это работает не так, но пишу-то по-русски, и мне надо было как-то показать переход от «вы» к «ты». Бета моя тоже на этот момент внимание обратила. Наверное, пусть Арти говорит клиентам «ты», как в стильно-модно-молодёжных салонах СПб.))
Спасибо, анон, буду править.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#797 2021-06-25 10:21:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду править.

Может, вот таким образом сделать?

Скрытый текст

Но скорее всего я загоняюсь на ровном месте, у меня бывает.

Отредактировано (2021-06-25 10:23:01)

#798 2021-06-25 12:22:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Но скорее всего я загоняюсь на ровном месте, у меня бывает.

Да не, это не ровное место, это вполне справедливое замечание. Я тоже о таких вещах задумываюсь; с одной стороны, хочется использовать родной язык, с другой — не хочется превращать локацию в Додоуполь)) я таки сделаю «ты» везде, там дальше он ещё будет с клиентами общаться, и «ты» будет достаточно уместно смотреться, учитывая, что ходят туда в основном знакомые.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#799 2021-06-25 18:30:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Уф, я знаю, что в англ. это работает не так, но пишу-то по-русски, и мне надо было как-то показать переход от «вы» к «ты».

Ну вот у тебя чуть ниже Джесс представляется. Как раз в этот момент можно и перейти на "ты", потому что переход на обращение по имени — прямой аналог "ты" в англе.

#800 2021-07-01 17:33:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ну вот у тебя чуть ниже Джесс представляется. Как раз в этот момент можно и перейти на "ты", потому что переход на обращение по имени — прямой аналог "ты" в англе.

Я всё-таки поменяла в итоге на «ты», потому что он дальше клиентам «ты» говорить будет. Спасибо за замечание!

***
Вторая глава! https://ficbook.net/readfic/10045411/28 … rt_content

Подумала, что в идеале мне бы хотелось, чтоб в комментах сложилось такое... сообщество, что ли. Чтоб читатели делились впечатлениями о героях и об их поступках, может, предполагали бы, как дальше события будут развиваться... Видела такое у других авторов, теперь хочу себе. Не факт, конечно, что получится — вон аноны когда рассказывали о своём опыте выкладки по главам, говорили, что у них бывало, что читатели отмечались только под первой главой и под последней. Но посмотрим!

Тем временем пятая глава тоже почти дописана. Остался один эпизод, я над ним пока думаю. Хочу свести одну из парочек максимально кинково. Понятное дело, что я все три парочки свожу, почёсывая собственные кинки, но тут случай особый!  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума