Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#751 2021-04-16 17:41:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Да, это важный признак! И он значит, что человек читает жопой. Мало того, что жопой - так еще и на личность автора перейти ему не западло. Для той компании это норма, так что забей. Можно же забанить нафиг? А уж куда оно потом придет жаловаться, кому плакаться - это не твоя проблема 

Оне уже сами ушли, сообщив, что отписываются!  =D А максютка и за меньшее читателей банит. Я вообще в этом смысле за свободу, пишите мнение о текстах на здоровье! Можете даже рассказать, что они ужасны. Особенно если это с обоснуем будет, я с интересом зачту. Но вот пытаться в оскорбления — это прям фу и днище!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#752 2021-04-16 17:45:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ой, анончик, это юзер, который когда-то душно отплясывал на холиварке, что аж до личной темы доплясал. Хорошего от него точно было не ждать, когда что-то триггернуло.

#753 2021-04-16 19:23:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ой, анончик, это юзер, который когда-то душно отплясывал на холиварке, что аж до личной темы доплясал. Хорошего от него точно было не ждать, когда что-то триггернуло.

Огогогого. Поискал по ХС, нашёл тему, офигел. Да я со знаменитостью, оказывается, пересёкся...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#754 2021-04-16 23:24:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

2658 слов в оридже про гей-квартал. Называться он будет «Лаванда», вот так и буду про него писать. 2658 слов в Лаванде.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#755 2021-04-16 23:41:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#756 2021-04-17 11:07:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

2658 слов в оридже про гей-квартал. Называться он будет «Лаванда», вот так и буду про него писать. 2658 слов в Лаванде.

У меня щас улыбка до ушей:)
Лавандаааа, горная лаванда...
Понятно, что не в этой стране, но где? Хоть намекни

#757 2021-04-17 15:40:40

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

:heart:

Анон пишет:

У меня щас улыбка до ушей:)

:please:

Лавандаааа, горная лаванда...
Понятно, что не в этой стране, но где? Хоть намекни

В Омерике! Но в сонме ГГ будут в том числе немец и британец, и возможно, русский, если я придумаю, как эту линию получше обыграть.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#758 2021-05-04 20:02:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я ниумерла! Разве что, как говаривал Крис Пратт, изнутри. (Умные люди Кьеркегора цитируют, а я вот Пратта.) Просто очень заебалась. Не паникую, лежу на днище, пускаю пузырики и смотрю, как вверху проплывают киты и корабли. Жду, когда появятся силы оттолкнуться от днища и вынырнуть.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#759 2021-05-04 20:15:00

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Может, ты просто в рыбку эволюционировала?
А вообще, не надо себя заставлять, пусть все идёт как идёт. Будет текст - будем читать, не будет - тоже на дне полежим, поспим. Рыбы мирные существа (кроме акул, надеюсь, ты не акула)

Отредактировано (2021-05-04 20:15:26)

#760 2021-05-04 20:21:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Я читала Кьеркегора, и вот — в жопу его. Крис Пратт мне нравится больше!  :heart:

Все устают, и Ручечка устала, лежать нормально, на дне хоть спокойно. Этот анон обнимает тебя и желает восстановиться скорее!

#761 2021-05-05 22:39:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Может, ты просто в рыбку эволюционировала?
А вообще, не надо себя заставлять, пусть все идёт как идёт. Будет текст - будем читать, не будет - тоже на дне полежим, поспим. Рыбы мирные существа (кроме акул, надеюсь, ты не акула)

Я скорее морская звезда (пожилая)). Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Я читала Кьеркегора, и вот — в жопу его. Крис Пратт мне нравится больше!  :heart:

Все устают, и Ручечка устала, лежать нормально, на дне хоть спокойно. Этот анон обнимает тебя и желает восстановиться скорее!

С Крисом Праттом легче себя ассоциировать!  =D
Спасибо большое, анон!  :heart: Буду лежать изо всех сил, надеюсь, поможет))

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#762 2021-05-13 16:05:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Узнала, что Татьяна Никонова умерла. Сначала подумала, что фейк, не может быть такого, но нет, она действительно умерла. Я её не знала лично, но мне будет её не хватать. В последние пару лет это единственная феминистка, которую я читала. Спокойная, приземлённая, практичная, без истерик и перегибов. Её взгляды были мне наиболее близкими, а теперь её не стало. А ведь она была человеком, который вступает в полемику с такими всратыми персонажами, с которыми другие побоялись бы спорить или просто плюнули бы и решили, что это бессмысленно... что-то в этом есть то ли донкихотовское, то ли рыцарское — в том, чтобы бросаться в бой с чудовищем, которое не победить. Но по крайней мере, можно показать чудовищу, что ему могут противостоять. И теперь одним адекватным человеком меньше. Одним борцом с чудовищами меньше. От этого очень грустно.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#763 2021-05-22 22:20:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Список свершений Ручки.

1. Написала фик. Кажется, у меня тут нет анончиков, интересующихся этим пейрингом, но на всякий случай  ссылку положу.
2. Иду в отпуск с пятницы.
3. До этого работаю без выходных и над таким проектом, об который можно все зубы обломать. Почему-то перед отпуском всегда так!
Сегодня: я непринуждённо выхожу в рабочий чятик обсудить рабочие вопросы.
Коллега непринуждённо выходит в рабочий чятик обсудить рабочие вопросы.
Начальство непринуждённо выходит в рабочий чятик разрулить противоречия и ниспослать на нас лучи начальственной мудрости.
Иностранные коллеги работают над своей версией проекта.
В общем, выходной? Какой выходной?

4. Фандомы. Уууу, фандомы!
Сериал вышел месяц назад. В англофандоме кто-то уже накатал фик длиной в 250!! тысяч!! слов!!!  :bu: КАК?! Как она физически это сделала?! Зависть, блин! Если б я так умела... щас я бы одной левой:
а) накатала бы те три драббла к «Открыткам», про которые давно думаю;
б) вжух! и написала бы 50к слов «Лаванды» (а может, и больше, это всё-таки сериал будет!);
в) написала бы примерно 35к слов русреала;
г) написала бы фэнтезю про вынужденный брак (30к? 35к?).
И всё это — за первые две недели. Ух, какая жизнь тогда бы началась!

5. Всплываю со дна.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#764 2021-05-22 22:23:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ура, ручечка всплывает :heart:

#765 2021-05-23 02:42:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

1. Написала фик. Кажется, у меня тут нет анончиков, интересующихся этим пейрингом, но на всякий случай  ссылку положу.

ух ты ж ё-моё. спасибо, Ручечка!  :please:
до этого я про пейринг и не думала (тем более что до сериала пока не добралась), а тут как заинтересовалась))

#766 2021-05-23 16:15:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ура, ручечка всплывает :heart:

:rainbow:

Анон пишет:

до этого я про пейринг и не думала (тем более что до сериала пока не добралась), а тут как заинтересовалась))

:chearleader: Буду рада, если прочитаешь фик!

Для меня сериал вообще заиграл только после появления Земо. Я сериал очень ждала, потому что люблю Баки, но не люблю то, как его показывали после ЗС, ощущение, что последовательно сливали персонажа. А тут целый сериал... посмотрела первую серию — и оно было так скучно! Даже не хотелось дальше смотреть. Но когда появился Земо, стало прям круто! Динамично! А потом они его убрали, и стало опять скучно. В общем, для меня этот персонаж буквально сделал весь сериал.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#767 2021-05-25 21:46:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручка, спасибо за хороший фанфик. Мне очень понравилось именно как фикс-ит, многому даны вполне логичные объяснения, для меня отлично закрывающие сюжетные дырки. Что не не очень понравилось — так это экшн, тебе гораздо лучше удаются размеренные бытописания, они такие неспешные, детальные и в них прямо веришь. А экшн на базе (ближе к концу, когда уже Земо объявился) всё-таки лично мне показался скучноватым, причём я даже не могу толком сформулировать, почему.

#768 2021-05-26 22:45:01

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ручка, спасибо за хороший фанфик. Мне очень понравилось именно как фикс-ит, многому даны вполне логичные объяснения, для меня отлично закрывающие сюжетные дырки.

Спасибо! Вот во многом из-за сюжетных дыр оно и писалось, слишком много вопросов у меня возникло по ходу просмотра. Ну типа, какого фига машины заковианского барона Земо делают в Германии?!  :facepalm:

Что не не очень понравилось — так это экшн, тебе гораздо лучше удаются размеренные бытописания, они такие неспешные, детальные и в них прямо веришь. А экшн на базе (ближе к концу, когда уже Земо объявился) всё-таки лично мне показался скучноватым, причём я даже не могу толком сформулировать, почему.

Оу, жаль :( Я б почитала критику на экшн. Люблю его, но, видать, не очень выходит.  =D

***

Возвращаться к «Лаванде» — это как снова влезать в мягонький удобный халат. Люблю этих персонажей, хотя от текста пока есть только одна глава! Окунувшись одной головкой большого пальца ноги в фандом, узнала термин comfort character/comfort paring — как я понимаю, это персонаж или пейринг, которые даруют тебе утешение и спокойствие. Вот «Лаванда» — это мой комфорт-оридж.

Подумываю выкладывать его по главам, давно хотела попробовать так сделать, но всяческие сомнения одолевают меня. Во-первых, не задолбут ли читателей регулярные обновления? Во-вторых, читала, что при таком формате выкладки интерес у людей падает ближе к концу. В-третьих, я сама не читаю онгоинги (потому что не раз сталкивалась с тем, что автор как начнёт! как закрутит! а потом хлобысь, выгорает, перегорает, остывает, загорается чем-то другим, бросает писать, уходит из фандома в реал, а ты сидишь как дурак, прижав этот недописанный, но уже такой любимый фичок к сердцу, и смотришь глазками Хатико  :bubu: ). При всём при этом попробовать всё равно хочется, но даже если решиться, то в каком формате это делать? Меня однозначно не устраивает формат «выкладывать по мере написания» — бросить-то я текст не брошу, но могу упасть в горюшко-бедульку и прочий ангст, и на какое-то время перестану писать, и будет перерыв, а я так не хочу. Если выкладывать, то регулярно; скажем, раз в неделю по главе. Не уверена, что всё время смогу поддерживать такой темп. Выкладывать по главе, когда всё уже будет написано? Нет, тогда уже лучше всё сразу выложить.  :think:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#769 2021-05-26 22:57:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Выкладывать по главе, когда всё уже будет написано? Нет, тогда уже лучше всё сразу выложить.

Дописать все и выкладывать по главе, по мере редактирования?  :please:

#770 2021-05-27 08:46:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А мне как-то все равно, как ты будешь выкладывать, хоть раз в неделю, хоть неравномерно.
Летом итак много всего ирл, поэтому ритм выкладки вряд ли отложится, во всяком случае у меня.
А Лаванду я жду, надеюсь там такие  же милые персонажи, как в Железном сердце.

#771 2021-05-29 22:44:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Дописать все и выкладывать по главе, по мере редактирования? 

Я обычно по ходу дела редактирую, так что к последней главе остаются только косметические правки и бетинг. Проще будет всё вывалить тогда!  ;D

Анон пишет:

А мне как-то все равно, как ты будешь выкладывать, хоть раз в неделю, хоть неравномерно.
Летом итак много всего ирл, поэтому ритм выкладки вряд ли отложится, во всяком случае у меня.
А Лаванду я жду, надеюсь там такие  же милые персонажи, как в Железном сердце.

Мне самой будет проще, если буду знать, что выкладываюсь вот тогда-то. Мне нужна система и план, короче))
Спасибо, анон, приятно знать, что ты ждёшь! Я сама этих персонажей очень люблю, но не знаю, как их другие будут воспринимать. А то, может, я кого-то считаю милым, а читатели скажут, что он бесит!

***

Дописала первую главу «Лаванды» и написала примерно 1/3 второй, хорошо пошло!  :rainbow: Люблю выходные! И отпуск люблю.

По поводу выкладки решила так: напишу некоторое количество глав, чтобы был запас, и тогда начну выкладывать. Наверное, остановлюсь на пяти главах. Запасу хватит больше, чем на месяц.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2021-05-29 22:45:04)

#772 2021-05-31 13:12:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Про винтербароновый фанфик
Экшн был отличный!!! Я так радовалась, когда читала, правда, редкое удовольствие

И вообще, все там отлично👌

#773 2021-06-01 19:09:34

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Про винтербароновый фанфик
Экшн был отличный!!! Я так радовалась, когда читала, правда, редкое удовольствие

И вообще, все там отлично👌

А и спасибо тебе, анон!  :heart:

***

5527 слов всего, две главы уже есть полностью.  :rainbow: Это потому что отпуск, конечно. В трудовыебудни у меня не получится так же лихо строчить.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#774 2021-06-03 23:16:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Три главы написала, четвёртую начала. 8701 слово! Не знаю, будет ли кому-то интересно это читать, потому что там не сказать, чтобы был какой-то там сюжет, сплошные пидорские страсти, выбирание занавесок и мелодрама.  =D Щас вот герой уборку устроил, потом за покупками пойдёт... Зато мне очень интересно это писать, и это, наверное, главное!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#775 2021-06-03 23:57:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

сплошные пидорские страсти, выбирание занавесок и мелодрама.

:chearleader: Очень жду!!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума