Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [дыбр] [работа] [YesComm]

Тут анон высоким штилем вещает о своих пописах. Иногда анон воспаряет на пуканной тяге и чаечкой кричит о работе или о своих обидках. Но в основном тут про пописы.

Онгоинг про гей-квартал: Лаванда

Воплощённые идеи

Первый текст анон уже изготовил. Историю изготовления можно проследить по безблогу. Это слэшный макси-оридж, стимпанк, приключения. Кодовое название было «Сомцесучки», но сомцесучек в итоге нет.

Железное сердце

Подоспел и второй текст: про лондонского гопника и владельца бара. Кодовое название было «Мезальянс в Ландане».

Лягушка и лебедь

Ещё один текст: макси «Прозерпина», о том, как один парень пошёл в секс-работники, а попал в семейную сагу.

Текст про то, как школьный стрелок в тюрьме сидел, который вырос из попытки поэкспериментировать с рассказчиком-повествователем: Тридцать шесть открыток + драбблы к нему.

Душеспасительное мини: Житие капитана Соколова

Список других идей, которые анон хочет воплотить:

Скрытый текст

1. Русреал. Идеей анон загорелся недавно, и она ему очень нравится. Первый кандидат на написание.
Один герой приезжает в большой город из глухой провинции, другой всю жизнь прожил в этом городе. Сомцов и сучек нет, хотя один подходит под типаж Strong, Silent Type, а второй — легкомысленное весёлое трепло. В тексте анон хочет много любимого города и актуальные проблемы. Ну и взаимодействия молчуна и трепла, конечно.
Минусы — боюсь всрать, идея кажется хорошей.

2. Текстик про раба. Давным-давно в далёком будущем... люди выводят специальных отдельных людей, чтобы их трахать. Назовём их петами (тут мне сделали ручкой кусаби, но в конце концов, я ж денег не получаю, я просто чешу кинки). Главный герой работает на северах, он по полгода проводит практически один с оборудованием. Он мечтает о ласковом, няшном, милом пете, который будет встречать его после вылазок в холод. Но тут сестра на время сплавляет ему пета, купленного по скидке. А пет оказывается дефектный: злобный, агрессивный и обзывается угнетателем. А ГГ надо его у себя какое-то время продержать...
Минусы — нет. Возможно, напишу для отдыха и разгрузки от идей, которые требуют больше работы.

3. Тройничок в реалиях Англии. Ничего особенного, просто трое героев сходятся и начинают вместе жить, притираются друг к другу, взаимодействуют, потихоньку вытряхивают тараканов из голов.
Минусы — идея представляется несколько аморфной, чёткого сюжета нет. Плюс надо много читать про Англию и Лондон. Я это и так делаю, просто потому, что мне интересно, но я ж знаю, что как только начну писать, так сразу вылезет огромная куча вопросов, на которые придётся искать ответы!

4. Тут было описание воплощённой идеи про гопника и владельца бара.

5. Давняя идея под кодовым названием «Космический бордель». Дистопическое будущее, куртизан и телохранитель. Предполагает драму, пиздец, мозгоёбство, много страданий и юста. Минусы — анон ещё никогда не писал драму, пиздец, мозгоёбство, много страданий и юста. Боится, что как всегда скатится в смехуёчки, флафф и экшн.

6. Ещё более давняя идея с пиздецом и изнасилованиями. Минусы — анон никогда не писал пиздец и изнасилования. Анон боится, что распугает даже тех немногих читателей, которые у анона есть.

7. Текст с давней идеей, которую спойлерить не хочу. Обзовём её «совы не то, чем кажутся». Не скажу, что идея оригинальная, к тому же со штампом «героя изнасиловали в детстве», но вот люблю я её, и всё.

8. Омегаверс.  :chearleader: Совмещать дрочку на «тело предало» и социалочку (ТМ).

Склад хороших и нужных вещей:

Скрытый текст
Игрушка, в которую анон как-нибудь хочет поиграть.
фанкаст на одного из ГГ русреала

1d92be3479898a04d053d255d519ee5f.jpg

Прога для бетинга: https://glvrd.ru/

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2021-07-08 16:46:35)

#51 2019-10-29 23:50:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [дыбр] [работа] [YesComm]

562 слова. Всего — 11 454 слова. Если что, я тут это записываю для того, чтобы потом высчитать, сколько в день написал.
Дописала шестую главу и написала небольшой кусочек из седьмой, не из начала, а прямо из гущи событий. Вчера надеялась, что сегодня допишу ажно до самой нцы, но в итоге времени на попису было мало. Но 562 слова — всё равно нихуёвый такой результат, ящетаю!
Вот дойду до нцы и буду страдать на тему того, что не умею писать задорную нцу. Это что, раньше я вообще слова «член» стеснялась! Дойду до, собственно, члена в тексте, замру, зажмурюсь, побегаю по комнате... потом быстренько настучу хоботом «он взял его член в рот», покраснею и не буду перечитывать. В последнем тексте вроде попроще было, но его я вообще выдала, практически не приходя в сознание.

О другом. В безблоге с райтерским флэшмобом анон написал, что писать каждый день — это как качать мышцу. Если каждый день делаешь упражнения, то мышца развивается и растёт, а если долго не занимаешься, то атрофируется. И я полностью согласен с этим. Чем чаще я пишу, тем проще мне это даётся. Надо запомнить это ощущение и вспомнить о нём в момент следующего неписца. И понять, что всё, что нужно для написания текста — это сесть и фигачить текст. Всё!

#52 2019-10-30 23:21:54

Анон

130 слов. Всего 11584.
Работа опять упоролась, и в ближайшие пару дней свободного времени у меня будет мало. Но лучше написать 100 слов, чем вообще ничего.

Окончательно решил не ходить на этот раунд холиваро-фикбуковского отзывофеста. По здравому размышлению, мне не нужны отзывы к старым текстам. К новому вот будут нужны, с ним и пойду. Подумывал было пойти читателем, но в связи с работой чот передумал. Надеюсь, холиварко-фест от меня никуда не убежит.

#53 2019-11-02 00:03:39

Анон

Анон охуел от работы, но написал 666 слов (мвахаха, специально дописал последние шесть, чтобы получить красивое число! ебанько? ебанько!), всего — 12250. Хотя на деле слов написано больше, потому что я выпилил несколько абзацев, написанных раньше.

Сомец пришёл к Сучке в гости. Через окошко, потому что через дверь любой дурак сможет, а вот через окошко — только такой особенный дурак, как он. Да, 666 слов он только шёл в гости и немножко пришёл, дальше пока ничего нет. Ну и поговорили они чуток. Сучка Сомца немного троллит, Сомец ведётся.

В этой главе, наверное, должна быть нца, хотя Сомец не очень понимает, чего ему надо от Сучки. Сучка зато всё понимает и меткой подножкой должна повалить Сомца и увлечь его в койку. Вот завтра буду писать нцу и наверняка красочно страдать в процессе.

#54 2019-11-02 15:23:18

Анон

154 слова, всего сейчас у меня 12404 слова. Возможно, сегодня получится ещё немного написать, но не факт.
Дошёл до эпизода, в котором Сомец частично открывает тайну сучкиного прошлого. Теперь должен быть разговор и секс. Надо подумать, как к этому прийти, потому что Сучка недовольна открыванием тайны.
По динамике пока что получается, что Сучка его смущает и курощает.  ;D Ну ничего, Сомец ещё подтвердит свою сомцовость (наверное).

#55 2019-11-03 00:45:06

Анон

610 слов; итого — 13014 на данный момент.

Автор: так, персонажи, ебитес.
Персонажи: делают умные лица и пиздят о судьбах родины.
:facepalm:

Анон: Альфочка, а описывать трогательные хрупкие ключицы — это штамп?
Альфочка: да, штамп.
Анон: (всё равно злобно описывает ключицы)
Анон: (седит)
Анон: (выпиливает к хуям про ключицы)

Нуштош, персонажи хотя бы начали ебаться! Сучка доминирует; не в БДСМ-ном смысле, просто рулит процессом.
Ладно, кому я вру про «начали ебаться»? Персонажи только-только поцеловались в первый раз, и эту сцену я писал часа два!  :fuuu:
Нца. Охохохо. ОХОХОХОО. Обещал анон ныть про нцу? Анон будет ныть!
Я могу, конечно, написать «ну карочи потом они падрачили друг другу и кончили аднаврименно». Но я же хочу передать всякие штуки, типа того, что Сомец волнуется, потому что это его первый секс; что они осторожны друг с другом и нежны; что Сомцу неловко, и он боится что-то не так сделать и выдать свою неопытность, а потом ему сносит крышу, и он уже об этом не думает... Вместо этого, как мне кажется, я пишу нечто унылое, тяжеловесное и малочитабельное, больше похожее то ли на инструкцию, то ли на простое перечисление действий. Сучка потрогала Сомца вот тут, Сомец потрогал Сучку здесь, ощущал вот то и то. И это не говоря о том, что я уже вижу глазами своей души читателей, которые предъявят мне отсутствие развития отношений!
Вот какой я чувствительный анон: пару раз мне сказали про отсутствие развития, и мне теперь в мнительных фантазиях являются зловещие призраки, которые замогильными голосами завывают: нет развиииития, персонажи нисхуя упали и начали траааахаться! Ууууу!
Эх. Ладно, пойду спать. Завтра кровь из носу надо добить нцу!

#56 2019-11-03 23:48:44

Анон

2023, всего — 15037. На сегодняшний день это рекорд!

Я НАПИСАЛ НЦУ!

(Оставляю место для бурных аплодисментов, переходящих в овацию. Зал подбадривает меня воплями; кое-кто достал платочки и вытирает слёзы гордости и умиления. «Браво, анон! — кричат восторженные зрители. — Мы в тебя верили, анончик! Так держать!»)

Да. Написал, значится. После этого начал следующую главу... и там была ещё одна нца.  :sotona: Но с ней я справился на удивление быстро. А первую я писал часа ЧЕТЫРЕ, стродая, вопия и отвлекаясь на холиварку.
Анала не было, только ручная работа и оральный секс. Сучка рулила каждый раз. Кажется, то, что она Сучка, будет определяться только по росту и телосложению...
Я вообще сегодня практически ничего не делал, только писал. Зато продвинулся: близится конец восьмой главы, а там девятая и всякие события.
Я не верил, что смогу продвинуть этот текст так далеко. Тем не менее, у меня 15 тыщ слов. Это только чуть-чуть меньше, чем два моих самых важных текста. И это ещё даже не середина! Лол, кажется, я напишу макси. Будет семейный мем: хотел написать маленькую кинкоту с изнасявками, а написал в итоге сюжетный макси, мать его.  :krollik:
Ну. Это если я его напишу.  :pink:  Я пока не ебу, что будет во второй части. То есть, я знаю, как всё должно закончиться, но вот какие во второй части будут события — не знаю.

#57 2019-11-04 00:00:52

Анон

Браво, анон!  :chearleader:

#58 2019-11-04 23:38:47

Анон

Анон пишет:

Браво, анон!  :chearleader:

**Анон раскланивается**

Анон дописал главу. В главе всё плохо (и анон сейчас не про свой стиль говорит). Просто Сомец обещал кой-чего и не выполнил обещания. Сучка в расстройстве, какжи так, а ведь так всё хорошо складывалось, целых два раза потрахались.

1456 слов за сегодня. Всего — 16 493. Моя дитачка на глазах растёт!  :heart:

#59 2019-11-05 22:02:24

Анон

740 слов за утро написал, всего сейчас 17 233 слова.

Вечером не писал, читал РСИЮ (оахыахыахахаа!! я нихуя не понял! но все пересрались, перестрадались, пообижались, понаписали кучу постов! Весело же!) и внезапно мангу. Читаю мангу третий раз в жизни, нахуй запутался в персонажах, всегеи, все одинаковые, АААААА!! Но кактус грызу, говорили, что там интересно, и хорошо нарисован секс.  ;D

#60 2019-11-05 23:05:52

Анон

Манга через время стала понятнее, я хотя бы начала различать персонажей. Логика там на нуле, герой влюбился в одного, потом в другого, потом другой герой кому-то врезал, потом там два брата, которые походу то ли ебутся, то ли хотят ебаться, а их папаша говорит «не смей приезжать ко мне один!!! твоему брату будет одиноко!!!».
Укешечка ведёт себя как трёхлетняя девочка. Истерит и прыгает с обнимашками на учителя, лезет к нему на колени, хотя тот сопротивляется. Хотя там ничьё согласие никого не волнует (сказал анон, планировавший писать кинк с изнасилованием), один герой другого всё время насильно целует, например...

А ДРУГОЙ НАЗЫВАЕТ УКЕШЕЧКУ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!!! «ВЫ ПОКУСИЛИСЬ НА ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!» ААААААА!!!! Блядь, нет на них моей Сучки, он бы им пиздяриков вхуярил за такие заявления, даром что тоже большеглазая няшечка с ололоконами!

Отредактировано (2019-11-05 23:09:54)

#61 2019-11-07 23:11:10

Анон

Блядь, под конец чтения манги меня совсем бомбануло, пишу из своего уютного домика на Плутоне. За окном пылает огородик, который я подожгла своей горящей жопой!
Короче, укэ говорит: ой, у меня чот гемор, не могу я больше в жопу ябаться. Сэме всё равно на него набрасывается и трахает, невзирая ни на какие протесты. Хи-хи-хи, культура изнасилования — это так мило и забавно, смотрите, как укешечка сопротивляется!
Тут я впервые ощутила сильную боль в районе жопы, и это был не геморрой.
Потом укешечка такой: ой, знаешь, сэме, будем заниматься фроттажем и взаимной мастурбацией, а то чот у меня жопа болит — долбиться в неё каждый день.
Орала в эту мангу почему-то не завезли, да. Подумываю пригласить героев к моей Сучке: он им уроки секс-просвета даст и объяснит, что секс, тупые вы необразованные долбоёбы с промытыми патриархатом мозгами, — это не только долбёжка в жопу!
Так вот. А сэме такой: огоспаде, да это ж я не мужик теперь! Да шо ж это деется такое-то, люди добрые, собственному сэме в жопу не давать, где это видано!
Тут боль в районе моей собственной жопы стала очень сильной. Я подумала, что лишусь жопы раньше, чем укешечка из манги.
Пошёл сэме жаловаться брату укешечки, а брат такой: мда, ну и наломал укешечка дров... Нельзя заставлять своего любовника довольствоваться одной мастурбацией!
После чего сэме вернулся домой, достал смазку (а до этого не додумался, блядь, смазку купить и ебал своего любимого насухую?!?!?!) и выеб геморройного укешечку три раза.
Тут моя жопа с ужаснейшим грохотом взорвалась, я пробила дырку в потолке, миновала всех верхних соседей, снесла крышу дома и очутилась за пределами земной атмосферы. Сила моего баттхёрта донесла меня до Плутона. Оказалось, что Плутон — планета густонаселённая бомбящими анонами; там я и решила остаться.
:fuuu:
Хорошо, говорят, секс нарисован.  :bang: Кто блядь может думать об анальном сексе, если у героя геморрой??!?!? Хороший секс — это только если что-то куда-то суётся?! И это, ёб вашего пингвина, не секс! Это, лопатой вас через хребет, называется «изнасилование»!  :bang:

(а всё-таки хорошо, что я завела безблог. в дайри об этом не стала бы орать, наверное.)

Фуф. Ладно, теперь о том, для чего блог, собсна, заводился.

Анон ровно 400 слов сегодня написал. Добавил пару примечаний насчёт того, что надо будет отредактировать: понял, что надо менять один эпизод так, чтобы заранее представить одного героя. Редачить и возвращаться назад, чтобы дописать одну пропущенную сцену, пока не буду. Допишу до определённого момента, на котором мне опять понадобится обсудить всё с альфочкой, и тогда уже всё поправлю.

Чтоб не забыл: в пропущенной сцене Мелочь должна просить фуфырочку, фуфырочка потом сыграет свою роль. Надо дать понять, что Мелочь давно хотела фуфырочку и потом использовала ситуацию как предлог, чтобы фуфырочку спиздить.

Отредактировано (2019-11-07 23:13:43)

#62 2019-11-08 23:42:04

Анон

752 слова написал, всего сейчас у меня 18 385 слов.

Описывал Сучку глазами персонажа, который испытывает к Сучке отвращение. Было странно. Я-то Сучку люблю. Правда, Сучка намеренно манерничала и жеманничала, чтобы выглядеть ну совсем уж женственным пидаром и бесить сурового Квадратноголового.

#63 2019-11-09 18:53:56

Анон

Анон, ты жжошь, обожаю твой безблог! :lol: (Давно хотел это сказать и расписать подробнее, но с написанием отзывов у меня хреново, так что чем стесняться и мяться до скончания века, лучше хоть так лаконично напишу.)
Если у тебя и ориджи так задорно написаны, как вот эти все посты, мне прям не терпится почитать!

Бтв, что это за пиздецовый стереотипный яой в лучших традициях 2000х тебе там подсунули, намекни, если не сложно? (Хотя кому я вру, эти традиции вечны, а в 2000х про геморрой стыдливо молчали, так что это даже, можно сказать, прогресс...) Люблю иногда поржать/пофейспалмить со всратой манги :timid:

#64 2019-11-09 21:48:01

Анон

Анон пишет:

Анон, ты жжошь, обожаю твой безблог! :lol: (Давно хотел это сказать и расписать подробнее, но с написанием отзывов у меня хреново, так что чем стесняться и мяться до скончания века, лучше хоть так лаконично напишу.)
Если у тебя и ориджи так задорно написаны, как вот эти все посты, мне прям не терпится почитать!

Бтв, что это за пиздецовый стереотипный яой в лучших традициях 2000х тебе там подсунули, намекни, если не сложно? (Хотя кому я вру, эти традиции вечны, а в 2000х про геморрой стыдливо молчали, так что это даже, можно сказать, прогресс...) Люблю иногда поржать/пофейспалмить со всратой манги :timid:

Ой, спасибо, анон, очень приятно такое прочитать! Насчёт ориджей не знаю, был у меня друг, который утверждал, что я к писанине подхожу не так, как к написанию постиков в дайри, поэтому постики у меня получаются задорные, а писанина — унылая.  =D Но хз насколько он был прав.

Анончик, оно, похоже, и правда из девяностых. https://mintmanga.live/bad_teacher_s_eq … l1/1?mtr=1 Я вообще не разбираюсь в манге, читала только в школе пару обычных, а не яойных. Может, всё, что я описывала, для манги нормально.

#65 2019-11-10 00:42:47

Анон

Забавные у тебя друзья, если на серьезных щах такое рекомендуют, потому что эта манга говно даже по меркам 90х

#66 2019-11-10 01:03:20

Анон

Анон пишет:

ёб вашего пингвина

сукааааааа!

Хотя по факту я с тобой полностью согласен.

#67 2019-11-10 14:08:36

Анон

Анон пишет:

Забавные у тебя друзья, если на серьезных щах такое рекомендуют, потому что эта манга говно даже по меркам 90х

Это был просто рек из чужого дневника)

Хотя по факту я с тобой полностью согласен.

:friends:

Вчера написал 473 слова, всего сейчас 18 858 слов. Застрял на рассуждениях Сомца. Мысль, которую я хочу выразить в его размышлениях, такова: ух ты, а поебаться-то, оказывается, любой дурак может, не нужно для этого быть каким-то исключительным. Мне нужно буквально два абзаца об этом написать, а после этого мы плавно перейдём к сюжету и экшону. Но вот не пошло как-то.

#68 2019-11-10 20:22:45

Анон

402 слова, всего сейчас 19 260 слов. Чот мы как-то застопорились. Уже две пропущенные сцены, а теперь ещё и выяснилось, что я не очень хорошо представляю себе экшн со спасением дамы, то есть, Сучки в беде. Почитаю пока матчасть и попробую подробный план-пересказ расписать, что ли...

#69 2019-11-11 22:05:16

Анон

790 слов; общее количество — 20 050 (красивое число!)

Писать по таймеру — норм идея: двадцать пять минут сижу и пишу, не отвлекаясь. А иначе могу триста слов писать три часа, а потом сидеть с лицом лица, потому что куда делось моё время, неужто украли гномы-времекрады (это как гномы-трусокрады, только время крадут, а не трусы).
Да, гномы. ГОМОгномы. Тред вождя снова заиграл, как только реал появился!

Так вот. Анон вчера закрыл файл и пошёл заниматься делами. В это время как-то незаметно придумалась сцена, на которой анон забуксовал. Причём, придумалась так хорошо, что пришлось сегодня садиться и писать, хотя анон решил пару дней отдохнуть от текста, чтоб не надоел нидайбох (ох как я боюсь не дописать его! это УЖЕ самое длинное из всего, что я когда-либо писал!).
Итак, Сомец и Мелочь, слабоумие и отвага. Нанесли боевую раскраску, достали фуфырочку и понеслись спасать Сучку. Я к спасению сегодня подвёл, теперь надо расписать экшон с умом, чтоб не попутать, кто на ком стоял. Сложность в том, что фокал у Сучки, а она со стороны наблюдает, и обзор у неё ограничен.

#70 2019-11-12 22:27:14

Анон

60 слов анон написал, а почему анон так мало написал? Правильно, потому что анон срался на холиварке!
Ладно, «срался» — слово слишком громкое. Анон просто флудил и хуйнёй стродал.

20 110

#71 2019-11-13 22:07:10

Анон

614 слов за 40 минут. Вот что таймер животворящий делает!! Всегда бы так, анон-гондон-разгильдяй-прокрастиняй!
Итого — 20 724.
Слабоумие и отвага победили: Сомец и Мелочь спасли Сучку из беды. Теперь эта несвятая троица радостно несётся навстречу ещё бОльшей беде, хотя они об этом пока не знают. А бОльшая беда как раз связана с самоуверенным и наглым поведением Сомца: он ващет говорил бандитам, что убил Сучку. А теперь бандиты увидят живую и здоровую Сучку, повисшую у Сомца на локотке, и сделают Сомцу ай-яй-яй.
Вот завтра про это и буду писать, а на сегодня у меня отбой.  :girly:

#72 2019-11-14 22:21:02

Анон

451 слово. Итог — 21 175.
Надеялся сегодня дописать первую часть, но в итоге тупил и написал только кусок главы, да и тот не дописал до конца. Этот кусок про Квадратноголового — как он почти раскрыл тайну Сучки. Ну и плюс этот кусок должен символизировать окончание старой сучкиной жизни; показывать, что по-старому уже ничего не будет, потому что старое разрушено. Завтра попытаюсь довести до ума этот отрывок, а потом написать последнюю главу первой части.

#73 2019-11-16 23:13:19

Анон

1005 слов за сегодня, всего — 22 180.
Анон был слишком самоуверен, когда решил, что сможет написать последнюю главу первой части за один день. В ней слишком много событий. Написал примерно... треть? Может, вообще на две главы разобью.
Решил пока отрывок про Квадратноголового не редактировать. Допишу первую часть и пару глав из второй, потом вернусь к началу, отредактирую всё, что надо отредактировать, и тогда покажу альфочке. Она меня подбодрит (надеюсь...)), и тогда я продолжу.

#74 2019-11-18 00:04:25

Анон

989, всего — 23 169.
ПОЧТИ дописал эту часть. Остался буквально КУСОЧИК.
Но анон писал только вечером, остальное время анон ходил на выставку, ездил за нужной штукой, делал домашние дела, выплясывал на фестивале холиварко-фикбуко-отзывов и смотрел красивые картиночки. Поэтому КУСОЧИК анон будет дописывать завтра, если работа не зохавает всё аноновское время.

#75 2019-11-18 21:14:56

Анон

680 слов, всего — 23 849... и анон дописал первую часть!! Анон велик и необъятен! Анон прекрасен!   :rainbow:
Возможно, анон сегодня ещё напишет кое-что во вторую часть, но не факт: пока что анон не знает, как начать. Поэтому пока вот. Важная веха!
Первую часть ещё надо будет редачить: там три пропущенных куска разной величины, и кое-что надо добавить. Но тем не менее! Первая! Часть! Огромная! На 24к слов!!!
Щас сделаю перерыв и подумою, что делать дальше: писать отзыв на фест или таки кусок второй части.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+