Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#301 2020-05-17 20:42:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Это очень важное, как анону кажется.

Вот и я так думаю, анон!

Анон пишет:

Вот да, мне кажется, это главная проблема - подвал с закатанными банками 

Ага, и спускаешься в этот подвал, банки рассматриваешь: вот тут у меня салатик, вот тут компот вишнёвый... мне жизни не хватит, чтобы всё это сожрать, но и другим не отдам!! Хотя другим и не надо, у них свои подвалы...
Это одна из причин, по которым не хочу по заявкам на фикбуке пытаться что-то писать. Может, для раскрутки бы и помогло, но не хочу я в чужие подвалы лезть! Мне б со своим разобраться...

***

1407 слов, т.е. + примерно 700. Учитывая все обстоятельства сегодняшнего дня, это даже неплохо, не думал, что получится хоть что-то написать. Первая глава — ну или черновик первой главы — готова. Насчёт второй пока не уверена, как именно скомпоновать и что в неё запихнуть.
А два текста одновременно, кажется, писать не получается: если я пишу один, то и мысли у меня про этот один. В голове придумываются диалоги, сценки, шутки, повороты именно по этому тексту.
Ещё у меня не получается писать не по порядку, сразу ощущение, что пытаюсь класть черепицу, не возведя стены.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#302 2020-05-18 10:14:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Это одна из причин, по которым не хочу по заявкам на фикбуке пытаться что-то писать. Может, для раскрутки бы и помогло, но не хочу я в чужие подвалы лезть! Мне б со своим разобраться...

В принципе да, но там может быть что-то очень похожее на твои заготовки. Или вторая половинка от неполной банки!  :cool:
Анон так по фестам ходит, для вдохновения. Иногда такие кусочки паззлов находятся, до которых сам никогда не дошел бы. А тут ап! принесли на блюде с голубой каемочкой, выложили в открытый доступ - бери не хочу.
Еще и человеку додать можно, тоже хлеб к варенью  =D

#303 2020-05-19 23:34:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

В принципе да, но там может быть что-то очень похожее на твои заготовки. Или вторая половинка от неполной банки! 

Беглый осмотр показал, что заявки на фикбуке делятся на два типа: непопулярные и неинтересные мне.  ;D
Я вот фесты любил в фандомах, потому что фики не умею писать, своих идей нет. Брал чужую, добавлял свою призму — и вуаля, фик готов!

***

1878 слов, +примерно 400. Всё ещё первая глава.  ;D Поймал себя на том, что пока из героев больше всего сочувствую роботу-пылесосу. Двое других какие-то мудаки оба! Но, может, дело просто в том, что я очень люблю роботов-пылесосов.

К другим новостям: читаю по ссылке из нравящихся безблогов безблог анона-бывшехомяка про его вождика. И сссука, да што ж они такие похожие-то, а? Эти вождики! Детали могут отличаться, но весь подход в целом... аааааааа!!!  :panic2:

К другим другим новостям: вчера мы с альфочкой новую банку закатали, на этот раз про орка и эльфа. В честь этого анон гуглил арты с орками. И вот притащил их сюда. Люблю картиночки, хотя не всегда понимаю логику художников. Про раздетость дам-с промолчим, но вот зачем оркам рисовать зубья, торчащие то из верхней губы, то на пол-лица? Функциональности у таких зубов — нуль.

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#304 2020-05-20 00:07:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

«О, великий и мудрый, скажи мне, что ты делаешь, когда у тебя в груди как будто чугунный утюг, ты все время хочешь плакать, но не можешь, и видишь мир в говняных цветах?» «Я иду и работаю, анон, — холодно сказал Свен. — А ты ходишь, ноешь и ищешь сочувствия и поглаживаний. Хуй тебе, их не будет. Вот я, например, молодец: чем мне хуже внутри, тем круче я жгу и пепелю снаружи. Иди и попробуй сделать так же. И не возвращайся, пока не подберешь сопли и не приведешь себя в порядок».

Сука! Сука, сука, сука!!! На одном заводе их делают, что ли?!
Мне спать пора, а я от чужого безблога оторваться не могу...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#305 2020-05-20 04:12:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ооо, ты добрался до хомякового блога?
Да, там реально не оторваться.
И Свена этого хочется дубовой табуреткой по затылку отоварить.

#306 2020-06-02 21:49:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон-ручечка, ты там как? :pink:

#307 2020-06-04 10:53:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ооо, ты добрался до хомякового блога?
Да, там реально не оторваться.
И Свена этого хочется дубовой табуреткой по затылку отоварить.

Да, потрясающее было чтиво, и главное, как на моего похож!  ;D

Анон пишет:

Анон-ручечка, ты там как?

Спасибо, что спросил!  :heart: Анон решил выйти из сумрака и отчитаться.
Не в форме я. Обо всё бякаюсь, на всё триггерюсь, а потом лежу в позе издыхающей лягухи и думаю, то ли я такая чувствительная стала, то ли вокруг какой-то ёбаный пиздец и люди злые, злые, злые...

как на этой пикче

А ещё мне СТЫДНО. Потому что...

другая пикча, потыренная у соседа по разделу

Короче, некоторое время назад анон проиграл битву с тараканами, не смог продолжать текст, разнюнился и сказал, что, наверное, у него опять отшибло способность к писанине. Продолжать не можется, текст ужасен и бла-бла-бла, поэтому анон писать больше не будет. Анон будет издыхающей лягушкой.

                         

ода издыхающей лягушке не аноньего авторства

Примерно в тот же день или на следующий день издыхающая лягушка гальванизировалась, вскочила и настрочила несколько страниц совершенно другого ориджа. Теперь анон страдает и пишет, страдает и пишет. Пишет — потому что ух как пишется! Как по маслу! А страдает — потому что СТЫДНО!
Возвращаемся к пункту про стыд.
Герой занимается проституцией.
Сейчас перед аноном вереницей прошли ориджи нулевых, на которых он, анон, вырос. Анон читает слэшик с одиннадцати лет, анон видел некоторое... нет, не скажу «дерьмо», анон видел всякое. У анона о всяком сохранились самые нежные воспоминания. Правда, Водолея анон и тогда не любил — анону «Дневник гомосексуалиста» врезался в память и нанёс душевную травму. Это была первая порванная жопа в жизни анона, а потом анон нашёл Джаксиан Танг. Анону до сих пор интересно, как можно засунуть в анус CD-диск... ну да ладно, речь не о том, а о проституции.
Ну вот. Сначала там проституция, а потом семейная сага. Анону стыдно за обе части, потому что проституция — ето как в нулевых! А семейная сага — это флафф и кто вообще такое будет читать, особенно в комплекте! Анону очень хочется нервно хихикать и оправдываться за выбранную тему. Понимаете, хочет сказать анон, это всё терапевтический текст. Можете не читать. Я не претендую. И вообще, сейчас начну превентивно самоуничижаться.
С другой стороны, анону так нравится это писать, что у него уже 10к слов есть. Было бы больше, но последние несколько дней анон ведёт неравную борьбу со всратым рабочим проектом. Проект смотрит на анона, шевелит псевдоподиями и говорит:
— Фвапролдждлорпапролд длорпраол рплрплор!
— Господи, блядь! — говорит анон и тыкает проект палочкой. Проект хихикает. Наверное, ему щекотно. Анону очень хочется сесть на самолёт, пристегнуть проект на соседнем сиденье, прилететь в страну клиентов, отыскать там этих нехороших людей и долго, с визгом и слезами, тыкать пальцем в проект и спрашивать, кто это сделал и почему. Но поскольку сейчас везде вирус, лететь никуда нельзя, и анон продолжает тыкать ворочающийся и пыхтящий проект палочкой.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#308 2020-06-04 12:32:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ну вот. Сначала там проституция, а потом семейная сага. Анону стыдно за обе части, потому что проституция — ето как в нулевых! А семейная сага — это флафф и кто вообще такое будет читать, особенно в комплекте!

Я буду тебя читать, Ручечка! Я из тех, кто по ночам, нервно оглядываясь, открывает схроны со всякими там бордель!АУ. И флафф тоже люблю. Мне стыдно, но не очень - все по заветам партии.

#309 2020-06-04 12:35:11

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ура, анончик, хорошо, что ты живой! Пиши, что пишется, а дальше прорвёшься! :chearleader:

#310 2020-06-04 21:41:37

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анончик, пиши, я очень жду  :chearleader:

#311 2020-06-04 22:57:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо большое, анончики!  :heart: Мне прямо очень приятно видеть поддержку.
Я, с одной стороны, вроде как знаю, что ничего такого, кинк распространённый, но с другой — кажется, что стоит мне обозначить, о чём пишу, так тут же отовсюду возникнут осуждающие лица и покажут на меня пальцем, и грянет гром, и ударит молния, и всё это прямо в меня!  :drama:

Тем временем хочу сказать, что когда вот так прёт, то ни усталость, ни обилие других дел не мешают строчить, как из пулемёта. Единственное, что мешает — физическое отсутствие времени.  =D Вот в этом я НК завидую (он жеж вроде говорил, что полгода писал фик, и так устал, так устал? Нк, блядь, попробуй работать, заниматься бытом, вести какую-никакую социальную жизнь, и при этом ещё и находить время для писанины!). Жду выходных, надеюсь совершить прорыв.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#312 2020-06-06 20:15:21

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон опять упёр картинку из соседнего блога. Ну пафосно, ну тёмный властилин, но на роль ГГ из текущей пописы подходит. Который шлю... секс-работник, то бишь.

Скрытый текст

Заодно понял, какая формула пейринга актуальна для всех моих ориджей. Красивый + странненький.  ;D

12К и растём. И это я ещё первую часть не закончил. Кажется, будет макси. Придётся смириться с тем, что макси в мою жизнь всегда приходит внезапно.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#313 2020-06-07 20:09:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон в очередной раз пришёл позавидовать людям, которые могут писать по 5к слов в день. Анон написал 1800, и всё, больше не могёт, хотя так-то отлично знает, что дальше должно происходить, просто писалка уже отвалилась.  :bubu:
А ещё анону начало казаться, что его герой будет раздражать читателя, потому что совершает необдуманные поступки, а потом страдает из-за их последствий. С другой стороны, я в его возрасте тоже дохуя необдуманных поступков совершал — например, сжирал зажаренную курицу в один присест, работал в школе и пил вино за 120 рублей литр. И можете поверить, потом очень сильно страдал. Так что, возможно, возраст его извиняет.

И касательно картинкорефов. Анон любит картинкорефы. Любит нагуглить картинку и радостно описать её в тексте. Часто без картинкорефа анон не представляет, как будет выглядеть та или иная хуеподобина в тексте. И нынче анон гуглил «интерьер маленькой квартиры» и преисполнился скрежета зубовного, потому что некоторые картинки по запросу просто... блин, люди вообще не представляют, что такое МАЛЕНЬКАЯ квартира!  =D
И ещё, уже без скрежета зубовного, а просто в качестве удивительного факта: в западных интерьерах часто отсутствуют занавески. Даже если окна панорамные. Даже если выходят они не на лес или море, а на другие дома или на дорогу. Это дохуя удивительно, потому что лично я стараюсь занавешиваться по самое не балуйся, хотя живу на двадцать первом этаже.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#314 2020-06-07 21:58:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

У тебя в пописе тема проституции в фансервисно "кинковом" разрезе будет подаваться или в "реалистично’ мрачном - либо в каком-то третьем ключе? Реал или фэнтези? Вспомнил сексработницу из дребезгов МФалька зочемто  :smoke:

#315 2020-06-08 00:38:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И ещё, уже без скрежета зубовного, а просто в качестве удивительного факта: в западных интерьерах часто отсутствуют занавески.

У них жалюзи обычно. Если окно выходит на солнце, то закрываться всё равно чем-то надо ;)

#316 2020-06-08 10:17:46

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У тебя в пописе тема проституции в фансервисно "кинковом" разрезе будет подаваться или в "реалистично’ мрачном - либо в каком-то третьем ключе? Реал или фэнтези?

Реал, мрачнота.

Анон пишет:

Вспомнил сексработницу из дребезгов МФалька зочемто 

А чочочо там у Фалька? Я чтения дребезгов не осилил, очень уж испанский стыд заедал. Помню цитату про то, как один ГГ учил второго отсасывать и возмущался, что тот не проглотил... в тот момент взрыв моей жопы разнёс все двадцать нижних этажей.

Анон пишет:

У них жалюзи обычно. Если окно выходит на солнце, то закрываться всё равно чем-то надо

Вот на тех картинках, что я видел, не было ни жалюзи, ни ролл-штор. Вот как на этом примере (тут не на дорогу и не на дома, просто эту картинку я сохранил):

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-06-08 10:18:33)

#317 2020-06-08 16:01:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А чочочо там у Фалька? Я чтения дребезгов не осилил, очень уж испанский стыд заедал. Помню цитату про то, как один ГГ учил второго отсасывать и возмущался, что тот не проглотил... в тот момент взрыв моей жопы разнёс все двадцать нижних этажей.

Помню у эгеГеймана в рассказе про ангелов ггиня сплёвывала в чашку и это было как-то даже миленько. А потом ГГ решил,что это значит,что она его не любит и, возможно, ушатал её, но это не точно - там так наркомански всё вначале и в финале и в середине, что я ничего не пони но было интересно.
У МФалька героиня сексработница кажись в херцах а не в хуебезгах была. Смущала своего БФ тем, что с порога представлялась всем его друзьям и знакомым как ШЛЮХА. шлюююхаааа. Не сексработница. Все шокировались. Особой арки развития этой темы вроде не было - она по поводу своей работы шлюхой но не секс-работницей с БФ переодически ссорилась и они разбегались. потом он приползал к этой гордой независимой персонажке на коленях. В конце принял её такой какая она есть. Какой-то глубины и развития не было и я не совсем понял что это было, зачем. Так мне запомнилось.

#318 2020-06-08 20:36:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Смущала своего БФ тем, что с порога представлялась всем его друзьям и знакомым как ШЛЮХА. шлюююхаааа. Не сексработница. Все шокировались.

=D

цитата из нынешней пописы анона; осторожно, ОБВМ героя

Но вообще, конечно, я в очередной раз подумала, что тексты Фалька у меня вызывают изюмительное омерзение. Наверное, потому что через текст он транслирует свою личность, а личность у него ой какая гнилая.

И кстати, спасибо, что рассказал, анон.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-06-08 20:58:53)

#319 2020-06-09 11:41:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

https://glvrd.ru/ — Вот ещё одна ссылка, утащенная из соседнего безблога, закреплю в складе всего хорошего. Пол-утра с ней игралась, вычистила часть местоимений из первой главы, но как получить оценку выше 8,8 — не знаю, сделала всё, что смогла.  ;D Читаемость 9,2, ругается на все деепричастия и причастия, предлагает слова типа «опухший» заменить глаголами. Вообще, незаменимая штука для бетинга. Не все его советы можно применить для художественного текста — например, он категорически против вопросительных знаков, — но почистить текст с его помощью можно неплохо.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#320 2020-06-09 12:17:22

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:friends:

Анон пишет:

ругается на все деепричастия и причастия,

Не знаю, как на счет причастий, а деепричастия хорошо вычищать, процентов 99% точно лишние и можно фразу переиначить.
Типа "опухшее лицо" поменять на "лицо  опухло после вечерних возлияний" :cool:
Еще мне кажется, в главвред хорошо не весь текст запихивать, а по кускам. Тогда больше шансов к десятке пробиться  ;D

#321 2020-06-09 13:52:22

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Не знаю, как на счет причастий, а деепричастия хорошо вычищать, процентов 99% точно лишние и можно фразу переиначить.

Я согласен частично. Стараюсь выпиливать и не использовать неблагозвучные деепричастия типа «пояснивший», «прилетевший» (у них есть название, но я очень (необоснованная оценка) плохо (лучше показать на примерах и фактах) учился в универе и не помню его (местоимение можно убрать без вреда для текста)). Но местами они полезны и могут оживить фразу (знаменитый пятак, который упал, звеня и подпрыгивая), не находишь?

Анон пишет:

Типа "опухшее лицо" поменять на "лицо  опухло после вечерних возлияний"

Но у меня же ахуенная метафора!  :sadcat:

цитата, где каждое слово на своём месте (с)
Анон пишет:

Еще мне кажется, в главвред хорошо не весь текст запихивать, а по кускам. Тогда больше шансов к десятке пробиться 

Я только первую главу... если запихнуть туда все 15к слов, на прополку и недели не хватит!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#322 2020-06-09 14:11:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я только первую главу... если запихнуть туда все 15к слов, на прополку и недели не хватит!

Еще мельче режу, слов по 500 :lol:
Главвреду все равно, а мне приятнее!
  :cool:

Анон пишет:

Но у меня же ахуенная метафора!

асибяшка
Анон пишет:

Но местами они полезны и могут оживить фразу (знаменитый пятак, который упал, звеня и подпрыгивая), не находишь?

Да, но пятак-то как раз "упал звеня и подпрыгивая", а не "зазвеневший и пропрыгнувший" :evil:

#323 2020-06-09 15:10:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Подходит для рекламы, новостей, статей, сайтов, инструкций, писем и коммерческих предложений.

Не подходит для стихов, художественной прозы и СМС-диет.

#324 2020-06-09 15:29:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Да, но пятак-то как раз "упал звеня и подпрыгивая", а не "зазвеневший и пропрыгнувший"

Это я криво выражаюсь.  :facepalm: Имел в виду, что избегаю деепричастий прошедшего времени, но использую деепричастия настоящего — звеня, подпрыгивая и т.д. Заменить их глаголами, как предлагает главред, можно не всегда, к тому же это может изменить оттенки смысла. Как пример: «она глядела в зеркало и мыла руки» и «глядя в зеркало, она мыла руки». Для меня тут смысл самую чуточку, но разный.

Анон пишет:

Еще мельче режу, слов по 500

Хм, а ведь так будет проще. Спасибо за идею, в следующий раз тоже возьму кусок помельче.

Анон пишет:

Не так богато выходит, но зато короче и более емко в результате, что ли. Но тут на вкус и цвет всем все разное нравится, конечно же!

И от цели ещё зависит, и от ситуации... можно сказать «красная блестящая помада», а можно — «красная матовая помада», а можно — просто «красная помада», и пусть уже читатель сам представляет ту помаду, которая ему больше нравится. А можно зафигачить «чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй», чтобы, так сказать, полное впечатление передать!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#325 2020-06-09 15:30:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

одходит для рекламы, новостей, статей, сайтов, инструкций, писем и коммерческих предложений.

Не подходит для стихов, художественной прозы и СМС-диет.

Дык я выше уже писала:

Анон пишет:

Не все его советы можно применить для художественного текста — например, он категорически против вопросительных знаков, — но почистить текст с его помощью можно неплохо.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума