Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#276 2020-05-06 13:15:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

как надо — не скажу, у меня таких предложений бы не было, ты не хочешь думать и напрягаться» пишет это ну вообще не для того, чтобы мне помочь.

Думаю, что бы абсолютно прав, анон ))
К тому же, стоит только поправить фразу и показать "как нужно" - как критиковать будут уже его, так что...  :evil:

Хотя совет читать классиков в принципе, как совет, совсем неплох ) Анон вот периодически почитывает и радуется. Хз, правда, как на текстах отражается, еще не понял.
В толстоевского только не лезь, если неприкольно, у нас полно прекрасных прозаиков, которые пишут легко, светло и приятно!

#277 2020-05-06 13:49:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Хотя совет читать классиков в принципе, как совет, совсем неплох ) Анон вот периодически почитывает и радуется.

Анончик, я классикоёб со стажем в овердохуя лет!  ;D В русской классике вообще трудно найти что-то, чего я не читала. Во-первых, мне прикольна, а во-вторых, у меня околопрофильное образование, даже если что-то не прикольна (типа Чернышевского или Андреева :smoke: ), то я это всё равно читала, чтоб сдать какой-нибудь зачёт или экзамен.
(В этом месте мой бывший вождик обычно вытаскивал аргумент «ДУМАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ», имея в виду, что не в анона корм, анон как писал плохо, так и продолжает плохо писать даже после классики. Потому что приосаниться-то нужно всё равно! А лёгкий и удачный способ это сделать — бросить общую фразу, а когда от тебя потребуют конкретики, завернуться в сияющий плащ и сказать «а, ну сама думать не хочешь, всёпонятностобой».)).
Вообще, это реально влияет, но имеет накопительный эффект. То бишь, если прочитаешь один какой-нить «Дар», то не начнёшь писать, как Набоков. Но если на протяжении пары лет читать классиков с хорошим языком, то прогресс будет, как минимум грамотность повысится. Это не у всех работает, но в целом работает.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#278 2020-05-06 14:03:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анончик, я классикоёб со стажем в овердохуя лет!

Жму лапу!! И тогда не понимаю, почему тебя такой дешевый аргумент задевает - ты же все уже освоил, анон!  :chearleader:
Хотя, конечно, если в больную точку закинули, фигово ((

асибяшка
Анон пишет:

Вообще, это реально влияет, но имеет накопительный эффект. То бишь, если прочитаешь один какой-нить «Дар», то не начнёшь писать, как Набоков. Но если на протяжении пары лет читать классиков с хорошим языком, то прогресс будет, как минимум грамотность повысится. Это не у всех работает, но в целом работает.

Согласен. И обратно - если лет 10 не читать никого из наших, только научпоп, образовательную и переводы (часто абы какие или самому переводить), то и язык проседает, собака (((

Отредактировано (2020-05-06 14:09:05)

#279 2020-05-06 14:28:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Жму лапу!! И тогда не понимаю, почему тебя такой дешевый аргумент задевает - ты же все уже освоил, анон! 
Хотя, конечно, если в больную точку закинули, фигово ((

Да, дело в том, что эту дорожку по мне протаптывали с тринадцати лет, вот именно теми же словами и с тем же отношением. Поэтому я мгновенно откатилась в малолетку, которой сорокалетняя авторитетная тётка рассказывает, что её пописы хуйня. Это скорее мейн кампф с тараканами, чем реакция на конкретную фразу.

Анон пишет:

С тех пор анон забетонированно уверен в том, что классиков знает и пусть хоть сам Зализняк кол на голове обтесывал - с места не свернет.

Вот у тебя явно есть то, чего мне не достаёт — уверенность в себе!  =D

Анон пишет:

Блин, полез проверять, а он умер уже (( Жаль, клевый был дядька ((((((

Ой... когда я в универе училась, ещё жив был(

Анон пишет:

Согласен. И обратно - если лет 10 не читать никого из наших, только научпоп, образовательную и переводы (часто абы какие или самому переводить), то и язык проседает, собака (((

Есть такое, да(( И грамотность! Грамотность тоже хренпойми куда девается, если в интернете много сидеть.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#280 2020-05-06 14:47:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И грамотность! Грамотность тоже хренпойми куда девается, если в интернете много сидеть.

Точно (( То есть понятно куда - к черту под хвост! Вместе с грамотностью всего интернетика.
Но раньше еще можно было компенсировать чтением, а сейчас сунешься на флибусту какую-нибудь, а там такие переводы... Что ой. (( И остается опять таки она - старая добрая классика! прстити ;D

#281 2020-05-07 17:47:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Но раньше еще можно было компенсировать чтением, а сейчас сунешься на флибусту какую-нибудь, а там такие переводы... Что ой. (( И остается опять таки она - старая добрая классика! прстити

Да и пишут многие современные русскоязычные авторы так, что ой. И на редакторо-корректорах издательства экономят (дважды ой). Короче да, за дозой всего хорошего — только к ним, к проверенным старичкам. Ну, кстати, старые переводы зарубежной классики я тоже люблю. Местами они не совсем точные, потому что гугла у старых переводчиков не было, но зато какие литературные!

***

Тем временем анон взялся за Раба и написал в него ровно 500 слов. Ололо, зоозащитники! Может, потом выпилю эту главу и начну сразу со второй, а может, и нет.
Почему Раба — потому что загнался на тему Носков. Не из-за анонимных пейсателей, а из-за того, что сложна! Там, кроме романтической линии, должна быть политега, разные конфликты, околодетектив. Да ещё предыстория — то, что меня больше всего напрягает. Вот как блин подавать её? Она важна для сюжета. Мне казалось, что с новостями — хороший ход, а теперь я даже и не знаю.  =D

Подумываю, не почитать ли чего на тему выстраивания сюжета и вотэтоговсего. Я в своё время довольно много перечитал книг о том, как писать книги, но не скажу, чтобы мне они сильно помогли. Некоторые советы в душу запали, но большая часть ниачём.
Я не люблю отсутствия конкретики. Мне нужно, чтобы всё было чётко, ясно, по делу и желательно с примерами. Помню, по дайри бродил перепост статьи о том, как писать секс-сцены. Статья начиналась со слов о том, что люди не занимаются сексом и не пишите о том, что они занимаются сексом: они трахаются, тискаются и т.д. Вот кому-то понятны такие советы? Мне — нет! Штоблятьэтозначит? Ткни пальцем и скажи: вот так — норм, а вот так — не норм. И распиши, почему, если это не очевидно! Почему «пятак упал на мостовую, звеня и подпрыгивая» лучше, чем просто «пятак упал к ногам», я и так пойму, к примеру.
К критике это тоже относится. Я по-прежнему думаю, что от нормальной, предметной критики я бы не отказалась.  =D Только без триггерящих заключений и общих слов о том, что всёплохо и банально.

Короче, в Рабе сюжет гораздо проще. Лор там тоже подавать надо, потому что будущее, точнее, и будущее, и планета другая, но это можно делать по ходу, и с этим у меня вроде сложностей нет.


lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#282 2020-05-07 18:57:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я по-прежнему думаю, что от нормальной, предметной критики я бы не отказалась.  =D

Ну она же вся будет субъективна, ты ж понимаешь  ;D

Кстати, с новостями нормальный ход был, там же не новости как прием критиковали, там критиковали соглашательство второстепенных героев с официальными новостями и то, что все очень ровненько эмоционально было поначалу. ХЗ что там народ имел в виду, конечно, я их так понял.

Про выстраивание сюжета истории анону страшно нравится Митта. Вот прямо все в "Кино между адом и раем". И не оч понимаю всеобщую ненависть к сценарным книжкам. На мой взгляд, там обычно дают не прицельно кино-советы, а общие советы по рассказыванию истории, а они годятся для любой истории, будь она устной, письменной или визуальной  :dontknow:

#283 2020-05-08 16:53:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ну она же вся будет субъективна, ты ж понимаешь 

Объективен только Сотона! Понимаю, конечно. Но критический взгляд со стороны интересен и полезен. Из обсуждения в АП я вообще-то много интересного вынесла. С чем-то согласна (как раз с отсутствием эмоционального напряжения в сцене, с отсутствием крючков для читателя), с чем-то — нет (не считаю, что там должен быть спор между погранцами, к примеру), но при субъективных претензиях я могу отделить то, что мне подходит, от того, что не подходит.

Анон пишет:

"Кино между адом и раем"

О, спасибо за рек, надо попробовать!

Анон пишет:

И не оч понимаю всеобщую ненависть к сценарным книжкам.

Я думаю, что она пошла, во-первых, от того, что их читает НК, а во-вторых, потому что для многих они становятся Библией, и они применяют все советы всюду, как подорожник. Так-то сценарные книжки хорошо идут именно как пособие по выстраиванию сюжета, но не все правила из них подходят для прозы. Например, в фильмах эмоциональное состояние героя передают через внешние признаки ( «сжал кулаки, шея покраснела, ноздри раздуваются»), и нам этого достаточно. А вот в прозе желательно бы не только показать эмоциональное состояние героя, но и дать читателю им проникнуться, позволить чувствовать то же, что и персонаж. И приёмы для этого не совсем те же, что и в кино.
Или вот мысли персонажа: как в кино их передать? Стив Роджерс смотрит на медальон с фотографией Пегги Картер, потом захлопывает его и идёт в бой. Мы не знаем, что именно он думал, но можем себе это представить. В тексте желательно показать мысли персонажа... хотя я вот люблю делать так, как в фильме.  =D Посмотрел, захлопнул, попиздячил совать хуи в панамку злодеюсам.
Но в целом тоже ничего плохого в сценарных книгах не вижу, в них много полезных советов.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-05-08 16:54:16)

#284 2020-05-09 16:43:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

1174 слова в Рабе. Переписала первую главу, вспомнив советы анонов про напряжённость. Попутно поняла, что у меня в принципе баг с этой самой напряжённостью! Прочитала тут у соседа-хомяка про два подхода к ролёвкам: одному надо, чтобы была драма и стродания, а второму — чтоб всё было легко и ненапряжно. И вдруг поняла — да это ж я, да это ж мне надо, чтоб ненапряжно! Eto ya постоянно пытаюсь сгладить конфликт для персонажей, чтобы они не сильно переживали! Eto ya хочу, чтобы всё ровненько было!
Бывшевождик говорил, что писать надо с куском льда в сердце, имея в виду, что излишняя любовь и сопереживание персонажам мешает строить историю. И, кмк, тут он прав был. Вот у меня нет этого куска льда, я всё время боюсь, как бы они чересчур сильно не стали переживать! Оттуда и отсутствие крючков получается.
Вот написала это и поняла, как закинуть ещё больше крючков в Рабе, чтоб читатель переживаль.  :evil:

О других новостях: в другом соседнем безблоге прочитала про ну такую славную игрушку, что немедля захотелось поиграть и позаботиться об одиноком протагонисте. Но! Но всю жизнь анона сопровождает какая-то жопа с техникой, проистекающая от нищебродства. Щас у меня впервые в жизни не тормозной комп... но у него проблема с видеокартой и нет звука.  :lol: Короче, закрепила пока в главном посте. Когда-нибудь я всё-таки дойду до ремонтника, а потом смогу в это поиграть.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#285 2020-05-10 00:17:06

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

в другом соседнем безблоге прочитала про ну такую славную игрушку, что немедля захотелось поиграть и позаботиться об одиноком протагонисте.

Ручечка-анон, а что за игра? А то вдруг мне тоже нужно  :evil:

#286 2020-05-11 20:53:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ручечка-анон, а что за игра? А то вдруг мне тоже нужно 

А почитай вот у анона, он очень завлекательно её описал.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#287 2020-05-11 21:42:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Чота анон заебался и ничего не хочет. :-/ Пописа не нравится, кокос не ловится. В такие моменты люто завидую некоторым знакомым, которые легко пишут и не морочатся мыслями о том, что не дотягивают до мифического идеала. Потому что какая разница, дотягиваешь или не дотягиваешь? Прёт? Нравится? Пиши! Мы это не профессионально даже делаем.
А даже если профессионально. Я во время учёбы никак не могла решиться пойти зарабатывать по профилю, потому что ну я ж недоучка, я не имею права брать за это деньги! Смотивировала меня одногруппница: девочка была глупенькая, абсолютно не шарящая, но активная и уверенная в себе. Вот она пошла работать по профессии. Я сначала орала, мол, как так! Она тупая! Как она смеет, когда я то листовки раздаю, то на кассе «Магнита» сидеть пытаюсь! ...А потом я собрала жопу в кулак, пошла и тоже стала работать по профилю. Магическим образом одногруппница перестала меня бесить, и мы с ней прекрасно общались, обмениваясь опытом.  =D По прошествии времени я понимаю, что ни я, ни она не были великими профессионалами, но это не имело совершенно никакого значения. Значение имело то, что людей устраивал тот результат, который мы выдавали. И они были готовы платить за него деньги. Всё! Все остальные метания — ах, я недостойна, ах, я не дотягиваю, — не имели никакого значения и отражения в реальном мире.
...так и тут. Все мои метания в реальном мире отражения не имеют, но с работой это было проще себе объяснить. Наверное, потому что там речь шла о деньгах, к тому же работа в моей семье имеет магический ореол: истинная дочь моих родителей чувствует себя достойной существования, только если работает с утра до ночи! А писанина чо. Писанина с детства была осуждаема, порицаема и высмеиваема. И неудивительно, что потом я нашла вождика, который делал ровно то же самое. Удивительно то, что сейчас я всё равно пишу.  :lol:
Ну как. Вот щас не пишу. Щас страдаю, что всё тлен, неправдоподобно, не верится и вообще. Читаю Владимира Санина вот, про Антарктиду. Потому что один из двух ГГ Раба работает на северах. Ну и у Санина всё так реалистично, а у меня всё так не...  :wall: ...что порождает стродания!
У Санина так-то героическая проза. А у меня — слэшик в антураже сай-фай. Но что это, рациональный аргумент? Пошёл нахуй, рациональный аргумент, я общаюсь со своими тараканами, а не с тобой!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-05-11 21:43:40)

#288 2020-05-11 22:30:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

О бывшей жене отозвался так: — Женщине положено от природы покорять, мужчин красотой и нежностью, а не приказами через отдел кадров. А женщина с таким характером, как у твоей матери, да еще заполучившая в руки власть — настоящий бич божий, любое возражение кажется ей возмутительной дерзостью. Если увидишь, — пошутил он, — что Машенька стремительно выдвигается, немедленно разводись!

А можно мне про Антарктиду, а не про женское предназначение?  :facepalm:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#289 2020-05-12 03:22:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Владимира Санина вот, про Антарктиду

Анон, а что именно? У Санина несколько книг про Антарктиду.

#290 2020-05-12 09:26:06

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У Санина так-то героическая проза. А у меня — слэшик в антураже сай-фай. Но что это, рациональный аргумент? Пошёл нахуй, рациональный аргумент, я общаюсь со своими тараканами, а не с тобой!

Но анончик! Я очень хочу сайфай в антураже! И главное чтобы слэшик! Никакой Санин мне его не напишет, а ты - да!  :evil:
И я точно знаю, кто тут мой герой, и это не Санин!!! :chearleader: :chearleader:  :chearleader:

#291 2020-05-12 12:36:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:vanga: ручечка допишет его в разгар лета и мы расплавимся от слэшика и замерзнем от севера  :hysterics:

#292 2020-05-12 12:47:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

:vanga: ручечка допишет его в разгар лета и мы расплавимся от слэшика и замерзнем от севера  :hysterics:

И это будет КАТАРСИС!  :rainbow:

#293 2020-05-12 23:24:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, а что именно? У Санина несколько книг про Антарктиду.

Семьдесят два градуса ниже нуля

Анон пишет:

Но анончик! Я очень хочу сайфай в антураже! И главное чтобы слэшик! Никакой Санин мне его не напишет, а ты - да! 

Анон пишет:

ручечка допишет его в разгар лета и мы расплавимся от слэшика и замерзнем от севера 

ОМГ аноны  :sadcat:
Вы бальзам на мою изъетую тараканами душу льёте!  :heart: Благодаря вам анон даже решыл писать. Потом анон начал ныть, жаловаться и говорить, что у него лапки и писать он не может, но альфочка взяла анона железной рукой, посадила за комп и сыграла в сержанта. Пришлось таки начать писать, и короче в рабе +200 слов, которые мне даже нравятся!  :panic2: Я, правда, их не перечитывал, но по ощущениям теперь всё правильно.

«72 градуса» дочитал, кстати. Всё, что про войну и Антарктиду, было очень круто, интересно и захватывающе, но части про отношеньки вызывали у меня лютый фейспалм. Я всё понимаю, товарищ был военный, полярник, советской закалки человек... но всё равно фейспалм. Не все советские авторы выскакивают на читателя из текстов со своими представлениями о том, какой должна быть женщина (спойлер: тихой, скромной, покладистой, рожающей, а иначе хыщница).

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#294 2020-05-12 23:42:49

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

какой должна быть женщина (спойлер: тихой, скромной, покладистой, рожающей, а иначе хыщница).

А чой-то скромной? Или у товарища военного полярника сомнения возникали, кто тут настоящий хищник и это, походу не мужик?  :lol:

Анон пишет:

Пришлось таки начать писать, и короче в рабе +200 слов, которые мне даже нравятся!

Пиши, анончик!!  :chearleader:

#295 2020-05-13 09:30:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Семьдесят два градуса ниже нуля

"Трудно отпускает Антарктида" читал? А "Новичок в Антарктиде"?
Если нет - очень рекомендую!

#296 2020-05-15 22:41:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А чой-то скромной? Или у товарища военного полярника сомнения возникали, кто тут настоящий хищник и это, походу не мужик? 

Ну дык! Я вон там выше цитату приводил, это говорит неудачник при яркой и успешной жене. Потом он от неё ушёл, потому что она, разумеется, сука и стерва. Теперь неудачник сына учит: мол, смотри, чтоб твоя избранница была скромной тихоней и не рвалась делать карьеру. А то, понимаешь, рядом с сильной и волевой женщиной сложно быть крутым, надо приосаниваться на фоне серой мышеньки!

Анон пишет:

"Трудно отпускает Антарктида" читал? А "Новичок в Антарктиде"?
Если нет - очень рекомендую!

Я смутно помню, что читал его книги в подростковом возрасте. «Новичка» сейчас почитываю, интересно!

***

+300 слов в Раба. На деле больше, потому что сколько-то выпилил. Всего 504 сейчас. Впихнул в первые же абзацы инфодампом кусок лора, пока аноны из АП не видят.  =D Ну нафиг, мне кажется, что тут должен быть кусок лора, который объясняет, что это другая планета. Хотя для конкретной пописы это не особо важно, могла быть и наша планета в будущем. Зато будет важно для другой пописы, действие которой происходит в том же мире. Ну, если она будет, эта другая. А то в ней предполагается жесть, а я не уверен, что смогу жесть прописать. А ещё, а ещё, а ещё у меня включается моя типичная Марья Алексевна! И она говорит, что мои подписчики не за жестью пришли! А я им жесть выкачу. И они будут разочарованы и все посбегают, а я с таким трудом их собирал, так им радовался!  :panic:
Ну да ладно, анон не будет косплеить Марью Алексевну и Умную Эльзу одновременно. Пока анон пишет вполне мирный текстик. С торговлей людьми. Но мирный. Без жести.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-05-15 22:44:29)

#297 2020-05-15 23:41:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А ещё, а ещё, а ещё у меня включается моя типичная Марья Алексевна! И она говорит, что мои подписчики не за жестью пришли! А я им жесть выкачу. И они будут разочарованы и все посбегают, а я с таким трудом их собирал, так им радовался! 

Ой, да ладно, если будет совсем жесть-жесть, я просто буду ждать следующий текст :please:

#298 2020-05-16 00:15:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И они будут разочарованы и все посбегают,

прибегут другие жестяные  :cool:

#299 2020-05-16 23:02:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ой, да ладно, если будет совсем жесть-жесть, я просто буду ждать следующий текст

Спасибо, анон, надеюсь, все будут рассуждать так же!  :heart:
Предполагается жесть-жесть: изнасилования (принуждение к сексу так-то, но мы все всё понимаем), психологическая ломка личности, пытки. ГГ — мудила, которому интересненько, что получится, если с сильным и привыкшим бороться за свою жизнь человеком делать вот это вот всё. Если я возьмусь за него, то это будет ещё и крестовый поход против установки, что про такое писать нельзя. Кой-кто из бывших друзей мне бы за такое в очки наплевал!

Анон пишет:

прибегут другие жестяные 

Буду ждать!  :rainbow:

+ещё примерно 200 слов, всего — 742. Просто анон устал сегодня, а то бы больше написал, идёт вообще-то хорошо.

Анон снова припал к треду АП (анон вообще сидит в основном в тредах, посвящённых писанине) и выудил оттуда описание героя, который пережил нечто, и теперь весь в шрамах, хромой и никому не нужен. И анон возгорелся! И немедля придумал сюжет! Сука, куда девать эти сюжеты, в банки закатывать? Нашёл сегодня на компе текстовый документ, где описал ещё один сюжет. С таким интересом прочёл! Захватывающе! Галя, хочу такой фанфик.
Встретил недавно чьи-то сетования: писать, мол, хочется, но сюжетов нет, всем пишущим эта проблема известна... Очень удивился. Все пишущие, кого я знаю, страдают скорее от нехватки времени и сил на воплощение сюжетов.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#300 2020-05-17 08:38:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Если я возьмусь за него, то это будет ещё и крестовый поход против установки, что про такое писать нельзя.

Это очень важное, как анону кажется. Всегда стоит пробовать писать новое, а если блок стоит на какой-то из жанров, то особенно. Не обязательно потом как пойдет катать только это, но уж попробовать и штучку-другую написать - дело правильное! Палитру расширяет и в своих обычных текстах потом.  :friends:

Анон пишет:

И немедля придумал сюжет! Сука, куда девать эти сюжеты, в банки закатывать?

Вот да, мне кажется, это главная проблема - подвал с закатанными банками  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума