Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#251 2020-04-27 23:29:46

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Сейчас в РСИА треде хотят народный конкурс замутить, там по идее можно будет, если все выгорит, хапнуть критических разборов от разного народа и мнений.
Ну, если все сойдется не раком

Сходил посмотрел. Идея интересная, конечно. Посмотрим, что из этого выйдет... так-то можно и на саму рсию пойти, авось лишние читатели присаммонятся. Хотя чот мне показалось, что не способствует рсия читаемости и популярности, а на победу я и близко не могу рассчитывать ;D разве что на отзывы чтецов можно надеяться.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#252 2020-04-27 23:39:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

так-то можно и на саму рсию пойти,

А нельзя, не будет ее в этом году по-крайней мере, ничего не слышно.
Что там будет через два года, будем живы или как - вопрос отдельный. Но пока похоже на то, что РСИА йок, последний год и эффективные манагеры ее добили  :troll:

#253 2020-04-28 11:52:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А нельзя, не будет ее в этом году по-крайней мере, ничего не слышно.

М-да. Я последнее, что слышала — ключи отдали старым оргам. Думала, это значит, что они продолжат конкурс проводить... Ну что, послежу за холиварочным, может, что и получится.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#254 2020-04-28 11:52:44

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

в немецком мн.ч. образуется прибавлением е

Из того, что я помню - всё же -en.
Например, Frau - Frauen.
Или Popisa - Popisen. :)

Хотя я не очень долго грыз немецкий, могу ошибаться. :)

#255 2020-04-28 11:59:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

в немецком мн.ч. образуется прибавлением е

Из того, что я помню - всё же -en.
Например, Frau - Frauen.
Или Popisa - Popisen. :)

Хотя я не очень долго грыз немецкий, могу ошибаться. :)

Я учил немецкий мало и пару лет назад, так что нифига почти не помню, но помню, что там вся эта тема с окончаниями сильно сложнее и там вообще может быть meine Anoner (потому что емнип мужчины - Manner (умляут ставить лень, так что представьте, что он над а есть  =D ))

#256 2020-04-28 23:29:06

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Эх, вот с испанским я бы не сомневался - mis popisas. :)
Всё, заткнулся с лингвистическим флудом. :)

#257 2020-04-29 00:06:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

watashi no пописа по-нихонски desu  ;D

Отредактировано (2020-04-29 00:07:33)

#258 2020-04-29 15:10:23

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Эх, вот с испанским я бы не сомневался - mis popisas.

Это уже ник! Мисс ПописАс!  :lol:

Анон пишет:

watashi no пописа по-нихонски desu 

Проговорила это у себя в голове голосом кавайной анимешной няшеньки и угорела.  :lol:

***
Надо составить чеклист: что я хочу услышать в отзывах. А потом ставить галочки.

«Любимый автор» — галочка! Не так давно стродала, что никто, ну вот никто не говорил никогда, что я — любимый автор... И вот! Сказали!  :rainbow:
«Ночь не спаль, ваш фик читаль» — галочка! Причём, кажется, сказал автор, которую я считаю очень крутой... если я её ни с кем не перепутала. Если после сдачи сегодняшнего проекта у меня останутся силы ещё на что-то, кроме как упасть лицом в роллы, то пойду и проверю, она ли писала ту штуку, про которую я думаю...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#259 2020-04-29 22:11:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Тока закончила с работой  :smoke:

Сунула нос в конфу феминисток, которые пишуть. Моя прошлая попытка войти в конфу феминисток, которые пишуть, закончилась эпичным срачем, и это притом, что я вообще-то крайне редко вступаю в конфликты! Но в тот раз меня задели за живое, и я понеслась в бой ваимя прекрасной дамы, точнее, ваимя прекрасного фанфика. Кстати, когда этому же фанфику устроили читения на ХС у меня уже не так пригорало, хотя я была категорически не согласна с чтецом.  :lol: Фанфик не мой, если что, просто я его очень люблю. Нет, названия не скажу.  ;D
Короче, не сложилось у меня с той конфой. С этой 99%, что тоже не сложится, но заглянуть любопытно.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#260 2020-04-30 11:40:05

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Автор, спасибо за Лягушку и Лебедя, был очень увлечён и прочитал на одном дыхании! Спасибо за интересных героев и увлекательную историю  :heart2:

#261 2020-04-30 14:04:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

«Ночь не спаль, ваш фик читаль» — галочка!

можно еще поставить галочку напротив пункта "не мог начать работать, пока не узнал чем дело кончится"!
у меня не получилось сесть за работу накануне дедлайна, пушо не вышло отложить на потом "Железное сердце".  :lol:

Отредактировано (2020-04-30 15:02:31)

#262 2020-04-30 18:55:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Автор, спасибо за Лягушку и Лебедя, был очень увлечён и прочитал на одном дыхании! Спасибо за интересных героев и увлекательную историю  :heart2:

Вот спасибо, анон! Очень мне приятно заходить сюда и видеть новые отзывы!

Анон пишет:

можно еще поставить галочку напротив пункта "не мог начать работать, пока не узнал чем дело кончится"!
у меня не получилось сесть за работу накануне дедлайна, пушо не вышло отложить на потом "Железное сердце".

Оу, спасибо, анон! Больше всего я боюсь, что будет скучно и неувлекательно, поэтому мне греют сердце слова о том, что таки нет, не скучно. :heart: Надеюсь, с работой таки всё нормально потом было!

***
Посмотрела я на дев из этой творческой фемоконфы и загрустила из-за одной. Она пять лет пишет роман, выкладывает его на своей страничке вк, его никто не читает и не комментит, но она как будто не замечает этого. Обращается к своим читателям, спрашивает, что бы они хотели видеть в следующей главе, что думают о том или ином персонаже... ей никто не отвечает, но она продолжает спрашивать! Да жизнерадостно так, с энтузиазмом! Пишет при этом очень плохо. Ну очень. Стишки там... моя любовь волнует кровь, и только страшная морковь любови угрожает вновь, и всё такое. И конфу эту она явно запилила чисто для того, чтобы её хоть кто-то прочитал. Очень мне печально стало из-за этого. А почему? Потому что я селф-инсёртнулась по самые помидоры! Я всегда так делаю. Ёбаные невротики (eto ya представляю себя на месте других людей и персонажей, когда они оказываются в максимально неловкой ситуации).
Вышла, в общем, я из этой конфы.
Вот у меня есть пишущие приятели и раздел «анонимные пейсатели» на ХС, но иногда таки хочется какой-нибудь чатик на эту тему или что-то такое. Чтобы перетирать за вотэтовсё.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#263 2020-04-30 20:06:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А! Анон ещё рассказать хотел, как сам себе кайф обломал.
Проснулся анон сегодня в шесть утра, нахуя — сам не понял. Решил усыпить себя, придумывая что-нибудь про персонажей, обычно это работает. Придумал эмоциональную сцену между Иксом и Игреком. Потом Икс и Игрек пришли в квартиру. Икс стоит за спиной у Игрека, пока тот открывает дверь. А потом они вваливаются в квартиру, начинают целоваться, лапают друг друга...
И тут — визг тормозов.
Они на улице были?
Были.
В подъезде всё руками трогали?
Трогали.
А РУКИ-ТО НЕМЫТЫЕ!!  :NOOO:
Если эта парочка отправится руки мыть, прежде чем начнёт обжиматься, то вся романтика и накал эмоций полетят к чертям.  :bubu: Короче, анон и не заснул, и сцену не додумал: грязные руки всё застили.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#264 2020-04-30 22:06:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

но она продолжает спрашивать! Да жизнерадостно так, с энтузиазмом!

Она может быть ОК -  счастливая некритичная к себе графоманка, общается с кем-то незаметно в личках, или есть  другая неочевидная вторичная выгода.

#265 2020-05-01 00:39:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А РУКИ-ТО НЕМЫТЫЕ!!

Введи фантастическое допущение: в их реальности нет ковида.:)

#266 2020-05-01 14:10:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Она может быть ОК -  счастливая некритичная к себе графоманка, общается с кем-то незаметно в личках, или есть  другая неочевидная вторичная выгода.

Нет, она как раз писала, что не с кем тексты вообще обсуждать... Но да, ей явно более или менее ОК, она такая, на позитивной волне.

Анон пишет:

Введи фантастическое допущение: в их реальности нет ковида.:)

Бгг, ты думаешь, я из-за пандемии? Нет, я по жизни ёбнутая на эту тему. У меня маман врач, я о микробах узнала раньше, чем о Колобке.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#267 2020-05-02 23:09:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Начала сегодня писать новую штуку. Первоначальная идея была начать 4 мая, но стопка работы на понедельник говорит мне «хе-хе, НЕТ».
Таки буду пробовать писать две штуки одновременно. Посмотрим, как пойдёт. Прнц и бзнсмн будут под кодовым названием «Носки», а раб он и есть раб.
Носки триумфально дебютировали с 528 словами. Каждый, сука, раз, как я что-то новое пишу, я думаю: нет, ну вот это точно херня, скучно и дрянь. Интересно, когда-нибудь этот ёба-эффект меня покинет? Скучать не буду, если таки да!

***
В «Анонимных писателях» аноны говорят про повторяющиеся мотивы в текстах. Задумалсо, есть ли у меня. Ну, кроме готовки, конечно. Новые герои не будут готовить!! Ни один!
Вообще, мне нравится, чтоб ГГ в начале текста заблуждался насчёт чего-нибудь, а в конце чтобы перестал. Вырос над собой, так сказать. Но не знаю, можно ли это назвать штукой, которую я из текста в текст за собой таскаю... Ещё я люблю, когда герой из любви к другому герою над собой растёт. Ну то есть, ради себя не мог взять жопу в кулак, пойти и преодолеть, а из любви смог. Что ещё-то... ещё есть паттерны отношений, которые мне нравятся и которые я либо уже написаль, либо хочу написать, но про это в следующей серии.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#268 2020-05-03 17:49:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Бесит, бля, всё сука БЕСИТ меня сегодня!!! Хз, то ли гормоны шалят, то ли гормоны + общий стресс, но я просто какой-то ёбаный Халк (если не считать того, что я обычный анон вида "девачка тихая безобидная в очочках, 1 шт").

Не буду писать кто, но, сука, бесит отдельно. Ёбаный тихушник! ХУЛЕ ТЫ БЛЯДЬ РАНЬШЕ НЕ НАПИСАЛ ЁБАНЫЙ ТЫ ПАРТИЗАН?!?!?!!!! МОЛЧИТ и надеется, что всё как-нибудь само. Опускается на дно болота, и только гласски хитрые оттуда сверкают. Только один человек обладает перком «достать этого ебучего аллигатора со дна и заставить разрулить ситуацию», но чтобы этот человек взъебал аллигатора, нужно, чтоб я заранее знала о ситуации и понеслась звать на помощь. А Я НЕ ЗНАЛА!
Фубля, фунахуй.  :bang:

Писать сегодня тоже не буду, бесит. Всё.  :bubu:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#269 2020-05-04 14:20:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Утащу из треда красивых людей чувака, который сразу стал моим фанкастом на одного из ГГ русреала.  :heart:

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#270 2020-05-04 19:08:23

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Дорогой анон писец, очень жду твоё новое творчество! Да пребудет с тобой сила вдохновения и никто не бесит  :heart2:

/очень увлечённый анон/

#271 2020-05-04 19:27:57

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон это не ты там в АП 500 слов начала внес? Если ты не огорчайся  :comfort:

#272 2020-05-05 12:03:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Дорогой анон писец, очень жду твоё новое творчество! Да пребудет с тобой сила вдохновения и никто не бесит 

Спасибо тебе, анон, вот сейчас твой коммент был очень нужен  :heart:

Анон пишет:

Анон это не ты там в АП 500 слов начала внес? Если ты не огорчайся 

Я, да.  :facepalm: Спасибо за поддержку, анончик, для меня это очень важно. Но я уже огорчился!  :panic: Хотя нет, огорчился — не то слово. К критике я отношусь нормально, но там был один анон с риторикой, лексикой и тоном точь-в-точь как у моего бывшего вождя, и меня окунуло во флэшбеки, как Лебовски — в унитаз башкой. Не думал, короче, что может так переебать, тот анон очень ловко попал во все больные мозоли и манерой общения, и претензиями, и точкой зрения.

4383308338b8991a3368e1325f79e5ab.jpg

Хотел всё бросать и уходить в закат, вырисовываясь трагическим силуэтом на фоне пылающих нетленок. Но потом альфочка меня встряхнула, как пыльный коврик, и подарила чюдный образ: ГГ текста печально смотрит на свои руки, которые постепенно растворяются в воздухе, а потом он сам полностью исчезает. Мне так его жалко стало. Буду переписывать, короче своим бедным языком со школьными предложениями и отсутствием стиля;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#273 2020-05-05 12:25:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ой, не горюй, пожалуйста! Ну, мало ли что скажут!  :comfort:
Там, кстати, набросились не потому что все плохо, а потому что хорошо же, но можно лучше!  :chearleader: С тем, что плохо возиться смысла нет, совсем, там и говорить не о чем, а у тебя есть о чем поговорить! ))
Я как про принца услышал, сразу понял, что-то знакомое!  :cool:
И могу сказать - несмотря на всю обрушенную на текст критику интересно, что будет дальше! Пиши, анончик! Не сдавайся!  :heart2:

#274 2020-05-05 13:46:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анончик, мне тоже очень интересно, что там дальше после этого начала! и про принца, и про Дагору кстати тоже (хотя ты и сказал, что она вроде как проходной персонаж, но как-то сразу я ей засимпатизировала), и про мир в целом не отказалась бы узнать, и вообще. пиши, анончик!  :chearleader:

#275 2020-05-06 12:54:00

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо вам за помпоны, аноны!  :hysterics:
Прост я очень легко и со свистом качусь по горке «я говноооооооо», потому что по ней всю жизнь катаюсь, а вот на горку «я норм» карабкаюсь с трудом, непривычно, блин! Но я попустилась от флэшбеков. Немало помогла мысль, что анон(ы), который пишет «стиля нет, всё плохо, читай классику, как надо — не скажу, у меня таких предложений бы не было, ты не хочешь думать и напрягаться» пишет это ну вообще не для того, чтобы мне помочь. Ну вот вообще не для этого.  =D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума