Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#226 2020-04-20 21:20:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Не знаю, могу ли я в чернуху, мне всё кажется, что чернуха типа ценнее, что ли?))

Мне точно не ценнее, предпочитаю без чернухи :timid:

#227 2020-04-20 23:25:13

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Чернухи у нас и так вокруг полна реальность.
Ну её в пень. :)

#228 2020-04-21 00:24:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А-ха-ха, про самый шикарный подарок - прекрасная концовка!
Отлично бодро так и не растягивая задницу истории ) В тренере чувствуются следы Тренера, если вы меня понимаете  ;D
Если нет - миль пардон, конечно, но тема занятная.
Хорошая история про чава, спасибо! ))

#229 2020-04-21 10:25:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Очень милый оридж, анончик, спасибо! Герои колоритные такие, все, даже мимолётные, типа приятелей Эйдана, из-за которых обиделся Мэл. Видно, что тебя хороший глаз на яркие детальки. :)

Буду ждать твоих новых историй!

#230 2020-04-21 10:34:40

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Чернухи у нас и так вокруг полна реальность.
Ну её в пень. :)

Я, наверное, скорее драму имею в виду. Ну такое, чтобы эмоции в клочья, вот это всё. Чтоб читатель весь испереживался. Я так не умею, а кажется, что это гораздо круче.  ;D

Анон пишет:

В тренере чувствуются следы Тренера, если вы меня понимаете 

Я конкретно о нём не думала, когда писала, но вдохновлялась фильмами Ричи в целом, поэтому неудивительно, если его дух витает над ориджем.  ;D
«Джентльмены», мне, кстати, не особо зашли, а вот старые фильмы его я очень люблю и всегда мечтала написать что-то похожее по атмосфере.

Анон пишет:

Хорошая история про чава, спасибо! ))

Спасибо тебе, анон, за коммент!

***

Раздумываю пока, что писать дальше. Есть большой соблазн начать текст про эксцентричного бизнесмена и мятежного принца, но там у меня только образы героев есть, а цельного сюжета нет. Без чёткого понимания, куда хочешь прийти, писать сложно. Но мне нравятся герои, их отношения, второстепенные персонажи и фишечки, которые я для этого текста придумала. Например, носки. Ничего пока не буду рассказывать про носки, но они там будут, и мне кажется, что это очень смешно.
С другой стороны, можно написать маленький текстик про раба, а потом уже приступать к идеям посложнее.  :think: А если у меня к тому времени добавится ещё десяток подписчиков, то напишу, мол, это в честь 200 подписчиков! Хотя кто мне мешает в любом случае посвятить текст подписчикам, даже если их не наберётся 200?
В любом случае, я выделила себе время на раздумья аж до четвёртого мая. А пока превратилась в чукчу-читателя: читаю всё, что некогда положила в закладки, и ношу отзывы.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#231 2020-04-21 10:38:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Очень милый оридж, анончик, спасибо! Герои колоритные такие, все, даже мимолётные, типа приятелей Эйдана, из-за которых обиделся Мэл. Видно, что тебя хороший глаз на яркие детальки. :)

Буду ждать твоих новых историй!

О, как круто, что ты отметил ту парочку! Спасибо, анон, это прям очень приятно, когда такие детали замечают))

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#232 2020-04-21 18:02:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

большое спасибо за эту историю, анон! прочла с огромным удовольствием)
чернуху нафиг, она очень часто чернуха ради чернухи выходит, зачем множить. а вот так, как у тебя - очень духоподъемно! у всех дела на лад пошли (кроме тех, кому и поделом), хэппиэнд, все танцуют, прекрасно же)))
плюсую к очень колоритным героям, Мэл ужасно трогательный, а еще мне понравилось, что у Доге с его девушкой тоже явно нормальные отношения, да и вообще в итоге почти все не чужды здравого смысла, пусть может и не сразу. люблю такие истории, как-то обнадеживает, что в итоге у всех всё будет хорошо. самое то что нужно нынче :)

#233 2020-04-22 16:12:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

большое спасибо за эту историю, анон! прочла с огромным удовольствием)
чернуху нафиг, она очень часто чернуха ради чернухи выходит, зачем множить. а вот так, как у тебя - очень духоподъемно! у всех дела на лад пошли (кроме тех, кому и поделом), хэппиэнд, все танцуют, прекрасно же)))
плюсую к очень колоритным героям, Мэл ужасно трогательный, а еще мне понравилось, что у Доге с его девушкой тоже явно нормальные отношения, да и вообще в итоге почти все не чужды здравого смысла, пусть может и не сразу. люблю такие истории, как-то обнадеживает, что в итоге у всех всё будет хорошо. самое то что нужно нынче :)

О-о-о, спасибо за отзыв, анон! Так приятно зайти в безблог и увидеть тут отзыв)
Рада, что пришлось ко времени! И да, у Доге тоже внезапно нормальные отношения, которые и его пообтешут))
Я тоже люблю, когда есть надежда. И стремлюсь найти выход для персонажей, даже если всё плохо. Я не умею так делать, чтобы персонаж долго и изобретательно страдал, потому что всегда кажется — ну ведь должно быть что-то, какое-то решение, какие-то действия... Поэтому вряд ли у меня когда-нибудь получится труЪ-драма и тем более — чернуха. Даже если мой герой страдает, то потом он пойдёт пожрать, и жизнь как-то наладится))

***

Анон благодарен тем неизвестным людям, которые с некоторых пор тащат ссылки на его тексты в группы вк. «ЛиЛ» притащили вообще чуть ли не сразу после выкладки, судя по статистике. Сам анон для пиара мало что готов делать. А лишнего внимания хочется, как и всем авторам, наверное!
Вот повесил «Железное сердце» в раздел «Ждёт критики», потому что модераторские деньги ещё остались. Ну и чо, просмотры есть, а лайков не прибавилось... жалко, я его очень люблю! Хотя опять же, на количество отзывов к нему я не жалуюсь, мне с ним очень додали. Просто субъективно хочется немного приблизиться к тем людям, у которых по стопицот лайков на текстах!  ;D Надо меньше сравнивать себя с другими, надо меньше сравнивать себя с другими... есть у меня две проблемы, как у автора, да и не только какуавтора, но и в целом как у анона: я постоянно сравниваю себя с другими, и у меня обесценивающий внутренний критик.

Продолжаю думать над следующими текстами. Ухитрилась загнаться. Это я умею, анон — Умная Эльза.
Вот напишу я текстик про раба, а ко мне придут люди и скажут: да ты охуела?! У тебя текст с торговлей людьми, со специально выведенными для развлечения петами... с метками «флафф», «юмор» и «романтика»?! Ты попутала берега, твой моральный компас сломан, и ты мудила! Как Водолей, только читателей меньше!  :NOOO:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#234 2020-04-22 18:08:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Вот повесил «Железное сердце» в раздел «Ждёт критики», потому что модераторские деньги ещё остались. Ну и чо, просмотры есть, а лайков не прибавилось...

Я вешал оридж-впроцессник на "жду критики" и ну такое. Иногда можно сопоставить, что был переход и человек пошёл, почитал несколько глав. Но в основном заходят глянуть содержание и уходят. Возможно, в скрытые сборники закидывают.
Небольшой выхлоп в виде лайков был, но основные отзывы я всё равно с феста получал ;D А активность в просмотрах в основном была при выкладке новых глав + поиск по меткам.

#235 2020-04-23 11:49:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Поэтому вряд ли у меня когда-нибудь получится труЪ-драма и тем более — чернуха. Даже если мой герой страдает, то потом он пойдёт пожрать, и жизнь как-то наладится))

анончик, я люблю тебя как автора за такой подход))) пошла б зачла все прочее прямщас, но увы работа, придется долго и понемногу)

у меня всякий раз припекает от подхода "чернуха это ж правда жизни" - потому что, во-первых, ну и что? обязательно что ли каквжизне писать, чай не документалку снимаем. а во-вторых, всякое хорошее, взаимопомощь там, дружба, любовь, левел-апы в конце концов, это все тоже правда жизни вообще-то. и как известно, побеждает тот волк, которого кормишь, и все такое))

#236 2020-04-23 20:14:14

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я вешал оридж-впроцессник на "жду критики" и ну такое.

Я когда предыдущий вешала, выхлоп таки был, причём неплохой. Отзывов, ПЧ и лайков прибавилось. Но походу, тот оридж вообще народу больше зашёл. Хотя, может, просто повезло: на фикбуке ориджей столько, что надо радоваться, если вообще находят. Я в прошлый раз когда в «Ждёт критики» вешала, увидела, что одновременно с моим «ждут критики» ещё 2100 текстов!

Анон пишет:

анончик, я люблю тебя как автора за такой подход))) пошла б зачла все прочее прямщас, но увы работа, придется долго и понемногу)

Вот спасибо, анон! Буду рада, если прочитаешь в любом темпе))

Анон пишет:

у меня всякий раз припекает от подхода "чернуха это ж правда жизни" - потому что, во-первых, ну и что? обязательно что ли каквжизне писать, чай не документалку снимаем. а во-вторых, всякое хорошее, взаимопомощь там, дружба, любовь, левел-апы в конце концов, это все тоже правда жизни вообще-то. и как известно, побеждает тот волк, которого кормишь, и все такое))

Ну вот согласна. Тут ещё сильно от взгляда автора на мир зависит. Для кого-то чернуха — это и есть правда жизни: все люди — твари, друзья предадут, любви не существует, герои живут в коммуналке с тараканами и медленно спиваются, поколачивая подвернувшихся детей и животных, и сплёвывая на пол шелуху от семечек. Ну вот так автор на мир смотрит, вот это для него правда.
У меня ещё есть подспудное ощущение, что когда вот так всё плохо, то это серьёзнее и весомее, это автор Вещь написал.  ;D Мне кажется, это отчасти национальное, русский человек должен страдать, метаться и не видеть надежды.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#237 2020-04-24 00:49:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

а ко мне придут люди и скажут: да ты охуела?! У тебя текст с торговлей людьми, со специально выведенными для развлечения петами... с метками «флафф», «юмор» и «романтика»?!

:vanga: пошлёшь их нахер а потом мы посмеёмся над этим с тобой здесь  :vanga:

#238 2020-04-25 14:05:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

пошлёшь их нахер а потом мы посмеёмся над этим с тобой здесь 

Спасибо, анон!))
Но на самом деле, 99%, что никто ничего такого не скажет. Это у меня вьетнамские флэшбеки всё от той же старой компании друзей, в которой про одни вещи можно было писать, а за другие кинкшеймили по самые помидоры. Натурально, они как-то очень жёстко дрючили одну деву из компании за фик со смертью персонажа. Мол, аморально убивать персонажа просто для того, чтобы второй красиво пострадал на фоне.

Тем временем анон, который периодически страшной клятвою клянётся больше никогда не работать в выходные, работает в выходные. Теоретически я могу отказаться, практически... деньги! Мне дадут за это деньги! На этом можно было бы и закончить, но есть ещё нюансы: это мои мюглики, и если их будет пиздрячить кто-то другой, то мне потом надо будет, ругаясь и плюясь, всё заново перепиздрячивать. Ненавижу перепиздрячивать за кем-то, гораздо проще всё сразу нормально сделать.

К другим новостям: ношусь со своим русреалом, периодически придумывая новые штуки и радостно кудахтая над ними. Но русреал всё же хочется писать, разгуливая по тем местам, где побывают герои, поэтому его я откладываю до конца вотэтоговот. Попутно думаю, получится ли у меня писать два текста одновременно? Может, и попробую.

А ещё хочу переименовать безблог раз и навсегда, чтоб больше не менять название под каждый новый текст.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#239 2020-04-25 18:13:22

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ору от названия, теперь не могу перестать звать свои пописы как "майн пописен", так забавно звучит!

#240 2020-04-25 18:31:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

анон, знающий немецкий, рискнет осторожно заметить, что если множественное число, тогда будет "Maine". хотя, может, это не баг, а фича, в смысле нарочно, тогда конечно правила спряжения неприменимы :)

#241 2020-04-25 18:40:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

анон, знающий немецкий, рискнет осторожно заметить, что если множественное число, тогда будет "Maine". хотя, может, это не баг, а фича, в смысле нарочно, тогда конечно правила спряжения неприменимы :)

Анон, когда-то учивший немецкий, хочет уточнить, что, скорее всего, предыдущий анон имел в виду Meine, а не Maine, и отправляет предыдущему анону брофист ;)

#242 2020-04-25 19:06:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, когда-то учивший немецкий, хочет уточнить, что, скорее всего, предыдущий анон имел в виду Meine, а не Maine, и отправляет предыдущему анону брофист ;)

господи, да. немецкий-то я знаю, но он ну очень заржавел от неупотребления, позор мне) ответный брофист!))

#243 2020-04-25 20:15:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ору от названия, теперь не могу перестать звать свои пописы как "майн пописен", так забавно звучит!

Зачем же переставать, ты продолжай!

Meine anone, спасибо за исправления!  :iloveyou:  Это не нарочно, просто анон не шпрехает дойче, ща поправлю.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#244 2020-04-25 22:20:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Meine anone

А не anonen? :)

#245 2020-04-26 13:28:02

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А не anonen?

Насколько я поняла, в немецком мн.ч. образуется прибавлением е, то бишь, если за ед.ч. мы берём слово anon, то множественное число будет anone. А если слово в ед.ч. оканчивается на е, то добавляем n, чтобы сделать множественное.

***
Тем временем анон продолжает ловить психологические инсайты, связанные с творчеством.

простыня про писанину и психологию

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#246 2020-04-27 17:25:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Зашла в тред с развождо и заорала, поняв, что назвала перса в «ЛиЛ» так же, как и Чета.  :lol: Я не специально, просто имя «Эйдан» мне кажется красивым!
На дайри все делают флэшмоб про шесть пейрингов, а для меня уже никакие пейринги неактуальны, прут только свои ОСы. А писать про ОСов я не хочу, есть чувство неловкости, будто я насильно кому-то их в нос пихаю, а они никому не интересны. Так и кажется, что кто-то со стороны скажет: смарите, смарите, про что она пишет, да кому она всралась со своими персонажами!
*обиделсо, заплакал, сгрёб персонажей в охапку и убежал, вскидывая колени*
...короче, понятно, где у меня самый жырный таракан.  ;D
На ту же тараканно-богатую тему: заглянула в тред самофорса, а там обсуждение, почему тот или иной текст бросают и не дочитывают. Захотелось тоже влететь и спросить: а я, а у меня, а как думаете, где у меня недостатки?! И тут опять таракан усами шевелит, ну как же, я вбегу, а мне скажут: вот аттеншнвхора, поди прочь отсюда!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#247 2020-04-27 18:00:09

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И тут опять таракан усами шевелит, ну как же, я вбегу, а мне скажут: вот аттеншнвхора, поди прочь отсюда!

Да чо ты стесняешься, зря, у тебя читатели пересекаются с теми, кто там сидит :lol:

Т.е наверняка есть недостатки, но тебя трудно не дочитывать, интересно что там дальше-то!  :cool:

Отредактировано (2020-04-27 18:01:23)

#248 2020-04-27 18:31:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И тут опять таракан усами шевелит, ну как же, я вбегу, а мне скажут: вот аттеншнвхора, поди прочь отсюда!

Да вбегай! Некоторые по несколько раз вкидывались и никто не наезжал.
От нас тут толк вряд ли будет, потому что мы же тебя дочитали ;D У меня, например, ни разу не возникло желания отложить и забыть. Возможно, если бы я тебя вообще не знал и нашёл поиском, то не заинтересовался достаточно по шапке, но теперь уж не проверить.

#249 2020-04-27 19:57:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Аноны, во-первых, спасибо, что читаете.  ;D Во-вторых, ща будет непрошенный экскурс во внутренний мир автора!

Я хочу даже не узнать, «почему бросают», потому что, судя по статистике, бросают как раз редко, в основном дочитывают, если уж открывают. Я, наверное, хочу полноценный большой критический разбор. Но!

* Но я не уверена, что после критического разбора не буду лежать жалким котиком в луже слёз, жалея себя и героев.
* Но я не уверена, что мне скажут что-то новое. Я знаю набор объективных недостатков каждого текста, и пока все, кто рассказывали мне и про недостатки тоже, говорили именно про них.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#250 2020-04-27 20:02:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я, наверное, хочу полноценный большой критический разбор.

Сейчас в РСИА треде хотят народный конкурс замутить, там по идее можно будет, если все выгорит, хапнуть критических разборов от разного народа и мнений.
Ну, если все сойдется не раком :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума