Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-08-21 00:32:01

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

какую-нибудь мильгамму курсом раз в полгода

Ой, анон, а можно подробностей?
Еще один анон с аналогичной проблемой.
Мне как-то кроме "берегите себя" и зожа с упражнениями ничего не посоветовали толком.

Дополнительных подробностей не много: мой лечащий невролог посоветовал раз в полгода принимать мильгамму курсом в месяц. В  таблетках. Инъекционная мильгамма лучше, но она болючая, и на такие подвиги я готов только при обострениях болячки.

#127 2019-08-21 00:58:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.

Я другой анон. Делись.

#128 2019-08-21 00:59:21

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны с псориазом и морями, а вы не боитесь меланомы, обгорать вот так?
У меня тоже он, никакие (не)гормональные мазюки не помогают, от стресса не зависит, диета не влияет. Помогает только получить локальный ожог, чтобы реально кожа пластами слазила. Но я светлокожий анон с родинками, меланома бодро машет на горизонте(

Я один их анонов - боюсь. Не загораю вообще, лицо и открытые части тела мажу санскринами. Я лучше буду каждый день мазаться увлажняющими кремами, чтоб меньше шелушилось, чем буду рисковать заполучить еще и меланому. Она страшнее пятен(
Но мне и само море помогает, без прожаривания. Вообще странно, что у тебя ни стресс, ни диета не влияют. Ты жкт обследовал?

#129 2019-08-21 01:00:42

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.

Я спросивший анон. Делись.

#130 2019-08-21 01:01:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.

Я другой анон. Делись.

+1

#131 2019-08-21 01:54:26

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Но мне и само море помогает, без прожаривания. Вообще странно, что у тебя ни стресс, ни диета не влияют. Ты жкт обследовал?

Ну, гастрит есть какой-то и атипичная форма поджелудочной. На жизнь не влияет, ну разве что обжираться большими порциями жирного не могу. Аллергии, непереносимости (глютена, молочки) нет никаких.
На море вот недавно была две недели, от соленой воды никакого эффекта. Несколько лет назад сожгла кожу как раз на очагах, была ремиссия на полгода, потом все вернулось. Находила недавние исследования, где тоже единственный работающий навсегда способ это облучение определенной длинной волны (которое также сильно повышает риски рака кожи)

#132 2019-08-21 13:22:31

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Еще один молочно-бледный анон с псориазом раз в три месяца ходит к онкодерматологу на осмотр с ног до головы и каждое лето выжаривается до хрустящей корочки, потому что это единственное, что не дает моему псору проявляться. Но у меня очень тяжелое течение, буквально за полторы недели с одного пятна поражалось 90% кожи, чистыми оставались только лицо, ступни и кисти, это всё сочилось кровью при любом прикосновении даже одежды, спал я во время обострений сидя и урывками, потому что от любого движения оно трескалось и воспалялось и каждый раз укатывал на шесть недель в больницу и потом еще 3 и 2 недели соответственно долечивался на дневном стационаре, а потом несколько месяцев лечил почки и печень, которые от лечения псориаза накрывались. Спасибо, двух раз мне хватило. Лучше риск меланомы, чем потеря работ, круглосуточная боль, невозможность выйти на улицу и отсутствие денег и возможности нормально жить.

#133 2019-08-21 13:25:53

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Еще один молочно-бледный анон с псориазом раз в три месяца ходит к онкодерматологу на осмотр с ног до головы и каждое лето выжаривается до хрустящей корочки

а где жаришься, анон? Просто загораешь или на море? Турция, РФ, Израиль? Я раньше пробовал загорать и с удивлением понял, что солнце в РФ мне не помогает. То ли не такое активное, то ли что.
И еще, ты солярий не пробовал? И помогает ли прожаривание от проблем на волосистой части головы?
Сорри что так закидал вопросами, страдаю в обострении сейчас, уехал бы хоть на край света жариться - только б помогло((

Отредактировано (2019-08-21 13:27:35)

#134 2019-08-21 13:39:18

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

а где жаришься, анон? Просто загораешь или на море? Турция, РФ, Израиль? Я раньше пробовал загорать и с удивлением понял, что солнце в РФ мне не помогает. То ли не такое активное, то ли что.
И еще, ты солярий не пробовал? И помогает ли прожаривание от проблем на волосистой части головы?
Сорри что так закидал вопросами, страдаю в обострении сейчас, уехал бы хоть на край света жариться - только б помогло((

Я белорусоанон, море у нас только Минское (оно же огромное водохранилище). Вот туда при любой возможности езжу. А так: на что денег хватит. Когда Египет, когда Калининград. Я езжу хотя бы раз в года (в идеале конечно два раза надо) на 10 дней в самую жару и старательно грилюсь каждый день не меньше шести часов, причем лучше всего помогает в самые опасные для кожи часы, с 11 до 16, если и приезжаю с несколькими пятнами, то два дня именно в это время позагораю и они становятся гладкими, а новых не появляется. Разницы между Египтом и Балтикой не заметил, на линии роста волос пятна тоже сходят, но чуть медленнее и после пляжа надо каждый раз обязательно мыть голову.
Солярий пробовал, но от солярия у меня моментально теряет тонус кожа, весь иссыхаю и покрываюсь сеткой морщинок за курс, а еще у меня лезут папилломы от солярия по всему телу, а их удаление может спровоцировать новое обострение псориаза, этакий замкнутый круг получается. Естественный загар такого эффекта не имеет, еще и поэтому он для меня предпочтительнее.

#135 2019-08-21 17:16:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.

Я другой анон. Делись.

+1

И мне, очень надо, но боюсь стоматологов((((

#136 2019-08-21 17:29:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Оки, делюсь.
Березина Людмила Сергеевна, работает в СМ-клинике на улице Клары Цеткин которая.
(а я ищу норм эндокринолога в ДС, который не будет рассказывать про "депрессию не нужно лечить таблетками, хотите психотерапевта порекомендую")

#137 2019-08-21 17:55:44

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон с хроническим гайморитом, это правда излечимо. Но долго. Промывания, прогревания, повторения курса лечения, поиск возможной дополнительной причины. Если искривление перегородки, возможно стоит операцию.
И да, постоянно промывать солёной водой. Вот регулярно и постоянно. Это и слизистую восстанавливает, и инфекцию постепенно смывает.
Ещё советую физкультурой заниматься и массировать лицо, чтобы усилить кровообращение в области пазух. Погугли фейсбилдинг, это упражнения от старения и мимических морщин, но прикол в том, что они правда улучшают кровообращение в том числе в пазухах, а кровоток способствует снятию воспаления. Прогревания, кстати, так и работают, они кровоток усиливают локально.

Поищи хорошего лора, анон, гайморит можно вылечить.
Солёной водой промывай постоянно несколько раз в день вот вообще. Пока не вылечишь.

#138 2019-08-21 20:52:11

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон из Беларуси, я слышал у вас там санаторий крутой есть при кожных заболеваниях, вроде Березина, не помню точно. Ты там пробовал лечиться? Или есть отзывы от знакомых?

#139 2019-08-21 20:56:54

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

(а я ищу норм эндокринолога в ДС, который не будет рассказывать про "депрессию не нужно лечить таблетками, хотите психотерапевта порекомендую")

http://endocrin-dispanser.ru/
Маркина и Алексеева
Я, если что, хожу к Маркиной и ей на всякий говорю о новых назначения от психиатра (анон с гипотериозом и депрессией)

Отредактировано (2019-08-21 20:58:56)

#140 2019-08-21 21:15:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

(а я ищу норм эндокринолога в ДС, который не будет рассказывать про "депрессию не нужно лечить таблетками, хотите психотерапевта порекомендую")

http://endocrin-dispanser.ru/
Маркина и Алексеева
Я, если что, хожу к Маркиной и ей на всякий говорю о новых назначения от психиатра (анон с гипотериозом и депрессией)

Агонь, спасибо. У меня тот же набор, запишусь к кому-то из них.

#141 2019-08-21 21:30:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Агонь, спасибо. У меня тот же набор, запишусь к кому-то из них.

На здоровье) Анализы, если что, можно сдать у них же. И, кстати, можно попасть бесплатно по направлению от районного врача

#142 2019-08-21 22:16:23

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Не Бехтерева ли случайно? Мой муж с ним родимым живёт, я того, вдруг помогу чем

анон, расскажи пожалуйста. у меня бехтерева, и это пиздец.

Отредактировано (2019-08-21 22:16:38)

#143 2019-08-21 22:38:39

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон из Беларуси, я слышал у вас там санаторий крутой есть при кожных заболеваниях, вроде Березина, не помню точно. Ты там пробовал лечиться? Или есть отзывы от знакомых?

Есть Березина, да. Но там ГРЯЗИ. Ну то есть основной профиль у него: грязелечебница с ваннами из грязи, мазями на основе грязи и обертываниями из нее родимой. Был один раз, ноль эффекта, зря только три недели вонь эту нюхал. Солнечный берег с солеными и минеральными ваннами мне помог, туда ездил два раза, но цены, цены... По деньгам мне горящий тур на 10 дней в Египет выходит столько же, сколько там три недели, а в Египте все-таки море.

#144 2019-08-21 22:58:24

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон с небольшими псориазоподобными проблемами на голове: лучше всего сработал влажный жаркий климат. Грёбаный Таиланд и шампуни на кокосовом масле очистили мне кожу за неделю. При этом те же шампуни в ДС сушат кожу и волосы. ... Правда как вернулась, постепенно все вернулось на место.
Я где-то читала о случаях полного излечения экземы в теплом влажном климате у людей с тяжёлыми формами. Но речь шла о переезде туда. Индия и Индокитай.

#145 2019-08-21 23:30:04

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон с хроническим гайморитом, это правда излечимо.

Я еще один анон с хроническим гайморитом, и я бы не сказал, что это прям излечимо-излечимо, но мне сильно улучшить ситуацию и снизить частоту обострений помогло лечение лазером. 10 дней курс. Год без обострений. Потом повторил. Еще год.
Этим летом повторить не вышло, посмотрим, что будет...

#146 2019-08-22 00:26:45

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон с хроническим гайморитом, это правда излечимо.

Я еще один анон с хроническим гайморитом, и я бы не сказал, что это прям излечимо-излечимо, но мне сильно улучшить ситуацию и снизить частоту обострений помогло лечение лазером. 10 дней курс. Год без обострений. Потом повторил. Еще год.
Этим летом повторить не вышло, посмотрим, что будет...

А, ещё юзание мирамистина пользительно весьма. Для впрыскивания в нос просто тоже. Промывания тоже по моему с ним делают.

Но я говорю, надо трясти врачей, нет ли такой понятной причины, которую можно ликвидировать.

А лечение лазером какой физиологический механизм имеет? Не тоже ли прогревание, только точечно-мощно-коротко?

#147 2019-08-22 02:59:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

А лечение лазером какой физиологический механизм имеет? Не тоже ли прогревание, только точечно-мощно-коротко?

Врать не буду - не знаю. Вполне возможно.
У меня 2 года назад была прям серия обострений, каждое следующее хуже предыдущего. Я был готов почти на что угодно, чтоб это прекратилось. Мне предложили добавить к стандартному лечению лазер. Я согласился по принципу "хуже не будет" и не пожалел.

#148 2019-08-22 05:28:46

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Последние годы сахар начал выдавать трешовые осложнения.
Внутри организма начали образовываться гнойники, которые можно удалять только хирургически.

Анон, напугал, что это за хрень, как гуглить, как распознать?  :creepy:
Еще один родственник диабетика в этом чате. Помимо диабета у пациента наблюдаются бакланизм и партизанизм, ну и стандартный страх перед врачами под девизом "я лучше перетреплю, подумаешь, деды-то в поле рожали!" Что тут можно сказать... Чижило.

#149 2019-08-22 06:14:29

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Бехтерева ли случайно? Мой муж с ним родимым живёт, я того, вдруг помогу чем

анон, расскажи пожалуйста. у меня бехтерева, и это пиздец.

Я расскажу про наш случай, у тебя могут быть другие симптомы, учти, ок?
Болит в основном поясница, но отдаётся во всё тело, увы. То есть болит как будто разом всё, ну да не мне тебе объяснять.
Что помогает (из стандартного)
- массаж
- разминки всякие для спины
- бассейн
- нестероидные противовоспалительные
Муж их пьёт неохотно, да и имунку они снижают, но во время обострений по моим наблюдениям - маст хэв.

Из нестандартного:
- внезапно флейта

Муж, узнав и диагнозе, и о том, что в результате костенеет грудная клетка, взял и начал учиться играть на флейте. Шо хочу сказать, оказалось отличной идеей. Заставляет держать осанку (а от боли крючиться и получить в нагрузку сколиоз легко, не лёгкий как у всех, а такой, суровая, это запростт), увеличивает объём лёгких, в целом верхняя часть спины работает.

А ещё сон нормальный и диета (типа ПП) но первое для слабаков ( :bubu:)
Плавать прям вообще круто помогает, я знаю, всем с проблемной спиной советуют, но анон, если ты ещё не - то зря, это работает. Опять же, разминает позвоночник, не давая деревенеть, укрепляет мышцы спины и снимает нагрузку с позвоночника.

Отредактировано (2019-08-22 06:15:03)

#150 2019-08-22 08:17:40

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон с хроническим тонзиллитом морально готовится к курсу промываний,а то опять ебучее обострение и все миндалины в пробках(

Лучше всего пока помогает смесь соды с солью, до не особой солености, на литр теплой воды, промывать нос и миндалины прицельно большим шприцом
Но потом сильно течет из носа еще долго(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума