Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-10-14 13:36:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Как второго искать, когда не можешь с постели встать или ебошит мания и мне вообще не до врачей?(((

Крохотными шагами. Когда есть силы хоть на что-то  - найти телефон, выписать. В следующий раз позвонить и записаться.
Попробовать поставить визит ко врачу в фокус мании - увешать всё стикерами "мне нужен врач!", "психиатр, найдись!"
Попросить кого-то о помощи. Так же, маленькими шагами - найти телефон врача, позвонить в регистратуру/самому врачу и узнать, как прийти на приём, собрать нужные бумаги, дойти с тобой до больницы или медцентра в качестве моральной поддержки, посидеть с тобой в коридоре до начала приёма.

#352 2021-10-14 13:39:25

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Как второго искать, когда не можешь с постели встать или ебошит мания и мне вообще не до врачей?(((

Крохотными шагами. Когда есть силы хоть на что-то  - найти телефон, выписать. В следующий раз позвонить и записаться.
Попробовать поставить визит ко врачу в фокус мании - увешать всё стикерами "мне нужен врач!", "психиатр, найдись!"
Попросить кого-то о помощи. Так же, маленькими шагами - найти телефон врача, позвонить в регистратуру/самому врачу и узнать, как прийти на приём, собрать нужные бумаги, дойти с тобой до больницы или медцентра в качестве моральной поддержки, посидеть с тобой в коридоре до начала приёма.

Спасибо! Попробую так. Я вообще по жизни перфекционист и очень страдаю, если дело не довожу до конца. Но вот так может и сработает. Только я один, никого рядом нет, кто может со мной сходить или посидеть. Анончикам вот плачусь.

#353 2021-10-14 13:46:06

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Еще один анон с менталочкой и осенним обострением дико орет.
Заебало фильтровать собственные мысли и отсеивать явно бредовые, уровня "как только снимешь новую квартиру - поменяешь замки, а еще не забудь разрезать себе бок и посмотреть, что там за хуйня, липома ли это, как уверял врач, или это инопланетный чип или вовсе аккумулятор, на котором ты-ненастоящий-и-неживой работаешь", и приводить самому себе аргументы в опровержение этих идей  :fury:

#354 2021-10-14 13:55:34

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Еще один анон с менталочкой и осенним обострением дико орет.
Заебало фильтровать собственные мысли и отсеивать явно бредовые, уровня "как только снимешь новую квартиру - поменяешь замки, а еще не забудь разрезать себе бок и посмотреть, что там за хуйня, липома ли это, как уверял врач, или это инопланетный чип или вовсе аккумулятор, на котором ты-ненастоящий-и-неживой работаешь", и приводить самому себе аргументы в опровержение этих идей  :fury:

Уф, мне вот впервые захотелось себя вскрыть на прошлой неделе. Очень страшно оглядываться на это состояние. Но у меня мысль была что органы сгнили и распались.

#355 2022-01-07 20:24:53

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны, можно попросить тут пинков для начинающего диабетика, застрявшего в стадии отрицания? Правда, тут почти нет никого)) не знаю, выпнут ли с этим из Медблока?

Скрытый текст

#356 2022-01-07 20:27:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Да, мне 40

#357 2022-01-07 20:41:05

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Блин, чего делать то?

А что тебе надо? Мысль "ну, можт само рассосется" (или какая-то сходная) сидит в твоей голове, тебе ее оттуда и выгонять. Есть вариант к психотерапевту сходить, он может помочь с ней справиться.

Если у тебя за год падение на 4 пункта, и это не разовый глюк, то это очень хороший показатель. Есть шанс, не доводя дело до пожизненной инсулин-терапии, задержать себя в рамках и не столкнуться со всеми ужасами. Но надо засунуть стыд в жопу ходить к врачам, слушаться их указаний безоговорочно, выполнять всё и ещё раз засунуть стыд в жопу.

Если не ходить и не слушаться, будет пиздец. Сперва можно таким макаром довести себя до пожизненной ИТ (ммм, четыре-шесть уколов в день и выбивание инсулина из государства - бесценно). Но если этого покажется мало, то есть ещё диабетическая стопа, нейропатия и общий идиотизм (потому что перекачанные сахаром мозги так-то очень херово работают). А, да, ещё комы забыл: гипергликемическая и гипоглимическая. Удовольствие - закачаешься. Оно тебе надо? Если нет - засовываешь стыд в жопу и идешь к врачу.

Ты ковидом болела? Постковидную диспансеризацию проходила?

#358 2022-01-07 20:49:16

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны, можно попросить тут пинков для начинающего диабетика, застрявшего в стадии отрицания? Правда, тут почти нет никого)) не знаю, выпнут ли с этим из Медблока?

Тут только пинать себя волевым усилием( Я в похожем случае положила таблетки на полочку в ванной и постаралась довести до автоматизма связку "встала - почистила зубы - проглотила таблетку", но поначалу приходилось себя чуть ли не за шиворот возвращать к пропущенной таблетке.

#359 2022-01-07 22:36:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

[quote="Анон",

Ты ковидом болела? Постковидную диспансеризацию проходила?

Не, не болела. Диабет у меня 2 типа, там пока диета и таблетки

#360 2022-01-07 22:40:19

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно попросить тут пинков для начинающего диабетика, застрявшего в стадии отрицания? Правда, тут почти нет никого)) не знаю, выпнут ли с этим из Медблока?

Тут только пинать себя волевым усилием(

Никак не удаётся убедить себя в том, что это серьёзно и реально надо пить.
Типа, ну не болит же ничего.
Может, ноги растут из впитанной с молоком матери привычки в целом терпеть до последнего, даже если болит. А тут и не болит...

#361 2022-01-07 22:40:31

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Диабет у меня 2 типа, там пока диета и таблетки

Ресурс поджелудочной железы при втором типе тоже может исчерпаться до такой степени, что придется сесть на иглу.

#362 2022-01-07 23:46:32

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

придется сесть на иглу.

не самый страшный вариант.  ИМХО таблетки вреднее.
Инсулин пролонг колят 1 или 2 раза в день. Это всяко лучше , чем жрать таблетки и гробить желудок.

#363 2022-01-08 01:18:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Блин, чего делать то?

Попробуй почитать Джеймса Клира, "Атомные привычки". Он пишет, как сформировать и поддерживать нужные привычки, чтобы это не напрягало и не требовало больших волевых усилий. Возможно, поможет.

#364 2022-01-08 10:34:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Никак не удаётся убедить себя в том, что это серьёзно и реально надо пить.

А не надо убеждать, что "это серьезно", надо тупо формировать привычку и доводить ее до автоматизма. Плюсую к Клиру, можно еще кого-нибудь поискать, кто на эту тему пишет.

#365 2022-01-08 10:56:20

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

надо тупо формировать привычку и доводить ее до автоматизма.

причем  можно просто поставить напоминание на часы на каждый день, на одно и тоже время. И просто открывать коробку и брать таблетку.  Организм через пару недель уже даже напоминания ждать не будет, на автомате дойдет все само.
Самое сложное даже не таблетки, а диета.  Сложно начать себя ограничивать в чем-то жестко.

#366 2022-01-08 17:27:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Таблетки легко приучаешься пить. Пока хворей не было я и витаминки начну пить и забуду, бывало и курсы лечения мелких болячек не допивала до конца. Случилась тут хворь одна за одной, всё хронь - пить таблеточки ежедневно. Теперь у меня как у мамы и бабушки три пачечки на утро и две на вечер лежат на столике  рядом с кроваткой. Утром глаза открыл - выпил, вечером вполз в кровать - выпил. Почти не забывается.

#367 2022-01-08 17:41:45

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

не самый страшный вариант.  ИМХО таблетки вреднее.
Инсулин пролонг колят 1 или 2 раза в день. Это всяко лучше , чем жрать таблетки и гробить желудок.


Не скажи. У отца второй тип 20 лет. 20 лет утром таблетка и вечером таблетка. Вообще не парится, ест и углеводы и тп в пределах разумного, сахара не скачут, пальцы не колет постоянно, тк состояние стабильное, сахара не скачут, диета выверена. С желудком проблем нет. Сидит на сиафоре. Попал с инсультом в том году в больницу и вот там эндокринолог почему то решил, что надо на инсулин. И неско(ько месяцев он был на инсулине, пока ходить не начал и не смог до своего эндокринолога на консультацию добраться. Эдокринолог, кстати, таблетки вернул и пап был дико рад. Его задрало колоть этот инсулин (пусть и ручкой, а не шприцами) думать как его хранить, перевозить и тп. В общем со вторым типом на таблетках живут долго и счастливо и даже немного с тортиками :) А инсулин - это тяжелее.

#368 2022-01-08 17:57:23

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Ещё если таблеток много, то удобно купить таблетницу, которая на неделю, например, сейчас много вариантов.
Да, тратишь чуть больше времени один раз её зарядить, зато потом вообще не надо мозг напрягать, чего и сколько пить.

#369 2022-01-08 18:44:20

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, чего делать то?

Попробуй почитать Джеймса Клира, "Атомные привычки". .

Попробую, спасибо

#370 2022-01-08 18:45:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Таблетки легко приучаешься пить. Пока хворей не было я и витаминки начну пить и забуду, бывало и курсы лечения мелких болячек не допивала до конца. Случилась тут хворь одна за одной, .

Вот оно как раз как хрень и не воспринимается, поэтому и подвисаешь - не болит, не мешает.
Положу перед носом,чтоб мимо не проходить

#371 2022-01-08 18:51:09

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

надо тупо формировать привычку и доводить ее до автоматизма.

Самое сложное даже не таблетки, а диета.  Сложно начать себя ограничивать в чем-то ж

Да, на диету перестроится трудновато, когда не только на себя готовишь. Проще и быстрее всем макарон с котлетами навертеть, чем себе отдельно, детям отдельно.
К сладкому я равнодушна, дадут - съем, не дадут не надо. Вот напитки  - да, проблема. Чай/кофе без сахара не могу, хоть там и 1 ложка всего, но должна быть, а еще я кокакольный наркоман.  Подсластители да заменители - мерзость на вкус.

#372 2022-01-08 18:52:45

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Таблетки легко приучаешься пить. Пока хворей не было я и витаминки начну пить и забуду, бывало и курсы лечения мелких болячек не допивала до конца. Случилась тут хворь одна за одной, .

Вот оно как раз как хрень и не воспринимается, поэтому и подвисаешь - не болит, не мешает.
Положу перед носом,чтоб мимо не проходить

Тьфу, хронь и хворь) а не хрень

#373 2022-01-08 20:09:06

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Любая хворь и есть хрень, особо отличается хронь - нереальная хрень. =D

#374 2022-01-08 21:22:21

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Подсластители да заменители - мерзость на вкус.

Попробуй милфордовский - ничем от сахара не отличается. Я на него подсела, как папа к нам перебрался и его подсластитель встал рядом с сахарницей. Ничем по вкусу в чае-кофе не отличается. А я как раз худела на низкоуглеводной диете - потом диету бросила, а на сахар и не перешла:)

#375 2022-01-08 21:35:00

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

придется сесть на иглу.

не самый страшный вариант.  ИМХО таблетки вреднее.
Инсулин пролонг колят 1 или 2 раза в день. Это всяко лучше , чем жрать таблетки и гробить желудок.

Не при всяком диабете второго типа инсулин работает. Он бывает и инсулинрезистентным. Назначать терапию должен твой врач

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума