Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#53176 2023-03-12 23:12:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Еще очень люблю, как прокачался Жан от трусоватого кадета до практически командира.

+ много
Очень люблю Жана, хотя не согласилась бы, что он был трусоватый — скорее приземлённый и не видящий смысла бороться за абстракции. Вообще, не знаю, насколько это популярное мнение, но считаю, что Жан лучше бы вписался на место командора — всё-таки по должности положено вести людей за собой, что у Армина получается, мягко говоря, слабо. Его я скорее стратегом-советником вижу.

#53177 2023-03-12 23:29:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще, не знаю, насколько это популярное мнение, но считаю, что Жан лучше бы вписался на место командора — всё-таки по должности положено вести людей за собой, что у Армина получается, мягко говоря, слабо.

Плюсую! Мне вообще кажется, что Армин не поборол свои слабости, остался тем же парнишкой, которого Эрвин оставил за главного в Шиганшине, а он побарахтался, перебрал все свои идеи и такой: Жан, мб лучше ты покомандуешь, а то я чет не знаю че делать. Это прямо очень плохое качество для командующего.
Впрочем, разведотряда все равно уже не было на момент назначения Армина, так что какая разница?

#53178 2023-03-12 23:46:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Остальные такого не видели, не участвовали в войне и потому для них действия Эрена кажутся пиздецом.

Анон, спасибо, я как-то не думал раньше, что Эрен видел не только приходы, но и реальные вещи, которые не видел остальной разведкорпус *пошёл грызть стекло с новым вкусом*

#53179 2023-03-12 23:59:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что Армин не поборол свои слабости

Согласна, да. За его отсутствующее развитие мне очень обидно. А как мне нравилось, как он поначалу умел бывать не менее криповым, чем Эрвин, и рассуждал, что для того, чтобы что-то изменить, надо оставить человечность... А потом бросался маме Конни в рот)))

#53180 2023-03-13 00:00:52

Анон

Re: Шингекифандом

А Эрен прям участвовал в войне за марли или только к раненым потом затесался?

#53181 2023-03-13 00:03:00

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, я что-то пропустила, а выкладки зфб в эти выходные не было?

#53182 2023-03-13 00:03:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, я что-то пропустила, а выкладки зфб в эти выходные не было?

Уже закончилась битва, деанон через неделю.

#53183 2023-03-13 00:05:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А потом бросался маме Конни в рот)))

Я думаю, этот план предполагал, что Конни ему не даст упасть в рот.

#53184 2023-03-13 00:14:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А Эрен прям участвовал в войне за марли или только к раненым потом затесался?

Участвовал, судя по воспоминаниям гн намеренно ранил себя уже в окопах, когда стало ясно, что война кончится и они вернутся в Маре.  Плюс он говорит, что он с ними делил еду и кров, то есть как минимум жил в казарме и ходил с ними в бой скорей всего тоже.

#53185 2023-03-13 02:02:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрен же... где тот Эрен? Из я-побежду-титанов мальчишки в депрессивного я-видел-всё-дерьмо-мира.

но ведь... буквально так и было? он увидел через память атакующего все прошлое и будущее? и оно оказалось чрезмерно дерьмовым, а относительно его мечт и чаяний так вообще dniwe ebanoe?

Анон пишет:

Я хочу спин офф про про эти 4 года

да.

#53186 2023-03-13 02:06:02

Анон

Re: Шингекифандом

анон, который предлагал раскурить том/зиков, ты скажи, ты еще жив?

#53187 2023-03-13 02:33:21

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А потом бросался маме Конни в рот)))

Вообще я с этой ситуации больше из-за Конни ахуел. Ну как-то развитие этого персонажа за все время не предполагало, что он поедет скармливать обманом ребенка своей титаномамке. Если бы это был враг в ситуации как в Шиганшине, ну или хотя бы Габи - то да, но вот это вот...

Мне в принципе ничье развитие/отсутствие развития, кроме Эреновского, не жало, разве что совсем умерла надежда увидеть что-то интересное от Микасы. А вот с Эреном, мне кажется, недодали. Потому что когда человек смотрит 4-й сезон, особенно в сцене где Эрен оскорбляет Микасу и дерется с Армином, то реально, как написал анон, возникает ощущение, что это просто не Эрен, что что-то тут вообще не то. Я вообще когда смотрел, думал это хитрый план и все перевернется опять. А потом это поясняется очень малым количеством флешбеков - то есть да, Эрен видел, Эрен там думол ходил, но вот прямо поверить и понять, как он так изменился, сложно. Возможно, стоило начать сгущать краски относительно его характера раньше - а то единственным звоночком было то, как он в 9 лет вырезал бандитов, а к 4 сезону зритель уже вообще об этом забывает.

#53188 2023-03-13 02:40:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще я с этой ситуации больше из-за Конни ахуел. Ну как-то развитие этого персонажа за все время не предполагало, что он поедет скармливать обманом ребенка своей титаномамке. Если бы это был враг в ситуации как в Шиганшине, ну или хотя бы Габи - то да, но вот это вот...

Лукавишь, анон. Они и так планировали скормить Фалько, чтобы спасти хоть кого-то из своих. Да, никто не был в восторге от идеи убить ребенка, но ситуация была не до жиру.

#53189 2023-03-13 02:54:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

но ведь... буквально так и было?

И я не говорил обратного.

#53190 2023-03-13 04:39:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И я не говорил обратного.

так-то да, сорри. твой изначальный тейк в моей голове прозвучал так, будто ты удивлен ;D

#53191 2023-03-13 09:34:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

анон, который предлагал раскурить том/зиков, ты скажи, ты еще жив?

Я здесь, догонял тред за пару дней и постеснялся и некропостить, и возражать хех  :pink:
В общем, мне как-то казалось, что Том сам довольно незлой человек и в этом Зик его переплюнет (в способности к цинизму) и виделась скорее не то чтоб инициатива Зика прицельно наделать какого-то лютого дерьма, но метания из модуса "теперь у нас точно все хорошо, а не как было раньше" в модус "я никому не доверяю", и вот уже из второй позиции попытки проверить, что к нему правда хорошо относятся, даже если он свиноеб, а не только мальчик, идеально складывающий игрушки и собирающий винтовку за 20 секунд. Вот...

#53192 2023-03-13 14:05:05

Анон

Re: Шингекифандом

*анон-анимеонли с обидой на ЭМА досмотрел до конца первую часть 4 сезона.*
Эрен совсем свихнулся... Добавляю его в категорию: "Ещё шаг, и обрыв". Хуже в моем личном рейтинге только "На корм титанам". Вот туда с огромным удовольствием добавлю Флока. Ещё есть "золотой фонд", "Хорошие ребята", "Не шик, но пойдет" и "А зачем он здесь?" ХД

#53193 2023-03-13 14:12:21

Анон

Re: Шингекифандом

Флок это да. Зато какой реалистичный, давно так не хотелось кого то удавить :lol:
А вот Шадис и Магат навечно в моем сердечке, потому что любят своих пиздюков, разговор на корабле просто :sadcat:

#53194 2023-03-13 14:13:25

Анон

Re: Шингекифандом

А я потрахал бы Флока, видно же, что надо человеку...

#53195 2023-03-13 14:14:51

Анон

Re: Шингекифандом

А мне просто обидно, что Флока скатили в совсем уж карикатурного нацика  :sadcat:

#53196 2023-03-13 14:14:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А я потрахал бы Флока, видно же, что надо человеку...

Меня смущает его дрочь на Эрена :lol:
Прямо такое истовое поклонение адепта секты.
Йегеристы могут быть культом в какой нибудь альтернативой реальности

#53197 2023-03-13 14:16:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А мне просто обидно, что Флока скатили в совсем уж карикатурного нацика  :sadcat:

Кмк Флок мог бы и не пойти мо этому пути, но разговоры с Эреном, знание, что их кинут (от Эрена) и окружающее давление пробудили в нем внутриннюю  богиню.

#53198 2023-03-13 14:46:10

Анон

Re: Шингекифандом

У Флока, видимо, страсть к грандиозным кампаниям. От эпической смерти всего корпуса к революционному шатанию мира, ура, товарищи! :lenin:

Отредактировано (2023-03-13 14:46:27)

#53199 2023-03-13 14:47:15

Анон

Re: Шингекифандом

А ещё у него может быть травма как у единственного выжившего после бейсбола Зика в Шиганшине, которая наложилась на природную нужду в ориентирвх и истовой вере. Как будто фанатиков никогда не существало

#53200 2023-03-13 14:51:48

Анон

Re: Шингекифандом

Раз уж мы про Флока

время вспомнить эту пасту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума