Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#176 2019-08-16 17:18:39

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Тс, заведи себе безблог и проорись там, а? У тебя часть постов осмысленная, а часть дыбр или вообще поток сознания.
Я хотел тоже поделиться, так-то тема хорошая, но по итогу - тут надо половину сжечь и начать заново. И уж точно понятно, что рассказ о себе тут лишний.
И да, тс, тебе надо было психологу и мужу к психологу, аноны тут не помогут.

#177 2019-08-16 17:19:10

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Я только одного не пойму: а нахуя эта тема-то? Не, поначалу норм было, а потом понеслись вторые мужья, мама, вождение, ВО...
Тебе бы, анон, в Доску жалоб, мозгоправку, заебавших родственников, суку-любовь, собственный безблог... Ты ж уже не о болезни говоришь, и дело, по ходу, вообще не в ней.

#178 2019-08-16 17:20:43

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон, так че там с домработницей-то? Почему ты игнорируешь вопросы?

#179 2019-08-16 17:20:46

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Спросил только что, что он знает о помпе. Ответил, что когда-то интересовался, но типа осень дорого (ну тут я бы помог) и ограничивает сильно качество жизни. Типа о гантелях, велотренажёре и банальных сумках из магазина можно забыть. Ну это его слова.
Мол, с инсулином проще

#180 2019-08-16 17:27:17

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

понятно, что рассказ о себе тут лишний.

Да я и не возражаю.

#181 2019-08-16 17:42:40

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Анон, так че там с домработницей-то? Почему ты игнорируешь вопросы?

А вот это финансово мы уже не можем себе позволить. При болезни обоих нужна хоть какая подушка безопасности. Мало ли что.

#182 2019-08-16 17:51:11

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Тс, заведи себе безблог и проорись там, а? У тебя часть постов осмысленная, а часть дыбр или вообще поток сознания.

Ну получилось "И тут Остапа понесло'
Сорри

#183 2019-08-16 17:52:21

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Я хотел тоже поделиться, так-то тема хорошая

Тема да нужная и хорошая.

#184 2019-08-16 17:52:37

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Ты же лечишь диабет вареньем на фруктозе и не хочешь ничего знать о болезни, зачем тебе подушка? Напротив, человек который будет варить варенье очевидно целевая трата.

#185 2019-08-16 18:06:15

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

А какая специальность у твоего мужа?

#186 2019-08-16 18:16:59

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Академическую разницу мы сдавали вместе. Так и приходили к преподам вместе.
Но это только начало.

Я и мой масик пришли учицца, здрасьте. А жопу то он хоть сам себе подтирает или тоже ты?

#187 2019-08-16 18:31:20

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

А какая специальность у твоего мужа?

Складская логистика. В настоящее время управляет складами на серьезном производственном предприятии. Адресное хранение, партионный учёт, автоматизация складских процессов, приходы, отгрузки

#188 2019-08-16 18:33:45

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая специальность у твоего мужа?

Складская логистика. В настоящее время управляет складами на серьезном производственном предприятии. Адресное хранение, партионный учёт, автоматизация складских процессов, приходы, отгрузки

И с такой специальностью он не может нормально заработать? У логистов нормальные зарплаты.

#189 2019-08-16 18:34:39

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Его образование и нынешняя работа тоже ещё те истории
- Но это только начало
- И работа.. дааа

И ни про образование, ни про работу ни слова, так не интересно =D  Но с академической разницей зачетно, конечно.

#190 2019-08-16 18:41:55

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Ты же лечишь диабет вареньем на фруктозе и не хочешь ничего знать о болезни, зачем тебе подушка? Напротив, человек который будет варить варенье очевидно целевая трата.

С вареньем на фруктозе был перебор. Я ж была за разумное потребление
Причём, когда тратила время на то, чтобы ему сделать, сказала, что это на полакомиться, а не банкой съедать.
Правда, на этой неделе он ходит с датчиком в руке. Ест голубцы, овощи, творожок  и диабетический хлеб, тщательно считает ХЕ и всё записывает. В понедельник снимут показания с датчика, и будет видна объективная картина.
Я ещё надеюсь, что, может, какую методику для улучшения качества жизни предложат. Например, замену инсулина , он же в самом начале о лантусе много читал, там другая схема.
А так у него два раза длинный инсулин, и подколки перед едой.
В некотором роде у нас прогресс в том, что хотя бы со своими лекарствами он сам разбирается, а не вместе со мной, как раньше. Врач выписывает, он принимает. Там же не только инсулин выписывают, но и витамины, и ещё что-то, в зависимости от результатов очередного осмотра.
Глаза опять-таки. Ну вот на осмотр в клинику я с ним ездил, потому что там же в глаза что-то капают, некоторое время надо, чтобы всё это пришло в норму. Он за рулём всё-таки

#191 2019-08-16 18:49:33

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Но с академической разницей зачетно, конечно.

Ну были ещё более трешовые кулстори. Я, уже будучи в положении, помогала ему с некоторыми заданиями. Ну были курсы, которые ему, как экономисту, вообще особо не нужны.
Что могла, я писала за него.
Например, определенные работы по высшей математике.
Там был препод, он дал контрольную по своему учебнику.
Я её сделал, подробно расписав каждый шаг.
А контрольную не зачли.
Я спросил, как, почему. Муж ответил, что, похоже, препод оскорблился, что кто-то умнее его. В конце контрольной было написано:"Зачем столько пафоса?"
И ни одного перечеркивания.
Я выкинул больше половины подробностей в решении, тогда зачли
Рефераты по гуманитарным предметам тоже я писал, причём, честно, даже не скачивал из сети.
Теперь думаю, ну и нахуя?
Правда, тогда муж был ещё в бизнесе, хорошо зарабатывал, но зато времени у него почти и не было свободного. Я тогда финансово его ещё не тянул

#192 2019-08-16 18:52:29

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Что могла, я писала за него.

Ну маааам.

#193 2019-08-16 18:53:40

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

И с такой специальностью он не может нормально заработать? У логистов нормальные зарплаты.

Так я писал, что его зарплата нормальная, если сравнивать с другими, речь идёт о сопоставлении моей и его. Это из разряда у кого-то на хлеб не хватает, а у кого-то икринки мелкие. Но ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

#194 2019-08-16 18:56:21

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Так я писал, что его зарплата нормальная, если сравнивать с другими, речь идёт о сопоставлении моей и его.

И не хватает на домработницу?
:heh:

#195 2019-08-16 19:00:06

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Раз уж это тема про жизнь ТС, осмелюсь спросить. Меня всегда интересовало в таких ситуациях: а как некоторым женщинам удается отойти от этого гендерного шаблона, где за мужиком надо быть как за каменной стеной? Я говорю скорее про эмоции и иррациональное, а не про справедливое и логичное "все ж мы люди". Неужели такой партнер может волновать и интересовать как мужчина?

#196 2019-08-16 19:00:58

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

И с такой специальностью он не может нормально заработать? У логистов нормальные зарплаты.

Так я писал, что его зарплата нормальная, если сравнивать с другими, речь идёт о сопоставлении моей и его. Это из разряда у кого-то на хлеб не хватает, а у кого-то икринки мелкие. Но ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

То есть у него зарплата нормальная, у тебя в три раза больше, но совокупного дохода вам не хватает на домработницу.

#197 2019-08-16 19:01:38

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

И не хватает на домработницу?

Оно-то, может и хватило бы, но тут жаба душит меня
Ну и вопросы приготовления пищи - тонкая материя. Какие-то продвижки есть. Например, нужно было переместить строительные блоки из одного места в другое.
Я обречённо сказала, что ну перенесем. Ну тут он сам все решил. Сам нанял грузчиков . Перенесли они.
Ну или окна помыть в доме. Я сам мою. Но сейчас уже на пределе. Мои подчинённые клининговые компании нанимают. Ну я, видимо, тоже найму. Иначе загнусь

#198 2019-08-16 19:04:13

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Спасибо большое анончику с мудрой мамой и больным братом за кулстори! Очень вдохновляюще. Надеюсь, у вашей семьи все будет хорошо :heart:

Анончику с бывшим-эпилептиком спасибо тоже. Пусть тебя найдет более симпатичное одеяло)

ТС, я не думаю, что ты вбрасываешь, но создал бы ты реально тему в безблоге. Если бы тебе были нужны обсуждения, советы и чужой опыт, а не выплакаться и на все село втоптать себя в говно, этот коммент написал бы ты, а не я)

#199 2019-08-16 19:05:25

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

не торопите, аноны, дайте тс время придумать  ;D

#200 2019-08-16 19:10:19

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Ну и вопросы приготовления пищи - тонкая материя. Какие-то продвижки есть. Например, нужно было переместить строительные блоки из одного места в другое.

В огороде бузина...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума