Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2019-08-16 15:13:02

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

супчик сварит,

Это да. И, сколько бы я ни орала, что при очередном его попадании в больницу из-за очередного его ебанатства, я и пальцем не пошевелю, не действует. Видимо, знает, что побегу все дела решать. Как шаблон. Помню был эпик лет 5 назад. Болел зуб, а ему вырвали не тот. Хотя, который вырвали, зуб мудрости, и не очень был нужен.
Ну после этого как-то болело у него долго.

Скрытый текст

Не, я понимаю, что всё это смотрится лютым трешем. Но, если бы этого не было, у меня бы никогда и не пригорело.

#52 2019-08-16 15:14:29

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

, всё нормализовалось, сейчас он уже семь лет в устойчивой ремиссии

А вот это на 80 процентов про меня

#53 2019-08-16 15:15:58

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Я, как понял, там  в остальном нормальный человек.

Да, это так

#54 2019-08-16 15:16:04

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Видимо, знает, что побегу все дела решать

Именно.

#55 2019-08-16 15:17:41

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

А кто побежит все дела решать, если ты сам свалишься?

#56 2019-08-16 15:17:44

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Видимо, знает, что побегу все дела решать. Как шаблон.

Знает, да. Поэтому не ори, не беги и не решай. Если сам придет советоваться - спокойно скажи, что с твоей точки зрения делать, но не бросайся делать сам. Раз тебе позвонил, и в скорую позвонил бы.

#57 2019-08-16 15:17:48

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, как понял, там  в остальном нормальный человек.

Да, это так

Не верю, сорри.

#58 2019-08-16 15:21:42

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

У твоего мужа, как я понял, диагноз поставлен недавно, и он многого не знает. Диабет в общем-то не приговор, с ним можно качественно и активно жить, только нужно подобрать качественные меры, а не "конфетки в трусах". Ему бы больше почитать на тему болезни, есть форумы поддержки диабетиков, и они могут тоже хорошо помочь поставить голову обратно на место.

Диагноз поставлен очень давно. Ещё до рождения ребёнка. И с ним работал психолог. И я тоже адаптировался к пониманию и принятию его диагноза
Ребёнок предподросткового возраста. И вот с ним он занимается очень хорошо. Как говорят, носит его за шиворот, как мама щенка.
Даже на встречу (для свиданий рановато ещё) лично собирал. Проследил, чтобы ребёнок был чистым, в чистом пошёл, дал денег, завёз на машине. А, когда ребёнок был совсем маленький, многие говорили, что у него папа - это его личный раб.
Сейчас лично ему одежду выбирает. И практически всегда за свои деньги, себе не купит, а купит ребёнку. На мне  глобальные, серьезные траты - покупка машины, ремонты, строительство, отдых. А в их дела вещевые я не вмешиваюсь. Но я устаю всё-таки

Отношение к ребёнку не может не радовать.

#59 2019-08-16 15:22:30

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

А кто побежит все дела решать, если ты сам свалишься?

Ну вот я ему об этом сейчас стал часто говорить. Потому что уже устал. Физически устал

#60 2019-08-16 15:22:40

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

"Куча историй про ебанатство"
"Нормальный человек"

Анон, очки-то розовые сними и посмотри на дело реально. У тебя лапчатый супруг, которому насрать на тебя, твои переживания, твою болезнь, а заодно и на свое здоровье. И это называется "нормальный человек"?

#61 2019-08-16 15:25:02

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

даже заработать нормально не может

А вот по этому вопросу я только сейчас не то, чтобы придираться, напоминать стал. Именно из-за усталости. Потому что, если взять его зарплату "в среднем по больнице" (образно), то мне скажут, что я охуел, считая её маленькой. Но, это всё равно раза в три меньше моей. Но это уже по объективным причинам. Считаю, что в этом плане мне в жизни почти повезло.

#62 2019-08-16 15:27:09

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

И практически всегда за свои деньги, себе не купит, а купит ребёнку. На мне  глобальные, серьезные траты - покупка машины, ремонты, строительство, отдых. А в их дела вещевые я не вмешиваюсь.

То есть бюджет у вас раздельный, свой заработок в общий бюджет он не отдает, при этом крупные траты на семью на тебе?

#63 2019-08-16 15:28:09

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Как говорят, носит его за шиворот, как мама щенка.
Даже на встречу (для свиданий рановато ещё) лично собирал. Проследил, чтобы ребёнок был чистым, в чистом пошёл, дал денег, завёз на машине. А, когда ребёнок был совсем маленький, многие говорили, что у него папа - это его личный раб.
Сейчас лично ему одежду выбирает

Бля, заведите ребёнку кого-нибудь, чтоб воспитывал, ему поди обидно быть последним в этой иерархии гиперопеки  :lol:

#64 2019-08-16 15:28:13

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

У меня в семье похожая история с батей была. У бати диагностировали язву, прописали таблетки, строгую диету. И началось. Мать готовила паровые биточки и супы-пюре - батя покупал сало и жрал его тайком. Мать давала ему с собой таблетницу - батя проебывал таблетницу непонятно где. Мать плакала, говорила ту самую фразу про "себя не жалеешь - меня пожалей", батя истерил, что он кормилец, добытчик (ну он правда был основным добытчиком в семье) и может позволить себе расслабиться. У него были приступы, он крючился от боли, но жрать хуйню не переставал. Мать изгнала из дома анонова брата, который приехал на время, пока ищет другую съемную квартиру, через пять дней после его приезда, потому что брат купил себе курицу-гриль, а папахен сожрал ее остатки. В произошедшем был обвинен брат, ибо нечего держать дома вредную еду.
В один прекрасный момент мама села и сказала: так. Нахуй. У меня скоро нервный срыв будет. Делай, что хочешь.
Теперь существуют более мирно. Папахен не бросил жрать сало, но теперь делает это более умеренно. Таблетки стал пить регулярно. Мать иногда хочет возмутиться "это жирное, тебе нельзя", но останавливает себя: пусть жрет, что хочет. Ну, папахен стал просить ее приготовить диетическое, да еще начал учиться готовить сам. Короче, какой-никакой, а мир наступил в семье)

#65 2019-08-16 15:28:42

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Нет, все-таки это вброс.

#66 2019-08-16 15:29:10

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Анон, очки-то розовые сними и посмотри на дело реально. У тебя лапчатый супруг, которому насрать на тебя, твои переживания, твою болезнь, а заодно и на свое здоровье. И это называется "нормальный человек"?

К сожалению, мне есть с чем сравнивать. До него было такое супер-образованное чудо, учёный от Бога, от которого я в итоге бежал, роняя тапки. Тот так не ебанатил и был здоров. Но ревновал к каждому столбу, не давал мне развиваться, как специалисту, любил унижать морально, перенося свои комплексы на меня.  И пил запоями с белыми конями. После очередный белых коней, когда меня чуть не убили, и я вынужден был в прямом смысле бежать в исподнем, я просто ушёл от урода.
Это муж совсем другой.

#67 2019-08-16 15:29:43

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

В произошедшем был обвинен брат, ибо нечего держать дома вредную еду.

:bu: Перед братом потом хоть извинились?

#68 2019-08-16 15:30:15

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Нет, все-таки это вброс.

Ну, тут, на ХС, есть человек, который немного в курсе ситуации. Если он заглянет в эту тему, то подтвердит, что не вброс. Если захочет

#69 2019-08-16 15:30:21

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Аноны, рекомендую не играть с ним в "да, но". Это ж классика.

#70 2019-08-16 15:30:25

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Диагноз поставлен очень давно. Ещё до рождения ребёнка. И с ним работал психолог. И я тоже адаптировался к пониманию и принятию его диагноза

Анон, что-то как-то не так ваше принятие выглядит. Я по твоему описанию подумал, что вообще свежий пациент. По твоим последним историям похоже, что он вообще делегировал тебе всю ответственность за свое здоровье :( У вас там какой-то треугольник Карпмана из тебя, мужа и болезни, где то ты спасаешь мужа от диабета, то муж спасается от тебя-"агрессора", не дающего ему есть конфеты. Не здорово это во всех смыслах. Если ты не хочешь очевидного выхода из треугольника, могу только посоветовать начать жалеть себя, а не мужа. Можно демонстративно.

#71 2019-08-16 15:31:06

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Ну, тут, на ХС, есть человек, который немного в курсе ситуации. Если он заглянет в эту тему, то подтвердит, что не вброс. Если захочет

На анонимном форуме!!! Бля, что за грани ебанизма! Щас придет анонимный анон, который скажет: я подруга ТС маша, все правда, что тс пишет!

#72 2019-08-16 15:32:00

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Аноны, рекомендую не играть с ним в "да, но". Это ж классика.

Ну нам тоже поиграть хочется, скучно же.

#73 2019-08-16 15:32:22

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

То есть бюджет у вас раздельный, свой заработок в общий бюджет он не отдает, при этом крупные траты на семью на тебе?

Да. И я очень ревностно отношусь к любопытствующим родителям мои и его маме, когда донимают вопросами, у кого из нас деньги, почему я не забираю у него деньги и т.д. Тут я сразу их попытки всунуться пресекаю. Ещё их нам не хватало. Быстро распишут, куда мне надо тратить мою зарплату.
Ну а мои мотивы. Не хочу, чтобы он у меня просил. Мне кажется, это унизительно для мужчины

#74 2019-08-16 15:33:36

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Я вижу ситуацию так. Анон сам понимает, что происходит какая-то хуйня и так быть не должно. При этом у анона в голове кривая картина мира, в которой:
а) муж - большой молодец, потому что полюбил анона с первого взгляда и не пиздит его, как бывший;
б) анон - спаситель, без которого муж не выживет.

Помочь анону может только психолог. Который расскажет о личных границах. Но только если анон сам захочет обратиться за помощью. А анон, кмк, не хочет, ему нравится чувствовать себя незаменимым спасителем.

#75 2019-08-16 15:34:45

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Ну, папахен стал просить ее приготовить диетическое, да еще начал учиться готовить сам. Короче, какой-никакой, а мир наступил в семье)

Счастливые люди. У меня, у ТС, у папы тоже была язва. Но папа очень строго следил и выполнял то, что говорила мама. Она тоже да, готовила ему все такое диетическое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума