Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2019-08-17 11:54:21

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

:slow2: кетанол что ли?

Скрытый текст

#277 2019-08-17 12:02:15

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тема, как жить с серьезной болезнью, ощутимо осложняющей жизнь, в принципе, нужна.

И ее надо заводить заново.

Я создал, если есть желающие, вкатывайтесь.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4729489

#278 2019-08-17 12:07:50

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

в реальном мире у мужчин другая функция

Полностью обеспечивать семью и быстро героически умереть от инфаркта в 60? Так это не случай ТС. И да, вот я, вполне себе Ж 25+ годиков, с работой, мужем и ребенком, радостно поднимаю лапки и скидываю с себя ответственность за любой быт, когда есть желающие ее подобрать. Когда нет - внезапно лапки трансформируются в руки и ноги и начинают работать. Проблема сабжевого мужа не имеет никакого отношения ни к полу, ни к гендеру, это комбо из частичного неприятия болезни и попытки с ней торговаться (вот я тяжести не ношу, за ножницами слежу, а в награду можно и джанка наесться) и привычки перекладывать ответственность на жену-маму. И тут как с любой зависимостью - пока человек сам не осознает проблему, ничего не изменится, как бы ни старались созависимые близкие.

#279 2019-08-17 12:11:08

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Почему не форум мудрых ведических женщин, где можно спокойно, приятно, и безопасно обсудить мужское и женское предназначение?

Лучше сразу сюда:

Скрытый текст

#280 2019-08-17 12:33:16

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Одиннадцутую страницу читаю и не могу понять, что топикстартер хочет получить от анонов, расскаывая о невменяемости мужа.

Выговориться он хочет. И может получить "разрешение" на какие-то действия. А на форуме ведических женщин ему 100% пропиздонов отсыплют за то, что а) поганая карьеристка, б) плохо ухаживает за мужем, в) разное. Говорить "нет, это хуйня" и отсылать к психологу там точно не будут.

#281 2019-08-17 12:52:43

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Говорить "нет, это хуйня" и отсылать к психологу там точно не будут.

Ещё бы он слушал, а не транслировал ту самую ведическую хуйню

#282 2019-08-17 12:58:00

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Выговориться он хочет.

Так ему в мозгоправку или в "заебали родственники". Зачем делать вид, что его еще кто-то интересует?

#283 2019-08-17 13:46:52

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Так ему в мозгоправку или в "заебали родственники". Зачем делать вид, что его еще кто-то интересует?

Не так заметно же. А тут собственная тема, ажиотаж и внимание

#284 2019-08-17 14:15:25

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Тред не читала, сорян.
У моей матери, как и в случае тс, инсулинозависимый диабет. Диабет ей поставили достаточно давно, инсулинозависимой она стала около 20 лет назад.
Мне 25.
С самого детства нормой в нашей семье были горсти таблеток, а позже и вопросы - ты укол поставила. Мать, в целом достаточно ответственный человек, именно в вопросе уколов потрясающий распиздяй, поэтому всем окружающим это надо контролировать.
Несколько лет (по моим воспоминаниям очень долго, но я понимаю, что это реально было несколько лет) у нее были огромные проблемы с ногами - я не знаю, как это называется, но у нее на больших пальцах ног были типа незаживающих нарывов, из которых выделялся гной. Все это дико болело, с тех пор у нас с братом дикий страх задеть ее ноги, и мы всячески стараемся этого избегать и пугаемся, если вдруг что.
Мы пережили гипергликемию и гипогликемию. И то и другое несколько раз почти уходило в кому и мы жили на пустых рыбных бульонах. Сбивали сахар с 24 единиц всеми возможными способами - корица, гречка и все остальное. С тех пор корицу наша семья не выносит.
Мы знаем, что такое короткие и длинные инсулины, умеем коротко выдавать всю актуальную инфу по сахару для скорой, рассказывать и показывать, что и зачем.
Последние годы сахар начал выдавать трешовые осложнения.
Внутри организма начали образовываться гнойники, которые можно удалять только хирургически. Анонова мать в такие моменты как правило старательно не идет в больницу не смотря ни на что. Оба раза анон волоком затаскивал ее в больницу, закидывал к врачу (сначала к эндокринологу, потом к хирургу) с матами и прочими нерадостными вещами.
Да, передэтим идут несколько недель уговоров и скандалов, пока ей совсем херово не становится.

#285 2019-08-17 14:17:14

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Тред не читала, сорян.

Зря. Тут театр одного плясуна.
А тебе лучше сюда: :)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4729489

#286 2019-08-17 14:18:17

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред не читала, сорян.

Зря. Тут театр одного плясуна.
А тебе лучше сюда: :)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4729489

Спасибо, скопировала туда)

#287 2019-08-17 22:14:05

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Спасибо анону, открывшему новый тред по этой теме. Этот бы нужно переименовать и перенести в новый сообщения анона-с-мамой-и-братом и другие по теме...

#288 2019-08-20 18:50:44

Опоздавший

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Тема перенесена в безблоги, как более соответсвуещая формату именно этого раздела

#289 2019-08-26 15:40:41

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Да не, есть и кетанов, и кетанол, и это что-то из них.

Да, из них. Суть одна, названия немного отличаются

#290 2019-08-26 16:34:47

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

А можно переименовать тему на "Жизнь - это треш"?
ТС темы

#291 2019-08-26 17:31:38

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Можно, попроси в админотеме.

#292 2019-08-27 23:01:13

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Собираемся в путешествие. Нужна веревка была для вывешивания белья. Купили ещё неделю назад. И, стоило мне отвернуться, отвлечься, упустить часть сборов из виду, даже верёвку проебали

#293 2019-09-11 21:01:10

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

И опять писька на карнавале. Стоял под холодным душем, пока зуб на зуб не стал попадать. Результат - горло болит, кашель.
Ну и нахрена ты с диабетом стоял под холодным душем?
Закалялся
Пиздец

#294 2019-09-20 13:19:38

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Кроме шуток, мне кажется, ТС и мужу будет лучше по отдельности. Мне кажется, эти ебанутые действия мужа похожи на попытки вернуть себе контроль в ситуации, где его очень мало - часть жизни контролирует болезнь, а часть ТС. Вам бы начать разлепляться потихоньку и свои границы отращивать, это и для него будет лучше тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума