Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2019-08-16 20:35:53

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон-диабетик-с-18-ю-годами-стажа, чё-то читает и охуевает. Если по мужу ТСа судить, то нам вообще только завернуться в простыню и ползти на кладбище  :evil:
Что действительности как-то малость не соответствует.
По-моему, тут просто типичная корзиночка, которая привыкла, чтобы вокруг неё прыгали и делает всё, чтобы прыгать не прекращали.
А болезнь - только предлог.

Отредактировано (2019-08-16 20:38:16)

#252 2019-08-16 20:46:32

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Анон-диабетик-с-18-ю-годами-стажа, чё-то читает и охуевает

Если ты расскажешь, как и что у тебя, мне бы, правда, было интересно. Потому что у нас нет знакомых с диабетом на инсулине. Моя бабушка, которая была не на инсулине, умерла давно. Не от диабета, правда
Есть одна знакомая, но она старше сильно, там тоже не инсулин и другие тараканы - ей говорят, что уже пора  колоть. Она мучается от плохого самочувствия, но уколов не хочет, хотя нам типа завидует, мол вколол, и ешь, что хочешь.

Отредактировано (2019-08-16 20:47:42)

#253 2019-08-16 20:48:06

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Я уважаю право дорогих мне людей жить недолго, но в их понимании счастливо.
Своё такое право считаю неотъемлемым.
Тянуть за собой при этом никого не стану. И себя не позволю.

Отредактировано (2019-08-16 20:48:34)

#254 2019-08-16 20:51:25

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Я уважаю право дорогих мне людей жить недолго, но в их понимании счастливо.
Своё такое право считаю неотъемлемым.

Ну он вообще-то жизнелюб. И я знаю, что тоже не хочет последствий. Ему сказали, что на глаза, возможно, через год нужна операция, он не спорит

Просто его залёты сразу идут вразрез с его же концепцией жизнелюбия.
Стаж - 14 лет

Отредактировано (2019-08-16 21:00:33)

#255 2019-08-16 21:24:35

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Если ты расскажешь, как и что у тебя, мне бы, правда, было интересно.

Да нечего рассказывать, собственно. Такого веселья, как ты описываешь, у меня и близко нет. Делаю анализы, раза четыре в день, в зависимости от них ставлю подколки. Ну и жру в зависимости от результатов. Высокий - что-нибудь попроще, овощи там, чтоб поменьше ХЕ. Низкий - могу и сладкого навернуть. Нормальный - ем что хочу  ;D
Кроме еды ни в чём себя не ограничиваю. Большинство людей (кроме родни и самых близких друзей) вообще не в курсе моего заболевания  :dontknow:

#256 2019-08-16 21:29:18

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

А, да, вспомнил, что когда только диагноз поставили, у меня наоборот гиперконтроль был. Надо ставить укол в 13.30, а есть в 14.00 - вот значит так и надо, от любой задержки, даже на 10 минут, начинал психовать.
А потом расслабился и забил. Режим вроде и есть, но не такой, что прямо "шаг влево - шаг вправо - расстрел".  В зависимости от обстоятельств его варьирую.

#257 2019-08-16 22:09:59

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

У него инсулин европейский (длинный и короткий), но ему тогда ещё про лантус расказали. Сейчас лантус есть везде.

Но лантус и есть длинный инсулин. O_o  Его достоинство в том, что можно один раз в день ставить, а не два, но подколки коротким или ультракоротким инсулином перед едой всё равно нужны.

Спросил только что, что он знает о помпе. Ответил, что когда-то интересовался, но типа осень дорого (ну тут я бы помог) и ограничивает сильно качество жизни. Типа о гантелях, велотренажёре и банальных сумках из магазина можно забыть.

Ну ржака же. :facepalm:

#258 2019-08-17 01:08:31

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты феминисток начитался, анон. Мы не про фем-утопию говорим, а про реальный мир, а в реальном мире у мужчин другая функция. Не могут они следить за своим питанием и здоровьем, это не их функция. Надо это принять и понять, что так дела обстоят в реальном мире, что бы ни писали феминистки или аноны на холиварне. Либо ты заботишься о своем мужчине, либо он жрет ролтон, такова реальность. 

Всё, теперь и я понял, что это жирное. Или анон-крыша.

Я другой анон, который прекрасно понимает топикстартера. Это в самом деле реально существующая модель жизни. Прогрессивные аноны могут считать ее устаревшей и не верить в ее существование, но вас никто не заставляет читать эту тему. Просто примите, что так мыслит очень большое число людей в русскоязычном пространстве. Особенно немолодых.

#259 2019-08-17 01:10:51

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты феминисток начитался, анон. Мы не про фем-утопию говорим, а про реальный мир, а в реальном мире у мужчин другая функция. Не могут они следить за своим питанием и здоровьем, это не их функция. Надо это принять и понять, что так дела обстоят в реальном мире, что бы ни писали феминистки или аноны на холиварне. Либо ты заботишься о своем мужчине, либо он жрет ролтон, такова реальность.

Здесь становится охуительней с каждой новой страницей!  :yeah:

А какая у мужчин функция в реальном мире, анон?

Анон эта тема о другом, - о болезни и проблемах родственников болящего. Не для того, чтобы феминистки бякались и оскорблялись. Просто проходите мимо.

#260 2019-08-17 01:14:19

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Это в самом деле реально существующая модель жизни.

Так про модель или про реальный мир?

Анон пишет:

а про реальный мир, а в реальном мире у мужчин другая функция.

#261 2019-08-17 01:15:02

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Это в самом деле реально существующая модель жизни. Прогрессивные аноны могут считать ее устаревшей и не верить в ее существование, но вас никто не заставляет читать эту тему. Просто примите, что так мыслит очень большое число людей в русскоязычном пространстве. Особенно немолодых.

О да... Но это, обычно у очень не молодых. И там правда, дед болеет, а бабка за ним носится чтобы таблетки принимал и не жрал то, что по диете не положено. И бабка сама не приготовит, так дед будет питаться всякой херней

Отредактировано (2019-08-17 01:15:10)

#262 2019-08-17 01:35:02

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

И тут у супруга включилось ебанатство - начал есть кетонов. И так несколько дней  Я говорю, мол, нельзя, ты не решаешь проблему. Давай поедем в стационар. Пофигу.
Я плюнула. И вот сижу у родственников - звонок. Он еле уже языком ворочает, просит купить кетонов.

Бля, я с третьей по десятую страницу сидел и ждал разгадки, кто такие кетоны, почему муж тс повернулся на том, чтобы этих кетонов жрать, и где их продают... Soooqа! Я нашел!

Анон пишет:

Разболелись сильно уши в прошлом году, кетанов, пока я не прикрикнул:"Иди по страховке, блядь".

Орфография сохранена

#263 2019-08-17 01:36:55

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

У топикстартера кругом жестко по жизни - и с первым мужем, и с родителями. Наверное, нынешний муж единственный, кто к ней по-доброму относится, поэтому она панически боится его потерять. Отсюда такая избыточная гиперопека.

#264 2019-08-17 01:41:35

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

я с третьей по десятую страницу сидел и ждал разгадки, кто такие кетоны, почему муж тс повернулся на том, чтобы этих кетонов жрать, и где их продают...

:lol:

#265 2019-08-17 01:42:33

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:
Анон пишет:

я с третьей по десятую страницу сидел и ждал разгадки, кто такие кетоны, почему муж тс повернулся на том, чтобы этих кетонов жрать, и где их продают...

:lol:

Прям фичок просится  :lol:

#266 2019-08-17 02:15:42

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

:slow2: кетанол что ли?

#267 2019-08-17 02:22:44

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон, у меня тебе один не очень добренький но очень дельный совет: заведи на своего мужа очень хорошую страховку. Ты ничего не сможешь сделать с ним. Он умрет молодым. Ты останешься одна, сама не слишком здоровая, с малышом у которого тоже наследственность так себе. А по страховке хоть деньги получишь. Я говорю тебе это не потому что я сволочь садист, а потому что это было у меня в семье. Очень сочувствую тебе.

#268 2019-08-17 02:25:14

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Жир прям жирный.
Тс, я тебя просил в безблоги уйти, но нет, это слишком вкусно (бедная моя печень). Продолжай.

Где-то глубоко внутри мне тебя жалко. Даже если это наброс, то у тебя так в голове насрано, что пиздец.
И универ ты за него закончила, и работу ему нашла, и еду готовишь ему правильную, и скорую вызываешь, и к врачу отводишь за ручку. Отдых на тебе, машины и большие покупки на тебе, ребёнок, вроде, в основном тоже, а его зарплата "на булавки"....
Анон, возьми меня мужем. У меня нет диабета, я умею готовить и сама хожу к врачу. А ещё лучше заведи котика и заботься о нём вместо мужа. А он сам о себе пусть заботиться. Котик мягкий и если болеет - скручиваешь в полотенце и даёшь таблетки. Или колешь. Но у котика нет выбора и он в своём лечении не накосячит. Заведи котика и спасай его. Зоошизики подкинут проблемного, чтобы как раз удовлетворял потребность в спасательстве.

#269 2019-08-17 05:42:08

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Если есть желающие высказаться по теме, можно создать альтернативную тему, что-то вроде сплава мозгоправки и медблока. Я как-то писал в мозгоправке про низкий приоритет лечения от поликистоза яичников по сравнению с радостями жизни и мне уже тогда показалось, что туда это неформат, а в медблоке конкретно про врачей и исследования, а не образ жизни и психологические заморочки больных вроде?

#270 2019-08-17 07:42:47

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Тема, как жить с серьезной болезнью, ощутимо осложняющей жизнь, в принципе, нужна.

#271 2019-08-17 07:47:41

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Тема, как жить с серьезной болезнью, ощутимо осложняющей жизнь, в принципе, нужна.

И ее надо заводить заново.

#272 2019-08-17 08:50:49

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Я другой анон, который прекрасно понимает топикстартера.

Третий анон. У меня ситуация, сходная с ситуацией тс (в некотором смысле лучше, в некотором хуже). Такой же больной лапчатый самодеструктивный корзин, типа умный и интересный в других отношениях. Но да, мне стыдно писать об этом на холиварке.  :facepalm: Хуев в панамку я и сам себе напихаю.
А тс даёт мастер-класс по красивому лежанию на алтаре с одновременным приосаниванием достижениями во всех вообще сферах жизни. Причем процесс стремительно приобретает форму потока сознания.

#273 2019-08-17 09:36:52

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

ТС специально завёл эту тему чтоб поговорить о том что его беспокоит и обсудить с теми кто в похожей ситуации оказался, и сразу же это написал, а некоторые так удивляются на всём протяжении разговора!

#274 2019-08-17 09:56:40

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

ТС специально завёл эту тему чтоб поговорить о том что его беспокоит и обсудить с теми кто в похожей ситуации оказался, и сразу же это написал, а некоторые так удивляются на всём протяжении разговора!

Но почему именно холиварка? Почему не форум мудрых ведических женщин, где можно спокойно, приятно, и безопасно обсудить мужское и женское предназначение?
Одиннадцутую страницу читаю и не могу понять, что топикстартер хочет получить от анонов, расскаывая о невменяемости мужа.
Совет про психолога дали, на медицинские неточности указали, поглаживать и хвалить за неправильные и вредные действия здесь никто не будет. Зачем тогда? Чистый мазохизм?

#275 2019-08-17 10:35:49

Анон

Re: Жизнь с болезнью (своей, родственников, близких людей и т.д)

Анон пишет:

Анон, возьми меня мужем. У меня нет диабета, я умею готовить и сама хожу к врачу

Тыжеженщина, у тебя в реальном мире другая функция, сама должна уметь!
Пиздец, тс такой жирный, что у меня сейчас поджелудочная откажет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума