Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-05-25 08:55:54

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

воровство списанных болванок не может быть «Ай, ладно, не убудет от них». То есть корейцев должно быть жалко, а американская фирма - гори оно огнём O_o

Нет, про это тоже не было написано. Но объемы убытков разные, потому мелкоформатники часто не обращают внимания на происхождение кукол и считают, что все одно, штамповка и миллионные тиражи. БЖДшники в этом плане активнее против. Хотя вспоминаю Блайз и их фанатов, там тоже были войны с ТБЛ

#77 2022-05-25 13:03:34

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

По поводу масштабов воровства - я не практикую двойные стандарты

Ну лично мне так же больно, как в случае бутлегов, делают и пооделки на фр и барбей и еще больше - рекасты экшенов. С другим не играю, поэтому не могу судить о масштабах

#78 2022-05-25 15:49:20

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу масштабов воровства - я не практикую двойные стандарты

Ну лично мне так же больно, как в случае бутлегов, делают и пооделки на фр и барбей и еще больше - рекасты экшенов. С другим не играю, поэтому не могу судить о масштабах

Из подделок под ИТ вспомнилась болгарская, чи какая она, псевдо-поппи)) но там небо и земля, кому нужна Поппи ориг, эту потрепанную жизнью моську точно не возьмет)) а вот болванку Поппи с алиэкспресс можно, она идентична фирменной, ибо с одного конвейера))

#79 2022-05-25 21:13:24

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

эту потрепанную жизнью моську точно не возьмет

Ну не скажи, анон) На бабиках много любителей находится)

#80 2022-05-26 01:38:13

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

так и у обычных поддельных страшилищ есть фанаты. подделка под поппи от этого ж не перестаёт быть расплывшимся нечто. причём любители нередко всё это счастье перепрошивают и перекрашивают. так что это скорее просто желание сэкономить на болванке.

#81 2022-05-26 07:56:49

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

так и у обычных поддельных страшилищ есть фанаты. подделка под поппи от этого ж не перестаёт быть расплывшимся нечто. причём любители нередко всё это счастье перепрошивают и перекрашивают. так что это скорее просто желание сэкономить на болванке.

То бишь тоже самое желание, что и у большинства буводов, по моему скромному наблюдению :timid:

#82 2022-05-26 12:41:51

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

То бишь тоже самое желание, что и у большинства буводов, по моему скромному наблюдению

Зис)) Все любители подделок из одного теста)

#83 2022-05-26 13:17:15

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

ну так когда померли монстры, их любители кто в ит побежал, а кто завёл минифишку. и вряд ли эти минифишки попали к ним в тяжёлых чёрных коробинах.

#84 2022-07-26 05:41:34

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Я любитель подделок Блайз, потому что их можно кастомить)))

#85 2022-08-12 13:58:48

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Изначально начитался клаба (вернее, Маэ, я на неё когда-то зачем-то на дайри подписывался) и хотел именно ориг, потому что я очень легко ведусь на уверенный тон. Купил, соорудил из него любимого персонажа, поигрался месяц и понял, что радость какая-то сомнительная, уж очень жалко потраченных денег, хотя когда покупал, прямо влюблён в молд был (а ведь я тогда ещё не думал о том, сколько будет стоить одеть его!). Да и к оригинальщикам совершенно перестало тянуть после того, как почитал кидания говном (причём прилетает людям, качество работы которых мне кажется весьма годным, мне до него качаться и качаться, хотя я так и не понял, зачем).
Так что теперь бутлеги мне кажутся гораздо более адекватным вариантом. И дёшево (а для меня отдельный кайф сэкономить даже в ущерб качеству), и запросы к чужим фоткам у буводов ниже, и вообще какая разница, какое там качество, если кукла у меня будет лежать в коробке так же, как лежит нынешняя.

#86 2022-08-25 20:10:08

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Давно в хобби, убежденный мелкоформатник. Бутлегосрачи попадались, вызывали удивление - вот же людям делать нечего, вместо того чтобы в куколки играть.

В какой-то момент, как "та баба с бэбиков", на али зацепилась взглядом за красивую куколку. Погуглила, изучила сайт оригинала. Красивое. Но - цена, долгое ожидание. Подумала, почитала про рекасты и разных отливщиков, заказала рекаст. Потом еще несколько. Играю с ними у батареи, никуда не ношу. Оригиналами тоже интересуюсь, может, когда-нибудь и заведу себе оригинал, есть несколько кукол, на которых я поглядываю (половину из них не рекастят). И тоже навряд ли куда-то понесу. Рекасты-то мои никуда же не денутся, я не скрываю, что они у меня есть. А бжд-сообщество к владельцам бутлегов агрессивно.

Это притом что у многих владельцев оригов есть бутлеги. Про которых они старательно молчат, показывают по большому секрету в личке друг другу и страшно боятся, что кто-то из тусовки узнает. Их тайны умрут со мной)) Но бутлегосрачи с зашкаливающей серьезностью смешат)) Охота на ведьм как часть хобби. Каждому своё! Коллекционеру редких куколок - охоту за редкостями как часть хобби. А тру бждшникам - охоту на бутлеги.

#87 2022-11-16 14:57:13

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

У меня есть и ориги и рекасты,притом часто - одни и те же молды, к 4 моим оригинальным куклам для 2 у меня есть рекасты и именно рекасты воспринимаются как куклы для экспериментов, креатива и активных игр. Оригиналы стоят на полках, купленнные либо фулсетом либо покрашенные задорого и одетые также. Я не супер-скиловый человек и вполне могу испортить куклу, а оригинал портить нет вообще никакого желания. И это не абстрактный ничем не обоснованный страх, буквально на прошлой неделе сломала пальцы одной из девочек, но раз уж рекаст, вздохнула и приклеила обратно и вроде норм.

#88 2024-03-04 19:31:40

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

История развития одного кукольника про отношение к рекастам

Отредактировано (2024-03-04 19:35:22)

#89 2024-03-05 00:33:37

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Много лет мечтал о поповишне, конкретный молд, в который влюбился и который до неузнаваемости попилил лигуй. Раньше было просто дорого, теперь вообще недостижимо. Увидел где-то на доске объявлений рекаст этого молда, но на удивление хороший, без модификаций. Стоил недорого, а у меня как раз были свободные деньги. Ладно, думаю, куплю, пусть сердце успокоится. Привез домой, достал из пошлой розовой коробки и скрипучего блистера. Вроде бы и качество отливки норм, и цвет приятный, а все равно дешевка дешевкой. Как будто поддельная барби из киоска. Уже потом, присмотревшись, увидел, что у куклы кривые ноги. Разобрал, сунул в кипяток, выпрямил, решил, что потом соберу. Так и лежит уже больше года супнабором. Недавно на выставке видел настоящую поповишну того же молда. Как оказалось, она на два сантиметра выше. Не, я знал, что бутлеги меньше, но не до такой же степени. Так что даже одежду шить-продавать не смогу. В общем, сам виноват.
Больше в сторону рекастов не смотрю от слова совсем. Хватит одной фальшивой елочной игрушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума