Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-05-22 23:42:09

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

но деанониться не буду, потому что поисков кукол мало

Да не, если палевно - я не настаиваю) Просто интересно было.

Анон пишет:

которой не было на вторичке - Черный Дукан

Ну, пожалуй, да, Дукана не будет)
А Дуканов вообще бутлежат?

#52 2022-05-23 00:33:42

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

А Дуканов вообще бутлежат?

Мне аж прям интересно стало, кукле-то старая, я и пошел смотреть.
Таки да, есть рекаст. И с человеческой головой и с эльфийской

#53 2022-05-23 02:17:35

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Я, если честно, туплю как на али искать какую-то конкретную куклу, сколько видел - там имя молда или не пишут, или что-то другое пишут. Спасибо за информацию, анон!)

#54 2022-05-23 02:39:05

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Я, если честно, туплю как на али искать какую-то конкретную куклу

Ну, можно просто через поиск по картинке в Яндексе. На Али же частенько используют фото кукол либо промо либо владельцев. Можно так же по картинке попробовать поискать внутри самого сайта
А вообще у того же лигуя куклы разбиты на фирмы. У хэвена каталог по размерам, полу и отдельно есть кукло-эльфы.

#55 2022-05-23 10:33:31

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

На моей памяти единственное ственная кукла, которой не было на вторичке - Черный Дукан. Все другие всплывают, даже Розен Мейден в фулсетах.

Мы тут уже оффтопим, конечно, но вот про «всплывают»: за какое время? Если ждать надо 10 лет, то будет как в анекдоте бородатом, сидела ждала принца, а потом пришёл почтальон и принёс ей пенсию =)

#56 2022-05-23 11:16:02

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Мы тут уже оффтопим, конечно, но вот про «всплывают»: за какое время? Если ждать надо 10 лет, то будет как в анекдоте бородатом, сидела ждала принца, а потом пришёл почтальон и принёс ей пенсию

Если нужно что-то действительно редкое типа ван-оф волкс в фуле, то стоит запастись терпение ( и круглой суммой). Но практика показывает, что реальные рары исчезающе редко появляются бутлегами. Так что "нет среди оригиналов" обычно означает очередного веника, попсовее которого только минифи  =D так себе оправдание

Отредактировано (2022-05-23 11:16:42)

#57 2022-05-23 11:50:19

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Ну, можно просто через поиск по картинке в Яндексе.

Да, я реально затупил) Спасибо, анончик

Анон пишет:

Мы тут уже оффтопим, конечно, но вот про «всплывают»: за какое время?

Лично по своему опыту - мне помогали объявы о поиске. По факту ловля затратила от недели до пары месяцев. При чем за неделю нашлась неперевыпускаемая кукла с лимитом 30 на мир))

Анон пишет:

Так что "нет среди оригиналов" обычно означает очередного веника,

Да вон их два продавалось за последнее время  =D

Отредактировано (2022-05-23 11:54:41)

#58 2022-05-23 13:06:51

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы тут уже оффтопим, конечно, но вот про «всплывают»: за какое время? Если ждать надо 10 лет, то будет как в анекдоте бородатом, сидела ждала принца, а потом пришёл почтальон и принёс ей пенсию

Если нужно что-то действительно редкое типа ван-оф волкс в фуле, то стоит запастись терпение ( и круглой суммой). Но практика показывает, что реальные рары исчезающе редко появляются бутлегами. Так что "нет среди оригиналов" обычно означает очередного веника, попсовее которого только минифи  =D так себе оправдание

Анон, в этой теме не оправдываются, а высказывают своё мнение. И к чужому не прискипываются. Так что сворачивай оффтоп, и если так пригорает, напиши мне в срачной теме, отвечу.

#59 2022-05-23 14:15:50

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, можно просто через поиск по картинке в Яндексе.

Да, я реально затупил) Спасибо, анончик

Анон пишет:

Мы тут уже оффтопим, конечно, но вот про «всплывают»: за какое время?

Лично по своему опыту - мне помогали объявы о поиске. По факту ловля затратила от недели до пары месяцев. При чем за неделю нашлась неперевыпускаемая кукла с лимитом 30 на мир))

Анон пишет:

Так что "нет среди оригиналов" обычно означает очередного веника,

Да вон их два продавалось за последнее время  =D

Причём один из веников был продан за 50 тысяч. Кому-то оч повезло

#60 2022-05-23 14:24:54

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Так что сворачивай оффтоп, и если так пригорает, напиши мне в срачной теме, отвечу.

Ты на серьезных щщах предлагаешь бегать за тобой три дня, чтобы что-то доказать? O_o
Вот про оффтоп ты верно подметил, есть такое, оффтопим. Причем и ты, и я, и другие аноны. Правда, большинство миролюбиво высказывают свое мнение или любопытствуют. И только один рассказывает, кому что делать и куда идти

#61 2022-05-23 15:20:20

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Мм, я думал просто, что речь про какую-то конкретную куклу) Лично по своему опыту - я на вторичке ловил буквально все, чего хотела левая пятка, в том числе очень лимитное, по большей части - в отличном состоянии, ибо сам тоже люблю хорошее и новое) Поэтому стало интересно, что за неуловимая.

Наверное, это единственная причина для покупки, которую мозгом я понять могу - когда есть какая-то снятая с продажи лимитка, которую шансов купить нет.

Есть еще момент - не всем вторичка подходит. Я, к примеру, человек довольно брезгливый в этом плане - чужие вещи не люблю, даже если они в хорошем состоянии. Если только новое-нераспакованное-в руках не держали. 

Чтобы не совсем оффтопить - считаю нормальной покупку бутлега в двух ситуациях:
- Если это первое вхождение в хобби человека, далекого от кукол и кукольного сообщества. Человек, возможно, еще сам толком не определился, чего хочет и надо ли оно ему вообще - но ориг означает долгое ожидание, немедленную трату крупной суммы и необходимость искать покупателей, если не зашло. Вариант "купить вон ту бюджетную анимешную девочку" вряд ли подойдет тому, что засматривался на реалистичных кукол. Втянется, определится с желаниями - можно будет и об ориге подумать. Идею элитарности хобби не разделяю, считаю благом понижение порога вхождения.
- Если есть четко оформленная хотелка, но нет возможности купить желаемый ориг. Снятый с продажи молд, мертвая фирма, нестандартный цвет, не стыкующийся по тону гибрид. Тут фирма не пострадает - если мне для воплощения идеи нужна, допустим, лимитная версия молда с эльфийскими ушами и в зеленом цвете, а фирма может предложить только человеческую версию и в нормале, то я все равно не куплю то, что предлагает фирма.

Но выдачу бутлегов за ориг (и уж тем более мошенничество с продажей) осуждаю.

Отредактировано (2022-05-23 15:21:30)

#62 2022-05-23 16:30:27

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что сворачивай оффтоп, и если так пригорает, напиши мне в срачной теме, отвечу.

Ты на серьезных щщах предлагаешь бегать за тобой три дня, чтобы что-то доказать? O_o
Вот про оффтоп ты верно подметил, есть такое, оффтопим. Причем и ты, и я, и другие аноны. Правда, большинство миролюбиво высказывают свое мнение или любопытствуют. И только один рассказывает, кому что делать и куда идти

Я предлагаю тебе пойти обсуждать туда, где это уместно, вот и всего :dontknow:

#63 2022-05-23 20:37:48

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Причём один из веников был продан за 50 тысяч. Кому-то оч повезло

Да, я тоже порадовался за покупателя) Унесли его с огнем из-под пяток)

Анон пишет:

Я, к примеру, человек довольно брезгливый в этом плане - чужие вещи не люблю, даже если они в хорошем состоянии.

Есть такое, потому и оговорился, что искал в очень хорошем состоянии. Но такое отношение понимаю

Анон пишет:

Чтобы не совсем оффтопить - считаю нормальной покупку бутлега в двух ситуациях:

Я бы по первой ситуации поспорил, анон. Был же случай с девочкой, которая купила бутлег, не смогла с ним управляться из-за косячной отливки (о которой, соответственно, не понимала), сложила мнение о всех БЖД, продала и забыла. И только пару лет спустя подержала в руках ориг и поняла, что он кардинально отличается, вернулась в хобби с оригами.

#64 2022-05-23 23:04:09

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Был же случай с девочкой, которая купила бутлег, не смогла с ним управляться из-за косячной отливки (о которой, соответственно, не понимала), сложила мнение о всех БЖД, продала и забыла.

Ну тут вопрос, сознательно ли человек покупает бутлег и понимает ли, что он может отличаться по качеству от оригинала. Бутлег может помочь быстро и без больших потерь определиться, что ты хочешь делать с этой куклой, не ошибся ли с нужными тебе размером или реалистичностью (одно дело на фотках на 1/3 любоваться, и другое - в руках держать), интересно ли тебе вообще это как хобби или после покупки куклы смотришь на нее и не понимаешь, зачем купил - вроде красивое, а вроде нафига?

Отредактировано (2022-05-23 23:18:27)

#65 2022-05-24 02:23:59

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Ну тут вопрос, сознательно ли человек покупает бутлег и понимает ли, что он может отличаться по качеству от оригинала.

Так если это первое вхождение в хобби, то откуда человек может все понимать? Первое на то и первое. А если новый размер тестят или стилистику - то это уже не первое)

#66 2022-05-24 09:14:38

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Чтобы не совсем оффтопить - считаю нормальной покупку бутлега в двух ситуациях:

Поддержу первую ситуацию, так как у меня было все четко как описано. Сначала было подглядывание за кукловладельцами и ужас от цен. Потом выяснилось, что есть такая штука как бутлеги. И все равно анон долго решался потратить "целых 5к на кукалку" (но купил). А после года владения оной теперь жду свою первую авторку)) заодно и узнаю, насколько ориги так прекрасны по сравнению с бутлегами, как все вдохновенно пишут)

#67 2022-05-24 12:32:02

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

заодно и узнаю, насколько ориги так прекрасны по сравнению с бутлегами, как все вдохновенно пишут)

Это зависит от многого - чей бутлег, насколько повезло с качеством, чей ориг.
А так - отличаются сильно, особенно авторки

Отредактировано (2022-05-24 12:32:23)

#68 2022-05-24 14:05:49

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Так если это первое вхождение в хобби, то откуда человек может все понимать? Первое на то и первое. А если новый размер тестят или стилистику - то это уже не первое)

Эх, ладно, раз тут оффтоп вовсю и никто не ругаица, выскажусь)
Тестирование нового размера - это тоже «первый раз в первый класс», на самом деле. Особенно когда из мелкоформата народ переходит на бжд. Кукла 30см на простых шарнирах или 70см на резинке? Разница большая, могу лично утверждать. Парик, вставные глаза, вот это все для мелкоформатника в новинку, многих это сквикает, поэтому и не хотят тратить сразу 30к, столько стоит к примеру Иплхаус фид, Ракун, недорогая наша авторка, чуть подороже пресловутые минифи. Мои знакомые из мелкоформатного хобби об этом говорят. Что вдруг не зайдёт, что делать-то с ней? Плюс есть ещё один нюанс, это дико, но это факт: среди коллекционеров Интегрити, например, норма, что покупаешь куклу с клуба по цене производителя или с рук недорого на этапе предзаказа, а по выходу почти всегда можно продать в плюс, некоторых даже в очень ощутимый плюс. С бжд это не прокатит, они не лимитные в основном, если брать болванку за те же 30. Вот и боятся люди, что не зайдёт, а денежки тютю
Плюс в мелкрформате не считаются зашкваром болванки фирмы с Али (брак, китайцы воруют с фабрики и продают). Фирме пофигу, покупателям, кому под ооак, тем более.. Это я к тому, что у новеньких, которые в хобби «старенькие», уровень лояльности к бутлегам повыше в основном.

#69 2022-05-24 17:52:02

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Тестирование нового размера - это тоже «первый раз в первый класс», на самом деле.

Анон, ты вообще не понял) Тестирование нового размера, это когда ты всю жизнь просидел на бжд-лосях, а теперь захотел мсдешку или фешенку и сомневаешься, что тебе зайдет кукла такого маленького размера. Или наоборот - тестишь лося на предмет зайдет ли и сможешь ли справиться после мелкоты. А кроссформатинг не относится к тестированию размера

#70 2022-05-24 19:35:26

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Тестирование нового размера - это тоже «первый раз в первый класс», на самом деле. Особенно когда из мелкоформата народ переходит на бжд. Кукла 30см на простых шарнирах или 70см на резинке?

Так это не размер, это формат кукол разный. Путаешь теплое с мягким. Про размер, это когда с тиников бжд 30см на бжд ростом под 70см переходишь. Смекаешь?  ;)

Плюс в мелкрформате не считаются зашкваром болванки фирмы с Али (брак, китайцы воруют с фабрики и продают)

Разные масштабы производства и воровства. Снова теплое с мягким

Отредактировано (2022-05-24 19:39:23)

#71 2022-05-24 19:44:53

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Не очень понимаю, а что не так с купить большого тела и, если не зайдет, продать его?

#72 2022-05-24 21:56:55

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Почитал и прям чето дерьмом себя считать стал. Увидел анон красивую куколку на картинке, взял да и купил с рук. Игрался сам по себе три года, интернетов не читал. И вдруг слово бутлег попалось на глаза. Пришел на холиварочку, все-все темы про бжд почитал, переживает и думает, и чего теперь? Выбрасывать ее? Она ж любимая. Рука же не поднимется. Купить еще три куколки орига? Ну да, можно. А как же про то, что уже «запачкался»? Горе, просто горе. Сердце разбито.

#73 2022-05-24 23:19:26

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Жирновато

#74 2022-05-25 01:33:44

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

У меня одни китайские бюджетки и пара древних лимиток, которых не бутлежили в принципе, я поклонник олдскульной анимешной стилистики и всяких пожелтевших ископаемых со вторички, поэтому в сторону бутлегов никогда и не смотрел, они мне без надобности, ибо куклы, которые мне нравятся, стоят копейки и никому нахер не нужны, обычно продаваны уже потеряли всякую надежду продать своего желтого динозавра и настолько счастливы от него наконец избавиться, что чуть ли сами не приплачивают, лишь бы его забрали. К бутлегам и бутлегоебам отношусь равнодушно до тех пор, пока они не лезут на мероприятия оригинальщиков и не пытаются втюхать бутлег под видом оригинала, даже интересно бутлег когда-нибудь в живую увидеть и пощупать, что за зверь такой, у моих знакомых только ориги. Единственная кукломечта, которую не реально купить, это черный Дукан, но и бутлег его не нужен нафиг, ибо это совсем не то, я лучше куплю какого бюджетного анимешного эльфа в тане и сделаю похожий образ, даже лучше в формате МСД, чтобы места много не занимал.

#75 2022-05-25 08:15:14

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:
Анон пишет:

Тестирование нового размера - это тоже «первый раз в первый класс», на самом деле.

Анон, ты вообще не понял) Тестирование нового размера, это когда ты всю жизнь просидел на бжд-лосях, а теперь захотел мсдешку или фешенку и сомневаешься, что тебе зайдет кукла такого маленького размера. Или наоборот - тестишь лося на предмет зайдет ли и сможешь ли справиться после мелкоты. А кроссформатинг не относится к тестированию размера

Теперь понял, спасибо! Да, если уже есть бжд, и ориг(и), то купить бутлег, вероятно, неэтично..
По поводу масштабов воровства - я не практикую двойные стандарты, и если переотливка чужой куклы (воровство идеи) это плохо, то воровство списанных болванок не может быть «Ай, ладно, не убудет от них». То есть корейцев должно быть жалко, а американская фирма - гори оно огнём O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума