Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#13776 2022-04-11 19:52:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Господи, вы до сих пор про даану? 

В основном мы про коллективную ответственность, но кто-то все не может успокоиться.

#13777 2022-04-11 19:52:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

а раз в неделю надо послушать лекцию и посмотреть неприятное кино.

лолшто? то же самое ктулху фтхагн только с зеркальным вкусом  O_o

Ты знаешь, это спорная история, но ее небесполезно изучить. Как «простым» и «невиноватым» людям отказали в праве отвернуться и не знать, и что из этого вышло.

Отредактировано (2022-04-11 19:53:53)

#13778 2022-04-11 19:53:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

На небукере, кстати, и так много номинаций не набрали минимум в 20 работ в том году. Если ещё и неблагонадёжных не брать, то можно сразу три призовых места раздавать...

#13779 2022-04-11 19:53:48

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Можешь физически устраниться

Скрытый текст

#13780 2022-04-11 19:54:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Для меня это выглядит так, как будто даана хотела чуть-чуть приосаниться над оргами ФБ. Но зацепило не оргов, а анонов, причём обе стороны вычитали в сраче что-то своё и расстроились.

Для меня это выглядело так, будто даана хотела решить, что ей делать с нбкром, но не хотела задавать вопрос прямо, чтоб не было "делайте! или - не делайте!", а запустить свободное обсуждение в целом. Тем более она сама потом это и пояснила. Мнения ей там повысказывали как раз нормальные и разные.

#13781 2022-04-11 19:54:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Если ещё и неблагонадёжных не брать

Да не предлагала она не брать неблагонадёжных. Она предлагала не проводить вообще, потому что никак не узнаешь, кто благонадёжный.

#13782 2022-04-11 19:55:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь физически устраниться

Скрытый текст

Анончик, я имел в виду уехать в другое место. если ты о другом, пожалуйста, потяни и дальше, найди помощь

#13783 2022-04-11 19:58:04

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Чем раньше справишься с мучительной обидой за несправедливость, тем проще будет жить с этим приятием дальше.

Анончик, ты же понимаешь, что санкции - они не для того, чтобы наказать среднего человечка за то, что он делал или не делал, а для того, чтобы отрезать государству вливание денег, которые могут пойти на военку?.. Ты же это понимаешь, да? Понимаешь ведь?
Как меня заманала позиция "спотифай вам отключили потому что вы допустили ктулху, справляйся с мучительной обидой за несправедливость".
Такое ощущение, что свет коллективной ответственности несут либо идеальные идеалы идеала, с пеленок вставляющие палки в колеса ктулхорежима, либо те, кто сам смирился с тем, что ему прилетело, и теперь пытается засосать в это болото остальных.
Отъебитесь от людей блядь. Им и так хуево.

#13784 2022-04-11 19:58:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Такое ощущение, что свет коллективной ответственности несут либо идеальные идеалы идеала, с пеленок вставляющие палки в колеса ктулхорежима, либо те, кто сам смирился с тем, что ему прилетело, и теперь пытается засосать в это болото остальных.
Отъебитесь от людей блядь. Им и так хуево.

Вот да, плюсую.

Или даже эти условные в болоте пытаются не затащить в него других, а затащить кого-то вместо себя. Вот этот другой хуже, чем я, воевал против Ктулху, его берите!

Отредактировано (2022-04-11 20:00:23)

#13785 2022-04-11 19:59:08

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ты знаешь, это спорная история, но ее небесполезно изучить. Как «простым» и «невиноватым» людям отказали в праве отвернуться и не знать, и что из этого вышло.

Небесполезно изучить и обязательство посмотреть неприятное кино раз в неделю - это разные вещи.

#13786 2022-04-11 20:01:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Небесполезно изучить и обязательство посмотреть неприятное кино раз в неделю - это разные вещи.

Знаешь, кое-кого и по своим же концлагерям для просвещения возили, тыкали мордочкой в лужу. Наверняка тоже находились, кто кривился. Но по другому то как?

#13787 2022-04-11 20:03:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Просто обычно когда кричат "вы за все отвечаете", то имеют в виду не такую ответственность, а скорее вину.

Если правильно помню, а то это уже где-то в недрах, в вынесенном из тви дааны треде про ответственность, как раз какой-то юзер ей втирал, что он невиноватый и не хочет быть виноватым, а она говорила, что он путает ответственность и вину.

#13788 2022-04-11 20:04:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Знаешь, кое-кого и по своим же концлагерям для просвещения возили, тыкали мордочкой в лужу. Наверняка тоже находились, кто кривился. Но по другому то как?

А ты сам согласен поездить по концлагерям чтобы тебя мордочкой потыкали, или у тебя есть членский билет с пруфом, что ты не из этих?
Почему такие как ты уверены, что решать, кого заставлять ездить и тыкать мордочкой, будут именно они, а не их?

#13789 2022-04-11 20:04:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

если ты о другом, пожалуйста, потяни и дальше, найди помощь

Скрытый текст

#13790 2022-04-11 20:05:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

санкции - они не для того, чтобы наказать среднего человечка за то, что он делал или не делал, а для того, чтобы отрезать государству вливание денег, которые могут пойти на военку?.. Ты же это понимаешь, да? Понимаешь ведь?
Как меня заманала позиция "спотифай вам отключили потому что вы допустили ктулху, справляйся с мучительной обидой за несправедливость".

Вот опять и снова.
Конечно не для того, чтобы наказать. Наказывают - за вину, блеать.

Санкции и прочее отключение всего - это последствия, последствия, епта! Понимать, чего именно это последствия, и не ныть "а меня-то за что" или не обвинять икею, как она посмела оставить тебя без акулки, - это и есть та самая ебучая ответственность!

#13791 2022-04-11 20:05:45

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Небесполезно изучить и обязательство посмотреть неприятное кино раз в неделю - это разные вещи.

Знаешь, кое-кого и по своим же концлагерям для просвещения возили, тыкали мордочкой в лужу. Наверняка тоже находились, кто кривился. Но по другому то как?

Иногда кажется, что некоторые неиллюзорно дрочат на свою (или не свою) коллективную вину, ответственность и перевоспитание.

#13792 2022-04-11 20:06:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А ты сам согласен поездить по концлагерям чтобы тебя мордочкой потыкали

Меня заставлять не надо, сам поеду, как всё закончится, лишний раз привиться от зомбоящика. Но твоя жопоболь показательна.

#13793 2022-04-11 20:06:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Меня заставлять не надо, сам поеду, как всё закончится

+1

#13794 2022-04-11 20:07:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Иногда кажется, что некоторые неиллюзорно дрочат на свою (или не свою) коллективную вину, ответственность и перевоспитание.

А, то есть надо формально извиниться и всё тип-топ типа, расходимся?

#13795 2022-04-11 20:07:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Меня заставлять не надо, сам поеду, как всё закончится, лишний раз привиться от зомбоящика. Но твоя жопоболь показательна.

Куда ты поедешь? Ты точно там будешь нужен со своим почесом коллективной ответственности об людей, которым и без тебя есть чем заняться?
Может быть просто не надо было зомбоящик смотреть, глядишь, зараза бы и не прилипла.

#13796 2022-04-11 20:09:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

зараза бы и не прилипла.

Она ко мне и не липла.

#13797 2022-04-11 20:09:32

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А ты сам согласен поездить по концлагерям чтобы тебя мордочкой потыкали, или у тебя есть членский билет с пруфом, что ты не из этих?

Я другой анон, но я уже считай "поездил", езжу. Сейчас достаточно в твиттер выйти, чтобы потыкаться во всё, что тут подразумевается под концлагерями.
Так что меня это не травмирует больше, чем уже, но если будет так сделано, то конечно же я посмотрю еще раз, а не буду ныть "дайте мне справку, что я уже все видел, я больше не хочу".

И если бы вдруг потом была возможность поехать помочь что-то чинить, отстраивать, такое, я бы поехал. Мне самому стало бы от этого психически лучше, вот и все.

#13798 2022-04-11 20:11:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Она ко мне и не липла.

Да? Потому что громче всего кричат об ответственности недавно обращенные, для которых все свежо и ново и пока эмоционально вставляет. Люди, которых давно уже прибило коллективной ответственностью, потому что ктулху начался не позавчера, просто сидят с лицом макконахи, не пытаясь обратить окружающих в свою веру такой-то матерью :smoke:

Отредактировано (2022-04-11 20:12:04)

#13799 2022-04-11 20:12:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

это и есть та самая ебучая ответственность!

Сложна, выть то от чего-то надо. ;D

#13800 2022-04-11 20:12:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда кажется, что некоторые неиллюзорно дрочат на свою (или не свою) коллективную вину, ответственность и перевоспитание.

А, то есть надо формально извиниться и всё тип-топ типа, расходимся?

Всемирная история давно придумала репарации. Если кто-то сам для себя желает поездить по лагерям и посмотреть просветляющий фильм, то на здоровье, а обязательное просветление для всех не работает, что та же всемирная история и доказала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума