Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#13751 2022-04-11 19:24:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Прекрасно коллективная ответственность прилетает белым цисгетеро, мужикам и титульным расам. Из какого понилэнда надо приехать, чтобы этого не знать? :think:

#13752 2022-04-11 19:25:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Прекрасно коллективная ответственность прилетает белым цисгетеро, мужикам и титульным расам

И это тоже хуйня на палочке  :dontknow:

#13753 2022-04-11 19:28:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

На самом деле коллективная ответственность продукт жизнедеятельности маленьких человечков, которым очень хочется хоть на что-то влиять, но влиять ни на что существенное они не могут, поэтому наскакивают на других таких же маленьких человечков, создавая себе иллюзию контроля и справедливости.

#13754 2022-04-11 19:28:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Если ты не знал, не хотел знать, не хочешь знать и дальше, это ничего. Незнание не освобождает от ответственности.

Анон, ты мой герой! Спасибо за все формулировки!

#13755 2022-04-11 19:29:55

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

И это тоже хуйня на палочке

Любая попытка навязать ответственность за то, чего чел не делал, хуйня(

#13756 2022-04-11 19:32:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Прекрасно коллективная ответственность прилетает белым цисгетеро, мужикам и титульным расам. Из какого понилэнда надо приехать, чтобы этого не знать? :think:

В каком пониленде надо жить, чтоб увидеть, как она прилетела. они выгодополучатели, и очень боятся, что у них отберут плюшечки. плюшечки все это время были не бесплатные, и прям странно, что их хотят перестать давать те, за чей счёт был банкет.

Отредактировано (2022-04-11 19:33:35)

#13757 2022-04-11 19:34:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

они выгодополучатели, и очень боятся, что у них отберут плюшечки

Фу блять, мозговой гавной потянуло.

#13758 2022-04-11 19:36:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Если ты не знал, не хотел знать, не хочешь знать и дальше, это ничего. Незнание не освобождает от ответственности.

А что избавляет? Тут что ни делай, уже не открестишься.

#13759 2022-04-11 19:37:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Тут самое интересное что. Что коллективная ответственность есть, как ни прыгай "а меня-то за что, меня-то не за что". Отказы продавать что-то, предоставлять сервисы, вопросы в общении на личном уровне, многое другое, с этим всем предстоит столкнуться, а кто-то уже и сталкивается. Тут вопрос в том, как себя поведешь - будешь истерить "это не я, ацтаньте" или сможешь что-то ответить. Не обязательно каяться же, просто ответить.
Асибякну для примера, уже сталкивался.

Скрытый текст

#13760 2022-04-11 19:39:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Любая попытка навязать ответственность за то, чего чел не делал, хуйня(

Чел может и не виноват в том, что его губер казнокрад, выборы куплены, а дедушка въехал в квартиру репрессированных (набор произвольный), но как вид коллективной ответственности этот чел уже живет среди вертухаев по понятиям и жрет хуй без соли вместо пироженки. А потом он, возможно, в лучшем случае, будет знать, что его часть ввп уходит на репарации, а раз в неделю надо послушать лекцию и посмотреть неприятное кино. Либо, в плохом варианте, надо каждый день смотреть духоподьемное кино, жрать все тот же хуй и ждать, откуда ему на голову свалится неблагонадежность. Это какая-то очень простая идея, и в ней нет ничего необычного или того, чего ни с кем до сих пор не происходило.

#13761 2022-04-11 19:40:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Это какая-то очень простая идея, и в ней нет ничего необычного или того, чего ни с кем до сих пор не происходило.

+1

#13762 2022-04-11 19:43:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

или сможешь что-то ответить.

Кому? Отказавшимся предоставлять сервисы? Они меня не спрашивают :lol:

Анон пишет:

мы это допустили

Анон пишет:

Не вина

:dontknow: Ещё какая вина, раз МЫ это допустили (значит, могли не допустить, а допустили, значит, виноваты, из-за нас это всё и происходит). У меня от этих мыслей только желание самоубийства появляется каждый раз. И это я ещё на протесты пытался ходить, а каково анонам, которые "вчера политику открыли", вообще не представляю.

#13763 2022-04-11 19:44:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Это какая-то очень простая идея, и в ней нет ничего необычного или того, чего ни с кем до сих пор не происходило.

Просто не все ещё перешли к принятию и смирению, на стадии торга застряли.

#13764 2022-04-11 19:44:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Если упрощая, то ответственность - это готовность принимать последствия. Не вина и не приговор.

Абсолютно так. Ещё народ, не живший при авторитарных режимах, очень удивляется степени вины в этом «мы допустили», я пару раз рассказывал как чего устроено, у людей взрыв мозга был. В норме то никто не хочет вникать в чужие проблемы, и своих с горкой. Сочувствуют теперь больше.

#13765 2022-04-11 19:44:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

"да, у нас творится пц, да, мы это допустили и это ужас".

Получается, даана тоже допустила пиздец и ужас? Но вместо того, чтобы покаяться, она хочет, чтобы каялись другие по её щелчку. Ну такое. Я готов каяться, но точно не по щелчку дааны. Я не ей опосредованно нанес ущерб и не перед ней мне отвечать. Она мне никто.

#13766 2022-04-11 19:46:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Получается, даана тоже допустила пиздец и ужас?

Да. Она этого не отрицает и не отрицала ни секунды.

Анон пишет:

она хочет, чтобы каялись другие по её щелчку.

Нет, этого она не хочет.

#13767 2022-04-11 19:47:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Получается, даана тоже допустила пиздец и ужас? Но вместо того, чтобы покаяться, она хочет, чтобы каялись другие по её щелчку. Ну такое. Я готов каяться, но точно не по щелчку дааны

А то пока выходит только "кто убежать не успел, тот и пусть страдает".

#13768 2022-04-11 19:47:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Она мне никто.

Как и ты ей, бггг. :lol:

#13769 2022-04-11 19:47:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Просто не все ещё перешли к принятию и смирению, на стадии торга застряли.

Просто обычно когда кричат "вы за все отвечаете", то имеют в виду не такую ответственность, а скорее вину.

#13770 2022-04-11 19:48:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Господи, вы до сих пор про даану?  :o

#13771 2022-04-11 19:48:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Для меня это выглядит так, как будто даана себя с небукером почему-то причислила к тем самым "иностранным сервисам, которые больше не предоставляются". Но на самом-то деле она не иностранный сервис, а одна из тех, кто "допустил пиздец". Ошибка атрибуции, короче.

#13772 2022-04-11 19:49:43

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

а раз в неделю надо послушать лекцию и посмотреть неприятное кино.

лолшто? то же самое ктулху фтхагн только с зеркальным вкусом  O_o

#13773 2022-04-11 19:50:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты не знал, не хотел знать, не хочешь знать и дальше, это ничего. Незнание не освобождает от ответственности.

А что избавляет? Тут что ни делай, уже не открестишься.

Ничего. Ты можешь уменьшать ущерб, если можешь и хочешь. Можешь географически устраниться, если хочешь и можешь. Ну или сидишь ждёшь в ахуе, что там как большие люди порешают, в надежде, что вывезешь последствия. Чем раньше справишься с мучительной обидой за несправедливость, тем проще будет жить с этим приятием дальше.

Отредактировано (2022-04-11 19:55:51)

#13774 2022-04-11 19:51:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Кому? Отказавшимся предоставлять сервисы? Они меня не спрашивают

Да, они не спрашивают. Тут просто можно застрять на мысли "спотифай (икея, виза, мастеркард) вредители и негодяи, никто же их не заставлял меня невиноватого бросать, могли бы и остаться", а можно понимать, отчего же они тебя невиноватого бросили. Это тоже вылезает потом в разговорах, так или иначе, и влияет на отношение и прочее.

Анон пишет:

Ещё какая вина, раз МЫ это допустили (значит, могли не допустить, а допустили, значит, виноваты, из-за нас это всё и происходит). У меня от этих мыслей только желание самоубийства появляется каждый раз.

Да что ж ты тугой-то такой((( Прости, пожалуйста, я не со зла, прост не раз уже перетирал это. Вина - за преступления. Виноваты те, кто совершал преступления. Те, кто "я вне политики" и многие другие - ну просто есть крошечная капелька их действий или недеяния в том море, из которого родилось чудовище. Крошечная, ровно на одного человека. Это можно осознавать, можно не осознавать, но оно так есть.

#13775 2022-04-11 19:51:54

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Для меня это выглядит так, как будто даана себя с небукером почему-то причислила к тем самым "иностранным сервисам, которые больше не предоставляются".

Для меня это выглядит так, как будто даана хотела чуть-чуть приосаниться над оргами ФБ. Но зацепило не оргов, а анонов, причём обе стороны вычитали в сраче что-то своё и расстроились.

Анон пишет:

Господи, вы до сих пор про даану?  :o

Да уже отвлечённый срач устроили, каюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума