Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#12426 2021-12-03 14:50:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я прочитала, что у девочки из детдома оказался, сюрприз, сложный характер. Причем судя по описанию там был скорее всего определенный этап, который проходят многие установленные. Подозреваю, школу приемных родителей Белоиван с мужем не заканчивали? Там про такое рассказывают и к такому готовят вообще-то.

Отредактировано (2021-12-03 14:50:33)

#12427 2021-12-03 14:56:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Сашу??? Я думала там какие-нибудь кровные родственники объявились и забрали, или юридические проблемы возникли.

Я тоже так думал. Лора о ней так хорошо писала, а потом в один момент перестала и просила вопросов не задавать. Я был уверен, что родственники или что-то такое. Тем более, что потом была нашумевшая история про питерскую девочку, которую забрали от опекунов к матери-алкоголичке, потому что та захотела материнский капитал. Но там все закончилось хорошо, по счастью.

#12428 2021-12-03 15:13:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я прочитала, что у девочки из детдома оказался, сюрприз, сложный характер. Причем судя по описанию там был скорее всего определенный этап, который проходят многие установленные. Подозреваю, школу приемных родителей Белоиван с мужем не заканчивали? Там про такое рассказывают и к такому готовят вообще-то.

Анон, у всех есть предел сложности. У ребенка, выросшего в адских условиях, могли оказаться проблемы, которые Лора и ее муж были не в состоянии решить. Это в сентиментальных романах все любовью решается, а реальность может подкидывать такие задачи, которых ты и представить себе не мог. Ребенок может попытаться поджечь дом, пока вы спите - я не говорю, что с Сашей было именно это, мы знать не можем, но это реальный кейс. Он может устроить такой дестрой, что по пизде пойдут все твои ресурсы. Он может угрожать благополучию и жизни другого близкого человека. Это плохая ситуация, когда ребенок попадает в детский дом дважды. Но разводить чужую беду руками не надо, школа приемных родителей не страхует от пиздеца, даже если ты ее на отлично закончил.

#12429 2021-12-03 15:31:44

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

У ребенка, выросшего в адских условиях, могли оказаться проблемы, которые Лора и ее муж были не в состоянии решить. Это в сентиментальных романах все любовью решается

Дело в том, что об этом заранее надо думать все-таки и просчитывать риски и собственные возможности.
Серьезно, люди даже кошек-собак не всегда передают в другие семьи, не говоря уж о возвращении в приют, а стараются корректировать их поведение. А тут ребенок.
Лучше было вообще не мучить жопу, а заниматься дальше собаками и тюленями.

#12430 2021-12-03 15:33:27

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну, зато у Саши какое-то время была семья  :trollface:

#12431 2021-12-03 15:36:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Но разводить чужую беду руками не надо, школа приемных родителей не страхует от пиздеца, даже если ты ее на отлично закончил.

Анон, ты это все зачем мне написал? Это все понятно - и что дети бывают сложные, и что школа не панацея. Но мне все же интересно, отходили ли в такое место сабж с мужем. Или вопреки всей подготовке и готовности решать проблемы они ребенка не потянули.

#12432 2021-12-03 15:41:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Дело в том, что об этом заранее надо думать все-таки и просчитывать риски и собственные возможности.

Возможно, так и было, просто не понимали, как это будет в реале. По идее их должны были предупредить, что такой этап скорее всего будет и потом помочь справиться. У меня в ленте несколько приемных семей проходили через похожее или проходят сейчас и в общем понятно, что не все, но пишут. То есть это процесс, а не так что тут ми-ми-ми, а тут внезапно раз и нету девочки. Странно. Надеюсь, у девочки все хорошо.

#12433 2021-12-03 15:44:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

просто не понимали, как это будет в реале

Ну тупые тогда. То есть, я это не ради спора, что может по чьему-то мнению это нормально: взять ребенка из детдома, а потом сдать его обратно, потому что он, упс, проблемный оказался и чета мы не справляемся. По-моему ничего нормального тут нет, а кто-то волен думать иначе, конечно.

Отредактировано (2021-12-03 15:45:32)

#12434 2021-12-03 15:49:55

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

По идее их должны были предупредить, что такой этап скорее всего будет и потом помочь справиться.

Все знают, что в основном переходный возраст - это трудный этап. Но у кого-то это проблемы с прыщами, самооценкой и дисциплиной, а у кого-то - с наркотиками и воровством. Очень разные трудные этапы, правда?

#12435 2021-12-03 17:28:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ребенок может попытаться поджечь дом, пока вы спите

А если такое сделал родной ребенок? В детдом?

#12436 2021-12-03 17:33:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А если такое сделал родной ребенок? В детдом?

Имею мнение, что опекуны перед опекаемыми несут меньше ответственности, чем родители перед своими кровными и усыновленными детьми, не зря эти градации в законе присутствуют.
И если такое сделал любой ребенок - тут встает вопрос психиатрического вмешательства и неотложной помощи, возможно помещения ребенка в клинику. Я даже не уверен, кстати, что в случае с опекаемым ребенком это дело именно опекунов, в том числе юридически. Служба опеки контролирует многое.

#12437 2021-12-03 20:47:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Очень разные трудные этапы, правда?

Причем тут переходный возраст?  O_o
Речь про этап когда приемный ребенок начинает проверять на прочность приемных родителей и зачастую это выглядит довольно мерзко. Школа приемных родителей об этом знает - и про воровство, и про бесоебинг, и про прочие проявления. Об этом тоже предупреждают и объясняют, что это.

#12438 2021-12-03 20:53:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Причем тут переходный возраст?

При том, что все в курсе, что на некотором этапе стоит ожидать проблем, но их истинный масштаб может располагаться где-то в промежутке от нуля до бесконечности.

Анон пишет:

Речь про этап когда приемный ребенок начинает проверять на прочность приемных родителей и зачастую это выглядит довольно мерзко. Школа приемных родителей об этом знает - и про воровство, и про бесоебинг, и про прочие проявления. Об этом тоже предупреждают и объясняют, что это.

Ну вот тебе объяснили что ребенок будет проверять тебя на прочность, а он убил твою собаку, перевел отложенные на ипотеку пол-ляма в онлайн-игрушку и уничтожил твой диссер со всеми бэкапами. Даже школа приемных родителей к такому не подготовит, а такое, увы, бывает.

#12439 2021-12-03 21:04:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А если такое сделал родной ребенок? В детдом?

Вот ты, я так понимаю, риторически спросил, а я знал историю, когда да, родную дочь в детдом сдали, когда она третий раз проебалась с прогулами школы, хреновой компанией и мелким воровством. Она сейчас уже взрослая, нормально живёт, работает, говорит, что родителей очень любит и очень им благодарна, но - внезапно - почти с ними не общается.

#12440 2021-12-04 10:09:04

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну вот тебе объяснили что ребенок будет проверять тебя на прочность, а он убил твою собаку, перевел отложенные на ипотеку пол-ляма в онлайн-игрушку и уничтожил твой диссер со всеми бэкапами. Даже школа приемных родителей к такому не подготовит, а такое, увы, бывает.

Именно это и случилось в сабжевом случае или ты тут свои фанфики выгуливаешь?
И, кстати, такой вопрос тоже предлагают задать себе приемным родителям.
Понятно, что никто к такому не готов даже если думает, что готов и уж лучше вернуть ребенка в детом, если ты понял, что не вывозишь. Но ты тут как защитник выглядишь ебануто потому что мешаешь какие-то очевидные прописные вещи со своими офтопными фантазиями.   

Анон пишет:

При том, что все в курсе, что на некотором этапе стоит ожидать проблем, но их истинный масштаб может располагаться где-то в промежутке от нуля до бесконечности.

Нет, анон, не при этом. Это типичная манера говорить не о конкретной проблеме, а о какой-то посторонней херне.

В общем, короче, бывает всякое, конечно, но для меня Белоиван сейчас выглядит не прикольной теткой со сложным характером и тюленями, а ебаньком в стиле Фрая, строящей из себя дерзко-резкую чику как модератор сообщества для дивнюков.
И история с Сашей выглядит крайне мутно. Даже не потому что ребенка вернули в детдом, а потому что при всей дерзкорезкокости и при том, что Белоиван из себя строит, у нее не хватило яиц сказать "да, так получилось, мы не потянули".

#12441 2021-12-04 10:18:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Именно это и случилось в сабжевом случае или ты тут свои фанфики выгуливаешь?

Никто не в курсе, что именно случилось в сабжевом случае, поэтому я предполагаю, что случилась реально какая-то большая беда. Кто-то предполагает, что Лоре было похуй и она взяла ребенка как собачку на поиграть. Извини, но тут все фанфики, по-разному ангстовые.

Анон пишет:

И история с Сашей выглядит крайне мутно. Даже не потому что ребенка вернули в детдом, а потому что при всей дерзкорезкокости и при том, что Белоиван из себя строит, у нее не хватило яиц сказать "да, так получилось, мы не потянули".

А про какие-то вещи типа разводов и диагнозов тоже нужно иметь яйца и докладывать подписчикам, или какую-то степень приватности блогер может себе обеспечить? Извини, но доебка за то, что люди не доложились всему белу свету о том, что у них в семье стряслось, выглядит всрато.

Анон пишет:

Нет, анон, не при этом. Это типичная манера говорить не о конкретной проблеме, а о какой-то посторонней херне.

Ну давай и меня поучи, что на ХС писать.  :facepalm:

#12442 2021-12-04 10:33:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

И история с Сашей выглядит крайне мутно. Даже не потому что ребенка вернули в детдом, а потому что при всей дерзкорезкокости и при том, что Белоиван из себя строит, у нее не хватило яиц сказать "да, так получилось, мы не потянули".

А с какой стати она тебе что-то должна, да ещё и с яйцами? :really: Чем твои фанфики лучше чужих? Насколько я понимаю, трястись ты трясёшься, но сама ребёнка из детдома пока не брала? Теоретизировать каждый может и с табуреточки вещать, как надо (вести себя другим людям).

Отредактировано (2021-12-04 10:35:15)

#12443 2021-12-04 14:34:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Насколько я понимаю, трястись ты трясёшься, но сама ребёнка из детдома пока не брала?

Не брала, да. И не буду. Потому что на этапе подготовки поняла, что вообще неправильно себе представляла, с чем придется столкнуться. Например, что переходный возраст (как бы анон с ним ни носился) не имеет никакого отношения к тому, с чем придется иметь дело и что это не то что будет, например, у ребенка тогда, когда типа должен будет начаться переходный возраст, а херня, которая может и скорее всего начнется через какое-то время после того как ребенка взяли в семью. И не важно, сколько ему лет. Поняла, что мне сил и нервов не хватит выгребать такое и лучше не связываться.
Потому мне и было интересно, ходила ли Белоиван в школу приемного родительства и объясняли ли ей там такие вещи. Знала заранее и не справилась (лучше вернуть ребенка, чем держать в семье, где с ним не справляются) или влезла во все это без подготовки.

#12444 2021-12-04 17:03:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Потому мне и было интересно, ходила ли Белоиван в школу приемного родительства и объясняли ли ей там такие вещи.

Сейчас уже давно нельзя не ходить, это обязательно для того, что тебе вообще разрешили кого-то усыновлять. Но это, даже если школа хорошая, не панацея, потому что одно дело в теории знать и понимать, а другое - самому столкнуться.

#12445 2021-12-04 21:23:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну да, вот я это поняла в какой-то момент и переосмыслила свои силы.
Это было лет дофига назад, во времена ЖЖ еще, тогда почему-то многие вдруг стали брать приемных детей, а инфы было не очень много и понимания, что это такое тоже, и такие школы, если нормальные, на самом деле хорошо голову на место ставили и вообще помогали и многим помогли именно на стадии, когда ребенка взяли и что-то пошло не так. Но при этом были люди, которые о своем опыте писали только всякое мимими и преодоление и ничего о проблемах и последствиях своих решений, только внешняя сторона. И круто, что сейчас с этим свободнее и о том, что не справляются, люди пишут открыто. Это тоже очень важный опыт, в том числе для того чтобы принимать такие решения взвешенно, без иллюзий и понимать, что если не справляешься, то ты не один и что не справляться тоже вариант развития событий.

#12446 2021-12-10 02:14:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Читаю фанфик авторства Волоцкой aka Джэм, а там вдруг такоэ:

Скрытый текст

Месть Творческой Личности! =D (Анон поискал по форуму свежие упоминания автора, ничего кроме бутербродов с джемом не нашёл, так и не понял, с чего там полыхнуло).

#12447 2021-12-10 06:25:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

с чего там полыхнуло

А где полыхнуло?
Анон, ты реально впервые видишь изображение холиварки в фанфиках?

#12448 2021-12-10 06:42:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

АнониМарсианин

Анон пишет:

Погибший_Хакер

Анон пишет:

Одинокое~Пони

Оос холиварки!

Анон пишет:

Анон, ты реально впервые видишь изображение холиварки в фанфиках?

Можно подумать, эта хуйня становится менее кринжовой от того, что другие тоже так делали.

#12449 2021-12-10 07:23:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Можно подумать, эта хуйня становится менее кринжовой

Эээ. Знаешь, пожалуй, кринж в глазах смотрящего)) Это туповатая шутка, не более того.

#12450 2021-12-10 07:28:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Месть Творческой Личности!

Так себе спародировала. Лучше бы песенку сочинила и спела, может, песенка лучше бы удалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума