Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#11651 2021-06-24 09:20:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

М.б. ситигей снова в строю?  :casper:

#11652 2021-06-24 09:22:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

М.б. ситигей снова в строю?  :casper:

Да ее ж на 9 лет посадили.

#11653 2021-06-24 09:23:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

М.б. ситигей снова в строю?

Да ее ж на 9 лет посадили.

В прошлый раз она вроде бы прямо из колонии через знакомых на воле вела дела?  :think:

#11654 2021-06-24 09:26:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

До холиварки ему надо пронзать разве что телепатически: сама подруга не ходок вообще, а я в вк не свечусь и о том, что сижу здесь, на других акках тоже не особо распространяюсь.

Той подруге пока ничего писать не стал, хочу собрать побольше информации плюс пусть время пройдет, чтобы можно было с ней заново контакт наладить, иначе, чувствую, меня с моими предложениями проверок пошлют, раз она уже прочно и основательно поверила в свою способность разоблачения фейков. Имхо, это самое опасное, когда человек считает себя спецом и уверен, что тут все безопасно, потому что он так сказал, а он же спец. Мало ли, какие намерения у владельца этого японского акка, ладно, если просто мошенник, мошеннику можно денег не давать, а если это ебанутый сталкер, который вытягивает из людей личную инфу? Судя по моей подруге, она ему о себе (и, возможно, о других знакомых) разболтала многое, а он ей о себе инфу в духе "какое совпадение, я там же жил и там же работал".
Написал пока другой подруге, которую увидел у него в друзьях, спросил, знает ли она этот акк, общались ли они или она просто добавила его не глядя.

#11655 2021-06-24 09:28:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Кстати, а действительно, как у нас с доступом к сети в белорусских тюрьмах? Где б поспрашивать...

Отредактировано (2021-06-24 09:29:04)

#11656 2021-06-24 09:32:32

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Написал пока другой подруге, которую увидел у него в друзьях, спросил, знает ли она этот акк, общались ли они или она просто добавила его не глядя.

А не думал сам напроситься и сыграть в "я фанатка Японии!!!!!!"

#11657 2021-06-24 09:36:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи коллективного разума.

По наблюдениям, у них бывает что-то вроде русофилии, особенно по отношению к женщинам намного младше себя))). И странненьких хватает, тем более странности выгуливать удобнее там, где домашней репутации не повредит.  ВК вполне может сидеть. Также японцы, бывает, во многом в целях пообщаться вполне себе тусят на сайтах изучения языков, помогают и т.д.
Но, я думаю, анон, ты прав в своей подозрительности, надо быть начеку. И подписки у него какие-то вообще забавные, и аккаунт.
Начнет умирать-загибаться или собирать бабло на какие-нибудь услуги -  точно мошенник.

#11658 2021-06-24 09:45:33

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А не думал сам напроситься и сыграть в "я фанатка Японии!!!!!!"


Боюсь, не прокатит - у меня акк в вк еще стремнее, чем фейсбук этого японца: он на левое мужское имя, без фоток, без инфы о себе, почти без друзей и подписок и наглухо заколоченный. :facepalm: Не люблю я вк и не хотел, чтобы мне в него написывали всякие ебанаты на предмет познакомиться.

#11659 2021-06-24 12:23:43

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Да чего вы так переживаете, пусть общаются, раз это ей доставляет удовольствие. В конце концов интернет для общения и создан. А вот когда деньги будет просить - можно же и не давать. А если подруга все таки раскошелится - ну и в принципе ничего страшного, за приятно проведённое время можно и заплатить. Если подруга достаточно наивная - вы ее не переделаете, будет просто - ты мне завидуешь, у меня в друзьях настоящий японец: а у тебя мурло всякое... Предупредить предупредили, совесть чиста, дальше запасаемся попкорном и ждём.

#11660 2021-06-24 12:37:07

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А если подруга все таки раскошелится - ну и в принципе ничего страшного, за приятно проведённое время можно и заплатить.

Анон, ты тролль?  :really:

#11661 2021-06-24 12:42:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да чего вы так переживаете, пусть общаются, раз это ей доставляет удовольствие.

А вот и пожилой японец пожаловал  :popcorn:

#11662 2021-06-24 12:46:02

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

А если подруга все таки раскошелится - ну и в принципе ничего страшного, за приятно проведённое время можно и заплатить.

Анон, ты тролль?  :really:

Нет, не тролль. Я не сторонник лезть в чужие дела и перекраивать чужой характер. Тем более, что это бесполезно. Ну посорится ТС с подругой, все равно японец будет хороший, с ним же хорошо, а подруга на землю тянет.

#11663 2021-06-24 12:48:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Да чего вы так переживаете, пусть общаются, раз это ей доставляет удовольствие.

А вот и пожилой японец пожаловал  :popcorn:

Нет, я просто любитель тролить таких мошенников. Развлекаться можно по разному. Обычно на фейсбук пишут, я старый отставной генерал, дай номер банковского счёта, у меня сокровища Саддама Хусейна и т.п. Прикольные они. Можно много узнать из быта этих людей.

#11664 2021-06-24 12:48:40

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Вообще японцы в вк есть, в том числе не особо знающие русский (например, фанаты фигурного катания ради фоточек про русских фигуристов или записей с японского тв, которые вк в отличие от ютуба не выпиливаются.
Но этот профиль весьма мутный.

Анон пишет:

Но подругу это наоборот, почему-то очень обрадовало, особенно после того, как он прислал ей голосовое сообщение, где поставленный мужской голос начитывает названия тех самых станций той линии.

Для токийских линий точно есть записи с названиями станций, они выпускались на CD для тецуотаку (фанатов железных дорог), я несколько лет назад качала mp3 с таким, когда меня ностальгия по Японии пробила.
Ну вот как пример диски: https://teichiku-shop.com/searches/result/?pcate=23
Если ты напишешь конкретно, про какую линию речь, то можно детальнее погуглить.

В статусе сейчас стоит "一期一会 和顔愛語". Сразу два ёдзидзюкуго - ну ок, захотелось (оставим в стороне то, что они не связаны между собой, смотрится как "В огороде бузина. В Киеве дядька), но меня тут настораживает европейский пробел. Если я печатаю по-японски, то у меня ставится автоматом японский пробел, который чуть пошире, строка выглядела бы как "一期一会 和顔愛語"
Upd: окей, после отправки коммента оказалось, что холиварка съедает разницу между пробелами, может быть вк тоже.
Аналогично ниже, когда встречается текст в скобках, например (山梨県), скобки моноширинные, а при вводе на японском для получения таких обычно надо специально выбирать, а естественно было бы писать (山梨県) (полноширинные скобки).

Листаю стену дальше
Некто пишет: Весна пришла :)
Yoshikazu Yamazaki отвечает: はい😊18℃くらいあります🌸
Стопэ. Какой нафиг "аримас"? Если надо сказать, "Да, около 18 градусов", это будет 18℃くらいです

Фото цветов лотоса, под ним в комментариях ответ кому-то: "蓮の花は、とても落ち着きますよね😊"
Я, конечно, не японец, но это предложение смотрится дофига неестественно. Тут не хватает существительного перед глаголом, скорее предложение могло бы звучать 蓮の花を見ていると心が落ち着きます, а так словно попытка сказать, что "От лотосов на душе спокойно", только слово "душа" где-то потерялось.

И в подписках группы о Японии, причем такие ну... попсовые - картиночки, эстетика, аниме, японский уровня N5.

В общем, мой личный барометр клонится к отметке "фейк".

Отредактировано (2021-06-24 12:51:34)

#11665 2021-06-24 12:50:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

хмм, ладно японский с нуля, допустим, он хочет там помогать новичкам. но  нахуя ему квартиры в ульяновске? =D

Учим Японский с нуля 日本語, Квартиры посуточно Ульяновск доска Авито,

#11666 2021-06-24 12:51:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Меня вообще удивляет, вроде поколение Z, а такие наивные. Я понимаю, когда мой престарелый отец верит всем этим роликам из ютуба, но вы-то вроде родились, когда интернет уже был, не ужели не ясно, что там не все правда. Общаться можно с кем хочешь, главное деньги не отсылай.

#11667 2021-06-24 12:52:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Если подруга достаточно наивная - вы ее не переделаете, будет просто - ты мне завидуешь, у меня в друзьях настоящий японец: а у тебя мурло всякое...

+1 не будет этого японца - найдет себе другого арабского шейха. свою голову человеку не приставишь.

#11668 2021-06-24 12:57:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А, еще меня вот что цепануло. Очень часто в его фразах встречается сочетание "とても + прилагательное". С грамматикой тут все нормально, только это конструкция, которую учат в самом начале (она вроде в Норёку на N5 есть), а в настоящем живом японском есть еще куча вариантов сказать "очень".
И когда листаешь стенку, а там десять とても и ни одного другого варианта, это странновато.

#11669 2021-06-24 12:58:27

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А, еще меня вот что цепануло. Очень часто в его фразах встречается сочетание "とても + прилагательное". С грамматикой тут все нормально, только это конструкция, которую учат в самом начале (она вроде в Норёку на N5 есть), а в настоящем живом японском есть еще куча вариантов сказать "очень".
И когда листаешь стенку, а там десять とても и ни одного другого варианта, это странновато.

Да ничего странного, и так прокатывает.

#11670 2021-06-24 13:01:43

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Если бы все было так просто, тема ситигея бы так не кипела и не бурлила, и тема тигры тоже. Модина тоже сначала денег не просила и годами с юзерами общалась, фички в соавторстве писала, кому-то даже по мелочам помогала. А еще вытаскивала инфу про других людей, с которыми хотела законтачиться, и, например, чуть было не заобщалась с одной моей софандомной знакомой, но повезло, что тут появился тред и модина ударилась в бега. Мне вот не очень нравится, что через одного неблагонадежного теперь человека, который меня лет 20 знал, утечет инфа обо мне к какому-то мутному не то мошеннику, не то сталкеру, и не только обо мне, но и о наших общих друзьях, не обходить же их всех с предупреждением "этот тип мутный, с ним не общайтесь".

#11671 2021-06-24 13:07:26

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Так какая разница, сейчас просят деньги или потом. Просто никому не даёшь и все. Нравится благотворительность - пожалуйста есть фонды Хабенского или Хаматовой. Дофига возможностей помогать людям. Но все же нравится волшебному японцу помогать.

#11672 2021-06-24 13:08:31

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон с записями и разбором японских фраз, спасибо, очень познавательно!
И правда иппонец странный, если общается на уровне начальной ступени в свои 52 года.

#11673 2021-06-24 13:18:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

иппонец странный, если общается на уровне начальной ступени в свои 52 года.

Да есть такие, которые с иностранцами стараются говорить/переписываться как с мелкими детьми или УО, очень простыми фразами, заменяют иероглифы каной. Но ошибок, как у только начавшего учить язык, у них, конечно при этом не будет.
Другой анон

#11674 2021-06-24 13:23:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

но вы-то вроде родились, когда интернет уже был, не ужели не ясно, что там не все правда.


Когда я и подруга родились, еще СССР и холодная война были. :old: Что не отменяет того факта, что интернет поднимался при нас, и мы на дайри сидели, и дайригеев видели, и сборы помощи больным котикам, собачкам, человечкам и прочим тиграм застали, и я хз, что сейчас началось. :sadcat:

#11675 2021-06-24 13:25:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Если ипониц не настоящий, значит где-то есть настоящий и надо его просто найти, ваш кэп =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума