Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#11626 2021-06-13 17:37:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что известно про юзера, который настырно искал друзей на просторах дайри-сообществ под никами "корни гор" и "..."?

Точки все ещё продолжают искать друзей

Неудивительно, с ее-то запросами.

#11627 2021-06-13 17:46:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Кстати, многие сейчас открывают в себе аутистов, но почему-то ещё никто не открыл в себе дауна. Немножко несправедливо, на мой взгляд.

Аутистический спектр очень моден, широк и малоизучен. А у синдрома Дауна явные, хорошо классифицируемые признаки и диагностируется он пораньше и получше.

Отредактировано (2021-06-13 17:47:24)

#11628 2021-06-13 20:11:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

"корни гор" прочитал как "хорни Гор", задумался :lol:

#11629 2021-06-13 20:16:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

я тоже)

#11630 2021-06-19 13:46:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Слава Сэ. Ужасно жалко, но ездить по многочисленным встречам с читателями, а потом слечь с ковидом и умереть - ну такое. Детей тоже жалко (

#11631 2021-06-19 14:08:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Слава Сэ. Ужасно жалко, но ездить по многочисленным встречам с читателями, а потом слечь с ковидом и умереть - ну такое. Детей тоже жалко (

Эх, блин. Очень жаль.

#11632 2021-06-24 05:40:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, прошу помощи коллективного разума.

К моей подруге вконтакте постучался очень странный человек, якобы японец, живущий в Японии, и она после этого стала странно себя вести, когда речь заходит о нем. Может, я просто параноик, а может, это очередной сетевой мошенник, выдающий себя за японца в околодайревых кругах.

Лонгрид

Отредактировано (2021-06-24 05:42:58)

#11633 2021-06-24 07:09:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи коллективного разума.

Быстрый гуглёж по фоткам ничего не дал, такие гугл больше нигде не нашёл. Лицо на фотках, выложенных в разное время, вроде бы одно и то же. Или это реальный японец, любящий почему-то Россию или работающий с русскими (бывший преподаватель японского где-нибудь в РФ, например), поэтому заведший акк в российской соцсети (наши, вон, на локальных иностранных ресурсах тоже странички делают, те же фанаты китайских дорам с их акками в вейбо), или очень качественный фейк.

Отредактировано (2021-06-24 07:11:02)

#11634 2021-06-24 07:12:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи коллективного разума.

К моей подруге вконтакте постучался очень странный человек, якобы японец, живущий в Японии, и она после этого стала странно себя вести, когда речь заходит о нем. Может, я просто параноик, а может, это очередной сетевой мошенник, выдающий себя за японца в околодайревых кругах.

Ну во-первых ты можешь прогнать его фотки через гугл
во-вторых — написать ему на фейсбук-аккаунт на русском и посмотреть, что он ответит.
В третьих можешь попробовать рассказать подруге про Ситигая, и зайти не с "ты думаешь что это фейк=ты тупая" для подруги, а с "я видела мошенника=я волнуюсь, мошенники есть очень хитрые, давай проверим?"
Пусть попробует попросить надиктовать те же станции на русском, и сравните голос.  :troll:  Прислать видео сообщение или сигну,  или попросите сфоткать что-то специально для нее вот прям сейчас. Цветок, растение, что-то, что нагуглить быстро невозможно.
Я б тоже не поверил, вести дубль-акк живого человека в вк легко и просто, скорми подруге истории ситигая и Тигры, расскажи как волнуешься, что обманывают вообще всех-всех, особенно хороших и добрых людей, что ты хочешь просто обезопасить ее и блаблабла.

Отредактировано (2021-06-24 07:13:09)

#11635 2021-06-24 07:17:02

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Если человек более-менее знает японский, то вряд ли бы он брал для своего акка фото, которые находит гугл (кстати, гугл стал хреново искать по картинкам, внезапно яндекс справляется лучше). Модина емнип брала фото из закрытого под подписчиков аккаунта инстаграма реального японца, и там на всех фото тоже было одно лицо, а фото нигде не гуглились, инста же закрытая. А еще сегодня технологии так развиты, что старый дед может выглядеть на фото и видео как прекрасная японская девушка, не удивлюсь, если и старого японского деда можно состряпать из какого угодно лица.

#11636 2021-06-24 07:23:04

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я как-то делала себе фейк человека из Японии (не спрашивайте зачем), так что делала так - нашла в инсте по хэштегам не сильно популярный, но регулярно обновляющийся аккаунт девушки, брала оттуда фотки, немного их резала и прогоняла через фильтры.
Пробовала сама пробивать через поиск - он не находил оригинал.
Так что если этот человек всё-таки фейк, то, скорее всего, он тоже нашёл в какой-то соцсети, которую поиск по картинкам пробить не может, аккаунт подходящего человека и подходящей активности и берёт оттуда подробности для легенды. Найти будет сложновато, лучше ловить на чем-то другом

#11637 2021-06-24 07:26:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Пусть попробует попросить надиктовать те же станции на русском, и сравните голос.

Это хорошая идея, но если запись сгенерирована через какой-то японский озвучивающий сервис, то можно этому же сервису скормить написанный каной текст, и тогда получим тот же голос, криво произносящий похожие на русский слова, а что произношение не чистое, так японец же и не обязан уметь, он же русский не учил.

Анон пишет:

Прислать видео сообщение или сигну,  или попросите сфоткать что-то специально для нее вот прям сейчас. Цветок, растение, что-то, что нагуглить быстро невозможно.

А вот фото цветка или растения - мысль интересная. :troll: Что-то, что нельзя заготовить заранее и нельзя быстро нагуглить, вполне сгодится.

#11638 2021-06-24 07:34:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Это хорошая идея, но если запись сгенерирована через какой-то японский озвучивающий сервис, то можно этому же сервису скормить написанный каной текст, и тогда получим тот же голос, криво произносящий похожие на русский слова, а что произношение не чистое, так японец же и не обязан уметь, он же русский не учил.

А можно и не станции. Просто пусть расскажет как дела. На русском-то будет понятнее, бот или нет
Еще я подумал, что фейсбук у него мутный, это более распространенная в зарубежной среде соцсеть, а у него там полторы фотки и ссылка на вк. Еще плюс в сторону фейка.
Еще подруга может соврать и спросить что-то "а помнишь дерево бабушки из соседнего дома?" Или саму бабушку. Или еще что-то, чего нет на гугл-панорамах и стопудово придумано подругой и вряд ли было в реале.
Млжно чтобы она специально что-то глобально переврала и начала подкидывать совранное

Анон пишет:

А вот фото цветка или растения - мысль интересная.  Что-то, что нельзя заготовить заранее и нельзя быстро нагуглить, вполне сгодится.

Только же + с ним либо руками на фото

#11639 2021-06-24 07:57:48

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Насчёт самого наличия азиатов вк – тут все нормально, анон несколько раз натыкался (в том числе один раз лично на владелицу профиля). В основном либо артеры, либо учащиеся в России, либо учащие русский язык.
Но вот этот японец звучит дохуя мутно.

#11640 2021-06-24 08:11:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Еще я подумал, что фейсбук у него мутный, это более распространенная в зарубежной среде соцсеть, а у него там полторы фотки и ссылка на вк. Еще плюс в сторону фейка.

Это, кстати, не показатель, у очень многих японцев фейсбук именно такой. Минус ссылка на вк разве что.
Просто учитывайте.
Но я сам, если что, уверен, что это фейк.

Отредактировано (2021-06-24 08:11:58)

#11641 2021-06-24 08:13:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Это, кстати, не показатель, у очень многих японцев фейсбук именно такой. Минус ссылка на вк разве что.
Просто учитывайте.

Глянул фейсбук. У него там ни одного друга. Вот так у японцев обычно не бывает все-таки =)

#11642 2021-06-24 08:32:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Список друзей в фейсбуке можно полностью скрыть.

#11643 2021-06-24 08:36:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Вопрос, зачем это делать человеку, у которого две тыщи друзей в вк.

#11644 2021-06-24 08:39:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Список друзей в фейсбуке можно полностью скрыть.

Скрытый список друзей в фейсбуке выглядит не как страница Нет друзей, а как вовсе отсутствующая ссылка Друзья.

#11645 2021-06-24 08:48:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

машинист поезда за пару минут точно вспомнит точно порядок станций линии, где он ездил 10+ лет назад, и надиктует их поставленным голосом в свои 52 года?

Я работал в колл-центре одиннадцать лет назад и до сих пор могу зачитать наизусть скрипт, который начитывал месяца три-четыре, не больше. Но в остальном ситуация очень криповая  :smoke:

Анон пишет:

Еще подруга может соврать и спросить что-то "а помнишь дерево бабушки из соседнего дома?" Или саму бабушку. Или еще что-то, чего нет на гугл-панорамах и стопудово придумано подругой и вряд ли было в реале.

+1

#11646 2021-06-24 08:53:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Скрытый список друзей в фейсбуке выглядит не как страница Нет друзей, а как вовсе отсутствующая ссылка Друзья.

Еще хуже. В вк у него 2к+ друзей, в фейсбуке 0, в вк 580 фото, в фейсбуке 1, вк он активно пишет, в фейсбуке год назад обновил единственне фото, и единственная инфа в фейсбуке - это дата рождения и ссылка на вк. Как будто эту регу создали только ради этой ссылки.

#11647 2021-06-24 08:54:32

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

а у меня вопрос: а машинист поезда за пару минут точно вспомнит точно порядок станций линии, где он ездил 10+ лет назад, и надиктует их поставленным голосом в свои 52 года

у меня знакомый проехал туда и обратно по новой для него линии и мог перечислить все станции по порядку ещё года два ;D
Так что в японских машинистах я даже не сомневаюсь

#11648 2021-06-24 08:55:26

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Как будто эту регу создали только ради этой ссылки.

Ага, тоже так думаю.
Так что я поставил бы на то, что таки чей-то фейк
Еще в копилку вариантов - расспросить подруг, с которыми он тоже общается и сравнить версии и детали.

#11649 2021-06-24 08:58:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я работал в колл-центре одиннадцать лет назад и до сих пор могу зачитать наизусть скрипт, который начитывал месяца три-четыре, не больше.


Да, но ты все-таки сам его зачитывал. Даже в аноновом мухосранске уже лет 20 как остановки в троллейбусах, автобусах и электричках объявляет запись, сомневаюсь, что в высокотехнологичной Японии в десятых водителям и машинистам приходилось начитывать остановки лично. А то, что ты не читаешь, а слышишь каждый день взрослым, а не ребенком, забыть гораздо проще, особенно если сменил работу.

#11650 2021-06-24 09:16:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А то, что ты не читаешь, а слышишь каждый день взрослым, а не ребенком, забыть гораздо проще, особенно если сменил работу.

Ну это гадания, мы не можем отвечать за особенности памяти конкретного человека и уверенно утверждать, что он бы никогда. Поэтому я бы всё-таки ставил на другие способы доказательств, например, на фейковые общие воспоминания.

Аноны, а прикиньте, он сталкер типа Арфы и сейчас с удовольствием читает холиварку?  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума