Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#11176 2020-11-04 18:56:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну, из последнего был пересказ какой-то желтушной статьи о смертельном вреде масок, а сейчас вот: https://miumau.livejournal.com/3419411.html Лечим тяжелый артроз суставов растяжкой и техникой управления болью.

Я тоже вот это все у нее пропускаю. Но про глаза (у меня тоже последствия химиотерапии похожие) она писала полезно. Я по ее рекомендации сделал операцию в Берлине, очень помогло.

А так она смешная ) 20 лет в Берлине сказывается, и я не поклонница ее как художника, очень однообразно. И мой муж похож на ее Маттиаса, такой же больной до порядку.

#11177 2020-11-05 01:32:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну, из последнего был пересказ какой-то желтушной статьи о смертельном вреде масок, а сейчас вот: https://miumau.livejournal.com/3419411.html Лечим тяжелый артроз суставов растяжкой и техникой управления болью.

анон, до этого она всегда была против "фуфломицина" и за проверенные стандарты лечений лекарствами. а тут я прямо в шоке.
ее там не подменили случайно?

#11178 2020-11-05 02:44:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Так это же не про лечение артроза, это же просто про жизнь с болью? Причем в ситуации карантина. Женщина, которая обращается за советом, проходила до карантина по 20 километров, а потом вдруг все отвалилось. Да норм ей Миу советует впрячься в тренировки и работу с болью, тем более система здравоохранения ничего получше не предлагает, и вряд ли в обозримом будущем предложит.
У Миу, конечно, свой взгляд на вещи, но в отличие от Вождя, она свой рак, катаракту и прочую хуйню пережила, и за качество жизни очень держится. Если она советует признанные в Европе методы, да еще и с собственным опытом, чем плохо? Тем более, судя по письму, ей не хомячок восторженный пишет, а вполне себе адекватно мыслящий человек, рассматривающий свою ситуацию со всех доступных точек зрения.

Может, есть какие-то еще способы лечения, о которых я не знаю? Только не капустный листик, плз!

И:

Здравствуйте!
Ваше письмо было одним из тех, которые подтолкнули меня на то, чтобы записать мой последний подкаст про управление болью. Вот он:
https://anchor.fm/mammamiu/episodes/ep-elmj2e
Еще я собираюсь записать тоже длинный покдаст про то, что называется neurosciernce pain education. Это дисциплина, посвященная "воспитанию пациентов" в обращении с болью. Сводится оно примерно к тому же самому. Что есть методы управление хроническими болями.

Вроде не эзотерика.

#11179 2020-11-05 03:56:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Миумау советует ЛФК, прям как настоящие врачи. А "техника управления болью" - это вообще психологическая хуйня, чтоб не ныли и не фиксировались чрезвычайно на каждом болевом ощущении (анон тоже хроник, узнал чувство "ааа чёт заболело, это чё, обострение?!", согласен).
Артроз действительно никак больше не лечится, а замену суставов автору письма ещё не назначили (и даже врачи ей говорят, что хуйня метод, на самый крайний случай), она опасается, что до этого дойдёт в будущем.

#11180 2020-11-05 12:40:33

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

ОкОК, поняла, читала жопой, наверное, я.

Отредактировано (2020-11-05 12:41:00)

#11181 2020-11-05 17:38:02

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Артроз действительно никак больше не лечится, а замену суставов автору письма ещё не назначили (и даже врачи ей говорят, что хуйня метод, на самый крайний случай), она опасается, что до этого дойдёт в будущем.

Врачи не говорят, что это хуйня, они говорят, что это не панацея и лет через 15 придется заменять снова. Но она уже на тонне обезбола сидит и еле двигается. При этом колет гиалуронку, хотя вот ее врачи в родной Британии за лечение не считают. ЛФК авторше советовать не надо, она уже ею занимается. Что ей при этом советует миумау?

Так что я бы на вашем месте сначала попробовала методы, которые обходятся без иголок, и тем более - без ножа. Особенно с учетом того, что операции ничего не гарантируют. Очень часто (как я и в подкасте рассказала) после операций и старая боль остается, и еще новых проблем прибавляется.

Ну охуеть теперь.

#11182 2020-11-05 23:33:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

ОкОК, поняла, читала жопой, наверное, я.

Но про маски Миу и правда хуйню спорола.

#11183 2020-11-06 00:41:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Мне очень жаль, что жежешечка Миу так стремительно катится в говно.
Я помню еще времена, когда это был журнал художницы, она писала про работу, заказчиков, дизайн... какое-то время она была чуть ни единственным нормальным человеком, все еще державшимся в топах ЖЖ, и не съехавшим в желтуху.
Но все когда-нибудь заканчивается. Грустно это.

#11184 2020-11-06 09:17:55

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я помню еще времена, когда это был журнал художницы, она писала про работу

В том числе про ворованную =)
Да никогда она особо нормальная не была, анон.

#11185 2020-11-06 09:24:25

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

В том числе про ворованную

Ого, а что она своровала?!

#11186 2020-11-06 10:01:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

У Лилит вышла аж целая бумажная нон-фикшен книжка, а у нас тема закрыта, не позубоскалить :)

У Лили вообще жизнь ключом бьет, прямо второе дыхание открылось. Теперь ее амплуа - добрая фея-крестная мачеха, спасающая от матери-абъюзерши детей святого отца-одиночки. С традиционным поливанием говном сторону противника. Противная сторона отбивается как может, также не стесняясь в выражениях, но силы не равны. Ситуация в целом довольно банальная, но при трансляции каждого чиха в прямой эфир, превращается в реалити-шоу почище Кардашьянов. Анон, лежа на больничном, прильнул к этой санта-барбаре, там бездны. Лиля марку держит.

#11187 2020-11-06 10:03:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон, а где припасть и откуда лучше?
А то мне тоже светит долгий больничный )

#11188 2020-11-06 10:15:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ого, а что она своровала?!

Исходный пост недоступен, к сожалению
https://anni-manninen.livejournal.com/1075026.html
И да, можно по новому кругу начать копья ломать, плагиат или заимствование, но я чиста ссылка скинул, если что =)

Отредактировано (2020-11-06 10:15:28)

#11189 2020-11-06 10:17:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Исходный пост недоступен, к сожалению

А, вот что-то архивное нашлось:
https://yablor.ru/blogs/yana-frank-i-be-a-mused/2858809

#11190 2020-11-06 11:07:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

а, ну срисовала (плохо) картинки с очень хороших украшений

со словом beamused я ничё не понел, кто у кого украл, это же как праминя застолбить и бякаться?

#11191 2020-11-06 17:24:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анон, а где припасть и откуда лучше?
А то мне тоже светит долгий больничный )

О, это размазано толстым слоем по жежешечке, омд, инстам, фемсообществам (обе дамы позиционируют себя активными феминистками) и фейсбукам всех заинтересованных и попавших под раздачу. Грязное белье полощется везде.

Впрочем, с кратким содержанием можно ознакомится у Пуджика, там все достаточно нейтрально:

https://pudgik.livejournal.com/1381793.html
https://pudgik.livejournal.com/1382034.html

#11192 2020-11-06 18:07:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

По мне так какая-то чушь. Я про стлашный узасный плагиат - стандартные байкерские штуки, можно вполне из этой субкультуры черпать не будучи знакомым с украшениями. Это же обыкновенные совершенно и тиражируемые сотнями в субкультуре изображения, и украшения эти не особо оригинальные, такие уже лет дцать носят и в США и Мексике, и даже с начала 90-х в сибирской глубинке в магазине для неформалов можно найти. Beamused тоже вполне можно придумать.

#11193 2020-11-06 19:42:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

По мне так какая-то чушь.

да это ее подружайки- завистницы побежали накидывать, Алика вообще отличилась, которая с какао из любимой кружки,  фу такой быть. какому-то чуваку потом еще ябедничала,  по другому поводу, и тоже на Миу. Это было эпично, но я уже не знаю, есть ли следы в сети,  просто помню.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-06 19:46:27)

#11194 2020-11-06 19:53:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

со словом beamused я ничё не понел, кто у кого украл, это же как праминя застолбить и бякаться?

Да у Ратковски вечно так. Она потом так же пыталась застолбить выражение "бесконечная книга" за своим проектом про книги-раскладушки, но как-то не взлетело. Самое блевотное было, когда они до Миумау начали доебываться из-за ее флешмоба с ежедневными зарисовками. Алика калькулятор расчехлила и стала доказывать, что невозможно столько зарисовок сделать, а Ратковски начала приосаниваться, что только бездельницы, живущие с мамой, могут такой хуйней маяться. Вообще уже обсуждали это в прошлые разы, кому интересно, поищите в теме по никам и именам.

Отредактировано (2020-11-06 20:00:48)

#11195 2020-11-06 19:57:02

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ратковски вообще мудила редкостная.

#11196 2020-11-06 20:02:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Кстати про Алику и ее решительное расставание со списками.  =D

Помните, я так решительно расправилась со всеми списками желаний и планами? Вычеркнула все и решила, что я и так помню, что актуально - и в любой области дел буду просто делать это.

Ну вот. Не вышло.

Сильно, конечно, осложнило все то, что у меня и так голова была не сфокусирована, но я ничего не делала вообще. И не наслаждалась неделанием, а страдала от него. Когда не спала. А спала  я 20 часов из 24 в сутки:)

В общем, поняла, что как я ни нелюблю планы и расписанность вперед, без списков вообще у меня и не получается вообще.

Пришлось снова сделать списки самого нужного. А потом писать список желаемых дел на день. Желаемых каждый день было штук 18, а удавалось сделать или поделать 4-5. Но без этой структуры извне я бы и столько не сделала.

#11197 2020-11-06 20:28:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ратковски вообще мудила редкостная.

А есть какие-то истории про это?

#11198 2020-11-06 21:18:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

О, это размазано толстым слоем по жежешечке, омд, инстам, фемсообществам (обе дамы позиционируют себя активными феминистками) и фейсбукам всех заинтересованных и попавших под раздачу. Грязное белье полощется везде.

Спасибо, анон! Прочитал общую канву у Пуджик, представление получил. Стану болеть - стану рыть дальше уже сам ))

#11199 2020-11-07 14:56:27

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я про стлашный узасный плагиат - стандартные байкерские штуки

Только все-таки срисованные.

#11200 2020-11-07 17:33:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про стлашный узасный плагиат - стандартные байкерские штуки

Только все-таки срисованные.

да, причём не особо талантливо и все с одной фирмы
но вроде это не считается прямо-таки плагиатом-плагиатом? она же не бутлеги украшений продавала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума