Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-11 08:47:49

Анон

Высшее образование - куда бежать?

Вопрос касается учёбы. Недавно анончик прошёл экзамен в магистратуру, но там всего 3 человека, при том это вышка, контракт, очка. И в связи с этим у меня возникли вопросы: есть ли резон создавать такую группу у универа? И можно ли, сдав междисциплинарный экзамен, но не набрав группу (вот как у меня - три человека) перевестись на очно-заочное? И есть ли смысл идти сдавать тот же экзамен в очно-заочной форме, если сдал его в очной?
Кто с таким сталкивался? Поделитесь опытом. Бакалавриат или специалитет тоже принимается. ;)

#2 2019-08-11 10:35:35

Анон

Re: Высшее образование - куда бежать?

Ну хз, по-моему мага вся такая. У нас еще много, аж 11+восстановившийся 12-й, который не ходит. У подруги пятеро, учится только она.

#3 2019-08-11 18:12:40

Анон

Re: Высшее образование - куда бежать?

Анон пишет:

Бакалавриат

После первого курса перевелась на другую специальность, в новой группе стало три студента, включая меня. Итого на потоке в четырёх группах официально 30 человек, по факту — около восьми. Ситуации из разряда "на паре больше преподов, чем студентов" — норма. Единственная из группы получила диплом. Сейчас поступила в магистратуру, вангую +- такую же "загруженность".
Мне кажется, много от универа зависит.

#4 2019-08-11 18:16:44

Анон

Re: Высшее образование - куда бежать?

Анон пишет:

Недавно анончик прошёл экзамен в магистратуру, но там всего 3 человека, при том это вышка, контракт, очка.

У нас было направление, где в принципе не было бюджетников. А ещё наше направление (все бюджетники, кроме пары иностранцев) разбрелось по разным кафедрам, так что ситуации типа "на паре я и препод" и "я, мой товарищ и препод" были не редкостью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума