Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 00:05:33

Анон

Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

Вкачусь построчить тут всякого повседневного, а может, и не повседневного, как пойдёт. Вангую, что темы будут меняться постоянно, но пока побудет просто дампом всего, что мне хочется построчить.
Анон 22 лвл, в академе, пытаюсь лечить менталку (несильная депра, таблетки не пью, хожу на терапию. Причины банальны - перенёс болезнь и смерть самого близкого члена семьи и пошёл по пизде). Параллельно пытаюсь заниматься каким-то вылезаторством: вернуться хотя бы к некоторым из своих многочисленных прошлых интересов, осилить книги/фильмы/аниме/игры из бэклога, заняться нормально физической активностью и питанием. Пока что меня хватает очень мало на что из этого списка. В будни это аниме, тыканье мобаге, сейчас уже немного и книги, в выходные стабильно социальная активность и алкоголь (так что да, пьяный дыбр, возможно, тоже будет).
Склонен писать дохуя и сложными предложениями (видимо, просто не умею нормально), так что на особую читабельность надеяться не стоит. Буду вбрасывать прогресс вылезаторства, понравившиеся штуки из прочитанного/просмотренного, пьяные истории, просто пиздёж или нытьё. И мноооого рефлексировать, это я умею и люблю.
Предупрежу о своём shit taste, точнее, о сознательном отказе от любых рамок, связанных со вкусовыми предпочтениями. В результате, например, в аниме давно уже без всякого зазрения совести получаю огромное удовольствие от тупых гаремников и эччи-говна, в музыке - от хардбасса и ускоренных голосов аниме-девочек, на пьянках не чураюсь вина из коробок и блейзера, ну и так далее. Так что этот тред тоже не избежит потока шитпоста на разнообразные темы.
Ну пока и хватит, остальное по ходу дела.

P. S. Заголовок треда намекает. Мой любимейший писатель уже много лет - Харуки Мураками, если вдруг есть братья по разуму, подайте голос, проходите, присаживайтесь, как вам новая книга?

Скрытый текст

#2 2019-08-14 19:57:41

Анон

Re: Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

[дыбр?]

После ебанины в выходные сижу почти в вакууме. Настрой на будущее скорее оптимистичный, но пока силы и желание что-то делать меня полностью покинули. Смотрю в одну точку (иначе начинает ныть голова, но идти за таблеткой лень), тыкаю чужие безблоги. Когда на прошлой неделе создал тему, думал, что хоть кому-то буду интересен, но сейчас почитал чужое и задумался. Об учебе или работе мне ничего интересного не написать - не учусь и не работаю (не работал ни разу в жизни, более того). По творчеству ноль - я за жизнь ни одной строчки не срифмовал, рисовал только в школе на соответствующих уроках, писал последний раз лет пять назад в ролевых в течение недели и потом благополучно из них сливался. Так что, видимо, призванием этого безблога будет в основном очень скучное и унылое нытье в пустоту.

Не знаю пока, стоит ли сюда сливать субботнюю ебанину, к тому же страх деанона еще жив (хотя я уверен на 99%, что никто из моего близкого круга общения никогда не прочитает это). Но спрошу кое-что:
Представьте, что вы уже пару лет в прекрасных отношениях, полностью доверяете партнеру и не можете представить, что когда-либо почувствуете хоть что-то к кому-то другому. И вдруг вы случайно узнаете, что партнеру уже некоторое время сильно нравится его друг. Он настроен справиться с этим, общаться с другом, как и раньше, и дождаться, пока оно само пройдет, поскольку любит вас. Но он не осмелился делиться этим с вами, потому что знает, что вы не приемлете полиаморию ни в какой форме и не можете себе представить, как можно заинтересоваться кем-то, будучи в отношениях с любимым человеком.
Что бы вы чувствовали в такой ситуации и что бы вы сделали?

#3 2019-08-14 21:23:36

Анон

Re: Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

на вопрос не отвечу, но зато смотри, часть посещаемых и живых не только автором бложиков тоже бывает не о творчестве и работе - тот же выдр, например )

#4 2019-08-15 00:50:36

Анон

Re: Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

Анон пишет:

на вопрос не отвечу, но зато смотри, часть посещаемых и живых не только автором бложиков тоже бывает не о творчестве и работе - тот же выдр, например )

Спасибо, анон. Я вообще люблю наблюдать за чужой жизнью и с интересом читаю и то, где вообще ничего нет, кроме нытья. Но сижу в ридонли, правда  :timid:

[аниме]
Сегодня хотел чего-нибудь из нового сезона посмотреть, но в итоге просто принес лучший (по музыке) опенинг лета:

Скрытый текст

Сам тайтл при этом и не начинал пока. Ну как... посмотрел первые 5 минут первой серии, отвлекся и забыл.
Но вообще в этом сезоне смотрю очень много всего и даже умудряюсь в основном успевать, несмотря на периодические провалы вида "сел что-нибудь посмотреть, в итоге скроллил интернеты часов пять, лег спать". При этом толком ничего не могу посоветовать, лол, поскольку все либо нишевое, либо обладает какими-то недочетами, которые наверняка многих отпугнут.

[книги?]
Чет вспоминал вчера "Великого Гэтсби". Во-первых, повспоминал, что слышал о нем от людей, и понял, что сталкивался только с двумя вариантами отношения - либо восторженным, либо "meh, уныло", вот вообще ничего другого. Причем это касается и людей, только читавших книгу, и тех, кто смотрел только фильм, и тех, кто знаком и с тем, и с другим. Забавно. Во-вторых, про Мураками (уже чувствую, как много его будет в этом треде, если не заброшу). Это была одна из его любимых книг, если не любимая, очень сильно повлияла на него самого и на его творчество. Но в предыдущих книгах Мураками Гэтсби максимум упоминался, а в новой книге неожиданно обнаружилось прямое заимствование. Интересно, почему так?

#5 2019-08-15 13:50:34

Анон

Re: Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

C опозданием, но добро пожаловать, анон :3

А можешь выделить любимую книгу у Мураками? Ну, или топ-3.

#6 2019-08-15 22:21:46

Анон

Re: Ничья на карусели [дыбр][левел-ап][депра][картинки и мемы]

Анон пишет:

C опозданием, но добро пожаловать, анон :3

А можешь выделить любимую книгу у Мураками? Ну, или топ-3.

:friends:

Топ-3 легко, он сформировался давно и не менялся годами.
1. Трилогия Крысы и Дэнс, дэнс, дэнс целиком (вообще все четыре книги не разделяю в сознании)
2. Кафка на пляже
3. Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума