Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-06 09:51:39

Анон

[творчество][дыбр][чек-лист][временами нытье] Райтерство и другие вещи

Привет, меня зовут анон, я старший точильщик карандашей на пятидневке в отделении одной крупной фирмы, местами фрилансер и еще понемногу райтерствую, и я не успеваю сделать все, что хочется и что надо.
Помидорки и чек-лист-проги мне не помогают, но просто текст всегда воспринимался как-то... удобнее, что ли, поэтому я надеюсь, что поможет безблог.
Кроме того, я смогу постить здесь нытье про писательство и свое состояние, а еще болтовню про шмотки и косметику. В последних двух я слишком мало разбираюсь, чтобы вторгаться на специальные ресурсы, да и начала обращать внимание что на то, что на то хоть какое-то внимание всего пару лет назад, так что буду постить просто штуки, которые зашли и которые хотелось бы себе.
Ну и мелкодыбр. Как без мелкодыбра.

"Рабочие" цели у меня добавляются, да и делаются все-таки вовремя, так что в основной пост напишу лучше про застрявшие райтерские.

Райтерство: цели

На самом деле, я очень люблю вот этот последний текст, и как бы нежно я ни относилась к отпшечке и фандомным идеям выше, собственный мир мне нравится немного больше. И я хочу эту историю дописать. Уже года два как хочу, ага. Иногда я думаю о том, что, может, могла бы попытаться отправить ее в издательство, если бы дописала, но сначала надо все-таки дописать, и в этом вся загвоздка. Как и всегда у меня. Большую часть времени мне сейчас просто не пишется, ничего, и это "сейчас" длится уже довольно долго. Тема в том, что я не могу сказать, что у меня там, хз, выгорание или перегруз, они были у меня до этого и я вылезла с большим трудом и таблетками, но ведь вылезла, а также худо-бедно заштопала другие проблемные места в здоровье. Полгода назад мне было физически и психически трудно даже зайти куда-то по дороге домой с работы, например, это ощущалось как дикая нагрузка, но сейчас все вроде выправилось. Так что сейчас я думаю, что, может, смогу наконец подобрать свои текстовые и пожизневые "хвосты". Конечно, хотелось бы и новое начать и тут, и там, вон хоть бы давно охота как-то сунуться в китайский, но это уже совсем утопия.

#2 2019-08-06 09:52:55

Анон

Re: [творчество][дыбр][чек-лист][временами нытье] Райтерство и другие вещи

С точением карандашей оно либо густо, либо пусто, и густота обычно приходится на осенне-зимний период. Летом мы, те немногие, кто не в отпусках, обычно лениво ковыряем карандаш-другой и плюем в потолок в полупустом здании (если внезапно не замаячит на горизонте что-нибудь карандашное для родной фирмы, что надо хватать, пока не ушло, но это совершенно непредсказуемо). Самое время для всяких других полезных вещей, в общем. Я только что закончила двухтомник для фриланса (вычитка+верстка), и мне, по идее, нужно садиться за следующий (только верстка, но слегка более запарная за счет того, что придется вхреначивать разные шрифты, у автора там игрища), но макеты начерно я уже подготовила, а дедлайн в конце августа. Поэтому это я сдвину на попозже, а сегодня:

Работа:
- заточка малой партии карандашей слева;
- неторопливая грифельная текучка;
- проверить последнее предложение, а то есть подозрение, что вместо карандашей нам пытаются впихнуть фломастеры; не подвела чуйка. Завтра буду писать поставщику

Райтерство:
- перевести 1200 слов для пункта 4. Тогда я доберусь до трети седьмой главы из одиннадцати.

Остальное:
- сходить в пункт пересылки и отправить обратно заказанную шмотку, кардиган, которую мне прислали не того цвета  :bubu:   обещают заменить на более приемлемый на меня вариант, хотя и не идеальный, идеальный кончился. Посмотрим, что в итоге пришлют, но вообще немного обидно, я даже думала совсем отказаться.
- зайти в контору покупки старья и спросить, сколько могут дать за старый телефон. Не вижу смысла его хранить, мой новый китаец всем для меня хорош.

...
Итак, я сделала все и даже немного больше (зашла за внезапно пришедшей шмоткой в дальний пункт выдачи), кроме чего? Перевода.
:facepalm:
Хоть шмотка огонь, это немного утешает

Отредактировано (2019-08-06 20:13:25)

#3 2019-08-07 09:29:22

Анон

Re: [творчество][дыбр][чек-лист][временами нытье] Райтерство и другие вещи

Сегодня:

Работа:
- текучка
- разбираться с фломастерами. Что-то мне подсказывает, что это затянется -_- так и есть, но дело сдвинулось
- отчет свести, чуть не забыла

Райтерство:
- ...вчерашние 1200 слов из пункта 4. 242 слова. Ну. Хоть что-то.

+зашла на почту, получила стекла для мобильника. Только наклеив стекло из пачки, я поняла, что значит "олеофобный экран" и как это было круто. Теперь это дело собирает на себя все отпечатки и разводы, да и стекло какое-то... неплотно прилегающее по краям. Может, наклею второе, отодрав это (вдруг просто брак), а вообще надо бы наверное поискать что-то не за 170 р за три штуки даже на али, вдруг будут покачественнее.
Наушники, полученные вместе со стеклом, расстроили совсем - бас никакой, музло слышно наружу, хоть и несильно. Вот тут точно не повезло, модель всегда беру одну и ту же, не всегда у одного и того же продавца, и все до этого было нормально  :bubu:

Отредактировано (2019-08-08 09:26:42)

#4 2019-08-08 09:29:05

Анон

Re: [творчество][дыбр][чек-лист][временами нытье] Райтерство и другие вещи

Сегодня:

Работа:
- текучка;
- эпопея с фломастерами в процессе;
- звонки, все они.

Райтерское:
- ...1200 слов из пункта 4. Йей.

Остальное:
- накачала огромных монографий из десятитомника по истории Китая, надо бы припасть к началу первого тома.
- дослушать заброшенную с прошлой недели популяризаторскую лекцию по антропологии, всего одна часть и осталась. Так-то я понимаю, почему не дослушала - я гринжу под эти лекции в браузерной игрушечке про драконов, а всю эту неделю забывала туда соваться. Кстати погриндить бы тоже не мешало, мне нужно больше гемов


Страшно жду зарплаты, смеситель в ванной никуда не годится. Если завтра деньги придут, пойду вечером покупать новый, и сантехника сразу вызову. Немного пугает то, что, возможно, проблема не только в нем, но и где-то в трубах. Мои нервы готовы к этой возне даже меньше, чем кошелек  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-08 09:32:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума