Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1376 2023-01-17 20:26:07

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Меньше смотри аниме не по новелле, ок?

:facepalm:
Остальную ахинею даже комментировать не буду.

#1377 2023-01-17 23:08:42

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

Меньше смотри аниме не по новелле, ок?

:facepalm:
Остальную ахинею даже комментировать не буду.

Мог просто пройти мимо, но точку хочется, да, анон?  :facepalm:
У каждого есть свое мнение, каждый имеет на него право. Анон тоже мог бы сказать, что хренотень комментировать не будет, но все же пролистал ещё раз новеллу и сформулировал свои мысли.
Ответ не нужен, анон понял, что не достоин :hat:

Е Сю ушел, надеясь на Сун Сяна

А можно цитату?

Передача аккаунта Листа и пожелания при этом. Разговор с Шаотяном (капитан должен взять ответственность). Признание его таланта и навыков, разочарование с каждой игрой, вычитывание Ли Хао, что тот не подсказал и не направил пылкого капитана, печаль и отчаяние после ПК с Сун Сяном (играй в Марио) и командой ВЭ на альтернативных аккаунтах. Реакция на вылет.
В новелле прослеживается мысль, что Е Сю отошёл, не споря, не только из-за Муму, но и чувствуя некий груз из-за падения результатов клуба, даже понимая, что это был саботаж. Из-за ностальгии (и памяти о Су Муцю) Е Сю рассчитывал, что ВЭ с новой кровью (капитаном, которого поддерживает вся команда и руководство) начнёт новую историю.
Вот только они как-то не так начали :smoke:

#1378 2023-01-17 23:31:12

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Разговор с Шаотяном (капитан должен взять ответственность). Признание его таланта и навыков, разочарование с каждой игрой, вычитывание Ли Хао, что тот не подсказал и не направил пылкого капитана, печаль и отчаяние после ПК с Сун Сяном (играй в Марио) и командой ВЭ на альтернативных аккаунтах. Реакция на вылет.

При всем при этом он ушёл, не надеясь на Сунь Сяна, а потому что его жёстко и очень некрасиво выперли посреди сезона, издевательски предоставив "альтернативу'. О Сунь Сяне, уходя, Е Сю думал в последнюю очередь, и по первой главе это очень заметно.

Сун Сян увидел боль, мелькнувшую в глазах молчавшего Е Цю. Оторопев, он заметил, что дрожь в руках бывшего капитана улеглась.

- Тебе нравится игра? - неожиданно спросил Е Цю, посмотрев на Сун Сяна в упор.

- Что? - Спросил тот пораженно.

- Если она тебе нравится, то отнесись к этому достойно и не хвастай.

Ты вот этот диалог надеждой на Сунь Сяна называешь?

Отредактировано (2023-01-17 23:34:32)

#1379 2023-01-19 18:56:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Это другой анон, но вот ему помнится было в новелле рассуждение Е Сю о том что с ним Эра валила, значит ему нужно было уйти и он даже это планировал сделать в ближайшем будущем передав Осеннего Листа Цю Фэю. И когда уж так случилось что Лист и капитанство оказались у Сун Сяня, то да, он надеялся что это тоже сработает и искренне расстроился когда окончательно понял что Сун Сян не тянет капитанство.

Отредактировано (2023-01-19 18:56:59)

#1380 2023-01-19 19:02:27

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Это другой анон, но вот ему помнится было в новелле рассуждение Е Сю о том что с ним Эра валила, значит ему нужно было уйти и он даже это планировал сделать в ближайшем будущем передав Осеннего Листа Цю Фэю. И когда уж так случилось что Лист и капитанство оказались у Сун Сяня, то да, он надеялся что это тоже сработает и искренне расстроился когда окончательно понял что Сун Сян не тянет капитанство.

Это были фантазии Чэнь Го. Пламенной фанатки Эры.

Отредактировано (2023-01-19 19:02:58)

#1381 2023-01-20 00:27:51

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

При всем при этом он ушёл, не надеясь на Сунь Сяна, а потому что его жёстко и очень некрасиво выперли посреди сезона, издевательски предоставив "альтернативу

Анон, а где слова о том, что Е Сю готов был уйти? Конечно, ему не хотелось :facepalm: и в первой главе он думал, куда пойти и о новом сервере. А ещё о том, как его кинул друг. Но опять же, его концентрация на игре позволяла размышлять на перспективу, поэтому он здраво оценивал Сун Сяна и роль, которую тот мог сыграть в команде. Это то, что делают капитаны. Даже если их выкинули.

Анон пишет:

Ты вот этот диалог надеждой на Сунь Сяна называешь?

Он сразу указал ему на ошибки :hmm: Мог бы карточку швырнуть или съязвить.

Анон пишет:

Это были фантазии Чэнь Го. Пламенной фанатки Эры.

Про Цю Фея считала работники тренировочного лагеря и занимающиеся там игроки.
ЧГ до разочарования в ВЭ думала, что боссы ВЭ договорились с Е Сю и взяли Сун Сяна на одобренную замену.

#1382 2023-01-20 09:46:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Он сразу указал ему на ошибки  Мог бы карточку швырнуть или съязвить.

:facepalm:

#1383 2023-01-20 13:18:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а получать команду за работу менеджера - это нормальная зарплата?

Анон пишет:

Или только ЧГ можно мизер платить своей команде и получать бесплатно аккаунты с серебряным оружием?

Ты всё пытаешься представить так, будто ЧГ имела с этой истории какие-то охуенные дивиденды, но какие? :dontknow:
Я воспринимаю её как равноправного участника вместе со всеми. Звание менеджера команды фактически номинальное - просто именно Чэнь Го эта позиция оказалась ближе, потому что играть она не может, зато имеет возможность налаживать какие-то реаловые штуки.
Все вкладываются чем могут, работают на благо команды. Прибыль, насколько я помню, они тоже все именно в команду вкладывали, не было никакого Скруджа-Чэнь Го, наживающегося на чужих результатах.

В общем, я тоже понимаю, как характер Чэнь Го может быть неприятен, но эти выкладки совсем за гранью как-то.

#1384 2023-01-20 13:23:45

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а получать команду за работу менеджера - это нормальная зарплата?

Это так написано, будто вся команда записались к ЧГ в рабы...

#1385 2023-01-20 17:20:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

У меня такое ощущение, что анон считает команду, оборудование, персонажей и прибыль личной собственностью Чэнь Го.

#1386 2023-01-23 13:24:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что анон считает команду, оборудование, персонажей и прибыль личной собственностью Чэнь Го.

Оборудование и персонажи и являются личной собственностью ЧГ :facepalm:
Прибыль, заработанная командой, принадлежит ЧГ, которая ею и распоряжается. Выше прям отрывки текста, как она распределяла :facepalm:
Как ЧГ командует Е Сю и парнями... Да, она считает, если они заключили с ней договор, то должны назвать боссом и являются её рабами :trollface:
Ну и вспомни, ТС сам лично распоряжался аккаунтами, свободно пообещав любой Е Сю. И потом продал ВЭ (конечно, раздал зп, долги там по договорам, которые анулировались, и далее), но свободно увозил основную прибыль как владелец.

Анон пишет:
Анон пишет:

а получать команду за работу менеджера - это нормальная зарплата?

Это так написано, будто вся команда записались к ЧГ в рабы...

:facepalm:
А если читать как написано, а не как хочется?
ЧГ с минимум усилий (фин. и интеллектуальных) получила во владение (на время договора) топовую команду. Спонсоры (даже личные спонсоры Муму платили боссу ВЭ. Это ж основа конфликта с Е Сю, алло :blabla: ), заработки за победы и далее принадлежат ей, она доходами распоряжается. Отрицать это глупо :hmm:

С Е Сю:
звёздные игроки, серебряное оружие, лучший сотрудник из разработчиков из ВЭ, завербованные капитаном уникальные члены команды
(математик, которого Е Сю заинтересовал тем, что опроверг его метод, Ифан, который пошёл бы из МТ в про-команду из второй двадцатки, а не в только созданную, Булочка, который приносит пользу, а не хаос под руководством Е Сю) и сотрудники (в той же гильдии), сами гильдии набрали членов лишь из-за имени Е Сю/Мрачного лорда, топовые аккаунты, ВЧ со своим методом и его миллионы (никто б такой кредит ЧГ не дал явно) с материалами, материалы и деньги, которые лично заработал Е Сю (в десятки раз больше его зп у ЧГ), уникальные стратегии и тактики, рекорды с плюшками.

Без Е Сю:
Тан Ро, которую она едва б смогла заманить в команду и которая без обучения была бы просто ни о чем?  Игроки из интернет-кафе?Проигрыш в Соревновательной лиге.

Анон пишет:

Я воспринимаю её как равноправного участника вместе со всеми.

А анон её не воспринимает равноправным.
Но выгоду она по итогу получает большую чем у всех. Это факт :hat:
И сыграли против неё несколько факторов:
отсутствие признания чужих заслуг/уважения; всегда какое-то пренебрежение, высокомерие, брезгливость с вкраплением жалости (Е Сю,  ВЧ). Анон бы понял это от Тан Ро (семья, деньги, любящий отец и соответствующие высококлассное образование и воспитание), но от девушки, бросившей учёбу, занимающейся интернет-кафе (по факту зарабатывающей на тех самых игроках), такого не ждёшь;
стыд за свою команду :facepalm: Да её б из фан-клуба выкинули, а она босс;
грубость, импульсивность, довольно хамское общение с парнями (да хоть вспомнить, как ГГ учил её повысить скорость) и заискивание перед девушками (красивая и умная, красивая и кумир), но анон бы это пропустил, если б это ни продолжалось, уже когда гг и его друзья вкалывали за команду, чьей владелицей она стала. То есть вместо молчаливой поддержки и хотя бы решения вопросов с бумагами и репортерами, они получили в каждой бочке затычку, которой все надо объяснить, пояснить, уважительно называя боссом и признавая её игровые (!) навыки (по идее, но гг все обломил). Ну посмотрите на других девушек! Лейт-мотивы Сакуры, вместо Саске - МуМу и Тан Ро :lol:

Анон пишет:

Звание менеджера команды фактически номинальное - просто именно Чэнь Го эта позиция оказалась ближе, потому что играть она не может, зато имеет возможность налаживать какие-то реаловые штуки.

Если б она пришла к этому сама, анон бы её уважал. Но тянул всю команду Е Сю, всему её обучал. Любой чих - помоги. Хотя кто из них владелец интернет-кафе с десятилетним стажем? Уж находить информацию, обрабатывать её,  общаться с людьми она должна уметь.

Анон пишет:

Прибыль, насколько я помню, они тоже все именно в команду вкладывали, не было никакого Скруджа-Чэнь Го, наживающегося на чужих результатах.

Она не наживается :hat: Ей подарили утку, несущую золотые яйца. Трудно не стать после этого обеспеченным, тем более в статусе владельца.

#1387 2023-01-23 14:04:55

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что анон считает команду, оборудование, персонажей и прибыль личной собственностью Чэнь Го.

У меня ощущение, что этот анон новеллу не читал. Или читал как-то выборочно

Отредактировано (2023-01-23 14:06:08)

#1388 2023-01-23 15:49:12

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Интересно, можно надеяться на какие-нибудь работы по Аватару короля на ЗФБ? Очень хотелось бы.

#1389 2023-01-23 15:59:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Интересно, можно надеяться на какие-нибудь работы по Аватару короля на ЗФБ? Очень хотелось бы.

у box в визитке есть упоминание аватара короля, наверное, и работы будут

#1390 2023-01-29 21:06:55

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

у box в визитке есть упоминание аватара короля, наверное, и работы будут

принесли елань, но я пока не читала.

#1391 2023-01-30 15:24:15

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

https://m.vk.com/album-144652396_251144765
Иллюстрации к Аватару

#1392 2023-01-30 15:41:23

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

https://m.vk.com/album-144652396_251144765
Иллюстрации к Аватару

Если хочешь, я тебе их скину архивом, собирал многолет назад. Могу скинуть даже отбеленные варианты, тоже как-то давно делал.

#1393 2023-01-30 16:06:18

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

https://m.vk.com/album-144652396_251144765
Иллюстрации к Аватару

Если хочешь, я тебе их скину архивом, собирал многолет назад. Могу скинуть даже отбеленные варианты, тоже как-то давно делал.

Да, с удовольствием скачаю. А то артбук купил, но там не все есть

#1394 2023-01-30 21:03:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Гспд, только начала читать новый приквел, но уже ору  :lol:
https://syncogon.tumblr.com/post/703063 … e-ordinary

#1395 2023-01-30 21:03:51

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Если хочешь, я тебе их скину архивом, собирал многолет назад. Могу скинуть даже отбеленные варианты, тоже как-то давно делал.

И мне  :panic2:

#1396 2023-02-05 18:12:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Внешность Е Сю, 3 глава
сорри на английском у меня нет под рукой, но думаю ты сам найдешь по номеру главы, если надо, они маленькие, ближе к концу

Скрытый текст

Из интервью

Скрытый текст

#1397 2023-02-05 18:15:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

ничего себе перевод интервью на английский и на русский не совпадают...

#1398 2023-02-05 18:20:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

ничего себе перевод интервью на английский и на русский не совпадают...

Анончик, это машинный на русский. Он не очень точный. Русский перевод, который мы все читали, не вижу смысла нести, тк это перевод с английского.
Но и перевод на английский в этом плане не блещет. Поэтому я принес оригинал.

#1399 2023-02-05 18:25:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Анончик, это машинный на русский.

С какого языка? Машинный перевод китайской фразы гуглом звучит как - Он физически в порядке. Он был одутловатым, как это могло быть хорошо.

Где там про тщеславен-то? на сколько уместно тут использовать слово "толст" тоже можно поспорить, но это уже надо бы знать китайский лучше гугла

#1400 2023-02-05 18:31:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

С какого языка? Машинный перевод китайской фразы гуглом звучит как

С китайского. Гугл лучше не использовать, он неважно переводит. Лучше дипл, или что-нибудь китайское на английский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума