Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 18:40:45

Старый Слоупок

Детектив Конан и Волшебник Кайто

Примерная шапка пока
Англовики
Чат части фандома в телеге

Как все плохо в фандоме
для новеньких
Спинофф Преступник — Хандзава-сан!
Zero's Tea Time (спойлеры к 860+ сериям)

Могу ещё подключить арт-группы, их около 6 +дохлая. (Или можно просто зайти в зфб-19, пост набора, ссылки)


#76 2019-08-08 22:29:16

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

*осторожно выглядывает*

Анон пишет:

Аноны, с переездом нас!

Анон пишет:

Всегда пожалуйста :heart:

Привет всем конан-аноном :heart:

Анон пишет:

Если что — пинай нас, меня так точно, не все факты гуглятся.

Меня пинать опасно, я смотрел по выходу руперевода, у меня в голове уже всё что могло перемешаться перемешалось :facepalm:

Анон пишет:

Главное, чтобы не пришли модеры с "да вы охуели, для таких простыней создан кат. Нам что, за вас их убирать?"

Если никто не пожалуется, то вряд ли они будут возражать. П.С. Если кто из читающих хочет катов, то пишите, будем делать каты, что уж =D

Анон пишет:

Так про Амуро было в арке с поездом (701-704 серии), после чего его показали мелким рядом с этой тян. Вывод напрашивается сам собой)

У 700-х серий перевода нет, так что не видела :lol:

сборная пейринговая солянка
продолжаем наблюдать как корабль ШинРан медленно идёт ко дну
Анон пишет:

А орать я могу многое, учитывая, как насыщены ШинРаном первые главы

Ори, я не против =D

Анон пишет:

А можно. Я могу еще по Ханзаве орать (он чёрное солнышко)

Про Ханзаву тоже ори :happycrazy:  Аоямоверс во всей красе. Хочу аниме, хочу больше переведённых глав, хочу орать в подушку от бедного-бедного чувака.

Анон пишет:

И вообще, анончик, прости, что я на тебя столько шипперства вываливаю, особенно КайШиновского

Да ладно, я не шиппер, но всё равно приятно, когда кто-то пылает :iloveyou:

Анон пишет:

(А ещё у меня где-то валялся шипперская стр на Джоди/Вермут

Буду её ждать)

Анон пишет:

Джин — это не только крепкое бухло

Но и шикарная серебристая грива волос. Я от них тащусь как удав.

Анон пишет:

А ещё организация пронизана шпионами, хер знает как существует, но никто не знает, где лаборатории, как вычислить босса и нахуя Джину Водка.

Вот я сам пошутил, и сам задумался, что может и правда, фиг знает, что там творится.

про апотоксин
Анон пишет:

Только Джин не снайпер, а что-то вроде палача и важной шишки одновременно. Снайперы у них Кьянти с Кальвадосом, ещё один труп и три предателя.

Смешалось в голове всё что могло смешаться :pink: Вообще, я просто не вспомнила подходящий термин и меня как-то перемкнуло :lol:

Анон пишет:

У меня в друзьях есть страшный человек. Он мало где отсвечивает, но, пока я заманиваю людей в болото, он неторопливо обустраивает его. Проверяет переводы, смотрит, как можно поправить старые, если это вообще возможно... и в два раза дольше, чем я, сидит в Конане и работает.
Я сижу уже 5й год, если что, хотя активность проснулась на третьем. Искренне им восхищаюсь, но так бы, наверно, не смог.

Анончик, я твоим другом тоже восхищаюсь. Если вдруг будут править перевод, то я даже не знаю как его благодарить. А если его ещё и допиливать будут :drooling:  :awe:

Анон пишет:

(а ещё он очень надулся, когда Кид зажал ему нормальную загадку на ограблении  :lol: )

Конан и моськи :love:

Анон пишет:

Давай, заодно сравним впечатления  :evil:

Я правда пока сильно загружен, так что не обещаю, что скоро ими поделюсь, но договорились,  как дочитаю, то мыси свои принесу.

Анон пишет:

Доброе утро/добрый вечер, анончик :lol:

Доброй ночи =)

#77 2019-08-09 00:36:46

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Меня пинать опасно, я смотрел по выходу руперевода, у меня в голове уже всё что могло перемешаться перемешалось

Ну, частично события ты помнишь. А детали можно подправить стр из манги или ещё чем.

Анон пишет:

Если никто не пожалуется, то вряд ли они будут возражать. П.С. Если кто из читающих хочет катов, то пишите, будем делать каты, что уж

+

Пейринговая солянка
ШинРан как Титаник
Анон пишет:

Про Ханзаву тоже ори   Аоямоверс во всей красе. Хочу аниме, хочу больше переведённых глав, хочу орать в подушку от бедного-бедного чувака.

Ооооо
У меня есть отдельные моменты на япе, кинуть?
А перевод есть, у команды тайпер не всегда может.

Анон пишет:

Да ладно, я не шиппер, но всё равно приятно, когда кто-то пылает

:iloveyou: 
Просто про них могу тоже чуть ли не бесконечно, а не всем такое нравится, чего уж там.
Но постараюсь хотя бы предупреждать о совсем уж шипперских воплях. =D

Анон пишет:

Буду её ждать)

Могу попробовать тоже найти, я её кидал как-то кому-то, когда чего-то обсуждал.

Анон пишет:

Но и шикарная серебристая грива волос. Я от них тащусь как удав.

ХАНЗАВА С ТОБОЙ СОГЛАСЕН  :lol:
сук, это была гениальная глава, где Юкико ему прическу под Джина сделала. Жаль, 4 том, когда ещё команда доберётся

апотоксин
Анон пишет:

Анончик, я твоим другом тоже восхищаюсь. Если вдруг будут править перевод, то я даже не знаю как его благодарить. А если его ещё и допиливать будут

Первые 30 он вроде даже сделал вместе с другим человеком, они в телеграм-канале лежат.

Анон пишет:

Конан и моськи

Дааа
Мне и у Кайто нравятся

и этот коллаж эпичен
Анон пишет:

Я правда пока сильно загружен, так что не обещаю, что скоро ими поделюсь, но договорились,  как дочитаю, то мыси свои принесу.

:heart:

#78 2019-08-09 00:49:55

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

*Посмотрел на шикарную ответную простынь-на время-на будильник-отошёл на безопасное расстояние*
Анон, я завтра вечером отвечу, часиков в семь, если повезёт. И про фики тоже напишу. Предупреждаю об этом, потому что сам как кот вокруг банки сметаны метался и несколько раз тредик обновлял, чтобы ответ твой увидеть :heart:

Отредактировано (2019-08-09 00:50:16)

#79 2019-08-09 00:51:16

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Хорошо, буду ждать:з
Спасибо за предупреждение и приятных снов теб :heart:

#80 2019-08-09 21:20:00

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Нырок в пейринговое море
Рубрика о тонущих кораблях плавно перетекает в копании в клавгерое
Анон пишет:

Ооооо
У меня есть отдельные моменты на япе, кинуть?
А перевод есть, у команды тайпер не всегда может.

Дадададдада Кинь, пожалуйста:please:

Скрытый текст

Меня он не раздражает, но за предупреждения о воплях спасибо ;D  Я к неиу отношусь скорее ровно? Просто у меня Шиничи как-то не с кем не встаёт именно в ОТП, обожаю его в джене, а вот в романтическом плане его не очень воспринимаю, понятия не имею почему.

Анон пишет:

Могу попробовать тоже найти, я её кидал как-то кому-то, когда чего-то обсуждал.

Если найдёшь, буду рад:please:

Анон пишет:

ХАНЗАВА С ТОБОЙ СОГЛАСЕН

Я уже готова распечатать с ним какую-нибудь страницу, чтобы поднимать себе настроение по утрам. Возможно, это будет кадр с причёской Джина. Хочу аниме.

Анон пишет:

сук, это была гениальная глава, где Юкико ему прическу под Джина сделала. Жаль, 4 том, когда ещё команда доберётся

ИХ ТАМ УЖЕ ЧЕТЫРЕ  :panic2: Я вроде на английском искала, там не намного больше, чем на русском

апотоксин
Анон пишет:

Первые 30 он вроде даже сделал вместе с другим человеком, они в телеграм-канале лежат.

Спасибо ему за работу, а тебе за подсказку, тогда пересматривать начну с телеграмма.

Анон пишет:

Дааа
Мне и у Кайто нравятся

Чисто внешне мне Кайто больше заходит =D Да и по характеру он вроде полегче.  И девушки у Аоямы офигенны. И Амуро-Джин-Акай клеевые. А всё равно люблю сильнее всех засранца Шиничи, что тут поделать :lol:

Анон пишет:

и этот коллаж эпичен

Много мосек :love:

про фики простынь я решил не делать

#81 2019-08-09 23:24:47

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

море пейрингов
в смысле копание, бурение настоящее, он как камень
Анон пишет:

Меня он не раздражает, но за предупреждения о воплях спасибо   Я к неиу отношусь скорее ровно? Просто у меня Шиничи как-то не с кем не встаёт именно в ОТП, обожаю его в джене, а вот в романтическом плане его не очень воспринимаю, понятия не имею почему.

Бывает, я так Куробас читал. Вот почти в любой спортивной манге нахожу пейринг по вкусу, а вот тут ваще по нулям, не втыкает практически ни один.
Так что понимаю в этом плане:D

Ханзава, моя любовь, моё чёрное солнце преступности

Всё же он потрясающ.

Джоди и Вермут (ну, если ты помнишь, кто Вермут в этой арке)
Анон пишет:

Я уже готова распечатать с ним какую-нибудь страницу, чтобы поднимать себе настроение по утрам. Возможно, это будет кадр с причёской Джина. Хочу аниме.

Печатай постерообложку
https://vk.com/wall-150193624_1995

Анон пишет:

ИХ ТАМ УЖЕ ЧЕТЫРЕ   Я вроде на английском искала, там не намного больше, чем на русском

Русский еще и раньше начался (да, он с япа идет)

апотоксин
Анон пишет:

Спасибо ему за работу, а тебе за подсказку, тогда пересматривать начну с телеграмма.

Пожалуйста:з

Анон пишет:

Чисто внешне мне Кайто больше заходит  Да и по характеру он вроде полегче.  И девушки у Аоямы офигенны. И Амуро-Джин-Акай клеевые. А всё равно люблю сильнее всех засранца Шиничи, что тут поделать

Больше всех люблю всех 4 госебойз, вот тут вообще
Но и остальных люблю, чтожтыделатьбудешь

про фики

#82 2019-08-10 01:39:11

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

море пейрингов
Анон пишет:

да ладно, уже почти мелкое озерцо
у нас повествование в основном его, так что процесс бурений облегчён
Анон пишет:

  Бывает, я так Куробас читал. Вот почти в любой спортивной манге нахожу пейринг по вкусу, а вот тут ваще по нулям, не втыкает практически ни один.
Так что понимаю в этом плане

И это всегда печаль. Непаханное поле фичков, а всё не то:D

Анон пишет:

  Ханзава, моя любовь, моё чёрное солнце преступности

Спасибо за равки, теперь с ещё большим нетерпением жду переводов :drooling: Сначала хотела поумиляться пёсику, но моська Конана на руках у Сато покорила окончательно.
И ничему Ханзаву жизнь не учит, не чёрные шмотки, так причёска =D

Анон пишет:

Джоди и Вермут (ну, если ты помнишь, кто Вермут в этой арке)
Мне интересно, каково Вермут в этот момент

Вообще, когда она маскируется в такие образы, мне её немного жалко. Грудь утяни, подплечники повесь, а ещё и дамы виснут. И наверняка ей ооочень неловко, потому что Джоди в модусе сенсея это вообще стихийное бедствие :lol:

Анон пишет:

Печатай постерообложку

Вот вроде серьёзная обложка, но когда рядом оригинал, то почему-то тянет поржать:lol:

Анон пишет:

Русский еще и раньше начался (да, он с япа идет)

Ничего себе! Тогда вообще круто, надо ещё раз помпонами помахать.

Анон пишет:

Нихуя, это побочный эффект, который стал основным

Но побочка, конечно, убийственная. Нафига такие сложности тоже тот ещё вопрос. И почему Джин так бодро свалил, а не проследил, что оппонент точно помер. Ляпнул же, мол, послужи кроликом. И свалил. Даже труп не спёр для опытов или, не знаю, криминальную сводку вечером не глянул. Джин меня поражает иногда.

Анон пишет:

Больше всех люблю всех 4 госебойз, вот тут вообще

Щас я ступлю, чувствую, сильно, потому что наверняка знаю, но это кто конкретно7

Анон пишет:

Если чего ещё захочешь — могу попробовать отыскать)

Спасибо, я пока, наверное, сам джен поковыряю, может ещё что всплывёт. И авторов рекнутых ещё не смотрел.   
П.С. Спокойной ночи :friends:

#83 2019-08-10 03:51:59

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

лужа?
Скрытый текст
Анон пишет:

И это всегда печаль. Непаханное поле фичков, а всё не то:D

Мне скорее жаль, что мой мозг может циклиться на определённых пейрингах, которые разбивать не хочет. Вот например, сколько всякого хорошего в реках по ГП, а я не могу читать, ибо там снарри, а мозг какого-то прилип к драрри.
Так и здесь: прилип мозг к КайШину+селфцесту, и всё, я ссзб, который не может оценить предположительно хороший фик, потому что он с  Кайто/Шихо, а я в гробу это видел. Или вон, Акай/Шиничи посоветовать тебе не могу) (или арт отличного художника сохранить себе)
Или была серия фиков, где я прям умер по первым от КидКона, но подавился на 4м, когда автор попытался ввести к ним ещё и Хакубу. Даже дочитывать не стал :dontknow: 
И получается: либо я прям горю и полыхаю по чему-то, но тогда это разбивать никак нельзя, либо можно кучу пейрингов, но горю принципиально меньше :dontknow:
Чёрт его знает, что лучше. Но, зная этот момент, я обычно прошу определённые вещи не скидывать и сам стараюсь быть осторожным к чужому восприятию пейрингов: вдруг у кого-то похожие тараканы?

Анон пишет:

Спасибо за равки, теперь с ещё большим нетерпением жду переводов  Сначала хотела поумиляться пёсику, но моська Конана на руках у Сато покорила окончательно.

Дааааа, почему он в каноне так не делает.
И, блин, я же тебе убийственную милоту забыл скинуть!

завидуй, анон, как и я

Вот люблю автора Ханзавы. Надо же так хорошо выстебывать особенности мира Конана, с заботой и любовью!

Анон пишет:

Вообще, когда она маскируется в такие образы, мне её немного жалко. Грудь утяни, подплечники повесь, а ещё и дамы виснут. И наверняка ей ооочень неловко, потому что Джоди в модусе сенсея это вообще стихийное бедствие

Ну, Вермут может умиляться, недаром у неё такое прозвище для Джоди. Ути какая боевая выросла, с пистолетом ходит, стрелять научилась, шмакодявка, ещё и флиртовать умеет.
Вообще, учитывая любовь Вермут к хождению по краю, ей может нравиться сначала вовсю пытаться влюбить в себя в Джоди, чтобы потом было мучительно больно осознавать, с кем же связалась. Так что я не удивлюсь, если она испытывает своеобразный кайф садиста в этот момент.
Но и в момент с "что ты так привязалась, что мне с тобой делать" тоже верю :lol:

Анон пишет:

Вот вроде серьёзная обложка, но когда рядом оригинал, то почему-то тянет поржать :lol:

Это да :lol:
А ещё авторский фансервис с преступником — это нечто, чего стоят обложка главы с душем :lol:

Анон пишет:

Но побочка, конечно, убийственная. Нафига такие сложности тоже тот ещё вопрос. И почему Джин так бодро свалил, а не проследил, что оппонент точно помер. Ляпнул же, мол, послужи кроликом. И свалил. Даже труп не спёр для опытов или, не знаю, криминальную сводку вечером не глянул. Джин меня поражает иногда.

Вообще, глянул, как ни странно. Мб, не он, а Водка, но всё же. Шерри же знала, к кому идти домой и проверять, нет ли там никого. Дальше Джин не проверял только из-за Шерри, вписавшей Шиничи в качестве трупа, так-то в дом Кудо дважды врывались исследователи и искали признаки жизни.
А дальше просто играет роль два момента:
— У Джина отвратительная память на жертв;
— Водка не очень умен. 
Водка мог решить, что раз дома труп не появился, то от трупа кто-то избавился, что им на руку. А Джин тупо забыл про пездюка, сдох и сдох, чо лезешь, у нас тут крысы.

Анон пишет:

Щас я ступлю, чувствую, сильно, потому что наверняка знаю, но это кто конкретно7

Обычно под госёбойз или же 3/4 подразумевают Кайто, Шиничи, Хаттори и Хакубу.
Хз почему 3/4. Есть версия, что типа 3 из 4. Типа 3 из 4 японцы, 3 из 4 детективы, 3 из 4 белокожие там... Там много чего можно подвести под это, но на самом деле все хз.
Точно не по созвучию, я уточнял.
Иногда, правда, в Госебойз включают Макото, но редко.

Анон пишет:

Спасибо, я пока, наверное, сам джен поковыряю, может ещё что всплывёт. И авторов рекнутых ещё не смотрел.   

А, хорошо с:
Я тебе тех двоих скинул, ибо у одного неплохой детектив + своеобразные работы с идеями и ассоциациями, несколькоплановые, что ли. А у второго язык очень цепляющий, особенно описаниями и сравнениями, каждый раз залипаю, перечитывая.

Анон пишет:

П.С. Спокойной ночи

Спокойной :comfort:  :iloveyou:

#84 2019-08-13 19:16:00

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Что ж, я прочел пару глав, и спешу активно делиться о них мнениями х)
Простите, если многословно: если не устраивает, то могу гораздо короче высказываться.
А. Предупреждаю сразу: я решил взять на первые 60+ томов пока перевод Case Closed, так что не надо удивляться странным именам) (перевод вроде бы более точный)

первая
вторая глава

:pink: Анончик, возвращайся :heart:

#85 2019-08-14 13:48:16

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

:pink: Анончик, возвращайся :heart:

Прости анончик, я пока внезапно и пиздец сильно загружен, даже на холиварку не захожу :pink:  Думаю, что сегодня-завтра всё доразгребу, прочту внимательно твои сообщения и потом смогу нормально общаться. Спасибо, что про главы пишешь :heart:

Отредактировано (2019-08-14 13:48:38)

#86 2019-08-14 23:00:38

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:
Анон пишет:

:pink: Анончик, возвращайся :heart:

Прости анончик, я пока внезапно и пиздец сильно загружен, даже на холиварку не захожу :pink:  Думаю, что сегодня-завтра всё доразгребу, прочту внимательно твои сообщения и потом смогу нормально общаться. Спасибо, что про главы пишешь :heart:

Ничего страшного :heart:

вот, держи очешуительных Кида и Артура(?) от аниматоров

А ещё, кстати, Каппэй (сейю Кида и Шиничи) отлично рисует х)
Зацени сам
(Я бы, наверно, мог бы и на твиттер дать, но мне лень его сейчас искать, соррян х))

#87 2019-08-20 16:23:21

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Не прошло и тысячелетия. Просто сделаю вид, что этих двух недель не было

Оно и есть
Анон пишет:

И, блин, я же тебе убийственную милоту забыл скинуть!

:rainbow: (иногда жизненно необходим падующий в обморок от восторга смайл)

Анон пишет:

Вот люблю автора Ханзавы. Надо же так хорошо выстебывать особенности мира Конана, с заботой и любовью!

Я в итоге на Ханзаву подсадила человека, которому Конан не зашёл, вот что странно  :lol:
Самое главное, что читаешь и кажется, что в каноне так оно и есть, хотя тема других областей пока не раскрыта  =D

Анон пишет:

Ути какая боевая выросла, с пистолетом ходит, стрелять научилась, шмакодявка, ещё и флиртовать умеет.

У Вермут с героинями вообще каждый раз такая милота, что я не могу просто.

Анон пишет:

А ещё авторский фансервис с преступником — это нечто, чего стоят обложка главы с душем :lol:

Это когда тебе всегда хотелось рисовать обнажёнку, но возрастные ограничений не позволяли.

Анон пишет:

— У Джина отвратительная память на жертв;
— Водка не очень умен.

Половина ЧО это всё безобразие ещё и покрывает  :lol: Сложно этой парочке на самом деле. Может потому Джин Водку с собой и таскает, мало ли труп мимо побежит.

Анон пишет:

Обычно под госёбойз или же 3/4 подразумевают Кайто, Шиничи, Хаттори и Хакубу.
Иногда, правда, в Госебойз включают Макото, но редко.

Спасибо, буду знать :love:

Анон пишет:

Простите, если многословно: если не устраивает, то могу гораздо короче высказываться.

Чем многословнее, тем круче :heart: Я посему-то безумно люблю читать подробные поглавные/посерийные описания любимых историй. Ещё так можно больше понять или увидеть разницу в восприятии.

Анон пишет:

А. Предупреждаю сразу: я решил взять на первые 60+ томов пока перевод Case Closed, так что не надо удивляться странным именам) (перевод вроде бы более точный)

Да ладно, я вообще только аниме видел :please: *после прочтения пересказа*. Но к Джимми меня жизнь не готовила :lol:

по обеим главам скопом

Огромное спасибо, анон за расписывание глав :heart: Надеюсь, моё долгое молчание тебя не слишком  оттолкнуло :pink:

Анон пишет:

А ещё, кстати, Каппэй (сейю Кида и Шиничи) отлично рисует х)
Зацени сам

Ничего себе :o На самом деле, я даже как-то неособо задумывалась о сейю Конана. Знаю только, что у Когоро менялся :pink:

#88 2019-08-20 18:57:34

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

зато она отражает небо
Анон пишет:

Я в итоге на Ханзаву подсадила человека, которому Конан не зашёл, вот что странно 
Самое главное, что читаешь и кажется, что в каноне так оно и есть, хотя тема других областей пока не раскрыта 

Это да. По крайней мере, с точки зрения нормального человека, которого тупо не повезло жить в Бейке :lol:

Анон пишет:

Это когда тебе всегда хотелось рисовать обнажёнку, но возрастные ограничений не позволяли.

:lol:

Анон пишет:

Половина ЧО это всё безобразие ещё и покрывает   Сложно этой парочке на самом деле. Может потому Джин Водку с собой и таскает, мало ли труп мимо побежит.

:lol:
А чёрт Джина знает. Может, у него тупо зачатки прозопагнозии, а у Водки талант молчать об этом и не палить окружающим.
А может, друг детства :lol:

Анон пишет:

Чем многословнее, тем круче  Я посему-то безумно люблю читать подробные поглавные/посерийные описания любимых историй. Ещё так можно больше понять или увидеть разницу в восприятии.

Хорошо :heart:

Анон пишет:

Да ладно, я вообще только аниме видел  *после прочтения пересказа*. Но к Джимми меня жизнь не готовила

А я предупреждал! :lol:
У нас, кстати, один чел как-то всех так затроллил. Устал редачить филлер, взял и впихнул туда имена по образцу Кейса. Ричард и Рейчел Мур, еще чот такое :lol:
Подорвалось у всех, но вместо него редачить никто не пошёл :lol:

главы
Анон пишет:

Огромное спасибо, анон за расписывание глав  Надеюсь, моё долгое молчание тебя не слишком  оттолкнуло

Я просто ждал перед тем, как нырнуть в следующие :heart:

Анон пишет:

Ничего себе  На самом деле, я даже как-то неособо задумывалась о сейю Конана. Знаю только, что у Когоро менялся

Я знаю чуть ещё о сейю Конана, Хаттори и второго Хакубы

#89 2019-08-21 00:24:07

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

а глубины её бездонны
Анон пишет:

А чёрт Джина знает. Может, у него тупо зачатки прозопагнозии, а у Водки талант молчать об этом и не палить окружающим.
А может, друг детства :lol:

А ещё странно, что они не особо проследили за реакцией близких а «смерть» Шиничи. И то чьто похорон не было.
Ещё интересный вариант, что у него эта прозопагнозия вообще есть и он по движениям и голосу людей узнаёт, отсюда быстрое пронзание лжеакая и неузнавание трупов.
Надеюсь, хоть когда-нибудь раскроют тему Джина и Водки незанятых делами организации. Водка без очков, посматривая футбольный матч, драит пол в суперсекретной лаборатории, потому что больше некому. Джин, сидящий на диване в одних трениках, заплетает волосы в косичку и заказывает ужин, придерживая ухом телефон.

Анон пишет:

А я предупреждал! :lol:

Я просто текст особо не читал, только твои комментарии и картинки смотрел. А потом Агаса без объявления войны в моей голове прокричал: «ДЖИММИ!». Хм, а Конану фамилию меняли или решили не изгаляться?

Анон пишет:

Подорвалось у всех, но вместо него редачить никто не пошёл :lol:

Это было ожидаемо =D

главы
Анон пишет:

Я просто ждал перед тем, как нырнуть в следующие

Тогда жду продолжения банкета :heart:

Анон пишет:

Я знаю чуть ещё о сейю Конана, Хаттори и второго Хакубы

У Хакубы их два?

Отредактировано (2019-08-21 00:24:20)

#90 2019-08-21 03:40:17

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Прости, что задержался
Просто мне таких лулзов в беседу подвезли, что я просто на месте помер, пытаясь не дать животу лопнуть.

держи любимое в извинение
зато побываем в центре Земли
Анон пишет:

А ещё странно, что они не особо проследили за реакцией близких а «смерть» Шиничи. И то чьто похорон не было.

Потому что он скинул это на Шерри.
Это же прям с появления её говорится: она проверяла два раза, что там с Шиничи, и в итоге записала его мёртвым. :think: 
А в эпизоде ван даже сцены с этим были, как они с фонариками шароебятся по поместью.
И как Шерри довольна, заметив, что детская одежда исчезла.

Анон пишет:

Ещё интересный вариант, что у него эта прозопагнозия вообще есть и он по движениям и голосу людей узнаёт, отсюда быстрое пронзание лжеакая и неузнавание трупов.

Ну, я чисто предположил. Он мог просто и не запоминать.
А может, как я, далеко не с первого раза. Вот когда примекался, тогда да.
Но, думаю, мы ещё до этого дойдет, там оценим их встречу в поезде с точки зрения манги.

Анон пишет:

Надеюсь, хоть когда-нибудь раскроют тему Джина и Водки незанятых делами организации. Водка без очков, посматривая футбольный матч, драит пол в суперсекретной лаборатории, потому что больше некому. Джин, сидящий на диване в одних трениках, заплетает волосы в косичку и заказывает ужин, придерживая ухом телефон.

Тебе мало того, что они на горках катаются? :lol:
вспомнил Снейка из фика в носочках и свитере, поржал

Анон пишет:

Я просто текст особо не читал, только твои комментарии и картинки смотрел. А потом Агаса без объявления войны в моей голове прокричал: «ДЖИММИ!». Хм, а Конану фамилию меняли или решили не изгаляться?

Сам Конан остался, это японские имена местами поменяли.
Ай, например, стала Анитой. С непривычки режет глаз, да.

главы
Анон пишет:

У Хакубы их два?

И не только у него?
Хакуба: Akira Ishida,  Mamoru Miyano (Magic Kaito 1412)
Акако: Megumi Hayashibara (episode 219 and OVA 1), Miyuki Sawashiro (TV Special) , Eri Kitamura (Magic Kaito 1412)
Аоко: Yukiko Iwai (episode 76), Minami Takayama (episode 219 and OVA 4) , Ayumi Fujimura (TV Specials) , M.A.O (Magic Kaito 1412)
=D

#91 2019-08-22 00:43:04

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Прости, что задержался

Мне даже неловко с моими регулярными пропаданиями, что ты извиняешься за задержку в пару часов. Ничего страшного)
Если что, напишу ответ опять завтра в ночи. С телефона у меня простыни пилить как-то не выходит (я их вообще в ворде делаю), а часа в три-четыре надо уже спать :pink:

Анон пишет:

    держи любимое в извинение

Первая часть фразы меня всегда выносит. Меня вообще от этих пояснений перед опенингом нередко на хихи почему-то пробивает

не от попки ли Джина там жар?
Анон пишет:

Потому что он скинул это на Шерри.
Это же прям с появления её говорится: она проверяла два раза, что там с Шиничи, и в итоге записала его мёртвым. :think:

Я про послепредательский период. Просто, это нормально, проверить вещи, которые написал чувак, в дальнейшем предавший вашу организацию. Изначально да, на Шерри скинул и

Анон пишет:

Но, думаю, мы ещё до этого дойдет, там оценим их встречу в поезде с точки зрения манги.

И я с ужасом вспоминаю, что это в районе 30-х глав, а всего их тысяча с гаком. Пугает, однако.

Анон пишет:

Тебе мало того, что они на горках катаются? :lol:

Мало, так и быть, можно без треников и мытья полов, но хочу Джина с косичкой, Джина в душе, Джина на горячих источниках с волосами в пучке, расчёсывающегося Джина. Да, у меня фетиш на его волосы, они входят в коллекцию самых любимых аниме волос :lol:
Ну и не в чёрных одеяниях я бы на них глянула.
Но да, катание на американских горках с наркотой в чемоданчике – это прям вин.

если продолжим в том же духе, то к обсуждению 600 главы, у нас может кончится место в этом кате XD

Анон пишет:

И не только у него?
Хакуба: Akira Ishida,  Mamoru Miyano (Magic Kaito 1412)
Акако: Megumi Hayashibara (episode 219 and OVA 1), Miyuki Sawashiro (TV Special) , Eri Kitamura (Magic Kaito 1412)
Аоко: Yukiko Iwai (episode 76), Minami Takayama (episode 219 and OVA 4) , Ayumi Fujimura (TV Specials) , M.A.O (Magic Kaito 1412)
=D

А, я просто думала про двух сейю в «одном аниме», вот и зависла =D А про какого из двух знаешь?

Отредактировано (2019-08-22 00:46:26)

#92 2019-08-22 02:10:00

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Первая часть фразы меня всегда выносит. Меня вообще от этих пояснений перед опенингом нередко на хихи почему-то пробивает

Я тебе больше скажу, анон. На самом деле, верхнее и нижнее — переводы разных команд одной и той же фразы)

А то ж!
Анон пишет:

Я про послепредательский период. Просто, это нормально, проверить вещи, которые написал чувак, в дальнейшем предавший вашу организацию. Изначально да, на Шерри скинул и

Мб, Джину не пришло в голову.
Так-то Ай об этом говорила, что могут начать проверку, если заметят, что она поставила подпись.
Конан просто везунчик, что в чо еще большие раздолбаи, чем он сам. И Джин могу тупо упахаться и забить на "чо, отмечено что таки сдох? Ну и хуй с ним, у нас тут Акай и Бурбон подозрительные. И Вермут подозрительная. И вот этот обмудок тоже"
Мб, часть его "социопатического" поведения несколько завязано на паранойе? Он так-то местами нервный.

Анон пишет:

И я с ужасом вспоминаю, что это в районе 30-х глав, а всего их тысяча с гаком. Пугает, однако.

=D
На самом деле, я хз, как будет идти. Мб, получится небольшую арку из глав в неделю, мб, больше.
Частично будет зависеть от твоих ответов и моих сил со временем. Но если будет возможность, то буду как можно больше сразу.

Анон пишет:

Мало, так и быть, можно без треников и мытья полов, но хочу Джина с косичкой, Джина в душе, Джина на горячих источниках с волосами в пучке, расчёсывающегося Джина. Да, у меня фетиш на его волосы, они входят в коллекцию самых любимых аниме волос 
Ну и не в чёрных одеяниях я бы на них глянула.
Но да, катание на американских горках с наркотой в чемоданчике – это прям вин.

И тут я вспомнил все приколы, где Вермут делала косичку из его с Акаем волос :lol:

Анон, я нашел тебя!
будем тогда по несколько постов писать
Анон пишет:

А, я просто думала про двух сейю в «одном аниме», вот и зависла  А про какого из двух знаешь?

Ну, с Аоко так и вышло
Про Мияно немного: например, это он Смерть-младший (Death the Kid ) в соул итере. И ещё пару ролей (если смотрел Проект К, то вспомнишь бесячего синего-предателя с "Мисссааааакиииии")
И совсем чуток о Рио (сейю Хаттори): он тоже поёт, но больше рок-композиции. (Да, Каппэй, Мияно и Рио — все поют хд)

#93 2019-08-23 01:10:24

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Кажется мы всё же анонов других спугнули

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, анон. На самом деле, верхнее и нижнее — переводы разных команд одной и той же фразы)

От этого всё ещё эпичнее :lol:

Как волосы-то не подпалил
Анон пишет:

Мб, Джину не пришло в голову.
Так-то Ай об этом говорила, что могут начать проверку, если заметят, что она поставила подпись.
Конан просто везунчик, что в чо еще большие раздолбаи, чем он сам. И Джин могу тупо упахаться и забить на "чо, отмечено что таки сдох? Ну и хуй с ним, у нас тут Акай и Бурбон подозрительные. И Вермут подозрительная. И вот этот обмудок тоже"

Конану настолько везёт с Джином, что в пору тройничок с Фортуной писать: к Джину задом, к Шиничи передом.
Чего момент с ящиками стоит, когда только внезапное успокоение Джина его спасло.

Анон пишет:

Мб, часть его "социопатического" поведения несколько завязано на паранойе? Он так-то местами нервный.

У него нервы, кстати, полезны. Прям интуиция на отличненько начинает работать. Предателей пронзает, врагов находит, вот только привычка тормозить и обдумывать всё портит =D

Анон пишет:

На самом деле, я хз, как будет идти. Мб, получится небольшую арку из глав в неделю, мб, больше.
Частично будет зависеть от твоих ответов и моих сил со временем. Но если будет возможность, то буду как можно больше сразу.

Это мне почаще или пореже отвечать?! :lol:  (хотя куда уж реже). Буду рада любому формату :heart:

Анон пишет:

Анон, я нашел

Анон пишет:

Ну и бонус

Какая красота и кинкота  :lolipop: Спасибо, утащу себе в закрома. А первый даже распечатаю для утренней мотивации.

До этого, правда, далеко. По слухам, в комментарии холиварки можно макси упихать

А ещё я не туда унёс простынь :lol:

#94 2019-08-23 02:05:49

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Кажется мы всё же анонов других спугнули

:pink: :pink: :pink:

Анон пишет:

От этого всё ещё эпичнее

Потому и поделился :lol:
Первое прям в подпись просится :lol: В стиле "деградировал, но мудак такой же" :lol:

Магия Водки: забота о ваших пострадавших волосах
Анон пишет:

Конану настолько везёт с Джином, что в пору тройничок с Фортуной писать: к Джину задом, к Шиничи передом.
Чего момент с ящиками стоит, когда только внезапное успокоение Джина его спасло.

:lol:
В этом плане мне нравятся фики, где кто-то узнаёт об этих ситуациях и даёт ХОТЬ КАКИХ-ТО ПИЗДЮЛЕЙ
Иначе вот вообще же не усвоит никак

Анон пишет:

У него нервы, кстати, полезны. Прям интуиция на отличненько начинает работать. Предателей пронзает, врагов находит, вот только привычка тормозить и обдумывать всё портит

:lol:
Я бы посмотрел на лицо Джина в момент, когда он открыл ящик и обнаружил Конана
— ...Ты что здесь делаешь, шкет?
— И-играю в п-прятки. А с-сколько с-сейчас времен-ни?..
— Сейчас ночь, какие прятки?..
— А они обещали! *Весь шкаф шумит от дрожи Конана*
— Аники? Ты же не думаешь, что этот мальчик?..
— ...

Анон пишет:

Это мне почаще или пореже отвечать?!   (хотя куда уж реже). Буду рада любому формату

Как получится, так и отвечай :heart:

Да, я видел сообщение Сиджея об этом
Анон пишет:

А ещё я не туда унёс простынь

Кудаааа :lol: мояяя простынь :lol: :lol: :lol:

#95 2019-08-23 22:37:47

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Первое прям в подпись просится :lol: В стиле "деградировал, но мудак такой же" :lol:

Почему же. Даже прокачивается потихоньку. Когоро плохо влияет на ребёнка :lol:

Они снова гладкие и шелковистые
Анон пишет:

В этом плане мне нравятся фики, где кто-то узнаёт об этих ситуациях и даёт ХОТЬ КАКИХ-ТО ПИЗДЮЛЕЙ
Иначе вот вообще же не усвоит никак

Об этом узнать тяжеловато. Конан, на удивление, мудро держит рот на замке и в такие мелочи не вдаётся =D Джин тоже вряд ли проболтается. Родительская демонстрация и похищение от Вермут тоже нихера не помогли.

Анон пишет:

Я бы посмотрел на лицо Джина в момент, когда он открыл ящик и обнаружил Конана
— ...Ты что здесь делаешь, шкет?
— И-играю в п-прятки. А с-сколько с-сейчас времен-ни?..
— Сейчас ночь, какие прятки?..
— А они обещали! *Весь шкаф шумит от дрожи Конана*
— Аники? Ты же не думаешь, что этот мальчик?..
— ...

:lol:  :lol:  :lol:
Это если бы Конана хватило что-то сказать. Интересно, Джин бы грохнул прятавшегося пацана  или тупо бы намекнул валить? Пронзаю второе, возможно после звонка боссу. Нно когда бы пошли эти расследования Когоро, да и Конан периодически мелькает на ТВ, могли бы начаться ооочень большие проблемы…
Ещё не менее странная версия, Джин утащивший Конана в ЧО :lol:

Тогда жду следующих глав♥
Анон пишет:

Кудаааа :lol: мояяя простынь :lol: :lol: :lol:

Хорошо хоть быстро заметил. Все были увлечены срачем и даже не заметили, так что простыня не пострадала :lol:

#96 2019-08-23 22:45:29

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Ставим простыни на конвейер :lol:
Пока я пишу ответ на твою простыню, у тебя будет моя простыня :lol:
Осторожно! Внутри есть страницы с насилием!
Хоть и отмечены спецом.

главы и мнение

#97 2019-08-23 22:55:06

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Кажется мы всё же анонов других спугнули

Фигушки. Я медленно, но упорно нагоняю ваши простыни, залипая на манге и гугле параллельно  :lol:

Кстати модеры тестили объемы поста впихивая туда войну и мир. Целиком. Так что вам есть куда разгуляться  :evil:
Ах лонгриды мои лонгриды...

анон, который был здесь с самого начала

Отредактировано (2019-08-23 22:55:21)

#98 2019-08-23 23:46:36

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Фигушки. Я медленно, но упорно нагоняю ваши простыни, залипая на манге и гугле параллельно

Я искренне рад :heart: А вообще, есть какие-то мысли по теме? Или вопросы?

Анон пишет:

Ставим простыни на конвейер :lol:

:awe:

Анон пишет:

Пока я пишу ответ на твою простыню, у тебя будет моя простыня :lol:

А что, удобно =D

Анон пишет:

Осторожно! Внутри есть страницы с насилием!
Хоть и отмечены спецом.

Ещё отрезанная голова в первой главе намекала, что не всё в Конане будет цензурно =D Вообще, повезло, что его не цензурили в Америке, как некоторые аниме

первое дело Конана
Анон пишет:

  Вообще, это явно еще не полноценное дело, уж больно своеобразное оно.
Но есть зачатки того, что будет потом: стиля сражения Конана, то, как он находит себе неприятности, проблемы с Когоро, etc

Мне кажется, это этакий растянутый пилот, когда смотрели как зайдёт читателям, пробовали стиль и т.п. Но вообще интересно вышло, я первое дело помнила смутно и при первом просмотре меня разве что поездка на псе убила.

#99 2019-08-23 23:54:14

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Почему же. Даже прокачивается потихоньку. Когоро плохо влияет на ребёнка

Да я так, шутливо о себе :lol:

И теперь я начал завидовать Джину

Медленно, но верно, простыни начинают уменьшаться!..
Ненадолго. Пока мы к ним очередные главы не присоединим.

Анон пишет:

Об этом узнать тяжеловато. Конан, на удивление, мудро держит рот на замке и в такие мелочи не вдаётся  Джин тоже вряд ли проболтается. Родительская демонстрация и похищение от Вермут тоже нихера не помогли.

Ну, в машину он при Ай полез. В ящик практически при Агасе.
Он вроде и подстрахован каждый раз, но, но, НО
И Джин-то конкретики не знает. Напротив, в первый раз он вообще на Шерри подумал, что странно и забавно...
Стоп. Это получается, в какой-то момент Шерри так шалопопила, что Джин, предсказывающий, что она свалит из Токио нахуй (и она реально так хотела), всё равно об этом подумал?..
:think:
Чот странно. Никогда об этом не думал.

Анон пишет:

Это если бы Конана хватило что-то сказать. Интересно, Джин бы грохнул прятавшегося пацана  или тупо бы намекнул валить? Пронзаю второе, возможно после звонка боссу. Нно когда бы пошли эти расследования Когоро, да и Конан периодически мелькает на ТВ, могли бы начаться ооочень большие проблемы…
Ещё не менее странная версия, Джин утащивший Конана в ЧО

Думаю, Джин мог бы попытаться вытащить, на кого шкет работает, если бы посчитал его причастным к ловушке. Но если нет, скорее тупо удивился бы и выгнал.
И попугал бы, мб. Едва ли Джин любит детей)
Да и запомнил бы его скорее Водка, наверно, чем Джин. (Хотя, если совсем уж охуел, мог бы и сам :lol: И тогда к Штирлицу было бы мнооооого вопросов :lol: )

но тут пока типа старые
Анон пишет:

Хорошо хоть быстро заметил. Все были увлечены срачем и даже не заметили, так что простыня не пострадала

:lol:
Они бы дохрена удивились, если бы успели :lol:
Тут в интернете кто-то не прав, и — хуяк, простыня о Конане :lol: Непонятно о ком, к кому и что вообще происходит :lol:


Анон пишет:

Фигушки. Я медленно, но упорно нагоняю ваши простыни, залипая на манге и гугле параллельно 

А ты хорооооош   :awe:

Анон пишет:

Кстати модеры тестили объемы поста впихивая туда войну и мир. Целиком. Так что вам есть куда разгуляться

:think:
Мой максимум был пока 55к слов за месяц
С этими простынями я смогу начать книгу о Конане :lol:

#100 2019-08-24 00:04:47

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анончик, я уже спать. Завтра вечерком ответные простыни сошью в одну большую, чтобы на шаг приблизиться к объёму войны и мира =D
Всем анонам здечь живущим спокойной ночи и/или хорошего дня (не знаю, что у кого сейчас) :heart:

Отредактировано (2019-08-24 00:05:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума