Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 18:40:45

Старый Слоупок

Детектив Конан и Волшебник Кайто

Примерная шапка пока
Англовики
Чат части фандома в телеге

Как все плохо в фандоме
для новеньких
Спинофф Преступник — Хандзава-сан!
Zero's Tea Time (спойлеры к 860+ сериям)

Могу ещё подключить арт-группы, их около 6 +дохлая. (Или можно просто зайти в зфб-19, пост набора, ссылки)


#51 2019-08-04 11:12:19

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

С новой темой, конан-аноны!
Давно посматриваю на эту мангу, но боюсь вляпаться в ещё один огромный онгоинг =D Скажите, маячит ли завершение на горизонте?

Ну, Боссв раскрыли, сотый том близок, Аояма на хиатусах...
Я верю, что скоро, учитывая, что часть моментов начали проясняться

#52 2019-08-06 19:28:18

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Чтобы тема совсем уж не пустовала, повбрасываю ещё разных мелочей.
1.
Допом в шапку: Про порядок, какой фильм за чем смотреть
Могу ещё ссылки на полудохлые амино добыть, если кому надо.

2.

вброс на тему переводов

3. Есть игры по Конану на телефон, три-в-ряд(чисто яп) и раннер(яп+англ)
Кто заинтересован? :D

И возвращайся, анон, чтобы точно тема не стухла :heart:

#53 2019-08-06 19:36:17

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Я ВЕРНУЛСЯ :iloveyou:  :rainbow:

Анон пишет:

Ну, Боссв раскрыли, сотый том близок, Аояма на хиатусах...
Я верю, что скоро, учитывая, что часть моментов начали проясняться

А Рома, Рома-то расскрыли? =D С интенсивностью перевода мне кажется, что эта тайна вечна.

Анон пишет:

У меня есть знакомый, которого дико бомбит от Кида в Конане
Сцук, я громко ржал, когда мы всерьёз спорили, насколько вероятно протащить шкета в чемодане

У меня с Кидом сложно, я не могу смотреть его в общей массе серий, слишком уж они выбиваются, а вот отдельным коссовером отлично идут =D Проблема в шкете, что у него всё же есть кости, которые покажет рентген. А вот горб какой соорудить или притворится беременным и в накладной живот его упихать вполне вариант, учитывая насколько семилетки в Конане мелкие.

Анон пишет:

А все мы знаем, как беспалевно Конан расследует дела.

Особенно под конец. Мне кажется, ему давно уже пора забить на спящего Когоро, все в полиции к этому шкету привыкли, скоро в консультанты-младшеклассники возьмут, потому что Шиничи проще дать расследовать, чем объяснить почему нельзя. Подозреваю, примерно так детективы-старшеклассники и появились.

Пока ехал, посмотрел кусок переведённых серий, которых не видел. Это очень странное чувство, потому что какие-то тайны в 900 уже раскрыты, а в 590-е на них только дают намёки. Но как же меня нервирует ситуация с малышнёй.
Вот вся эта компашка собралась на фейерверки. Ни Когоро, ни Агаса, ни Ран их отвести не могут, а значит должны идти самостоятельно. Я понимаю, что для лавстори с учительницей надо, но выглядит очень странно, что никто из родителей малышни не решил пойти с ними. И никогда не идёт с ними.

Ещё выносит ситуация с Ай

Скрытый текст

Но зато как я люблю моменты, когда у Когоро работают мозги и он, пусть и с подсказками, но сам разгадывает дело :heart:

#54 2019-08-06 19:51:33

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Я ВЕРНУЛСЯ  

Я ждал, я верил! :love:  :iloveyou:

Анон пишет:

А Рома, Рома-то расскрыли?  С интенсивностью перевода мне кажется, что эта тайна вечна.

Я последние несколько глав не читал (умирвесь с того спойлера +арки Кида до этого), но до этого намек вроде на личность Рома был. + ещё одного чела, кажется, спалили.

Анон пишет:

У меня с Кидом сложно, я не могу смотреть его в общей массе серий, слишком уж они выбиваются, а вот отдельным коссовером отлично идут

Многие сначала отдельно Кида смотрят, потом уже остальное. Конан коварный, он взял малопопулярного Кида и раскрутил так, что какое-то время Кид тащил на себе оба сериала.

Анон пишет:

Проблема в шкете, что у него всё же есть кости, которые покажет рентген. А вот горб какой соорудить или притворится беременным и в накладной живот его упихать вполне вариант, учитывая насколько семилетки в Конане мелкие.

Нифигасе мелкий, он 20 кг живого весу + под метр росту. Это рисуют криво, а так он вполне себе норм школоло по размеру.
А кости вроде как странный чемодан скрыл (кааааак? И разве таможня не должна была открыть подобный подозрительный чемодан?)
А так --провалялся в обнимку с кислородной подушкой в обнимку весь полёт.

Анон пишет:

Особенно под конец. Мне кажется, ему давно уже пора забить на спящего Когоро, все в полиции к этому шкету привыкли, скоро в консультанты-младшеклассники возьмут, потому что Шиничи проще дать расследовать, чем объяснить почему нельзя. Подозреваю, примерно так детективы-старшеклассники и появились.

Вот да. Такаги еще чот в 300-400х подозревать начал, да и в целом, Токийская полиция с жаром бросается на подмеченные им детали и явно закрывает глаза на некоторые несостыковки.

Анон пишет:

Пока ехал, посмотрел кусок переведённых серий, которых не видел. Это очень странное чувство, потому что какие-то тайны в 900 уже раскрыты, а в 590-е на них только дают намёки. Но как же меня нервирует ситуация с малышнёй.
Вот вся эта компашка собралась на фейерверки. Ни Когоро, ни Агаса, ни Ран их отвести не могут, а значит должны идти самостоятельно. Я понимаю, что для лавстори с учительницей надо, но выглядит очень странно, что никто из родителей малышни не решил пойти с ними. И никогда не идёт с ними.

Особенно, кстати, это странно в контексте Мицу. Ладно Гента, у него родители какой-то алкогольный магаз содержат, в фестивали актуально(?). Но Мицу? У которого родители — строгие учителя?
Но, может, считают, что после всех приключений они достаточно самостоятельны. Вон, в лес с Агасой отпускают, даже после того, как они и там труп нашли.

Но вообще, эта любовная линия взрослых одна из наименее верибельных. Такаги/Сато и линия подруги Сато мне нравятся больше.

про Ай
Анон пишет:

Но зато как я люблю моменты, когда у Когоро работают мозги и он, пусть и с подсказками, но сам разгадывает дело

Мне ещё понравилось то, где он уел к черту Конана за счёт своего опыта :heart:
Не помню серию, но момент...

Скрытый текст

#55 2019-08-06 20:36:12

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Я последние несколько глав не читал (умирвесь с того спойлера +арки Кида до этого), но до этого намек вроде на личность Рома был. + ещё одного чела, кажется, спалили.

Меня просто пугает количество слепых на один глаз, которое сразу вокруг материализовалось, а ведь наверняка ещё прибавят =D

Анон пишет:

Нифигасе мелкий, он 20 кг живого весу + под метр росту. Это рисуют криво, а так он вполне себе норм школоло по размеру.

Выдать за тройню =D А что, Хейджи же его в своей куртке таскал, а так всё менее странно, чем чемодан скрывающий кости и который даже не открыли. Но да ладно. Магический чемодан так магический чемодан.

Анон пишет:

Вот да. Такаги еще чот в 300-400х подозревать начал, да и в целом, Токийская полиция с жаром бросается на подмеченные им детали и явно закрывает глаза на некоторые несостыковки.

Сато и Такаги вроде вообще чуть ли не сразу к нему привыкли и прислушивались, Мегуре уже тоже привык и на вопросы отвечает, второй отдел тупо с собой на задания зовёт. В других районах ситуация разнится, но много где его тоже слушают. По факту, спящего Когоро используют тупо чтобы не слить, что всё с ним не так просто.

Анон пишет:

Но, может, считают, что после всех приключений они достаточно самостоятельны. Вон, в лес с Агасой отпускают, даже после того, как они и там труп нашли.

Мне более естественной реакцией показалось бы, чтобы им запретили играть с этим мальчиком, из-за которого дети вечно в переделки попадают. Меня скорее смущает, что всем родителям будто фиолетово, что там с их детьми происходят, спокойно отпускают даже после реально криповых случаев,

Скрытый текст

Не, я понимаю, что родители бы в этих историях бы мешались, но из-за этого я серии с мелкотнёй неособо и люблю.

Ай как пример плохой маскировки
Анон пишет:

Мне ещё понравилось то, где он уел к черту Конана за счёт своего опыта :heart:
Не помню серию, но момент...

Тоже не помню номер, но да, такие моменты радуют :love: Ещё люблю серию, где ран взяла на себя роль детектива и смогла сама помочь подруге выпутаться из дела :love:
Эх, прямо пересмотреть всё адекватно захотелось, во мне тоже, видимо, проснулся мазохист :please:

#56 2019-08-06 20:59:18

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Меня просто пугает количество слепых на один глаз, которое сразу вокруг материализовалось, а ведь наверняка ещё прибавят

Э? Было про шрам и разного цвета, насколько помню. Но гетерохромия относительно неплохо маскируется линзами. Особенно под предлогом "плохое зрение"

Анон пишет:

Выдать за тройню  А что, Хейджи же его в своей куртке таскал, а так всё менее странно, чем чемодан скрывающий кости и который даже не открыли. Но да ладно. Магический чемодан так магический чемодан.

Да если бы Кид убедил всю таможню мать его Сингапура, что у Шиничи в его версии аж тройня, то его бы ещё и миллионом долларов наградили (или сколько там за мужскую беременность)
Но я бы помотрел на лица Ран и Юкико после этого. Шиничи? Тройня? ОТ КОГО?

Анон пишет:

Сато и Такаги вроде вообще чуть ли не сразу к нему привыкли и прислушивались, Мегуре уже тоже привык и на вопросы отвечает, второй отдел тупо с собой на задания зовёт. В других районах ситуация разнится, но много где его тоже слушают. По факту, спящего Когоро используют тупо чтобы не слить, что всё с ним не так просто.

Да вроде те (блин, забыл округ, но деревня, полиция преимущественно из красивой тян Юи, Канске со шрамом и больной ногой, плюс ещё усатенький такой) тоже ничего к нему относятся
Лучше только фбр. Вот те вообще в рот заглядывают.

Анон пишет:

Мне более естественной реакцией показалось бы, чтобы им запретили играть с этим мальчиком, из-за которого дети вечно в переделки попадают. Меня скорее смущает, что всем родителям будто фиолетово, что там с их детьми происходят, спокойно отпускают даже после реально криповых случаев,

Аоямаверс?=D
Сложно сказать. Вполне возможно, и запрещают, просто мелочь их не слушает. Сложно сказать
А может, искренне верят, что это и правда тупо совпадения, благо Конан и Ай от совсем стремных моментов пытаются их уберечь

про Ай

.

Анон пишет:

Тоже не помню номер, но да, такие моменты радуют  Ещё люблю серию, где ран взяла на себя роль детектива и смогла сама помочь подруге выпутаться из дела

Я тащусь по Ран, когда серии не связаны с Шиничи. Ах, как она заботится о Казухе и Соноко, как ради первой призналась вместо придурка Хаттори, как отчаянно рвётся спасать... боже, а момент, когда Ран погналась за уползающей по склону машиной, разбила к чёрту стекло и вытащила оттуда Соноко :love:
Она такая крутая в эти моменты!..
И "ангел" от Вермут... :yeah:
Чёрт  =D
Ран, бросай Шиничи, тебя и так у него отбить хотят

Анон пишет:

Эх, прямо пересмотреть всё адекватно захотелось, во мне тоже, видимо, проснулся мазохист

Добро пожаловать в клуб кактусоедов!

#57 2019-08-06 22:40:26

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Э? Было про шрам и разного цвета, насколько помню. Но гетерохромия относительно неплохо маскируется линзами. Особенно под предлогом "плохое зрение"

Скрытый текст
Анон пишет:

Но вообще, эта любовная линия взрослых одна из наименее верибельных. Такаги/Сато и линия подруги Сато мне нравятся больше.

Она, пожалуй входит в топ самых меня бесячих, обгоняя даже молодёжь.

Скрытый текст
Анон пишет:

Лучше только фбр. Вот те вообще в рот заглядывают.

ФБР готова, походу, его хоть сейчас на ставку взять. Ну подумаешь первоклашка, зато пользы сколько :lol:
Вообще люблю серии с ФБР, за то что Конану не приходится юлить, а можно честно всё выкладывать. Хотя когда он ведёт себя как дитё, мне тоже в кайф. А моменты, когда он с серьёзного модуса переключаются на дитё иногда вообще в самое сердце.

я себе даже гифку сделала для пояснения
Анон пишет:

Сложно сказать. Вполне возможно, и запрещают, просто мелочь их не слушает. Сложно сказать

Ну, это бы как-то отражалось по крайней мере на поездках с профессором. Аоямаверс звучит убедительнее =D

Ай и её причины
Анон пишет:

Ран, бросай Шиничи, тебя и так у него отбить хотят

Ран шикарна. Да она мне даже в модусе влюбленной девочки нравится, но блин, оно того не стоит. Это детская любовь, она милая и вообще, но мне её очень жаль. А с другими персонажами она выдаёт себя крутую и это офигенно :lolipop:
Болею за Вермут :evil:  Или за Казуху, потому что Хейджи и с Конаном фигнёй страдать хорошо. А канонная любовная линия у Соноко мне даже заходит =D
А ещё внезапно подумалось, почему Шиничи цепляется за эту тайну и не выдаёт её Ран.

Скрытый текст
Анон пишет:

Добро пожаловать в клуб кактусоедов!

Да я его особо и не покидала =D

Отредактировано (2019-08-06 22:40:55)

#58 2019-08-06 23:35:57

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

К спойлеру под Ромом
Соррян, рупереводу 800+ серий я бы не доверял. По крайней мере, Райзену и Лолипопу, у них облагороженный гуглоперевод. У нас и так руперевод, похоже, дичайшие тлен и боль, поскольку аниме один японист переводил на англ на слух (если судить по англофразам), манга же — перевод с гуглоперевода нулевых с китайского.
Что там, что там — бывают такие ляпы, что это пиздец.
Причём местами всё почти норм, только отдельные фразы всё рушат, а местами отдельный сюжет вообще.
А есть ещё стремные переводчики вроде синов, которых я одновременно дико люблю и ненавижу за их надругательство на русским языком.

Анон пишет:

Она, пожалуй входит в топ самых меня бесячих, обгоняя даже молодёжь.

Согласен со всем, что под спойлером. Вообще странная и неверибельная линия. И непонятно, с какого перепугу вообще начавшаяся

Скрытый текст
Анон пишет:

ФБР готова, походу, его хоть сейчас на ставку взять. Ну подумаешь первоклашка, зато пользы сколько

Я бы посмотрел на лица всех, кто увидел бы его в фбр. Ни диплома, ни возраста, какой-то пиздюк строит элитного снайпера ии менее элитных членов одним взглядом :lol:

Анон пишет:

Вообще люблю серии с ФБР, за то что Конану не приходится юлить, а можно честно всё выкладывать. Хотя когда он ведёт себя как дитё, мне тоже в кайф. А моменты, когда он с серьёзного модуса переключаются на дитё иногда вообще в самое сердце.

Я дико обожаю его рожицы. Я прекрасно осознаю, что он тот ещё говнюк и эгоист и что встречаться с ним сможет далеконе каждый (отчего его очень тяжело с кем-то шипперить, чтобы не было ангста и боли), но да, он классный, особенно когда абсолютно серьёзен.
И улыбается мило.
Чёрт, да у меня одна из любимейших гифок, где он смеётся♡

Анон пишет:

Ну, это бы как-то отражалось по крайней мере на поездках с профессором. Аоямаверс звучит убедительнее

Аоямаверс. Когда всем родителям плевать, они хрен знает где, когда 1000+ глав — это чуть больше полугода и когда все голубоглазые, да, Джин и семейство Акай тоже.

Ай-чан
Анон пишет:

Ран шикарна. Да она мне даже в модусе влюбленной девочки нравится, но блин, оно того не стоит. Это детская любовь, она милая и вообще, но мне её очень жаль. А с другими персонажами она выдаёт себя крутую и это офигенно

Да, её бы энергию на кого другого направить :heart: Шиничи на неё буквально давит своим ожиданием...

Анон пишет:

Болею за Вермут   Или за Казуху, потому что Хейджи и с Конаном фигнёй страдать хорошо. А канонная любовная линия у Соноко мне даже заходит

Я болею за Эйске и за практически любую девчонку, честно говоря.

простыночка о разных пейрингах

Эх, Аояма, как ты рисуешь женскую дружбу... Шипперить — одно удовольствие

К слову, Макото/Соноко — это для меня почти единственная подростковая линия, которая никак не корежет. Оба придурки, но чертовски милые, и порой я прям таю с того, как Соноко неловко заботится о Макото. (Вроде ситуации, когда она просила Кида(!) постараться не навредить Макото, потому что у того скоро очередные соревнования)
А вот Хейджи тоже ещё та головная боль для шиппера из-за своей вспыльчивости.

Анон пишет:

А ещё внезапно подумалось, почему Шиничи цепляется за эту тайну и не выдаёт её Ран.

Вообще, звучит довольно логично, кроме одного момента.

Скрытый текст

#59 2019-08-07 00:05:25

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Чёрт, да у меня одна из любимейших гифок, где он смеётся♡

Анон, а принеси, если найдешь, а?

#60 2019-08-07 00:32:00

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Чёрт, да у меня одна из любимейших гифок, где он смеётся♡

Анон, а принеси, если найдешь, а?

Проблема не в найти, проблема в как загрузить хд

держи
и кусок предыстории

#61 2019-08-07 00:46:19

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Соррян, рупереводу 800+ серий я бы не доверял. По крайней мере, Райзену и Лолипопу, у них облагороженный гуглоперевод. У нас и так руперевод, похоже, дичайшие тлен и боль, поскольку аниме один японист переводил на англ на слух (если судить по англофразам), манга же — перевод с гуглоперевода нулевых с китайского.
Что там, что там — бывают такие ляпы, что это пиздец.
Причём местами всё почти норм, только отдельные фразы всё рушат, а местами отдельный сюжет вообще.

Это выглядело логично во всяком случае :lol:

Анон пишет:

И непонятно, с какого перепугу вообще начавшаяся

Решили разобрать треугольник таким тупым образом? У меня других вариантов нет. Под спойлером полностью согласна, именно это впечатление меня и тяготит.

Анон пишет:

Я прекрасно осознаю, что он тот ещё говнюк и эгоист и что встречаться с ним сможет далеконе каждый (отчего его очень тяжело с кем-то шипперить, чтобы не было ангста и боли)

Мне кажется, что ему серьёзные отношения в принципе и не нужны на самом деле. Даже если брать реаловую личность, то всё равно ведь мелкий пацан, у которого в одном месте шило, сердце горит в жажде справедливости и пытается спасти даже преступников. Вот лет через пятнадцать может станет чуток менее шиложопым и тогда можно романсить =D Правда нужен кто-то не менее шиложопый, а то свихнется. Потому я с ним и предпочитаю джен.
И как его можно не любить. Он яркий, артистичный, иногда пафосный, тупящий в делах касающихся его самого, верящий в свою способность свернуть горы. Да, не лучший вариант возлюбленного или близкого друга (хотя и пытается в тактичность и в помощь ближнему), но ведь хороший парень, который не заслужил всю эту фигню с наркотиком.

Анон пишет:

Я болею за Эйске и за практически любую девчонку, честно говоря.

О, с Эйске тоже хороший вариант.

пейринги
Анон пишет:

К слову, Макото/Соноко — это для меня почти единственная подростковая линия, которая никак не корежет. Оба придурки, но чертовски милые, и порой я прям таю с того, как Соноко неловко заботится о Макото. (Вроде ситуации, когда она просила Кида(!) постараться не навредить Макото, потому что у того скоро очередные соревнования)

А главное, никаких отношений с детсада. Никаких параллелий с семьёй. И никаких провисаний, когда парень  пятьсот серий в любви признаться не может =D

про Ран и Шиничи
Ай перемещаю в конец простыни

UPD Забыла добавить в пост

Анон пишет:

Я бы посмотрел на лица всех, кто увидел бы его в фбр. Ни диплома, ни возраста, какой-то пиздюк строит элитного снайпера ии менее элитных членов одним взглядом :lol:

Он их тоже построит, они даже не заметят =D Меня выносят, как этой шмакодявке и улики покажут, и вещи нужные принесут, и к потолку поднимут. Причём даже просто мимоаналитики и мимопродавцы.
Мне хватает охреневания мимокроков, когда Конан с "лояльной" частью полиции работает, но с фбр... с фбр было бы интересно глянуть, но тогда нужен кто-то, кто в курсе их, но не в курсе Конана. А про их отношения с Акаем я уже говорила. Безумно тащусь от них. Они просто на одной волне ещё с тех пор как Шиничи в возрасте Конана был :lol:

Отредактировано (2019-08-07 00:51:36)

#62 2019-08-07 01:52:16

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Решили разобрать треугольник таким тупым образом?

Типичный Аояма.
Зачем делать нормальные отношения, И ТАК СОЙДЕТ.
Немного жалею, что пятиугольник Хейджи>Казуха>Окита<Ран<Шиничи провалился. Не шиппер ни Хейзуха, ни ШинРан, но потенциальная хохма с чуваком, что одновременно похож внешне на Шиничи и Хейджи...
Эх, такой потенциал для любовной комедии, которую так хотел Аояма=D

Анон пишет:

Мне кажется, что ему серьёзные отношения в принципе и не нужны на самом деле. Даже если брать реаловую личность, то всё равно ведь мелкий пацан, у которого в одном месте шило, сердце горит в жажде справедливости и пытается спасти даже преступников. Вот лет через пятнадцать может станет чуток менее шиложопым и тогда можно романсить  Правда нужен кто-то не менее шиложопый, а то свихнется. Потому я с ним и предпочитаю джен.

А я с Кайто :lol: Оба шиложопые, не готовые к норм отношениям, тупики небольшие, но при этом искренне тащатся друг от друга, сильнее, чем даже от официальной половинке. Я, блин, не удивлюсь, если Шиничи со свиданки с Ран сбежит на ограбление Кида, потому что этот зараза опять откровенно над ним издевается.
Не говоря уже о том, что Кид нарушил ради Конана законы магии... эх. Да, формально, типа настолько крутой трюк и тд, но, учитывая, как именно привязан Кайто к Конану как к детективу, это очень много значит, ведь он же в открытую об этом сказал. (А вот Хакубе фиг, конечно)
Но соррян, я слишком ярый их шиппер =D
А ещё Шиничи/взрослый Конан. Вот чот есть этакое в этом, пусть и странное.

Анон пишет:

И как его можно не любить. Он яркий, артистичный, иногда пафосный, тупящий в делах касающихся его самого, верящий в свою способность свернуть горы. Да, не лучший вариант возлюбленного или близкого друга (хотя и пытается в тактичность и в помощь ближнему), но ведь хороший парень, который не заслужил всю эту фигню с наркотиком.

С одной стороны да, не заслужил. С другой — у него какие-то ну очень размытые местами моральные принципы, чего стоят незаконные обыски, жучки и не менее прекрасные выдавания себя за кого-то другого ради улик.
Но мне нравится, что хоть он и Марти, но всё же откровенно неидеальный и с кучей своих недостатков.

пейринги
Анон пишет:

А главное, никаких отношений с детсада. Никаких параллелий с семьёй. И никаких провисаний, когда парень  пятьсот серий в любви признаться не может

Дадада.
Всё просто
— я тебя люблю, не носи больше такие провокационные вещи.
— Иди к черту!.. погоди, а за что ты меня любишь?..
Не говоря о том, что Макото частично додает ей столь желаемой драмы. И вечно далеко, и верит ей, и семья с небольшим сомнением приняла, с Кидом всё-таки за неё сражался.
Немного странно себя ведёт, но что поделаешь.

Ран и Шиничи
Анон пишет:

Он их тоже построит, они даже не заметят  Меня выносят, как этой шмакодявке и улики покажут, и вещи нужные принесут, и к потолку поднимут. Причём даже просто мимоаналитики и мимопродавцы.

Да что мимокрокодилы, порой сами преступники на себя ему компромат несут. Или сдаются после его слов.
В этом плане, конечно, Вермут изящна. И попалась вроде бы, и покивала, и всё равно обдурила дурака.

Анон пишет:

Мне хватает охреневания мимокроков, когда Конан с "лояльной" частью полиции работает, но с фбр... с фбр было бы интересно глянуть, но тогда нужен кто-то, кто в курсе их, но не в курсе Конана. А про их отношения с Акаем я уже говорила. Безумно тащусь от них. Они просто на одной волне ещё с тех пор как Шиничи в возрасте Конана был

Меня в случае Акая тащат его сложные отношения с Джином и Амуро. Там, конечно, не совсем одна волна, но мне нравится, как его существование рвёт их пуканы :lol:
Я до сих пор помню, как ржал над частью с интервью, где было "Амуро лучше Акая в готовке... но если он с ним будет соревноваться, то может разнервничаться и проиграть".

А с Конаном вообще многие умники на одной волне, тот же Амуро тоже порой бывает.

Ай
о Джине

#63 2019-08-07 22:18:58

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Немного жалею, что пятиугольник Хейджи>Казуха>Окита<Ран<Шиничи провалился. Не шиппер ни Хейзуха, ни ШинРан, но потенциальная хохма с чуваком, что одновременно похож внешне на Шиничи и Хейджи...
Эх, такой потенциал для любовной комедии, которую так хотел Аояма=D

Это нарушает принцип аоямоверса, что если вы влюбились в детсаду, то это на всю жизнь =D

Анон пишет:

А я с Кайто :lol:

С ним и Шиничи у меня тоже шипперится только дженово =D Или на уровне юста максимум. Зато не стекло :lol:

Анон пишет:

А ещё Шиничи/взрослый Конан. Вот чот есть этакое в этом, пусть и странное.

Это только в совсем АУ, но интересно всё же. Я бы вообще на их взаимодействие позалипал.

Анон пишет:

С другой — у него какие-то ну очень размытые местами моральные принципы, чего стоят незаконные обыски, жучки и не менее прекрасные выдавания себя за кого-то другого ради улик.

Это меня в нём тоже цепляет. Желание докапаться до истины любой ценой, кроме смерти (травмирования) людей, в смысле. Я не вижу это как размытые, скорее наоборот чёткое, что записи, жучки и подделывание голосов вполне допустимы, если ведут к истине. Я не помню, чтобы он кого-то за подобные вещи осуждал, так что всё честно. Другое дело, что вряд ли суд с этим согласиться, в частную жизнь он влезает только так, за что даже периодически огребает.

Анон пишет:

Но мне нравится, что хоть он и Марти, но всё же откровенно неидеальный и с кучей своих недостатков.

За это и ценим =D Он вообще получился внезапно реалистичным, хоть и нереально крут местами. Учитывая, что вокруг шарятся марти-воры и прочая марти-школота, то он даже не сильно выбивается из окружения.

Анон пишет:

Но Сера вообще жжёт порой, чего стоит момент, когда она в открытую пялилась на сиськи девчонки :lol:

Мне нравится, как в англосерии решили, что у квартета Соноко-Сэра-Ран-Шиничи двойное свидание, на что Сера лишь посмеялась. Она вообще клёвая и без особых комплексов (во всяком случае в тех сериях, что я видела) давайте Аояма её без канонного пейринга оставит?

Анон пишет:

Правда, очень сомневаюсь, что она вернёт себе тело. Шиничи хоть теоретически есть зачем возвращаться.
Ей как-то вообще некуда.

Может, ради любви?  :please:  Вообще вопрос, будут ли их тела в принципе расти, они с Конаном всё же не дети. Если не будет, то ей придётся что-то новое думать, вечной первоклашкой быть тоже неудобно и очень палевно.

Шиничи/Ран
Анон пишет:

В этом плане, конечно, Вермут изящна. И попалась вроде бы, и покивала, и всё равно обдурила дурака.

Вермут со всеми изящна, и с Джином, и с Конаном, и с кем придётся.

Анон пишет:

Меня в случае Акая тащат его сложные отношения с Джином и Амуро. Там, конечно, не совсем одна волна, но мне нравится, как его существование рвёт их пуканы :lol:

Это не отрицаю. Но там и у Джина к Амуро ничего так. У них такой слегка пуканный треугольник :lol:

Анон пишет:

А с Конаном вообще многие умники на одной волне, тот же Амуро тоже порой бывает.

У меня просто пока из дельного и понятного только Акай был, дальше куски "я вообще не понимаю по английски", "отвратная озвучка", "я всё ещё не понимаю по-английски", "о, русский перевод... стоп, кто все эти люди?" =D  :lol:

Джин

Отредактировано (2019-08-07 22:24:51)

#64 2019-08-08 01:11:49

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Продолжаем обмен простынями! :lol:
Кроме нас двоих тут вообще еще кто-то сидит?

Анон пишет:

Это нарушает принцип аоямоверса, что если вы влюбились в детсаду, то это на всю жизнь

Ты не поверишь, но из него минимум 4 исключения! А то и 5.
1. Макото/Соноко
2. Такаги/Сато + Мацуда/Сато (первая любовь Сато, да)
3. Эйске/Ран, лол
4. Хакуба/Акако (можно ли добавить Аоко/Акако?..)

спойлер
Анон пишет:

С ним и Шиничи у меня тоже шипперится только дженово  Или на уровне юста максимум. Зато не стекло

А я чот однажды влез в АоНаАо и сгорел нахуй. А потом понял, что этот пейринг мне столько кинков гладит, сколько все другие не гладили. И соперники, и схожая история, и уважение, и внешность, и в чём-то противоложность, и битвы умов, иииии...
Как вылезти, а?

Анон пишет:

Это только в совсем АУ, но интересно всё же. Я бы вообще на их взаимодействие позалипал.

Это только в фиках, да хд
Как, кстати, те, что я кидал? Нашлось чего по вкусу? Или всё мимо?

Анон пишет:

Это меня в нём тоже цепляет. Желание докапаться до истины любой ценой, кроме смерти (травмирования) людей, в смысле. Я не вижу это как размытые, скорее наоборот чёткое, что записи, жучки и подделывание голосов вполне допустимы, если ведут к истине. Я не помню, чтобы он кого-то за подобные вещи осуждал, так что всё честно. Другое дело, что вряд ли суд с этим согласиться, в частную жизнь он влезает только так, за что даже периодически огребает.

Тут он чёткий последователь Холмса, чо. Поэтому я не удивлюсь, что, узнав о цели Кида, он не то что сажать его не будет — ещё и влезет помогать, потому что разве нужны причины, чтобы спасать человеческую жизнь? :heart:
В этом плане да, он потрясающ и крут до невозможности.

Анон пишет:

За это и ценим  Он вообще получился внезапно реалистичным, хоть и нереально крут местами. Учитывая, что вокруг шарятся марти-воры и прочая марти-школота, то он даже не сильно выбивается из окружения.

Однажды я составлял список Марти в Конане... плюнул на 5 или 6.

Мой топ Марти в Конане
Анон пишет:

Мне нравится, как в англосерии решили, что у квартета Соноко-Сэра-Ран-Шиничи двойное свидание, на что Сера лишь посмеялась. Она вообще клёвая и без особых комплексов (во всяком случае в тех сериях, что я видела) давайте Аояма её без канонного пейринга оставит?

Я какой-то момент чот думал, что её с Эйске оставят. Типа, она такая боевая и крутая, проследит за этим милым неудачником. Ещё поржал с Амуро/Сера, это тоже по-своему забавно.
Но, похоже, Амуро будет с официанткой Азусой (как и зачем, они ж из разных миров, это блядь совсем пиздец тупо), пока Сера и правда будет одна.

Анон пишет:

Может, ради любви?    Вообще вопрос, будут ли их тела в принципе расти, они с Конаном всё же не дети. Если не будет, то ей придётся что-то новое думать, вечной первоклашкой быть тоже неудобно и очень палевно.

Это да. Если будет расти, то может и остаться.
Что касается любви... к Субару, что ли?:D
Местами и правда странно как-то, учитывая всю ситуацию к них. То ли и правда просто заботится как о недородственнице, то ли на любовную линию намекают. Хрен знает.
Хайбара нахуй убьет его с Конаном, если пронюхает правду. Но они заслужили, в общем-то

Шиничи и Ран
Анон пишет:

Это не отрицаю. Но там и у Джина к Амуро ничего так. У них такой слегка пуканный треугольник

Это да, тоже одно удовольствие шипперить :lol:
Лавхейты АкАм + односторонний Акай/Джин, который приправлен тем, что Джин не то чтобы ревнует Акая к Амуро — просто злится, что на его врага тут какой-то крысёныш покушается :lol:
При этом Амуро искренне считает себя их соперниками.

Анон пишет:

У меня просто пока из дельного и понятного только Акай был, дальше куски "я вообще не понимаю по английски", "отвратная озвучка", "я всё ещё не понимаю по-английски", "о, русский перевод... стоп, кто все эти люди?"  

Я вообще кучу серий несколько игнорил линию Амуро, потому что он мне был скучен
Частично и поэтому хочу перечитать: накопать материалов шиппера

Джин

#65 2019-08-08 02:33:02

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Продолжаем обмен простынями!

Я уже на их написание больше часа трачу =D
Но знай, анон, ты для меня как оазис в пустыне, мне реально не с кем простынями перебрасываться  :heart2: 

Анон пишет:

Кроме нас двоих тут вообще еще кто-то сидит?

Был комментарий не от меня, но и точно не от тебя. Значит, как минимум кто-то нас читал и возможно читает =D

Анон пишет:

Ты не поверишь, но из него минимум 4 исключения! А то и 5.

Тех, у кого не было первой любви в детсаду не считаем, значит их два, что только подтверждает правило =D
И те мне в переведённых сериях не попадались, так что для меня это правило было почти незыблемым.
И причём ладно у молодёжи, которая реально всё время тусит или даже устаршего поколения. Но в случае с Шираторе прям нереально тупой расклад. И мудацкий.

Анон пишет:

Я какой-то момент чот думал, что её с Эйске оставят. Типа, она такая боевая и крутая, проследит за этим милым неудачником.

Ещё не конец, может и сведут =D

Анон пишет:

Но, похоже, Амуро будет с официанткой Азусой (как и зачем, они ж из разных миров, это блядь совсем пиздец тупо)

По спин-оффу походу к этому всё идёт. Конечно, не любовь с яслей, но тоже как-то мэ. Ничего не имею против Азусы, но это очень натянутый пейринг, пожалуй самый натянутый. У Ширатори с учительницей, в принципе, не смотря на фиговую завязку есть определённый точки соприкосновения (она сама о них думала), а тут... работа в одном кафе это конечно клёво, но в случае с тремя масками, две из которых весьма опасны, всё же плохая завязка для любовной истории.

Анон пишет:

Однажды я составлял список Марти в Конане... плюнул на 5 или 6.

Твой топ шикарен :lol:

Шинораны, это как простыня, завёрнутая в простыню
Анон пишет:

Это да, тоже одно удовольствие шипперить :lol:

Осталось придумать, как их свести в одной комнате и чтобы никто не умер =D

Анон пишет:

Частично и поэтому хочу перечитать: накопать материалов шиппера

А давай будешь впечатлениями сюда делиться, если несложно, заодно и пообсуждаем каждый чих, злого гения Агасы и то, почему в начале этот анон считал Хаттори и Казуху просто клонами главной пары, поэтому первое время их не любил :lol:

Джин

И на  этой ноте я пожалуй всё же спать :lol:

#66 2019-08-08 04:39:06

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Я уже на их написание больше часа трачу 
Но знай, анон, ты для меня как оазис в пустыне, мне реально не с кем простынями перебрасываться 

Всегда пожалуйста :heart:
Я люблю перебрасываться долгими простынями, особенно по Конану.
Главное, чтобы не пришли модеры с "да вы охуели, для таких простыней создан кат. Нам что, за вас их убирать?"

Анон пишет:

Был комментарий не от меня, но и точно не от тебя. Значит, как минимум кто-то нас читал и возможно читает

Был, но выжил ли под таким градом простыней? :lol:

Анон пишет:

Тех, у кого не было первой любви в детсаду не считаем, значит их два, что только подтверждает правило 
И те мне в переведённых сериях не попадались, так что для меня это правило было почти незыблемым.

Так про Амуро было в арке с поездом (701-704 серии), после чего его показали мелким рядом с этой тян. Вывод напрашивается сам собой)

Анон пишет:

И причём ладно у молодёжи, которая реально всё время тусит или даже устаршего поколения. Но в случае с Шираторе прям нереально тупой расклад. И мудацкий.

Есть ещё странная любовная линия, которая меня и цепляет, и удивляет.

спойлеры, спойлеры, спойлеры...
Анон пишет:

По спин-оффу походу к этому всё идёт. Конечно, не любовь с яслей, но тоже как-то мэ. Ничего не имею против Азусы, но это очень натянутый пейринг, пожалуй самый натянутый. У Ширатори с учительницей, в принципе, не смотря на фиговую завязку есть определённый точки соприкосновения (она сама о них думала), а тут... работа в одном кафе это конечно клёво, но в случае с тремя масками, две из которых весьма опасны, всё же плохая завязка для любовной истории.

всякое про пейринги
очередная простынь в простыне или как ебануться окончательно ака Шиничи и Ран
Анон пишет:

А давай будешь впечатлениями сюда делиться, если несложно, заодно и пообсуждаем каждый чих, злого гения Агасы и то, почему в начале этот анон считал Хаттори и Казуху просто клонами главной пары, поэтому первое время их не любил

А можно. Я могу еще по Ханзаве орать (он чёрное солнышко)
А орать я могу многое, учитывая, как насыщены ШинРаном первые главы

И вообще, анончик, прости, что я на тебя столько шипперства вываливаю, особенно КайШиновского :pink:
(А ещё у меня где-то валялся шипперская стр на Джоди/Вермут (учитывая конец арки Вермут, конечно)
(А сколько я могу ненароком вывалить, если буду орать по некоторым главам...)

Джин — это не только крепкое бухло

Доброе утро/добрый вечер, анончик :lol:

#67 2019-08-08 11:56:06

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Кроме нас двоих тут вообще еще кто-то сидит?

Был комментарий не от меня, но и точно не от тебя. Значит, как минимум кто-то нас читал и возможно читает =D

*осторожно выглядывает*
Ну да, просил гифкой любимой поделиться, спасибо кстати, она абсолютно очаровательна. Сижу тут, читаю со страшным интересом простынки, переодически бегая в гугл   :please:

немного срыва покровов

Отредактировано (2019-08-08 12:02:51)

#68 2019-08-08 13:34:46

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Ну да, просил гифкой любимой поделиться, спасибо кстати, она абсолютно очаровательна.

Это да, он так очаровательно улыбается со своим "из нас вышла отличная команда", что и не скажешь, что собеседник на него немножко зол из-за взрыва, под который едва не попал :lol:

Анон пишет:

Сижу тут, читаю со страшным интересом простынки, переодически бегая в гугл   

Если что — пинай нас, меня так точно, не все факты гуглятся. Газовую камеру, например, обнаружил мой друг, когда сравнивал ру и англ перевод одних серий (он не понял, лаборатория там или подвал), а в оригинале это вообще газовая камера оказалась. Очаровательный выбор слов.
Хотя персонажи должны, да, как и основные факты о них.
И я рад, что ты не потонул под простынями :iloveyou:

срывы покровов продолжаются

#69 2019-08-08 13:45:59

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

что и не скажешь, что собеседник на него немножко зол из-за взрыва, под который едва не попал :lol:

Оу. Контекст важен!  :lol:
Это кого он так, кстати?

Да, это уже второй знакомый мне канон, в котором какое-то страшное мракобесие с переводами.
Только силами энтузиастов мы докопаемся до истины.
(Я же молчаливое бревнышко, а дерево не тонет, всё норм  ;D)

Сам радуюсь, как удачно всё вышло.
:friends:

#70 2019-08-08 14:13:48

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Оу. Контекст важен!  
Это кого он так, кстати?

Кида! :lol:
У них там вообще офигельный диалог был, учитывая, что Конан упросил его на одну вещь и Кида едва не прибили.

мой корявый перевод

В контексте его эта невинная и милая улыбочка смотрится совсем убийственно. Знает, как покорять! :lol:

Анон пишет:

Да, это уже второй знакомый мне канон, в котором какое-то страшное мракобесие с переводами.
Только силами энтузиастов мы докопаемся до истины.
(Я же молчаливое бревнышко, а дерево не тонет, всё норм  )

У меня в друзьях есть страшный человек. Он мало где отсвечивает, но, пока я заманиваю людей в болото, он неторопливо обустраивает его. Проверяет переводы, смотрит, как можно поправить старые, если это вообще возможно... и в два раза дольше, чем я, сидит в Конане и работает.
Я сижу уже 5й год, если что, хотя активность проснулась на третьем. Искренне им восхищаюсь, но так бы, наверно, не смог.

#71 2019-08-08 16:09:10

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Частью рационального сознания я понимаю, что тут бы ужаснуться такому уровню подстав, но... это так умилительно, на самом деле.  :love:
И почему-то динамика «союзники-соперники» выглядит как-то приятнее, чем те же «мы вроде как лучшие друзья, но ты ничего не будешь знать». Наверное потому, что друзья вроде как предполагают доверие и откровенность, а вот соперники-союзники нет, и когда доверие всё же появляется - это круче вдвойне.

Вот они, настоящие герои фандомного труда, незаметные и трудолюбивые. :awe:
Блин, тебе повезло с другом, моё ему почтение. Это очень круто, когда ты не просто пожинаешь плоды фандома, но и приносишь что-то ценное сам.

так бы, наверно, не смог.

Так ещё не вечер.  :comfort:  Я вот тоже похоже скоро впрягусь в переводы, потому что а кто кроме нас  :lol: 

Отредактировано (2019-08-08 16:10:17)

#72 2019-08-08 16:47:53

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Частью рационального сознания я понимаю, что тут бы ужаснуться такому уровню подстав, но... это так умилительно, на самом деле. 

Можно сказать, Конан ему частично отмстил за рог кирина,

Скрытый текст

+спойлер к арке

У них в целом очень своеобразные отношения для вора и детектива.

вопли шиппера

Но согласен, отдельные моменты у них выглядит как "втф, что это было". Сложно сказать, Конан, конечно, ведёт себя как мудак, но не удивлюсь, что из соображений "либо он охренеет от такого и сдастся, либо сделает нечто потрясающее".(а ещё он очень надулся, когда Кид зажал ему нормальную загадку на ограблении  :lol: )

просто смотри, какая надувшаяся моська
Анон пишет:

И почему-то динамика «союзники-соперники» выглядит как-то приятнее, чем те же «мы вроде как лучшие друзья, но ты ничего не будешь знать». Наверное потому, что друзья вроде как предполагают доверие и откровенность, а вот соперники-союзники нет, и когда доверие всё же появляется - это круче вдвойне.

Это да. Согласен. Тем более, что там дохрена подводных камней в этих тайнах.
А тут с нуля и соперничества какое-то подобие дружбы завязывается, причём практически само собой, ещё и ситуации схожие. Неудивительно, что Кид многое спускает Конану — ему-то известно, насколько у них всё схоже.

Анон пишет:

Вот они, настоящие герои фандомного труда, незаметные и трудолюбивые. 
Блин, тебе повезло с другом, моё ему почтение. Это очень круто, когда ты не просто пожинаешь плоды фандома, но и приносишь что-то ценное сам.

Это да. Он товарищ незаметный и своеобразный, но откровенный монстр невидимого труда. И ведь до сих пор горит ровным огнём к фандому.

Анон пишет:

Так ещё не вечер

Ну, да, какие-то кирпичики я осторожно вкладываю в фандом, чтобы тому было лучше и комфортнее. До него далеко, но хоть что-то.

Анон пишет:

Я вот тоже похоже скоро впрягусь в переводы, потому что а кто кроме нас   

Зря ты вот это сказал, я ж тебя как впрягу в какую-то из команд :lol:
А что делать можешь? :lol:

#73 2019-08-08 17:06:37

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Аноны, с переездом нас! :love:
Живём! :heart:

#74 2019-08-08 18:33:17

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Зря ты вот это сказал, я ж тебя как впрягу в какую-то из команд

Стоп-стоп-стоп  :lol:
Анон, я неправильно выразился!
Я впрягусь, но не к вам  :facepalm: Так что извини, что подал ложную надежду.

Но я теперь буду знать к кому идти впрягаться, если что.

Отредактировано (2019-08-08 18:40:48)

#75 2019-08-08 18:36:00

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Стоп-стоп-стоп  
Анон, я неправильно выразился!
Я впрягусь, но не к вам   Так что извини, что подал ложную надежду.

Да ничего  =D
Это было так, чисто абстрактно и больше из шутки, чем всерьёз. Расслабься =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума