Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10551 2023-05-18 21:34:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что можно поделать анону в Махачкале неделю?

И никто не рекомендует Каспийск, аж обидно за него. Всего в паре км. от Махачкалы, нет такой суеты и шума, как в столице, и море почище.
Город весь из себя какой-то уютный, анон там почти неделю прожил, ну как прожил, каждый день какие-нибудь экскурсии были, а вечером без сил обязательно с Каспием повидаться:)

#10552 2023-05-18 21:45:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Призываются на помощь аноны из Екатеринбурга.

Анончик, вот тебе порекомендую, на случай, если будешь самостоятельно без агенств:
Уральский музей камня - https://www.tourister.ru/world/europe/r … seum/11859

Автобусный радиоспектакль "Автобус 33": антиэкскурсия от Музея истории Екатеринбурга по Уралмашу, где в центре внимания пассажиров оказываются не привычные объекты культурного наследия и объективный рассказ о них, а частные истории уралмашевцев, связанные с памятниками архитектуры, улицами, дворами, знаковыми местами и точками, имеющими значение только для рассказчиков - https://m-i-e.ru/avtobus_33

Красная линия Екатеринбурга – это волонтерский проект, который познакомит вас с главными достопримечательностями города!
Наш кольцевой туристический маршрут обозначен специальной разметкой на асфальте, длина маршрута - 9 километров - https://www.ekbredline.ru/

#10553 2023-05-19 13:34:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вы когда бронируете на сайте отеля потом перезваниваете в отель для того, чтобы убедиться, что все ок? Особенно если без предоплаты? А то сайт и соцсети отеля в Пятигорске выглядит не активными, никаких всплывающих окон для вопросов, а звонить я крайне не люблю. Или если они сделали у себя стандартную систему бронирования и на почту  пришло подтверждение, то можно не беспокоится  :think:

#10554 2023-05-19 13:43:30

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы позвонил, просто на всякий случай. Когда раньше на майские бронировал даже через букинг, то все равно обязательно звонил, чтобы не было сюрпризов

#10555 2023-05-19 14:04:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда бронируете на сайте отеля потом перезваниваете в отель для того, чтобы убедиться, что все ок? Особенно если без предоплаты? А то сайт и соцсети отеля в Пятигорске выглядит не активными, никаких всплывающих окон для вопросов, а звонить я крайне не люблю. Или если они сделали у себя стандартную систему бронирования и на почту  пришло подтверждение, то можно не беспокоится  :think:

Я не звоню, считаю подтверждение на имейл достаточным  :think:

#10556 2023-05-19 14:56:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а прямые рейсы в Грузию нам дают какой-то профит? Может станет легче и дешевле летать в Азию?

#10557 2023-05-19 15:06:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не звоню, считаю подтверждение на имейл достаточным 

Вот я тоже так считала когда отели в Питере или Краснодар. крае бронировала, а в КМВ первый раз еду и как-то сомнительно все выглядит и отели и отзывы .

#10558 2023-05-19 19:23:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Призываются на помощь аноны из Екатеринбурга.

Скрытый текст

#10559 2023-05-19 19:34:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Екатеринбурга, а сколько дней закладывать на Екатеринбург, если в планах обойти основные музеи в городе и просто погулять?
другой анон, который тоже думает съездить в Екб

#10560 2023-05-19 19:36:45

Анон

Re: Путешествий тред

Я как-то была в Екб проездом и времени хватило только на музей невьянской иконы и мне там ужасно понравилось, хотя он маленькой, а билеты недешевые. Но там очень интересно рассказывают, и еще есть всякие старые штуки, можно потрогать.
Так что если вы любите такое, советую.

#10561 2023-05-20 00:48:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо за ответы про Екб, все прочитал и учел :heart:

#10562 2023-05-20 09:37:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из Екатеринбурга, а сколько дней закладывать на Екатеринбург, если в планах обойти основные музеи в городе и просто погулять?
другой анон, который тоже думает съездить в Екб

Кмк дней 7-9 хватит, минус дни отъезда и приезда.

#10563 2023-05-20 19:49:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а прямые рейсы в Грузию нам дают какой-то профит? Может станет легче и дешевле летать в Азию?

Пока нет, там конские цены и пока ЦА этих рейсов богатые грузины и русские, у которых прям свербит в Грузию прямым рейсом или деловые интересы, обычным людям пока туда дешевле через Ереван и оттуда на машине.
Плюс еще политсрач вокруг этих рейсов такой, что как бы их опять не закрыли.
А азию подешевле я бы через казахстан смотрел

#10564 2023-05-20 19:56:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и оттуда на машине

Лучше поездом.  =D

#10565 2023-05-20 20:05:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше поездом. 

Ну у меня друзья недавно именно так летали на 9 дней, москва-ереван самолет, там аренда авто, покатали по армении-прикатили в грузию, потом обратно.  Им вроде все понравилось.

#10566 2023-05-20 23:14:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, вопрос про Армению.
Как будет выгоднее по деньгам спутешествовать летом: брать программу от турагентства в своём городе или на месте? Если что, анон безмашинный.
Вдруг, кто ездил недавно и подкинет Ереванские явки-пароли их агентств.

#10567 2023-05-20 23:25:07

Анон

Re: Путешествий тред

О, я планирую осенью, так что тоже послушаю.

#10568 2023-05-20 23:30:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на месте

Я последний раз там был ещё до ковида, но на месте было ощутимо дешевле. Плюс во многие места популярные места типа Гарни и Хор Вирапа норм добираться общественным транспортом (маршрутками)
И я был летом как-то раз, там ппц как жарко.

Отредактировано (2023-05-20 23:31:10)

#10569 2023-05-21 10:02:28

Анон

Re: Путешествий тред

В октябре 2022 в Ереване просто обратились к хозяину гостиницы, тот озвучил прайс на водителя с машиной, видимо своего знакомого. Это оказалось дешевле, чем цены в Гугле на турпоездки, так что мы согласились, и дальше водитель нас возил днем, а мы вечером отдавали деньги. Это если далеко: Гарни, Татев, Севан. Если близко, то вызывали Яндекс.такси, оно там хорошо работает.

#10570 2023-05-21 10:36:00

Анон

Re: Путешествий тред

Вернулся недавно из Великого Новгорода, сам не ожидал, что так понравится.  Рекну кафе "Сударушка" (русская кухня, цены ниже, чем в ДС-2) и музей музыкальных древностей Поветкина (нам рассказали про средневековые муз. инструменты, а потом сыграли на их копиях. Видно, что экскурсовод этим горит. Дали побренчать на гуслях, я ни на чём играть не умею, но все равно получил удовольствие. ;D )

#10571 2023-05-21 10:48:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, вопрос про Армению.
Как будет выгоднее по деньгам спутешествовать летом: брать программу от турагентства в своём городе или на месте? Если что, анон безмашинный.
Вдруг, кто ездил недавно и подкинет Ереванские явки-пароли их агентств.

https://onewaytour.com/ru/regular-daily-tours/ - ездил с ними по монастырям и в Татев, было очень неплохо
https://experience.tripster.ru/experience/16850/ - хорошая экскурсия
Я думаю, на месте будет дешевле.

#10572 2023-05-23 13:35:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Екб, а у вас как ситуация со смогом и торфяниками? Прогулками по городу и окрестностям насладиться можно, или же совсем все плохо? Поездку на середину июня планируем.

Отредактировано (2023-05-23 13:45:31)

#10573 2023-05-23 13:55:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, скажите пожалуйста про Словению.

запрос - дешевый отпуск на 3х человек в конце августа, 2-3 недели. Чтобы было много зелени, леса, природы, опционально водоемы, пещеры. Чтобы рядом был город с культурной программой (парочка музеев, кино, кафе, магазинчики). Жить или в таком городе, а потом выбираться куда-то. Или наоборот на природе в санатории типа, и выбираться в город. С машиной пока не решили, скорее без машины, но наверное это малореально.

Когда-то ездили в Беларусь и очень зашло. Останавливались на нарочанских озерах и еще в паре мест типа эко-туризм.

- Словения зеленая страна? По фото природа выглядит позеленее, чем в той же Хорватии.
- Словения дешевле чем Хорватия? Она скорее дешевая страна для туриста?
- По ощущениям туристы выбирают летом ехать в Хорватию, а не в Словению. Я права?
- Насколько переполнена туристами по сравнению с соседями?
- Там не слишком жарко летом, по крайней мере не так жарко как у южных соседей?

Может аноны порекомендуют еще что-то неочевидное из восточной и южной европы? Я смотрела на Румынию, но про нее в основном пишут в контексте сложных маршрутов, поездок по горам. И на Македонию, но боюсь что там будет очень жарко летом.

#10574 2023-05-23 18:37:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из Екб, а у вас как ситуация со смогом и торфяниками? Прогулками по городу и окрестностям насладиться можно, или же совсем все плохо? Поездку на середину июня планируем.

анон, пожары еще пока есть( задмымленность сохраняется. В целом, по городу гулять можно (по области лучше смотреть новости ближе к датам, пожары все еще тушат), но время от времени и смог стоит, и гарью сильно пахнет. Вот в прошедшее воскресенье с утра дышать невозможно было, только к вечеру более-менее стало нормально.

#10575 2023-05-23 22:45:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон-хорек-паникер и предпочитает платить за отель по приезду в отель.
Впервые бронировал отели через Островок, с указанием карты, но оплатой по факту заселения. Они же с меня не спишут внезапно так всю стоимость сами в какой-то момент?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума