Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10501 2023-05-08 10:36:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Делает ли сейчас МТС роуминг за границу?

Опция "забугорище" подключается автоматически при использовании связи в роуминге, 400 р в день, когда используешь.

#10502 2023-05-08 10:50:56

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо!

#10503 2023-05-08 15:38:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

переориентироваться на Петропавловск-Камчатский и оттуда проехать на Халактырский пляж. Подскажите, кто был, насколько хороша моя затея? Прочел, что до пляжа либо такси брать, либо до поселка там на автобусе и 5 км через лесок пешком. Второй вариант интереснее и предпочтительнее, но насколько безопаснее?

Я бы не пошел на Камчатке через лес без сопровождения  :smoke: и по дороге тоже
Год назад там была пыльная узкая грунтовка, на которой с трудом разъезжаются две машины, в выходные в хорошую погоду - транспорт сплошным потоком, обочины нет, все окрестные деревья покрыты слоем пыли, неприятно. Народ ездил на такси, туда все хорошо, а обратно почему-то были проблемы, на пляже плохо ловила связь, таксисты отказывались приезжать и забирать, в результате люди пошли пешком, но добрые местные подобрали и подвезли. Но, может, просто не повезло. Я ездил с экскурсией.
Но это всего лишь мой опыт, естественно, все могло измениться.

#10504 2023-05-08 17:09:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прочел, что до пляжа либо такси брать, либо до поселка там на автобусе и 5 км через лесок пешком. Второй вариант интереснее и предпочтительнее, но насколько безопаснее?

Был там дважды, один раз с индивидуальной экскурсией, второй просто на такси. Имхо твой второй вариант не вариант )) гид нам там следы медведика показывал на подъезде к пляжу. Ну и вообще далеко, по грунтовке где явно никакой автобус не ходит прилично ехать, местность безлюдная. Если ты с местными жителями компанией одно дело, да и то лучше б ехать, хз хоть на великах если дорога пригодна для них, если сам по себе - бери такси. Даже если никакой опасности не будет, убьешь дофига времени не пойми на что, дорога не особо живописная.
Ну и будешь в Петропавловске рекомендую 5часовую экскурсию на корабле по океанским бухтам, очень красиво, крабы вкусные )))

#10505 2023-05-08 18:03:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и будешь в Петропавловске рекомендую 5часовую экскурсию на корабле по океанским бухтам, очень красиво, крабы вкусные )))

Да, красиво. Мне так понравилось, что жалею, что на 8 часов не поехал, чтобы именно в океанской части побыть дольше.
И из Петропавловска действительно так близко видно вулканы! Три с одной стороны и Вилючинский с другой стороны залива. Я раньше был уверен, что это фотошоп  :lol:

#10506 2023-05-08 19:01:07

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с ответами по Камчатке - спасибо большое))
Я очень люблю ходить пешком, но я вас понял. Там не стоит. Ну и про такси тоже читал, что не особо едут туда за народом... а что же делать-то? Читал про договориться на подождать с полчасика, но блин, мне мало этого! Я бы несколько часов у океана провести хотел.

Экскурсию по бухтам где покупать? На трипстере или у местных?

#10507 2023-05-08 19:23:23

Анон

Re: Путешествий тред

Можно сразу на время договорится наверное, забрать во столько-то?... Я уже подзабыл, но нас по-моему ждали примерно час, мы там были не очень долго.
Ездил давненько, тогда там главная турфирма была камчат-интур как-то так, находилась в гостинице авача, в центре. Брал у них все экскурсии, ок норм.

Походить пешком любая экскурсия к природным достопримечательностям и вулканам ))) вот уж где находиться так находиться ))) хотя сначала все равно везут по бездорожью

#10508 2023-05-08 20:22:50

Анон

Re: Путешествий тред

За меня полностью думало мое местное турагенство, так что, к сожалению, не подскажу. Кажется, пешие тоже были связаны с камчат-интуром в аваче, а водные у всех плюс-минус одинаковые.
Сам Халактырский пляж красивый, волны могучие, заходить в них далеко не стоит) еще там есть домики для туристов, можно снять и заночевать. Тоже слышал, что кто-то договаривались с таксистом на ожидание. Есть групповые экскурсии формата "мы привозим, даем 4 часа, кормим, увозим". Пляж очень большой и тесно не будет, но стоимость несколько тысяч.
В черте города красивый парк на Никольской/Сигнальной сопке, оборудованные дорожки, берег моря, подъем, обзорные площадки.
Плюсую к предыдущему анону - за пределами города интереснее ходить по треккингам)

Анон пишет:

хотя сначала все равно везут по бездорожью

Ахаха, ты это тоже видел! А вахтовки? Куда вы ездили?

Отредактировано (2023-05-08 20:24:38)

#10509 2023-05-08 20:28:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анонасы, спасибо за ответы и рекомендации  :heart:

Отредактировано (2023-05-08 20:42:37)

#10510 2023-05-08 20:58:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ахаха, ты это тоже видел! А вахтовки? Куда вы ездили?

Я другой анон, но мы ездили на четырёхдневную экскурсию на Толбачик и окрестности (два дня, считай, дорога туда и обратно, день — восхождение на вулкан, ещё день — осмотр достопримечательностей вокруг, типа лавового поля, пещер, Мёртвого леса и т.д. Жили там в палатках в лагере у Мёртвого леса. Это было бомбически, полный восторг! Ещё потом ездили на Горелый, но это была однодневная поездка, масштаб несравним.

#10511 2023-05-08 21:21:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я другой анон, но мы ездили на четырёхдневную экскурсию на Толбачик и окрестности (два дня, считай, дорога туда и обратно, день — восхождение на вулкан, ещё день — осмотр достопримечательностей вокруг, типа лавового поля, пещер, Мёртвого леса и т.д. Жили там в палатках в лагере у Мёртвого леса. Это было бомбически, полный восторг!

Ничего себе!  Я о нем только читал, что там как на другой планете побывать. Фотографии оттуда невероятные.

Анон пишет:

Ещё потом ездили на Горелый, но это была однодневная поездка, масштаб несравним.

А на этом был, первое восхождение в моей жизни, впечатлений море)

#10512 2023-05-08 22:50:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ахаха, ты это тоже видел! А вахтовки? Куда вы ездили?

О эти чудные экскурсионные "автобусы" по камчатски  =D  ездил на авачу, мутновскую гидротермальную станцию и ещё водопад какой-то забыл уже. Красота там конечно везде невероятная,  завидую анону посетившему Толбачек. Я б тоже хотел да

#10513 2023-05-09 00:19:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

О эти чудные экскурсионные "автобусы" по камчатски  =D  ездил на авачу, мутновскую гидротермальную станцию и ещё водопад какой-то забыл уже.

Сколько воспоминаний разом)) До сих пор не верится, что там побывал, и это все было так близко. Вулканы и низкая снеговая линия дают впечатляющий эффект.

#10514 2023-05-09 09:23:11

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, аноны! Тоже туда захотелось! А в каком месяце там самое удачное побывать?

#10515 2023-05-09 11:46:06

Анон

Re: Путешествий тред

Мы были в августе и нам очень повезло с погодой, было тепло. Но киты уже почти все ушли, только одна из нас увидела хвост. Если хочешь китов, лучше в середине или конце июля.

#10516 2023-05-09 12:43:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блин, аноны! Тоже туда захотелось! А в каком месяце там самое удачное побывать?

Я был в июле, тоже хорошо. Где-то в горах вдоль дороги еще лежали большие сугробы) Мне кажется, важнее всего погода - в туман или дождь не видно вулканов, восходить небезопасно и вертолетные экскурсии не летают.

Анон пишет:

Если хочешь китов, лучше в середине или конце июля.

Как раз во время моего приезда близко подходили косатки (но я не видел, только тюленей).

#10517 2023-05-09 13:23:53

Анон

Re: Путешествий тред

Судя по всему, сейчас тут соберется тургруппа анонов, едущая на Камчатку летом :lol:

#10518 2023-05-09 15:17:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Судя по всему, сейчас тут соберется тургруппа анонов, едущая на Камчатку летом :lol:

Анон только за) так рад всех читать)


анон ТС с Камчаткой

#10519 2023-05-11 08:51:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, на этой неделе холодно

Анончик, я вчера вернулся из Самары, и я в восторге :heart: Огромное тебе спасибо за рекомендации, очень помог. Трех дней не хватило, хочу ещё съездить.

#10520 2023-05-11 10:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, на этой неделе холодно

Анончик, я вчера вернулся из Самары, и я в восторге :heart: Огромное тебе спасибо за рекомендации, очень помог. Трех дней не хватило, хочу ещё съездить.

Рад, что понравилось. Не замерз? А так еще можно попасть в почти пустыню - 30 в тени, на старых улочках 40, в Волге 22

#10521 2023-05-11 11:07:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не замерз?

Нет, я тепло оделся. Наоборот комфортно было болтаться по городу и окрестностям.
В итоге походил по старой деревянной Самаре, спустился в бункер Сталина, поднялся на Стрельную и полазил в штольнях в Ширяево. Брал экскурсии у Города-курорта, отличные ребята.

#10522 2023-05-11 14:31:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Минска (или те, кто хорошо его знает) – что у вас стоит посмотреть/посетить такое, чтобы "прочувствовать" город?)
Историческая важность и туристическая популярность значения не имеют, любая подворотня и столовая на рынке считаются.

#10523 2023-05-11 19:42:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

любая подворотня и столовая на рынке считаются.

просто мечта - погулять по "неформальному" городу... и чтоб морду не поправили при этом (в любом смысле)

#10524 2023-05-16 14:11:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, что можно поделать анону в Махачкале неделю? Еду один в горы вообще, но там выгодные билеты будут через 5 дней после спуска с гор. Или лучше так не делать и сразу рвануть домой?

#10525 2023-05-16 14:26:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или лучше так не делать и сразу рвануть домой?

вариант - доехать до кавминвод и несколько дней потусить там

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума