Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10401 2023-04-19 01:37:55

Анон

Re: Путешествий тред

Оффтопно намекну, что про гостиницы лучше спрашивать не у местных как раз, я например про свой город про гостиницы ничего не знаю, хотя 40 лет тут живу ;D

#10402 2023-04-19 07:06:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Оффтопно намекну, что про гостиницы лучше спрашивать не у местных как раз, я например про свой город про гостиницы ничего не знаю, хотя 40 лет тут живу ;D

Ну а я про свой город знаю, так как часто размещаю и друзей, и коллег, что порой в командировки приезжают.
Спрашивающий анон

#10403 2023-04-19 07:32:32

Анон

Re: Путешествий тред

Ну, привет из Самары
Вот так живешь, гуляешь по городу, а спросили в  лоб - растерялся.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-19 07:44:50)

#10404 2023-04-19 09:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, привет из Самары

6
Анон, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ  :awe: Я сейчас на работе, как появится время, все внимательно почитаю.

#10405 2023-04-19 10:42:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вдруг знаете. Анон в Европе и хочется недорого провести неделю спокойного отпуска летом где то в красивом небольшом городе. Идеальный пример это город Утрехт в Нидерландах. Он небольшой, но при этом удобная логистика, много интересной архитектуры, пара музеев разной тематики, красивые набережные, много кафешекс вкусностями. Брюгге в Бельгии скучнее, но тоже примерно в ту сторону.

Может вы можете посоветовать подобные города в Австрии, Чехии, Франции в принципе тоже, Польше, Литве и Латвии, Румыния тоже давно интересует, Словакия, Венгрии, Македонии?

Кто нибудь был в Люксембурге? Понравилось или ничего особенного?

Стоит ли ехать в Румынию только в Бухарест или там основная красота в горах подальше от него?

Македония это Греция на минималках? Насколько имеет смысл ехать только в столицу?

#10406 2023-04-19 10:47:14

Анон

Re: Путешествий тред

анону очень понравилось в Гданьске - старинный (восстановленный) центр, есть разные музеи, колесо обозрения с отличным видом на город, набережные - само собой) кафешки тоже есть))

#10407 2023-04-19 11:01:59

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон. Записала себе.

#10408 2023-04-20 03:19:05

Анон

Re: Путешествий тред

очень понравилось в генте, брюгге. грац в австрии очень зашел в этом плане.
в чехии множество небольших ужасно уютных городков. в италии - вагон просто, любой городок бери и не ошибешься, можно и отдыхать спокойно, и разглядывать архитектуру, и вкусно есть. в курортных/туристических покрасивей и пошумней, в остальных потише и подешевле, но красиво везде. во франции по луаре есть некоторое количество приятных мест, но там все интересное вокруг замков, а где замки, там туристов море.

#10409 2023-04-20 06:09:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Австрии, Чехии, Франции в принципе тоже, Польше, Литве и Латвии, Румыния тоже давно интересует, Словакия, Венгрии,

Расскажу, где я был в такого типа городах. В Польше отдыхал в Казимеже Дольном неделю, это чуть больше часа на автобусе от Варшавы. Старинный город на берегу Вислы, есть музеи, замок 2 шт, улочки, набережная и кафешки, в соседнем городе (двадцать минут на маршрутке) старинная усадьба и блага цивилизации. Я там был пять дней, смотрел достопримечательности и бродил по холмам (это какие-то особые холмы и памятник природы). Очень понравилось, можно даже и дольше.
В Венгрии горячо рекомендую Секешфехервар. Море старинных достопримечательностей от замков до руин античного города, красивый центр. Можно поехать на Балатон, а от Будапешта час на электричке.
К Гданьску плюсую, и сам город люблю, и замки вокруг крутые.
В Литве может быть Клайпеда, но на мой вкус там скучновато, хотя природа красивая.

Анон пишет:

Стоит ли ехать в Румынию только в Бухарест или там основная красота в горах подальше от него?

Как раз Бухарест можно пропустить, под твой запрос скорее Брашов или Сибиу

#10410 2023-04-20 06:23:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стоит ли ехать в Румынию только в Бухарест или там основная красота в горах подальше от него?

На предыдущей странице как раз обсуждали Румынию

#10411 2023-04-20 12:31:35

Анон

Re: Путешествий тред

А есть ли у вас рекомендации по Индии? Конкретно интересуют Дели, Агра и Мумбаи

#10412 2023-04-20 14:39:49

Анон

Re: Путешествий тред

#10413 2023-04-21 18:48:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, куда бы съездить на пару-тройку дней женщине без компании из приволжского региона и без авиаперелетов? Впервые за хз сколько отпуск получил чуть больше двух недель, первую проведу в Дагестане,  остатки жалко тратить на диван. Думала махнуть все же в Сочи, но в те условия, что я хочу, пиздец как дорого, да и дорога три дня сожрёт
Казань, Нижний? Просто скатать в Москву?
И ещё вопрос, может, есть какое-то место/форум, где можно найти местных, устраивающих экскурсии?

#10414 2023-04-21 20:05:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть какое-то место/форум, где можно найти местных, устраивающих экскурсии?

tripster.ru
sputnik8.com

Анон пишет:

Казань, Нижний?

мне больше зашел Нижний: офигенные набережные для прогулок, центр исторический довольно милый и неплохо сохранился)

#10415 2023-04-21 20:35:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон в Европе и хочется недорого провести неделю спокойного отпуска летом где то в красивом небольшом городе.

Ещё один анон плюсует к Гданьску. Литва, Латвия и Эстония в принципе - один небольшой город  =D Реальная движуха там только в столице и основных крупных городах, а в маленьком городе за неделю станет скучно. Под описание хорошо подходит только Юрмала.
Во Франции из маленьких городков понравились Ним, Арль, Авиньон, но я там был весной, не знаю, что там творится летом.

#10416 2023-04-21 20:46:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

tripster.ru
sputnik8.com

Сэнкс!

Анон пишет:

мне больше зашел Нижний

Мне и то, и то зашло, но я был совсем недолго, зимой, и часть исторических мест была закрыта на реконструкцию перед юбилеем (?) города. наверное, и правда стоит повторить

#10417 2023-04-21 23:25:31

Анон

Re: Путешествий тред

В Казани, имхо, больше денег у людей/властей было, ее сильнее вылизали, что на пользу городу не пошло. Смотрится новодел новоделом. В Нижнем у архитекторов (или кто отвечает за такую реновацию) с чувством меры было получше, поэтому гулять по улицам приятнее. Опять же, да, в Нижнем совершенно прекрасное место - внешняя сторона кремлевской стены, выходящая на реку. Смотреть закаты оттуда - бесценно.

#10418 2023-04-21 23:32:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

был совсем недолго, зимой, и часть исторических мест была закрыта на реконструкцию перед юбилеем

если был до юбилея и зимой, тем более стоит сьездить в НиНо летом, там прям кайф!

Анон пишет:

внешняя сторона кремлевской стены, выходящая на реку. Смотреть закаты оттуда - бесценно.

мне еще набережная Федоровского понравилась и Стрелка с пакгаузами, там тоже классные закаты)

#10419 2023-04-22 00:01:40

Анон

Re: Путешествий тред

а на сколько дней стоит ехать в Нижний? выходных хватит или лучше дольше?

#10420 2023-04-22 00:03:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Нижнем совершенно прекрасное место - внешняя сторона кремлевской стены, выходящая на реку. Смотреть закаты оттуда - бесценно.

У нас тоже такое есть, за Сююмбике и соседним храмом.) Еще во времена студенчества ходил туда на закаты и салюты смотреть. Ветрено, конечно, но зато как красиво.
казанский анон

#10421 2023-04-22 00:09:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может вы можете посоветовать подобные города в Австрии, Чехии, Франции в принципе тоже, Польше, Литве и Латвии, Румыния тоже давно интересует, Словакия, Венгрии, Македонии?

Чехия - совершенно сказочный Чески Крумлов, но он очень маленький и не в самом удобном транспортном расположении. Я бы рекнул Оломоуц, он достаточно крупный, т.е. больше вариантов для размещения, для развлечений. Можно посетить замки, съездить в Брно, Пардубице, Микулов, Леднице, в саму Прагу и до Вены недалеко. Это если ты уже был в Праге. Если нет, то лучше начать с нее. Прага прекрасна в любое время. Там есть все, смотреть не пересмотреть. Город прост и очень удобен для туриста.
Польша - присоединюсь к Гданьску. На природе есть курортный городок Кудовы Здруй, родина Иоанна Павла. Тишина, красота и минеральные воды
Венгрия - мне кажется Будапешт оптимальный, он не мегаполисный, там купальни, движ и возможность однодневных поездок в малые городки
Австрия - Зальцбург намбер уан
Латвия и Литва - столицы с радиальными поездками оптимальный вариант
Македония - почитай про Охрид
Франция - вот тут глаза разбегаются. Мой голос всегда за Анси. А так вся провинциальная Франция хороша. И Кольмар со Страсбург, и Бретань с Нормандией, и Прованс и Лазурный берег

#10422 2023-04-22 00:28:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У нас тоже такое есть, за Сююмбике и соседним храмом

Нам, возможно, не повезло: когда были на этой точке, там были шумные компании и тесно. Если ничего не путаю, у вас есть клёвая длинная набережная, будним днём пустынная, по ней здорово идти, и идти, и идти, а она всё не кончается)

#10423 2023-04-22 00:33:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нам, возможно, не повезло: когда были на этой точке, там были шумные компании и тесно.

Да, там очень маленькая площадь, увы.

Анон пишет:

Если ничего не путаю, у вас есть клёвая длинная набережная, будним днём пустынная, по ней здорово идти, и идти, и идти, а она всё не кончается)

Да, ее все достраивают и достраивают...) Как облагородили кусок около моста Миллениум - еще и парк там открыли. Ну, как парк, общественное пространство.)

#10424 2023-04-22 11:31:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тем более стоит сьездить в НиНо летом

Анонче, а в Городец стоит съездить?

#10425 2023-04-22 14:26:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Польше, Литве и Латвии,

Только чекни, если у тебя гражданство РФ или РБ - по идее, влетать из ЕС в эти страны даже туристом можно, но некоторые а/к типа Райан эйра все равно периодически бесоебят и отказывают в посадке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума