Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10376 2023-03-30 08:08:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и даже больше. они согласны и комиссию отдать, буквально, если хрупкая тян шарахается от золотозубых кавказцев, активно зазывающих её в свое таксо, и лезет в телефон заказывать через приложение, они достают телефон и пытаются подсмотреть, через какое именно приложение вызываешь, спрашивают, в какой службе такси ловить твой заказ, всё равно, мол, я приеду))))

а-ха-ха! это прикольно ))))
спасибо, аноны! Очень нужны вот такие полезные лайфхаки.

Отредактировано (2023-03-30 08:09:56)

#10377 2023-03-31 14:53:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а как понять, будет ли душ в вагоне поезда ржд или нет?

А существуют вагоны с душем?  :o

О да! Анону срочно был нужен билет на ближайшее число, купил дорогОй, потому что выбирать уже  не приходилось (ехал Москва-Н.Новгород). Ехать было недолго, но обнаружив душ,  анон не удержался и помылся - чтоб потом годами не страдать с незакрытым гештальтом %)

#10378 2023-03-31 15:13:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так как я все же нищеброд, то отдыхаю всегда экономно и аскетично. Гостиницу забронил в Фатихе, а прилетаю в новый аэропорт, и вот хотел уточнить:

Анон, если ты из ДС-2 и тебе не лениво доехать до Нового Девяткино, отдам просто так истамбул карт и немного лир. На проезд почти наверняка хватит (от нового аэропорта вроде метро пустили), не придется по дурацкому курсу менять.

Отредактировано (2023-03-31 15:15:06)

#10379 2023-03-31 16:55:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, расскажите что-нибудь про Румынию или Болгарию, если кто-то был. Стоит ли туда ехать и в какое время года, что смотреть? Люблю много гулять, смотреть на природу и архитектуру, вкусно есть, музеи и экскурсии не очень интересуют.

#10380 2023-03-31 17:40:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Румынию

Был в Румынии, очень понравилось. Я её проехал целиком от Тимишоары до Ясс. С общественным транспортом тогда было не очень (лет пять назад), я пользовался блаблакаром и жд. Архитектура классная, кухня восточноевропейская, мне понравилось, продукты более или менее знакомые, готовят хорошо и недорого, природа красивая, особенно горы. Ездить вообще не стремно, минимальный английский есть у всех.
Если приезжать в Бухарест, то есть смысл двигать в сторону Брашова и Сибиу, смотреть замки и монастыри-крепости.
Ездил в апреле, не жарко и все цветёт.

Отредактировано (2023-03-31 17:42:31)

#10381 2023-03-31 19:53:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

от нового аэропорта вроде метро пустили),

Пустили, но метро там, имхо, дурацкое:до Фатиха будет 3 пересадки, причём какие-то - по земле, как в ДС на МЦК.

Анончик с Румынией, а что у тебя было с интернетом? Есть местные симки для туристов?

Отредактировано (2023-03-31 19:56:03)

#10382 2023-04-01 05:12:12

Анон

Re: Путешествий тред

Про Румынию много интересного было в блоге Татьяны Гусевой не так давно, может, пригодится
https://m.vk.com/wall-65762179_30781
https://m.vk.com/wall-65762179_30827

#10383 2023-04-01 07:53:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Румынией, а что у тебя было с интернетом? Есть местные симки для туристов?

Наверняка симки есть, как и везде в Европе, но я в то время был дикий и пользовался вайфаем. В том же Брашове весь центр был с бесплатным интернетом, в Хунедоаре, например, в макдоналдс можно было зайти подключиться, короче вариантов масса. Ну и в гостинице, естественно.

Анон пишет:

блоге Татьяны Гусевой

Чтоб по Карпатам рассекать на велосипеде надо быть героем ;D  И я не согласен с её оценкой Бухареста, во-первых, там крутые музеи (обожаю музей деревянной архитектуры, да и исторический неплох), а во-вторых, мне зашла эстетика восточноевропейской разрухи. Сейчас покажу моё любимое место, это книжный и кафе https://media-cdn.tripadvisor.com/media … arusel.jpg
От Хунедоары она наоборот в восторге, я туда специально сворачивал, потому что слышал много отзывов. И он действительно впечатляющий замок, но проблема в том, что я видел столько замков получше, что эффект был не такой сильный. Вот монастыри-крепости это вещь и мощь. Такого нигде нет.
А вообще можно погуглить "памятники ЮНЕСКО в Румынии" и офигеть от того, сколько там разного. И все очень разное, на любой вкус.

#10384 2023-04-01 08:14:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И я не согласен с её оценкой Бухареста, во-первых, там крутые музеи

Ну так анон сказал, что музеи ему не интересны, так что... Ей тоже неинтересны, как я понял)

Анон пишет:

Вот монастыри-крепости это вещь и мощь. Такого нигде нет.

Про них она тоже пишет, но ей написали, что они ещё есть в Беларуси. Но типа не такие величественные)

#10385 2023-04-01 08:19:34

Анон

Re: Путешествий тред

В беларусских я тоже был, не, они другие. А ещё весь кайф в культурной среде, любые памятники там кустами. Эти монастыри в количестве нескольких десятков напиханы каждые пять километров друг от друга.

Анон пишет:

Ну так анон сказал, что музеи ему не интересны, так что... Ей тоже неинтересны, как я понял

С Бухарестом так или заходит, или нет, там своя атмосфера. Я вообще решил поехать, когда мне знакомая с горящими глазами начала рассказывать что это как Париж. Нууу нет :lol:

#10386 2023-04-01 21:35:58

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, это не совсем о путешествиях, но тоже про поездки. А рекните санаторий или как его выбрать. Мне чтобы лечить желудок, пить минералочку, хорошо бы ещё массаж и ЛФК. И чтобы там было вегетарианское питание, если такие вообще бывают :think: А то я погуглил, нашёл санатории в Омске, Кемерово и подобных городах с плохой экологией и сижу такой  :smoke:

#10387 2023-04-01 21:42:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне чтобы лечить желудок, пить минералочку, хорошо бы ещё массаж и ЛФК.

Моя знакомая несколько раз с таким запросом ездила в санаторий Крепость в Кисловодске, была очень довольна. Там ол инклюзив путёвки, чтоб и жилье, и еда, и вода хоть нарзан, хоть ессентуки, смотря, что прописали, и массаж, и даже психолог с гинекологом.
Да и вообще в КВМ много санаториев. Но ты бы хоть регион поиска уточнил, если ты за Уралом, то можно Тюмень рассмотреть. Да даже в Магаданской области говорят отличный водный курорт.
Если тебе водичка для желудка ищи бальнелогические курорты, они рядом со всякими источниками.

#10388 2023-04-01 21:51:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Крепость в Кисловодске

Спасибо :)

#10389 2023-04-01 23:21:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, если ты из ДС-2 и тебе не лениво доехать до Нового Девяткино, отдам просто так истамбул карт и немного лир. На проезд почти наверняка хватит (от нового аэропорта вроде метро пустили), не придется по дурацкому курсу менять.

Блиин, анонче! Ты такой котик! Как жаль, что я не в ДС-2, а в сибири  :pink: Забрал бы обязательно(

#10390 2023-04-02 03:41:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А то я погуглил, нашёл санатории в Омске, Кемерово и подобных городах с плохой экологией и сижу такой 

Прямо там или в их областях? А то это очень разные вещи...

#10391 2023-04-03 20:27:10

Анон

Re: Путешествий тред

На связи анон с планируемым Стамбулом.
Аноны, а можно ли встроенным приложением Карты на айфоне пользоваться в Стамбуле? Или лучше скачать что-то другое?
И еще в предложениях экскурсий на букинге я видел Принцевы острова. Оплатить я не смогу заранее, но, может, и не надо и на месте будет дешевле? Кто-то был там? Стоит съездить?

#10392 2023-04-03 20:55:56

Анон

Re: Путешествий тред

Ты про оплату телефоном? Это в Турции не работает
Если про карты которые как гугл карты, то местные пользуются

Про острова
Съезди просто, без экскурсии, на острова отовсюду плавают городские кораблики, инстанбулкартой, которая на проезд, заплатишь
Они прикольные, непохожие на остальной Стамбул, курортный такие
Самый большой и обжитый - Бююкада (бююк большой, ада остров)
Дольше всего плыть от эминюню, быстрее всего от малтепе
Средне - от кадикоя

Отредактировано (2023-04-03 21:09:23)

#10393 2023-04-04 21:37:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если про карты которые как гугл карты, то местные пользуются

Про это, ага. Чтоб ориентироваться интерактивно на местности

Спасибо, анончик. Скатаюсь таки сама, значит  :heart:

#10394 2023-04-09 15:11:38

Анон

Re: Путешествий тред

Неожиданный вопрос. Строю небольшое путешествие недалеко от Мск. Хочу заехать в несколько городов Владимирской области. В Муроме стоит задерживаться на день-два? В гугле не забанили, но личные впечатления всегда лучше)

#10395 2023-04-09 19:13:54

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, посоветуйте, а что посмотреть в Бишкеке? (именно в самом городе)

#10396 2023-04-10 07:07:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

. В Муроме стоит задерживаться на день-два?

За день его можно посмотреть, а делать там особо нечего.

#10397 2023-04-16 14:25:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь брал джип-тур на плато Бермамыт из Пятигорска? Выше анон с 70 летней мамой Питер планировал, а я КМВ. Вот думаю осилит ли она такую экскурсию. Насколько далеко доезжают эти "джипы".  Долго ли там ходят пешком? В турфирмах наверняка наврут.

#10398 2023-04-16 22:27:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

джип-тур на плато Бермамыт из Пятигорска

Родители брали несколько лет назад. Им меньше 70 и они приспортивленные, очень понравилось. Они б с удовольствием еще погуляли, но в экипаже были люди, не готовые носится по горам.
Так что все зависит от того, кто в машину попадет. И от погоды. Может случится какая-нибудь жопа, после которой дорога полностью исчезнет.

#10399 2023-04-17 13:42:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Родители брали несколько лет назад. Им меньше 70 и они приспортивленные, очень понравилось. Они б с удовольствием еще погуляли, но в экипаже были люди, не готовые носится по горам.
Так что все зависит от того, кто в машину попадет. И от погоды. Может случится какая-нибудь жопа, после которой дорога полностью исчезнет.

спасибо за ответ, там у турфирм есть приписка - по погодным условиям, т.е. наверное они в плохую не выезжают в принципе, и два варианта встречают рассвет в 2 ночи выезд и попозже выезд в 6

#10400 2023-04-18 23:30:28

Анон

Re: Путешествий тред

В тред призываются аноны из Самары.
Ни рау не был там, думаю на несколько дней съездить в мае. Что у вас можно посмотреть, куда сходить? Какие кафе-рестораны порекомендуете (я поесть люблю)? Какие гостиницы нормальные, а какие - не очень?
Аноны из Зажопинсков, спасибо, я ваши советы прочитала, соберу еще мнений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума