Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10351 2023-03-29 10:26:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть реалистичный способ отслеживать не сдаст ли кто-нибудь билет на интересующий меня поезд по РФ?

Наверное, только вручную проверять каждый день и на день по несколько раз

#10352 2023-03-29 12:00:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

сдаст ли кто-нибудь билет на интересующий меня поезд по РФ

У туту (и вроде у яндекса) точно была подписка на информацию о билетах.

#10353 2023-03-29 12:03:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня знакомая на днях вернулась из Франции и у себя на странице опубликовала следующее:

Билеты покупайте в самом Лувре в кассе, они там на 2 евро дешевле, чем онлайн. Я молчу про сторонние сайты, которые нам предлагали билеты, типа, с гидом за 100 евро и больше. 15 евро цена в кассе Лувра. Но есть одна хитрость, если вы не знаете, что вход в кассы прямо под центральной стеклянной пирамидой или вход через торговый центр на цокольном этаже, то вы так же, как и мы, будете искать вход туда и ту самую очередь, которая стоит именно в кассу.(с)

А есть риск в случае покупки билета на месте попасть на "полностью забитый" тайм-слот либо на предложение свободного, но гораздо позже того времени, когда ты уже пришел? Потому что если работает система параллельного пропуска в порядке живой очереди по билетам, купленным на месте, я вообще не вижу смысла в покупке билетов заранее онлайн - хотя офиц. сайт Лувра настойчиво советует купить билет именно на их сайте, зарезервировав время.

#10354 2023-03-29 12:05:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У туту (и вроде у яндекса) точно была подписка на информацию о билетах.

И в приложении РЖД.

#10355 2023-03-29 12:09:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Потому что если работает система параллельного пропуска в порядке живой очереди по билетам, купленным на месте, я вообще не вижу смысла в покупке билетов заранее онлайн - хотя офиц. сайт Лувра настойчиво советует купить билет именно на их сайте, зарезервировав время.

Там две очереди (по крайней мере, так до ковида было), одна живая для людей без билета и вторая для людей с билетом. Двигаются обе медленно из-за досмотра. Но рядовое посещение, если это не праздники и выходные, билеты есть всегда, а на выставку-блокбастер день в день может не быть слотов. Но мои данные могли устареть, я был несколько лет назад.

#10356 2023-03-29 12:17:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть реалистичный способ отслеживать не сдаст ли кто-нибудь билет на интересующий меня поезд по РФ?

В приложении РЖД была какая-то функция отслеживания по фильтрам.

#10357 2023-03-29 16:30:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как добраться с ж/д вокзала Адлера (с Ласточки) в аэропорт Сочи? Гугл меня запутал.

#10358 2023-03-29 18:20:47

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а как понять, будет ли душ в вагоне поезда ржд или нет?

и еще просто поныть - какого х** сайт ржд не работает за границей РФ?  :facepalm:

#10359 2023-03-29 18:22:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а как понять, будет ли душ в вагоне поезда ржд или нет?

А существуют вагоны с душем?  :o

#10360 2023-03-29 18:25:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А существуют вагоны с душем?

Да, я ездила в таком вагоне на поезде Мурманск-Москва, это была просто бомба!

#10361 2023-03-29 18:28:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, как добраться с ж/д вокзала Адлера (с Ласточки) в аэропорт Сочи? Гугл меня запутал.

Ласточка же ходит до аэропорта. Ходила точно, я на ней ездил.

#10362 2023-03-29 18:49:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а как понять, будет ли душ в вагоне поезда ржд или нет?

Погуглить) сейчас на отзовике и айреке есть отзывы на многие поезда, там прям пишут, есть душ или нет. Обычно это действительно московские поезда (например, анон ездил в вагоне с душем в поезде Москва-Северобайкальск, и даже мыл голову там, реально кайф после нескольких дней!)

#10363 2023-03-29 18:52:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ласточка же ходит до аэропорта. Ходила точно, я на ней ездил.

Да, но еще есть та, которая идет в Роза Хутор через Адлер, она мне лучше подходит по расписанию.

Отредактировано (2023-03-29 18:54:59)

#10364 2023-03-29 19:41:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, но еще есть та, которая идет в Роза Хутор через Адлер, она мне лучше подходит по расписанию.

Тогда на автобусе, от вокзала до аэропорта там точно что-то ходит. Посмотрел, ходят, 105, 105 с.

#10365 2023-03-29 19:57:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, как добраться с ж/д вокзала Адлера (с Ласточки) в аэропорт Сочи? Гугл меня запутал.

Автобусы ходят. Главное, игнорировать таксистов, которые наёбывают народ и берут 500-1000 рублей за поездку на от силы 10 минут, и спокойно ждать автобус (их яндекс прекрасно показывает). Если вещей немного и погода хорошая, до аэропорта можно вообще пешком прогуляться. И ещё электрички есть, но они нечасто ходят, так что не факт, что будет подходящая по расписанию.

#10366 2023-03-29 20:05:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

- можно ли прям в аэропорту купить истанбулкарт? Потому что такси за 2000 рублей я не хочу. Или как можно экономно добраться оттуда в центр, если карту купить нельзя?

Поскольку из обоих аэропортов ходит метро, автоматы с транспортными картами там есть (правда, мне несколько дней назад в Сабихе пришлось брать на количество поездок, поскольку пополняемых карт в наличии не было).

Анон пишет:

- везти скорее всего буду наличные доллары, в аэропорту поменяю сотню, получается, чтоб как-то добираться, а потом подскажите, где выгодные обменники?

В аэропортах курс очень плохой, лучше менять самый минимум, а в историческом центре нормально, достаточно близко к биржевому.

Анон пишет:

- что можно посмотреть помимо основных достопримечательностей? Нужно ли покупать заранее онлайн экскурсии или лучше ориентироваться на месте?

Не знаю, что ты считаешь основными достопримечательностями, но покупать билет заранее необходимости у меня ни разу не возникало (хотя в Цистерну Базилику я видел большие очереди, поэтому туда лучше утром ходить, пока народу поменьше). Из не очень популярных у туристов мест мне зашёл музей мозаик (он совсем небольшой, но там красивое).

#10367 2023-03-29 20:08:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

(хотя в Цистерну Базилику я видел большие очереди, поэтому туда лучше утром ходить, пока народу поменьше)

Или купить билет онлайн (qr-код для этого прям там возле входа висит) и пройти по нему без очереди.

#10368 2023-03-29 20:10:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Главное, игнорировать таксистов, которые наёбывают народ и берут 500-1000 рублей за поездку на от силы 10 минут, и спокойно ждать автобус

Яндекс такси совсем недорого. А когда пристающим частникам говоришь, что вызовешь Яндекс-такси, они сами предлагают довезти по такой же цене. Ещё и вещи помогают донести.

#10369 2023-03-29 20:17:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Автобусы ходят. Главное, игнорировать таксистов, которые наёбывают народ и берут 500-1000 рублей за поездку на от силы 10 минут, и спокойно ждать автобус (их яндекс прекрасно показывает). Если вещей немного и погода хорошая, до аэропорта можно вообще пешком прогуляться. И ещё электрички есть, но они нечасто ходят, так что не факт, что будет подходящая по расписанию.

Спасибо! Скачаю себе Яндекс. раньше необходимости не было, но ок Значит, там недалеко.


Анон пишет:

Яндекс такси совсем недорого. А когда пристающим частникам говоришь, что вызовешь Яндекс-такси, они сами предлагают довезти по такой же цене. Ещё и вещи помогают донести.

Серьезно? Это полезный лайфхак, я запомню. А вещей у меня не будет, только обычная сумка.

Спасибо большое всем откликнувшимся анонам!

#10370 2023-03-29 20:34:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А когда пристающим частникам говоришь, что вызовешь Яндекс-такси, они сами предлагают довезти по такой же цене.

Подтверждаю.

#10371 2023-03-29 20:40:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда пристающим частникам говоришь, что вызовешь Яндекс-такси, они сами предлагают довезти по такой же цене.

Подтверждаю.

какая сейчас цена адекватная?

#10372 2023-03-29 20:45:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поставь приложение, когда приедешь, посмотри.

и правда
ок, спасибо!

#10373 2023-03-29 20:52:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики с ответами по Стамбулу, спасибо  :heart:
Все усердно стенографирую и протоколирую.

#10374 2023-03-30 01:38:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда пристающим частникам говоришь, что вызовешь Яндекс-такси, они сами предлагают довезти по такой же цене.

Подтверждаю.

и даже больше. они согласны и комиссию отдать, буквально, если хрупкая тян шарахается от золотозубых кавказцев, активно зазывающих её в свое таксо, и лезет в телефон заказывать через приложение, они достают телефон и пытаются подсмотреть, через какое именно приложение вызываешь, спрашивают, в какой службе такси ловить твой заказ, всё равно, мол, я приеду))))

#10375 2023-03-30 07:31:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

какая сейчас цена адекватная?

В данном случае речь идёт о той, что на Яндексе. Она точно будет ниже той, что изначально предложат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума