Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10176 2023-02-19 21:29:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь про Выборг, плиз. Там не уныло? Замок совсем развален или есть полазить? На сколько дней стоит поехать?

Замок поддерживают в приличном состоянии, на башню св. Олафа ставят лифт.
Город - да, исторический центр (который совсем старый, финско-шведских времен частный сектор) местами удручает. А местами ничего, подштукатурен.
Имхо, если погулять - лучше ехать начиная с конца мая, когда все зеленое. День на замок с музеями + день погулять по Монрепо и городу.

Отредактировано (2023-02-19 21:33:16)

#10177 2023-02-19 21:32:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

там до Анапы пару часов на электричке

Анон, у меня для тебя плохие новости: до Анапы от Сочи на "ласточке" пилить 7 часов 40 минут, поглянь сайт РЖД и географическую карту.

#10178 2023-02-19 21:33:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кисловодск
Воды нет, но горы красивые. Можно много гулять и потом релаксить во всяких спа. Если не брать именно путёвку в санаторий, а самостоятельно бронировать жилье, то в 60 можно уложиться

пощади, анон же сказал, что до 4 дней. какие 60 тысяч?

#10179 2023-02-19 21:35:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, можно на самолёте в Сочи, а там до Анапы пару часов на электричке

Далеко не пара часов.
. Самая быстрая электричка Сочи — Анапа доезжает за 7 ч 40 мин.

#10180 2023-02-19 21:37:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь про Выборг, плиз. Там не уныло? Замок совсем развален или есть полазить? На сколько дней стоит поехать?

Мы ездили на 4 дня: 1 день замок, город + водные прогулки, день на Монрепо, день в Рускеалу (из Выборга туда быстрее, чем из Питера), день тупить на залив и гулять по экотропам Комарово (туда можно приехать и из Питера, но в Питере жилье было сильно дороже).
Если питаться в Выборге в аутентичной рыцарской таверне, столик бронировать за несколько дней

#10181 2023-02-19 21:37:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Сочи на самолёте можно. Посмотреть на море, пойти по дендрарию погулять ,

Сходить в Сочи-парк, там классно и в это время нет очередей.

#10182 2023-02-19 21:39:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, у меня для тебя плохие новости: до Анапы от Сочи на "ласточке" пилить 7 часов 40 минут, поглянь сайт РЖД и географическую карту.

Блин, сорри, я та самая собака, для которой семь вëрст не крюк, не подумала, что это много для человека, который на пару дней отдыхать едет. Извиняюсь.
(я сама кубаноид, просто люблю всем рекламировать и другие места кроме Сочи, но в Сочи тоже хорошо! но такой оверпрайс из-за количества туристов.)

А прям быстро (часа за полтора-два) из Сочи можно доехать до Туапсе, кстати. Но он очень маленький и не особо туристический, из плюсов: уютненько и тоже гораздо дешевле, на воду посмотреть можно, на горы тоже))

Отредактировано (2023-02-19 21:46:24)

#10183 2023-02-19 21:40:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кисловодск
Воды нет, но горы красивые. Можно много гулять и потом релаксить во всяких спа. Если не брать именно путёвку в санаторий, а самостоятельно бронировать жилье, то в 60 можно уложиться

пощади, анон же сказал, что до 4 дней. какие 60 тысяч?

В 2020 году санаторий по типу ол инклюзив стоил полтинник на неделю

#10184 2023-02-19 21:43:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

росто люблю всем рекламировать и другие места кроме Сочи,

Да кто спорит, вне сезона побродить ко огромным анапским пляжам - замечательно. Ракушки красивые,  народу мало, в центре есть маленькая шаурмятня, где и шаурма и гирос чудесны. Вообще люблю наши курорты в межсезонье.

#10185 2023-02-19 21:53:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вне сезона побродить ко огромным анапским пляжам - замечательно.

Там целые песчаные дюны на одном из пляжей  :heart: и чурчхела всех сортов.
Анапа хороша, да, но в сезон там не протолкнуться.

#10186 2023-02-19 21:55:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь про Выборг, плиз. Там не уныло? Замок совсем развален или есть полазить? На сколько дней стоит поехать?

Мне кажется, максимум два дня. Один день на неторопливую прогулку по городу и замку, второй - на Монрепо. Но если честно, я туда ездила часа на три, и мне в общем хватило, центр небольшой, замок тоже, разве что по Монрепо можно было бы погулять дольше, но я была в выходной и там было очень, ОЧЕНЬ много народу, на узких тропинках буквально собирались пробки. Поэтому я свалила оттуда через час - в таких местах мне важно хотя бы относительное уединение, а там даже не было ни одного свободного валуна с видом на воду, все было занято.

#10187 2023-02-19 21:56:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там целые песчаные дюны на одном из пляжей

а где?

#10188 2023-02-19 21:59:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что в Сочах и Краснодаре посоветуете?
В Сочах была лет 5 назад. Хотела снова подняться в горы на Красной Поляне - но охуела от стоимости ски-пасса. Гляжу ещё на экскурсию на чайную плантацию.

#10189 2023-02-19 22:02:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что в Сочах и Краснодаре посоветуете?

В Краснодаре обязательно парк Галицкого. Красивейшее место и вечером подсветка потрясающая.

#10190 2023-02-19 22:03:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что в Сочах и Краснодаре посоветуете?
В Сочах была лет 5 назад. Хотела снова подняться в горы на Красной Поляне - но охуела от стоимости ски-пасса. Гляжу ещё на экскурсию на чайную плантацию.

а ты именно зимой туда едешь? в Адлере парк южных культур и свето-музыкальное шоу в темноте.

#10191 2023-02-19 22:08:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Краснодаре обязательно парк Галицкого. Красивейшее место и вечером подсветка потрясающая.

Про него знаю, спасибо, анончик)

Анон пишет:

а ты именно зимой туда едешь? в Адлере парк южных культур и свето-музыкальное шоу в темноте.

В середине марта
О, спасибо, про этот парк совсем не слышала

#10192 2023-02-19 22:15:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а где?

Названия на карте не нашла, но он самый первый, если со стороны вокзала идти по трассе, а потом свернуть на кольце и идти в сторону моря) или с Центрального пляжа по берегу в сторону вокзала тоже дойти можно.

#10193 2023-02-19 22:19:32

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё между Сочи и Адлером есть тисо-самшитовая роща (если весна тёплая, есть шанс увидеть первоцветы). В Сочи Дендрарий, но там лучше новости проверять, чтоб точно что-то цвело

#10194 2023-02-20 00:10:14

Анон

Re: Путешествий тред

Уставший анон, благодарит анонов, за совет про сочинский дендрарий, вот прям то что нужно. Осталось отследить, когда там сакура зацветёт.

#10195 2023-02-20 13:14:02

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, уставший анон. Я так понял, ты из Москвы и фрилансер?.. Если так, то -

Скрытый текст

#10196 2023-02-20 21:19:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

день в Рускеалу (из Выборга туда быстрее, чем из Питера)

Анончик, это на какую физическую форму? Меня мама просит съездить с ней летом из ДС в Выборг, Кронштадт, Павловск и т.д. Мама в целом (ттт) здорова, но ей 70. :think:

дранон

Отредактировано (2023-02-20 21:19:44)

#10197 2023-02-20 21:30:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, это на какую физическую форму? Меня мама просит съездить с ней летом из ДС в Выборг, Кронштадт, Павловск и т.д. Мама в целом (ттт) здорова, но ей 70

Я другой анон, но мне кажется, что маршрут довольно щадящий. Рускеала по площади не особенно большая и к тому же благоустроенная, карабкаться по валунам не придется, везде дорожки проложены. Больших перепадов высот я там тоже не помню, помню только, что есть два уровня - на нижнем ходишь по земле, а верхний - это что-то вроде деревянной галереи, на которую нужно взбираться по лестнице. Лестница тоже добротная, я думаю, что пожилому человеку под силу взобраться, разве что придется один-два раза отдохнуть по пути. В городах и парках вроде Павловска и того легче, можно в любой момент сесть в кафе или на скамейку, передохнуть немного. Главное, чтобы с погодой повезло.

#10198 2023-02-20 21:35:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мама в целом (ттт) здорова, но ей 70.

Если здорова - то вообще какие проблемы? Она у тебя ещё молодая девушка) Моя мама и в одиночку еще в том же возрасте радостно сайгачит по стране, с двумя имплантами вместо суставов, после инсульта и с кучей диагнозов. Но путешествовать - значит жить.

#10199 2023-02-20 21:35:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, это на какую физическую форму? Меня мама просит съездить с ней летом из ДС в Выборг, Кронштадт, Павловск и т.д. Мама в целом (ттт) здорова, но ей 70.

Надеюсь, это не в один прием? С пригородами все понятно, там можно спокойно и неспешно все посмотреть. В Рускеале тоже, но делай поправку на дальнюю сидячую дорогу - даже Ласточка в одну сторону идет часа четыре.

#10200 2023-02-20 21:42:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я слышал хорошие отзывы на этих людей https://m.vk.com/club_skala_tour

Скала отличный клуб, но там нужно смотреть - у них часто довольно сложные походы, потому что люди в целом подготовленные. Кто недалеко живет - отдельно советую их "кросс-поход" это 40 км за один день, по совершенно чумово красивым местам. Без особых подъемов и спусков., так что вполне реально. Ходят они его каждый год в конце марта-начале апреля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума