Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9951 2022-11-16 12:50:42

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, посоветуйте, пожалуйста, что интересного посмотреть в Алматы и вокруг?

#9952 2022-11-16 13:03:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, посоветуйте, пожалуйста, что интересного посмотреть в Алматы и вокруг?

Музей Кастеева!
Помимо него для меня самым интересным были корейские и китайские едальни. А нормальные люди там в горы ходят) Кок-Тобе, Медеу.

#9953 2022-11-19 01:47:08

Анон

Re: Путешествий тред

народ, а кто-нибудь ездил для оформления банковских карт через туроператоров? хочу завести карту, но боюсь, что в одиночку растеряюсь, что-нибудь не так пойму/сделаю и облажаюсь. а на туроператоров смотрю и хз, кому верить вообще, у одного тур на 3 дня в узбекистан стоит 25 тыщ, в другого - 100...

#9954 2022-11-19 05:36:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, пожалуйста: рейс Москва-Стамбул с полуторачасовой пересадкой в Минске это реально или лучше не рисковать и взять что-то с более длинной пересадкой? Рейс одной авиакомпанией.

Отредактировано (2022-11-19 05:36:23)

#9955 2022-11-19 09:02:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

народ, а кто-нибудь ездил для оформления банковских карт через туроператоров?

Мы заказали киргизскую карту через агентство в Москве.
Еботни, конечно, прилично. И денег немало ушло, приложение постоянно вылетает... Но карта на руках, надеюсь, что для заграницы всё же вариант.
А турпоездка обошлась бы дороже все-таки.

#9956 2022-11-19 17:26:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста: рейс Москва-Стамбул с полуторачасовой пересадкой в Минске это реально или лучше не рисковать и взять что-то с более длинной пересадкой? Рейс одной авиакомпанией.

У нас микроаэропорт, если без опозданий прилетишь, точно успеешь. Ну и раньше сотрудники при необходимости как-то ускоренно водили транзитных пассажиров.

#9957 2022-11-19 17:33:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

народ, а кто-нибудь ездил для оформления банковских карт через туроператоров? хочу завести карту, но боюсь, что в одиночку растеряюсь, что-нибудь не так пойму/сделаю и облажаюсь. а на туроператоров смотрю и хз, кому верить вообще, у одного тур на 3 дня в узбекистан стоит 25 тыщ, в другого - 100...

Заказала казахстанскую карту через посредника, вышло даже дешевле билетов. Я бы поехала только если бы и страну хотела посмотреть.

#9958 2022-11-19 17:55:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Заказала казахстанскую карту через посредника, вышло даже дешевле билетов. Я бы поехала только если бы и страну хотела посмотреть.

а что за посредник, анончик? я в казахстан не хочу, я там уже два раза был... в узбекистан бы поехал, но пока ссу.

#9959 2022-11-23 21:08:04

Анон

Re: Путешествий тред

Можно просто орнуть сюда, так как наиболее близко к теме: какой же форум винского душный стал, а?

Нет, я давно заметил, я с одной стороны за структурированность инфо, но блять, ищешь раздел, подраздел, находишь раздел "отзывы и вопросы", но оказывается там в километровой шапке еще 20 подразделов, и если ты не заметил нужного, а просто спросил в теме блять вопросов, тебе не могут нормально сказать или дать ссылку, а душнят и приосаниваются. Заебали.
А еще любят из обсуждаемой темы, где хотя бы народ есть, снести полуофтоп в отдельную заброшенную ветку и никто никогда тебе там не ответит.
Я против раковальни, но там благодаря ебанутой модерации и такого говноотношения народ вообще мало писать стал. В многих темах инфа обновлялась в 13-15 годах и все.

В тг чатах наоборот структуры нет и часто раковальня одних и тех же вопросов, но хотя бы инфа свежая.
Жалко, потому что форумы я люблю, в целом, но адекватнее и милее холиварки сейчас по ходу нет.

#9960 2022-11-23 21:16:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но адекватнее и милее холиварки сейчас по ходу нет.

:yeah:
Я на винском ничо найти не могу, вот сколько туда посылают, вот столько раз и ухожу :lol: как-то там вообще нифига не понять

#9961 2022-11-23 21:28:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а что за посредник, анончик? я в казахстан не хочу, я там уже два раза был... в узбекистан бы поехал, но пока ссу

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1641&t=412584

#9962 2022-11-24 11:28:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

какой же форум винского душный стал, а?

Да, это жесть. Раньше у них невероятное количество душноты было только в сложных разделах, типа визовых по Великобритании, а сейчас куда ни зайди - ебнешься. Поэтому хорошо, что для тупых по меркам форума Винского вопросов есть холиварка  :lol:

#9963 2022-11-24 13:05:46

Анон

Re: Путешествий тред

Тоже согласен, что винский духота,и тоже уходил с него столько,сколько туда посылали.
Отчёты с фотками только читать можно, а найти что-то актуальное - только в чатах (

#9964 2022-11-27 19:07:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а кто нибудь знает, в Екатеринбурге в Ельцин центре где нибудь можно оставить дорожную сумку? Типа каких-либо мест для хранения, или там только гардероб есть?
Еду на выставку, прямо с вокзала, естественно с дорожной сумкой, и думаю теперь куда её. В отель поеду только потом

#9965 2022-12-09 00:25:14

Анон

Re: Путешествий тред

Мне попалась тупая турагент  :facepalm:  Две недели я ее долбала, что на обратную дорогу нужен большой багаж. Да-да, все сделаю сегодня, максимум завтра, да-да-да, не волнуйтесь. В итоге прислала электронный билет с самым дешевым (и, соответственно, самым малым) вариантом багажа и перестала выходить на связь.
Короче, аноны, дано: рейс азур эйр из Индии (Даболим), как добить багаж хотя бы до 20 кг? Сама я по номеру билета и фамилии не могу докупить, мне предлагают провезти все, что угодно, кроме собственно тяжелого чемодана. Сменить тариф на более высокий тоже нельзя. Проблема осложняется тем, что я из другой страны и российских денег у меня чисто на поесть будет, как банковская карта будет работать - неизвестно. Что делать? Как я поняла, непосредственно перед отлетом из Индии можно будет докупить место? И если да, как это сделать?

#9966 2022-12-09 08:43:50

Анон

Re: Путешествий тред

мне кажется, нужно написать в поддержку авиакомпании, либо обратиться на их стойку в аэропорту.
а на сайте а/к есть тарифы за превышение нормы багажа? типа если на регистрации выявили 10 лишних кг - доплата Ххх денег? обычно о таком пишут всегда.

#9967 2022-12-09 11:02:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно просто орнуть сюда, так как наиболее близко к теме: какой же форум винского душный стал, а?

Я бы сказала, что он совсем сдох
Все актуальное тоже нахожу в чатах городов или стран в телеге, поиском удобно искать и живые люди быстро отвечают

Отредактировано (2022-12-09 11:03:26)

#9968 2022-12-09 11:07:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что делать?

https://www.azurair.ru/ru/for-passengers/fly-tariffs
Написать-позвонить в компанию, или написать в соц сетях, вон в контакте у них даже про бота для телеги написано
https://vk.com/azurair

#9969 2022-12-09 11:39:44

Анон

Re: Путешествий тред

А кто-нибудь пользовался e-sim через Airalo? Удобно? Выгодно?

#9970 2022-12-09 22:25:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне кажется, нужно написать в поддержку авиакомпании

Анон пишет:

Написать-позвонить в компанию, или написать в соц сетях, вон в контакте у них даже про бота для телеги написано

В бота писала, "передаю ваш вопрос специалисту", через 5 минут - сессия истекла, начинайте сначала  :facepalm:  Писать на сайте - ответ в течение 30 дней обещают, а позвонить я пока не могу, из моей страны это будет заоблачная стоимость.
Зато нашла канал азура в телеге, там пишут, что докупить багажное место заранее именно из/в Гоа нельзя с 26 ноября. В тг-чате про Индию сказали, что 29 ноября доплачивали перевес непосредственно перед вылетом, надеюсь, что и я смогу так.

#9971 2022-12-12 11:48:31

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а на лето 2023 у вас уже есть планы?
Я 5 лет не был на море (а до этого еще 10), ужасно хочется. Потыкал на Туту.ру калькулятор, обнаружил, что Турция в два раза дешевле того же на Кипре/в Болгарии/в Египте, думаю взять. Но не уверен, как будет лучше - бронировать все самому или взять пакетом от турфирмы? Может, лучше раскошелиться на другую страну? Если у кого есть совет, то буду благодарен!

#9972 2022-12-12 12:20:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но не уверен, как будет лучше - бронировать все самому или взять пакетом от турфирмы?

Пакетом обычно дешевле. А лучше всего самому всё прочекать, наметить варианты и пойти в агентство с уже готовым списком, чтобы они уже не с нуля искали, а просто проверяли, нет ли вариантов лучше/дешевле.

#9973 2022-12-12 12:48:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а на лето 2023 у вас уже есть планы?

Есть. Турция. Лучше туром и дешевле,  и вывоз, если что, организованный. Цены, конечно, и в Турцию аховые, я смотрю на городские 3* уже. Но, в целом, Турция - нормальный вариант, море, солнце, еда вкусная, магазины интересные.

#9974 2022-12-12 14:45:03

Анон

Re: Путешествий тред

Море в Турции отличное, в Болгарии ну такое. И с Турцией, если ты из РФ, меньше шансов имхо на прекращение полетов
На море обычно пакетом от руроператора дешевле
Если из твоего города летает Библио глобус - советую взять у них, главное напрямую, они хорошо деньги возвращают если что

#9975 2022-12-12 15:22:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

обнаружил, что Турция в два раза дешевле того же на Кипре/в Болгарии/в Египте

На всякий случай скажу, что на Кипр сейчас плохо дают туристические визы, если планируете туда поездку, лучше подаваться на болгарскую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума