Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9876 2022-10-20 22:41:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, успокойте меня  скажите, кто-нибудь летал аэрофлотом недавно? В ближайшую неделю лечу вот и что-то бурным цветом цветет моя аэрофобия  :hanged:

#9877 2022-10-21 09:28:25

Анон

Re: Путешествий тред

Летал, вернулся.

Анон, пропей какого-нито узбагоина.

#9878 2022-10-21 10:01:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а правда, что для шенгена теперь нужно будет подтверждать платёжеспособность иностранным счетом/картой?

От страны вроде зависит. В новостях читал, что в Германию - да, а в Италию - нет.

Анон пишет:

скажите, кто-нибудь летал аэрофлотом недавно?

Все норм. На пути туда, правда, ветрено очень было, почти весь полет так в зоне турбулентности с "пристегните ремни", но ничего, нормально сели, а обратно так вообще спокойно. У них, по крайней мере, с переносом/отменой рейсов лучше, чем у мелких компаний.

#9879 2022-10-21 10:24:31

Анон

Re: Путешествий тред

От страны вроде зависит. В новостях читал, что в Германию - да, а в Италию - нет.

:smoke:
Надеюсь, где-то можно открывать счет удаленно, перевод и хранение без процентов, и немцам не нужна история счета с постепенным накоплением средств.
Блин, я конечно сейчас только отстранённо фантазирую про отпуск, с учётом ситуации-то, но вот уж воистину теперь Европа будет только для богатых. Анон очень любил ездить в Германию, у них были божеские требования по сравнению с бриташками, их совершенно не парило, что моя поездка по стоимости в две зарплаты, бронь и бабки есть - херцлих вилькоммен!
:panic:

#9880 2022-10-21 10:43:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Надеюсь, где-то можно открывать счет удаленно, перевод и хранение без процентов

Эм. Нет. Кто ж гражданину чужой страны у себя счет удаленно откроет.
Раньше так для россиян в Белоруссии или Казахстане делали, сейчас прикрывают один за другим.

#9881 2022-10-21 10:58:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и немцам не нужна история счета с постепенным накоплением средств.

Не, им нужна только финансовая состоятельность, т.е. счет должен быть таким, чтобы ты с него мог расплатиться во время проживания в стране.

Анон пишет:

Эм. Нет. Кто ж гражданину чужой страны у себя счет удаленно откроет.
Раньше так для россиян в Белоруссии или Казахстане делали, сейчас прикрывают один за другим.

Дыа.  :pink: А если с присутствием, то, например, в Узбекистане можно было открыть одним днем за три дня, а теперь фиг.

#9882 2022-10-21 13:08:32

Анон

Re: Путешествий тред

Чем заняться в Астане?
Хотя нет, я ещё не выбрал точно, куда поеду. Какие города в Казахстане самые интересные?)

Отредактировано (2022-10-21 13:15:24)

#9883 2022-10-21 15:01:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а есть какой-то ресурс (форум) для ездящих в Японию? предстоит поездка по работе, командировочные (получу там в йенах) превысят порог допустимой к вывозу суммы. Вообще непонятно, что и как с этим делать( Сожрать там не получится, счет там не нужен, короче, надо почитать чужой опыт...

#9884 2022-10-21 15:19:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а есть какой-то ресурс (форум) для ездящих в Японию? предстоит поездка по работе, командировочные (получу там в йенах) превысят порог допустимой к вывозу суммы. Вообще непонятно, что и как с этим делать( Сожрать там не получится, счет там не нужен, короче, надо почитать чужой опыт...

Походить по магазинам? =D

Ресурса для регулярно ездящих в Японию не знаю, к своей поездке готовилась по форуму Винского (https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=14 … 654005195f), мб там что-то найдёшь?

#9885 2022-10-21 15:31:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Походить по магазинам? =D

Ресурса для регулярно ездящих в Японию не знаю, к своей поездке готовилась по форуму Винского (https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=14 … 654005195f), мб там что-то найдёшь?

Там сумма к вывозу с учетом личных вещей. Ну насколько я в состоянии в японский вариант английского(((
Поковыряюсь у Винского, спасибо.

#9886 2022-10-21 16:36:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вообще непонятно, что и как с этим делать(

Накупи одежды или электроники.

#9887 2022-10-21 18:02:10

Анон

Re: Путешествий тред

Так анон ответил уже, что

Анон пишет:

Там сумма к вывозу с учетом личных вещей

Так что накупить не прокатит. Разве что ехать вот вообще без всего, буквально без запасной одежды и обуви, с кнопочной звонилкой. И покупать всё на месте. Или при вывозе не учитывается стоимость ввезённых вещей?
Типа, ввезти можешь барахла хоть на миллион, вывезти его безпрепятственно + деньги и вещи, купленные в Японии на сумму не больше конкретной.

#9888 2022-10-21 18:28:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там сумма к вывозу с учетом личных вещей

Никогда такого правила не видел, сколько ездил в Японию, это именно про сумму наличными. Единственное, купленное дьютифри нужно вместе с чеками демонстрировать на выезде, если в ручной клади, но можно дьютифри и не просить.

Анон пишет:

Или при вывозе не учитывается стоимость ввезённых вещей?

Конечно, не считается.

Отредактировано (2022-10-21 18:28:46)

#9889 2022-10-21 20:24:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там сумма к вывозу с учетом личных вещей

Никогда такого правила не видел, сколько ездил в Японию, это именно про сумму наличными. Единственное, купленное дьютифри нужно вместе с чеками демонстрировать на выезде, если в ручной клади, но можно дьютифри и не просить.

Анон пишет:

Или при вывозе не учитывается стоимость ввезённых вещей?

Конечно, не считается.

Естественно, не видел, это относительно новенькое( Сколько лет ездили в Японию, никогда никаких проблем не было с выездом, никто ничего и не проверял.
Теперь проверяют.

Непонятно, как определять ввезенное. Нужно заполнять декларацию какую-то? что, где, когда((( вот про алгоритм действий что-нибудь прочитать бы(

#9890 2022-10-21 20:32:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сожрать там не получится,

Ну ты так себя не недооценивай, там и продукты не дешёвые и всякие морепродукты экзотические, надо попробовать, раз на прокорм дали не только на лапшу))

#9891 2022-10-21 20:34:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сожрать там не получится,

Ну ты так себя не недооценивай, там и продукты не дешёвые и всякие морепродукты экзотические, надо попробовать, раз на прокорм дали не только на лапшу))

По опыту прошлых поездок, неа. Да и не слишком мне это интересно, я про пожрать.

#9892 2022-10-21 20:41:55

Анон

Re: Путешествий тред

Могу ещё предложить в диснейленде/юниверсал загулять :lol:

Ну ещё не знаю, я для поездки заказывала JR Pass вот тут (https://neotourist.ru/), они мне теперь шлют всякие сообщения о правилах - вот недавно прислали о требовании иметь иностранную карту для въезда.
Может, если им написать, смогут по твоему вопросу чем-то помочь.

#9893 2022-10-23 10:46:28

Анон

Re: Путешествий тред

Спросить у Неотура самый логичный вариант, они как раз сейчас отправляют туда желающих.
Про ввоз/вывоз вещей последний пост здесь: https://t.me/wrenjapan

#9894 2022-10-23 12:47:39

Анон

Re: Путешествий тред

Не понял проблемы.
Перекинуть себе на карту/счет переводом.

#9895 2022-10-23 12:54:34

Анон

Re: Путешествий тред

Ни одна система переводов не даст тебе перекинуть на российский счет из Японии.

#9896 2022-10-23 12:56:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не понял проблемы.
Перекинуть себе на карту/счет переводом.

деньги выдают наличкой.

#9897 2022-10-27 19:03:43

Анон

Re: Путешествий тред

Не мог бы кто-нибудь интересных кафе/ресторанов посоветовать в Екатеринбурге? Ну и в целом рекомендациям куда стоит сходить буду рад.

#9898 2022-10-27 19:36:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чем заняться в Астане?
Хотя нет, я ещё не выбрал точно, куда поеду. Какие города в Казахстане самые интересные?)

Алматы вроде потеплее и вокруг живописнее, и культурная жизнь насыщеннее, я сейчас в Астане, тут просто степь вокруг, город неплохой, но кроме гуляния по нему, подъема на Байтреек и осмотра Экспо я хз, что еще делать. Еще красивое в Атырау кажется, Бозжира.

Из минусов казахстана - он прям большой. Тут много живописного, как я понял, но лучше конечно весна-лето или непоздняя осень приезжать. И например от ближайшего ЖД/Аэропорта до той же Босжиры - 300 км, от Астаны я поеду в Боровое на следующей неделе - тоже 3 часа езды.   То есть лучше выбрать регион конкретный, да.

#9899 2022-10-28 18:57:22

Анон

Re: Путешествий тред

анон никогда не летал с ноутбуком, и потому озадачен. по правилам авиакомпаний в салон можно брать ноут дополнительно к ручной клади, и это имеется ввиду ноут в специальной сумке ведь? а не сам по себе? просто боюсь его без сумки везти  :smoke: он еще большой (17.3), ни в какой рюкзак не влезает(

#9900 2022-10-28 19:06:34

Анон

Re: Путешествий тред

В сумке, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума