Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9751 2022-09-12 11:06:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Норм.

+1. Ни удивления, ни недовольства ни разу не встретил.

#9752 2022-09-12 11:38:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, в Армении с людьми норм на русском заговаривать?

У анона недавно подруга туда переехала, везде общается на русском. Писала, что только в каких-то отдалённых поселениях могут его не знать. (Но там и английский не знают).

#9753 2022-09-12 12:05:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, спасибо!

анон с Арменией

#9754 2022-09-12 13:15:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть у кого-то блоги про путешествия в Японию/Корею в новых реалиях? Сколько стоит полететь из ДСов, как сложно получить визу и тд? А то все сайты, которые я нахожу, написаны копирайтерами по заказу, а мне надо реальные отзывы людей (желательно не миллионеров, чтобы не было такого: "всего лишь берете 1000 долларов на недельку, и никаких проблем")

Или может кто-то тут летал?

#9755 2022-09-12 13:19:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-то блоги про путешествия в Японию/Корею в новых реалиях?

По визам: в Японию пока нет хода туристам, только по учебе/работе. В Ю.Корею у граждан РФ все еще безвиз. Но лучше иметь с собой бронь отеля и обратный билет, раньше могли избирательно отказывать во въезде, если таковых у въезжающего не находилось, граждане РФ вызывают у них определенные опасения из-за большего кол-ва нелегалов.

Отредактировано (2022-09-12 13:21:28)

#9756 2022-09-12 14:24:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

всего лишь берете 1000 долларов на недельку, и никаких проблем

Ну с Кореей это достаточно близко к реальности. Прямых рейсов нет, билеты с нормальной пересадкой золотые получаются.
Но я через пару недель смогу отписаться по Корее подробнее, если надо.

#9757 2022-09-12 15:00:56

Анон

Re: Путешествий тред

я другой анон, но мне тоже интересно про Корею) интересует примерно всё, любая инфа))
вообще никогда не смотрел в сторону Кореи, но увлекся дорамами и понеслось  =D

#9758 2022-09-12 15:12:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, это прямо эталонный глупый вопрос, но в Турции маршрутки останавливаются на всех остановках или только по требованию? Если второе, то как именно требовать? 

Я несколько лет назад подходил к двери недалеко от нужной остановки и что-нибудь говорил водителю, по-русски. Он останавливал. В общем, все как у нас  =D
Понятно же, раз человек стоит у двери и звуки издает, значит, выйти хочет!

#9759 2022-09-12 15:36:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но я через пару недель смогу отписаться по Корее подробнее, если надо.

Конечно, надо! 

Про 1к долларов - ну, у всех запросы разные, было бы конечно интересно читануть что-нибудь а-ля "туристическое выживание в Сеуле". Без масштабных экскурсий, походы по бесплатным достопримечательностям и интересным районам города в отеле не 5 звезд.

#9760 2022-09-12 15:40:44

Анон

Re: Путешествий тред

кстати, а в Корее карты русские тоже не работают?  :smoke:

#9761 2022-09-12 15:53:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

(желательно не миллионеров, чтобы не было такого: "всего лишь берете 1000 долларов на недельку, и никаких проблем")

мечтаю блядь куда-нибудь кроме белоруссии съездить за 1000 долларов на недельку, но это нереально

#9762 2022-09-12 15:54:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кстати, а в Корее карты русские тоже не работают?  :smoke:

нет
заявлено, что они работают в одной сети магазинов, но а) практически в июле, уже после объявления, не работали б) в этих магазинах продаются безалкогольные напитки и всратые снэки, все, даже пива и гондонов нет

#9763 2022-09-12 16:04:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мечтаю блядь куда-нибудь кроме белоруссии съездить за 1000 долларов на недельку, но это нереально

Понятие "доллар" для меня вообще уже не значит что-то определенное, поэтому я лучше в рублях. Ну, например, билеты туда-обратно с долгими пересадками в почти сутки - около 70 тысяч рублей. Вопрос, можно ли уложиться в самом Сеуле: проживание + питание + лайтовые прогулки на тысяч 50-70? Чтобы в общем все путешествие уложилось в 150к максимум с учетом билетов.

#9764 2022-09-12 16:19:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мечтаю блядь куда-нибудь кроме белоруссии съездить за 1000 долларов на недельку, но это нереально

хотел бы, но боюсь туда ехать - вдруг ебанет как в 2020ом  :smoke:

#9765 2022-09-12 16:59:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хотел бы, но боюсь туда ехать - вдруг ебанет как в 2020ом  :smoke:

Не понял, куда хотел бы и что ебнет?

#9766 2022-09-12 17:04:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не понял, куда хотел бы и что ебнет?

в Беларусь, в 2020ом были протесты на улицах и жесткий их разгон

#9767 2022-09-12 17:07:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кстати, а в Корее карты русские тоже не работают? 

нет

печально( а какую тогда валюту лучше везти с собой?

#9768 2022-09-12 17:45:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хотел бы, но боюсь туда ехать - вдруг ебанет как в 2020ом  :smoke:

если ты из европейской части рф, то билеты можно купить типа на завтра - они не дорогие

но у меня тоже сложные чувства про минск, пока не слетал

#9769 2022-09-12 18:03:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мечтаю блядь куда-нибудь кроме белоруссии съездить за 1000 долларов на недельку, но это нереально

А где у тебя стартовая точка?
Вроде из РФ можно поймать недорого Узбекистан, красивая страна с обилием достопримечательностей. Армения еще, тоже нужно ловить билеты, но внутри страны все довольно дешево.

#9770 2022-09-12 18:07:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вопрос, можно ли уложиться в самом Сеуле: проживание + питание + лайтовые прогулки на тысяч 50-70?

проживание - зависит от класса отеля. если койка в хостеле или капсульном - будет дешево. если не в центре сеула - будет дешево. как почти везде, можно найти жилье на любой кошелек. посмотри по системам бронирования, что вообще сейчас доступно с возможностью забронировать без карты.
питаться можно очень дешево - супы, пельмешки, куча столовок по центру, голодным не останешься даже с минимальным бюджетом. но если хочешь барбекю или что-то более изысканное - оно и стоит.
гулять можно дешево просто по улицам, но входы в музеи и дворцовые комплексы стоят денег. опять же - погугли, что именно ты хочешь увидеть, и посчитай, насколько оно впишется в твой бюджет.
Bukchon Hanok Village, Seochon Hanok Village - бесплатно и аутентично, гулять вдоль ручья - бесплатно и клево, если еще поедешь осенью, можно подогнать даты, чтоб успеть на фестиваль фонарей, это потрясающее зрелище, и бесплатно. куча фигурных фонарей вдоль ручья и на нем самом, можно бродить сколько хочешь и фотографировать.
оч рекомендую Seoul Tourism Plaza (6F, 85, Cheonggyecheon-ro, Jongno-gu, Seoul) - это многоэтажный туристический центр, где можно поваляться на мягком, бесплатно посмотреть виар-экскурсию, потыкать во всякие прикольные интерактивные развлечения, узнать что-то о корее и сеуле, подключиться к вайфаю и вообще отдохнуть. все бесплатно, кроме кафе и каких-то специальных штук.
посмотри вообще по сайту https://english.visitseoul.net/index чтобы определиться с желаниями, чего ты вообще хочешь и как.
апд: информация по впечатлениям от поездки в 2016, сейчас могло что-то поменяться.

Отредактировано (2022-09-12 18:12:35)

#9771 2022-09-12 18:20:02

Анон

Re: Путешествий тред

Каждый раз, как вижу отчеты о поездках по странам СНГ - почти всегда это мужики либо женщина+мужчина, либо ехали к семье/друзьям в гости и с ними потом гуляли. Узбекистан, Казахстан, Грузия, Абхазия - страшно, блин, ехать одной или вдвоем с другой девушкой. Ни знакомых, ни пробивного характера, ни языка хотя бы понять, что обсуждают у тебя за спиной и не пора ли прибавить шагу.
Корея хоть безопасней кажется(

#9772 2022-09-12 18:24:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Корея хоть безопасней кажется(

она почти такая же безопасная как япония. то есть, если не ходить в злачные места с дурной репутацией, шанс нарваться на неприятности - минимальный.
но мне и казахстан с грузией сильно опасными не показались. там примерно так же, как у нас - а к такому уровню опасности я и так привык, просто не расслабляюсь.
вот в корее и японии можно расслабиться и даже тупить.

#9773 2022-09-12 18:38:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

апд: информация по впечатлениям от поездки в 2016, сейчас могло что-то поменяться.

Я был в 2019, примерно такие же впечатления. Вообще из всей Азии, где я был, мне Корея самой недорогой показалась. Касательно "что посмотреть" вообще не припомню у них каких-то очень дорогих объектов. Разве что, наверное, Lotte World, но он точно дешевле Диснея в Японии или Юниверсала в Сингапуре.

#9774 2022-09-12 18:41:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Каждый раз, как вижу отчеты о поездках по странам СНГ - почти всегда это мужики либо женщина+мужчина, либо ехали к семье/друзьям в гости и с ними потом гуляли. Узбекистан, Казахстан, Грузия, Абхазия - страшно, блин, ехать одной или вдвоем с другой девушкой. Ни знакомых, ни пробивного характера, ни языка хотя бы понять, что обсуждают у тебя за спиной и не пора ли прибавить шагу.
Корея хоть безопасней кажется(

Абсолютно прекрасен Казахстан, ездили вдвоем с подругой, поезд внутри страны (плацкарт), такси, радиалки в горы - никаких проблем с местными. Цивилизованней, чем в половине городов РФ, так-то.

#9775 2022-09-12 19:37:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь в последнее время получал шведский шенген? На сколько задерживают выдачу?

если кому еще приходила в голову эта светлая мысль, не совершайте ошибку. Через 4 дня пересекать границу, нет ни визы, ни паспорта, чтобы поехать туда, где виза не нужна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума