Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9526 2022-08-04 09:37:37

Анон

Re: Путешествий тред

А арабские авиалинии российской картой нельзя оплатить в итоге? Турецкие можно, емнип

#9527 2022-08-04 10:57:17

Анон

Re: Путешествий тред

Можно, если написать напрямую авиакомпании. Они дают специальную ссылку на оплату, но там есть комиссия

#9528 2022-08-04 13:50:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а если самому лететь в Сиде, как до него добираться из Антальи?

#9529 2022-08-04 14:21:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а если самому лететь в Сиде, как до него добираться из Антальи?

Такси или трансфер от отеля. Вариант с поездкой до Анталии, оттуда автобусом до Манавгата и там уже долмушем до нужного отеля - это таки гемор.

#9530 2022-08-04 14:48:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Такси или трансфер от отеля. Вариант с поездкой до Анталии, оттуда автобусом до Манавгата и там уже долмушем до нужного отеля - это таки гемор.

Спасибо, анон. А по цене не сможешь сориентировать? Чтоб понимать, сколько это в среднем стоит (я о такси)

#9531 2022-08-04 15:00:43

Анон

Re: Путешествий тред

В Нижнем есть Маринс Парк Отель, так вот, мы туда заселились с завтраками и ужинами, и ни разу не пошли в другое место кушать. На ужин вино давали. И вообще хорошо так кормили. Мы прикинули, что в итоге неплохо сэкономили на барах-ресторанах.

#9532 2022-08-06 10:28:24

Анон

Re: Путешествий тред

А на каких ресурсах сейчас бронируют жилье в России (конкретно в Анапе)? 101hotels норм?

#9533 2022-08-06 11:28:40

Анон

Re: Путешествий тред

если отели, то Островок и Броневик. на 101 я для себя ничего не нашел, но это зависит от города и от запроса, конечно)
еще как вариант бронировать на сайте самого отеля)

квартиру можно найти через Твил. Квартирку и Суточно не советую, на первом непонятки с ценами (на сайте одно, а кидаешь запрос - уже другое), на втором просто цены завышены.

#9534 2022-08-06 11:33:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Суточно не советую

У анона обратные впечатления: суточно зашел больше, нежели островок. Кмк, зависит от города бронирования

#9535 2022-08-06 12:50:30

Анон

Re: Путешествий тред

Я по России отели ищу по Яндекс картам, там сразу расположение, отзывы, фотки. Но бронирую на сайте самого отеля.

#9536 2022-08-06 13:49:07

Анон

Re: Путешествий тред

Многие отели дают скидку, если напрямую бронировать, так что я по России раньше искал на букинге, сейчас островке, а потом пишу напрямую. Но иногда ситуация обратная, на островке могут быть скидки или кэшбек

#9537 2022-08-06 14:49:11

Анон

Re: Путешествий тред

Так, казанский анон съездил разведать пару интересных мест.

много вышло, поэтому под кат

#9538 2022-08-06 15:54:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на каких ресурсах сейчас бронируют жилье в России

Плюсану к островку и, как ни странно, озон ещё. Но там я их просто ищу, бронирую потом напрямую на сайте отеля.

#9539 2022-08-06 18:05:35

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответы по бронированию в России! Остановился на Островке.
Сайты напрямую - хорошо, я так тоже делал: рыскал по яндекс.картам, а потом бронировал напрямую. Но сейчас Анапа, и планируется очень бюджетный отдых. Гостевые дома дешевле отелей, но у них как правило нет своих сайтов.

Не знаете, Островок решает проблемы с незаселением? Наши юга этим грешат, судя по отзывам.

#9540 2022-08-06 19:01:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пятый трамвай. Это, короче, огромный кольцевой маршрут по всему городу

Очень круто, обожаю такое :chearleader:

#9541 2022-08-06 19:12:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, я поймал недорогие билеты в Махачкалу, на сентябрь. Не был в том направлении вообще никогда. Лечу на 4 дня. Знаю, что там природа красивая. Море наверное уже прохладное будет, но в любом случае тоже красивое). А что еще?
И туда  наверное, надо как-то скромно  (длинноюбочно) одеваться?

#9542 2022-08-06 19:23:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо за ответы по бронированию в России! Остановился на Островке.
Сайты напрямую - хорошо, я так тоже делал: рыскал по яндекс.картам, а потом бронировал напрямую. Но сейчас Анапа, и планируется очень бюджетный отдых. Гостевые дома дешевле отелей, но у них как правило нет своих сайтов.

Не знаете, Островок решает проблемы с незаселением? Наши юга этим грешат, судя по отзывам.

Судя по отзывам на самом островке - не решает. И для бюджетных вариантов довольно часто встречается "У нас нет номеров по ценам островка, надо было через сайт бронировать, или платите сейчас в два раза больше."
Недавно искал себе недорогой отель на несколько дней в некурортном городе, наткнулся на кучу отзывов о наебалове, что врут обо всем, от наличия парковки до существования номеров класса люкс, в итоге выбрал более дорогой вариант, рассчитанный на богатых командировочных.

#9543 2022-08-06 19:32:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Судя по отзывам на самом островке - не решает. И для бюджетных вариантов довольно часто встречается "У нас нет номеров по ценам островка, надо было через сайт бронировать, или платите сейчас в два раза больше."

Да блин =/ Теперь буду психовать до заселения  :sadcat: Надо в поезде утром будет погуглить варианты, куда можно быстро переселиться, если вдруг что.

#9544 2022-08-06 19:38:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что еще?

Если четыре дня, я бы рекомендовал в Кубачи съездить, это старинное село с резными домами, где живут ювелиры (опционально ещё серебром закупиться). Из Махачкалы можно своим ходом на дюну (она совсем близко) и рекомендую Дербент, старинный город с крепостью. В Махачкале только рестораны хорошие. Городской пляж благоустронный, гулять приятно, а вот насчёт качества воды не уверен.

Анон пишет:

И туда  наверное, надо как-то скромно  (длинноюбочно) одеваться?

По-моему на туристов всем пофиг, если, конечно, прям в купальнике не ходить

#9545 2022-08-12 01:50:48

Анон

Re: Путешествий тред

Всем снова привет!
Еду в начале сентября в Екатеринбург, посоветуйте места там, чтобы поесть.
Интересуют:
- местные популярные фастфуды (как пример: та самая шаурма на Средном в Нижнем, тюбетей и кыстыбый в Казани, бабульки с пянсехами во Владивостоке, вкуснолюбов в Ростове-на-Дону и тд.), то есть вообще не важно что это конкретно шаурма, блины или бургеры, но не столовые;
- местная кухня (что-нибудь с дичью? или уральские пельмени какие-нибудь?);
- очень вкусная еда, можно интересный бар.

по деньгам хз, средний чек на человека, наверное, до 1.5-2к без учёта алкоголя.

не особо интересуют суши, воки, пиццы, чайхоны, если только там не что-то ого-го какое

сам пока нагуглил «Горожане» и 1991
«Вилка-ложка» - это, как я понял, сеть столовых, но если годно, то может загляну

В целом ещё принимаются реки на интересные местные магазины

#9546 2022-08-12 03:48:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, я поймал недорогие билеты в Махачкалу, на сентябрь. Не был в том направлении вообще никогда. Лечу на 4 дня. Знаю, что там природа красивая. Море наверное уже прохладное будет, но в любом случае тоже красивое). А что еще?
И туда  наверное, надо как-то скромно  (длинноюбочно) одеваться?

Анон, я был в Дагестане месяц назад. Офигительные горы, потрясающей красоты, и водохранилища, но лучше взять сразу тур. Если самостоятельно, то езжай в Дербент. Крепость красивая, поплавать можно (только не на городском пляже, там, похоже, ваще фильтры на сливах не стоят. Бери такси и езжай к Луню), диюа и оттуда можно всякие вылазки совершать.
Да, если ты рассчитываешь на море типа Средиземного или Пусть даже Черного - не сильно рассчитывай. Нам гораздо больше понравилось купать на водохранилищах в горах, там чудесная вода.
Насчёт одеваться: в туристических городах типа Дербента или Каспийска всем, в общем, пофиг. Но... очень и очень многие местные одеты сильно традиционно (вплоть до никада) и тебе самому будет не очень комфортно в чем-то сильно открытом. Мы с подругами по туристическим местам ходили или в тонких широких брюках, или в шортах минимум до колен. В нетуристических - брюки, длинная юбка, прикрытые плечи.

Отредактировано (2022-08-12 03:49:41)

#9547 2022-08-12 09:01:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, я был в Дагестане месяц назад.

Спасибо!  :heart:

#9548 2022-08-12 11:05:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в начале сентября в Екатеринбург, посоветуйте места там, чтобы поесть.

Engels на Ленина, там просто красиво и вкусные бельгийские вафли (есть не сладкие).
Бургеры: Прожарка, 50 Костей, Креветки и бургеры.

#9549 2022-08-12 11:09:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

можно интересный бар.

когда мы ели в горожанах, официантка посоветовала идти пить в шанхай, но мы не дошли. в ельцин-центре есть кафешка итальянская, название не помню, но там вкусно.

#9550 2022-08-12 12:06:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в начале сентября в Екатеринбург, посоветуйте места там, чтобы поесть.

очень большой ассортимент в estory (фудкорт в гринвиче, в том корпусе, который выходит на радищева). в гринвиче вообще два фудкорта, на маленьком есть хорошая китайская еда в gongfu (на большом фудкорте он тоже есть, но там совсем маленький прилавочек).
если любишь азиатскую кухню и будешь в районе старой сортировки, на таганском ряду (рынок) есть куча китайской еды (и вьетнамской), держат китайцы и вьетнамцы для своих.

неплохой пивной бар борода на перекрестке ленина-бажова
https://grottbar.ru/ на ленина в доме печати
engels мне не нравится, я предпочитаю из кофеен молоко.кофе.сахар на белинского + simple coffee, в симпл кофе почти нет еды, но есть кофе своей обжарки.
около парка павлика морозова есть кафе вереск, хороший кофе, с едой не супер, но душевно.

с пельменями туго. уральские пельмени у нас закрылись (был ресторан от той команды квн, насколько я знаю), есть неплохая пельменная в меге, но я сомневаюсь, что тебе захочется пиздовать до меги чисто пожрать.
а, и суши все-таки рекну хд у нас есть очень хорошая сеть сушилен "сушкоф", у них есть доставка + рестораны по городу. они же делают пиццу ("дель песто"), но я не фанат пиццы.
итальянское очень пристойное в https://maccheroniciao.ru/

еще советую заглядывать в жизньмарты, это сетевой магазин типа вкусвилла, но там можно бесплатно налить воду, сходить в туалет, взять лед, подсосаться к вайфаю/зарядить телефоне. ну и еда там в целом съедобная, формата ссобоек в офис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума