Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9501 2022-08-03 15:26:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Красной Поляной, а там везде одинаково хорошая транспортная доступность (добраться до той же ласточки и поехать в аэропорт/ Сочи) или какие-то места удалены от всего?

#9502 2022-08-03 15:28:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто сейчас в Сочи, вопрос к вам.
Меня запугали страшилками, что море после паводков пиздец грязное и купаться невозможно. Это правда?

Была пару дней назад, да обычное море вроде (но я не умею плавать, так что с берега смотрела).

Оно было таким в июле, погоду крутило, дожди, бури, море грязное, коричневое. Странный июль по погоде в этом году. Но в конце июля оно очистилось, и сейчас практически прозрачное, бирюзовое, пахнет арбузом)) Возле самого берега бывает мусора нанесет, палочек каких-то, а подальше уже совсем хорошо))
Но, послезавтра по прогнозу снова дождь, так что, кто знает...

#9503 2022-08-03 15:33:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Странный июль по погоде в этом году

Я пришла к выводу, что что-то в погоде сдвинулось, и июль теперь в августе, потому что вот сейчас типичная июльская погода..

#9504 2022-08-03 15:47:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

он же вообще не дает сейчас бронировать из РФии

Он не даёт бронировать в России, а из России можно, но поскольку нужна банковская карточка, выбор сильно ограничен

Анон пишет:

И куда лучше ехать? В Ереван?

Смотря какие твои цели и насколько ты едешь. Ереван неплохой город, но для туризма скучноват

#9505 2022-08-03 16:16:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Красной Поляной, а там везде одинаково хорошая транспортная доступность (добраться до той же ласточки и поехать в аэропорт/ Сочи) или какие-то места удалены от всего?

Там 3 курорта: Роза Хутор, Горки Город (Поляна 540 и Поляна 960) и Газпром.
Роза самая крупная, по транспорту доступная. Горки город расположен на 2х высотах: обычная и 960. Обычная так же, как Роза, доступная, 960 - дополнительно по дороге на машине наверх или на гондольном подъемнике (для живущих там - бесплатно). Газпром, имхо, самый транспортно неудобный, например, остановки электрички там нет. Между всеми 3ми ходят автобусы, с лыжами неудобно, без -норм.

#9506 2022-08-03 16:17:28

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо анонам с красной поляной, забронировал там себе номер, судя по всему, реально идеальное место для отдыха. теперь буду предвкушать и надеяться, что наконец получится перезагрузиться!

#9507 2022-08-03 18:03:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все очень просто, а в октябре будет не сезон и будет ещё проще. Единственное что, местные отели чаще всего на букинге, в российских сервисах выбор никакой, а на букинге придётся искать те, что без предоплаты, то есть выбор будет чуть ограничен, но если искать не впритык, то пофиг.

Я другой анон, но не понял про букинг: он же вообще не дает сейчас бронировать из РФии, как тогда выбрать жилье?

И куда лучше ехать? В Ереван?

В Ереване хорошо, ну и недорого можно экскурсий взять или в тот же Эчмиадзин на такси поехать. А там рядом всего полно красивого: и еще церкви, и Звартноц и вообще красота там. Это уже местного таксиста можно взять, повозит недорого везде и потом в Ереван привезет.
В Ереване по церквям ходить, граффити снимать, если любишь книги - обязательно в Матенадаран.
Анон 3 раза был в Армении и поедет  еще.
Тот анон, что с рублями))

#9508 2022-08-03 18:33:32

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо анонам с Арменией  :heart2:

#9509 2022-08-03 19:13:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

он же вообще не дает сейчас бронировать из РФии, как тогда выбрать жилье?

Бронировать можно, оплачивать нельзя. То есть открываешь Букинг с впн, лучше на компе - там вроде есть в интерфейсе галка типа "карта для бронирования не требуется", а в приложении её не было. Выбираешь отель с оплатой на месте, бронируешь без карты, профит.

Анон пишет:

И куда лучше ехать? В Ереван?

А чего именно ты хочешь? И сколько у тебя времени? Можно уехать в отель в горах или на озере, можно сменить несколько городов, проводя по паре дней в каждом (если бы я ща ехал сюда туристом, однозначно, выбрал бы этот вариант, но каждому свое), а можно да, осесть в Ереване или Гюмри (второй крупный город) и оттуда ездить одним днем в другие места.

#9510 2022-08-03 19:27:34

Анон

Re: Путешествий тред

Тут спрашивали про Екб, а что можно привезти из Челябинска? Чтоб не камни только. Есть там что-нибудь прикольное? Вот как про либерату и город бесов в Екб?
Ну или вообще что-нибудь прикольное и необычное. Смешное, может быть.

И где там вообще сувениры искать?

Отредактировано (2022-08-03 19:28:31)

#9511 2022-08-03 19:56:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны про Армению, подскажите еще, что там с покупками (и вещи, и продукты)?

Скрытый текст

#9512 2022-08-03 20:19:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны про Армению, подскажите еще, что там с покупками (и вещи, и продукты)?

Ну... озвучь вещи и продукты, мб? Хотя б направление. Техники здесь минимум, одежда из той же Турции или европейские бренды, местная есть, но ее не так чтоб много и зашибись какой, и это надо искать. Мне повезло наткнуться на обувь, которую шьют на заказ, мне очень зашло, порекать? За неделю сошьют. Продуктов мало, фрукты огонь, но их особо не увезешь же свежие. Разве что орехи и сушеные фрукты, этого и чемодан можно увезти. И местное вино и коньяк, но там кажется на вывоз ограничения.
В общем, чего тебе надобно, анонче?

#9513 2022-08-03 20:39:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну или вообще что-нибудь прикольное и необычное

Томатное мороженое  ;D

#9514 2022-08-03 21:06:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В общем, чего тебе надобно, анонче?

Да я сам не знаю, если честно. )) Просто сейчас пошел посмотреть билеты на ависэйлз, а там на каждый вариант идет опция "+ багаж" ценой тысяч 6-8, вот я и задумался, а нужно ли...

#9515 2022-08-03 22:11:13

Анон

Re: Путешествий тред

Я из Армении в свое время навез чурчхелы, сыра и всякого варенья из грецких орехов. Имхо кроме еды особо везти нечего. Всякое типо ковров и резных нард сильно на любителя.

#9516 2022-08-03 22:17:36

Анон

Re: Путешествий тред

Так, а что везти из пресловутой Казани?)

#9517 2022-08-03 22:20:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так, а что везти из пресловутой Казани?)

Чак-чак, конечно. =) Фруктовая "пастила" на любителя.
А, еще бальзам "Бугульма", если кому нравятся такие вещи, то, имхо, он не хуже "Рижского" или "Бехеровки".

Отредактировано (2022-08-03 22:21:39)

#9518 2022-08-03 22:33:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так, а что везти из пресловутой Казани?)

Помимо чак-чака возьми баурсак, это такой гига-чак.
Обязательно попробуй там талкыш калеве, потому что его надо хранить в холодильнике а то он тает.
Ещё попадаются магазины турецких товаров, там тоже много всяких прикольных штук, сладостей, чаи гранулированные. Но не советую покупать турецкие товары в сувенирных, лучше именно в магазинах турецких товаров, в сувенирных куда дороже

Не из еды
- местная косметика из норкового масла Мюстела-Талир, есть ещё разные марки местной косметики, например, мастерская Олеси Мустаевой (вроде), но она продаётся и в золотом яблоке
- недорогие платки кашемировые есть в каждом втором сувенирном, даже встречаются прикольные принты
- в лавке при музея чая есть разные прессованные чаи

Отредактировано (2022-08-03 22:36:25)

#9519 2022-08-03 22:36:58

Анон

Re: Путешествий тред

Оооо, спасибо, аноны!  :heart:

#9520 2022-08-03 22:42:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так, а что везти из пресловутой Казани?)

Конскую колбасу/вяленое конское мясо)
И всякие чайные сборы местные.

#9521 2022-08-03 22:46:11

Анон

Re: Путешествий тред

А, ещё, анон, если любишь всякие книжки и открытки, они есть в магазинах татарского книжного издательства и в книжной лавке галереи "Смена".
И ещё вот такой неочевидный магазин с сувенирами у нас есть: https://aida.tatar
И можно в принципе посмотреть участников "печэн базары", там куча всяких прикольных татарских дизайнерских штук: https://vk.com/tatardesign_official

Отредактировано (2022-08-03 22:51:05)

#9522 2022-08-03 23:42:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто вот в Стамбул я больше без багажа не полечу

очень жалел, что ничего не смог привезти. :lol:

Можно докупить багаж только в одну сторону, уже после покупки билетов

#9523 2022-08-04 00:32:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А, ещё, анон, если любишь всякие книжки и открытки, они есть в магазинах татарского книжного издательства и в книжной лавке галереи "Смена".
И ещё вот такой неочевидный магазин с сувенирами у нас есть: https://aida.tatar
И можно в принципе посмотреть участников "печэн базары", там куча всяких прикольных татарских дизайнерских штук: https://vk.com/tatardesign_official

Ого, спасибо, да, я всё это обожаю.  :heart:

#9524 2022-08-04 03:29:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из Ростова, а где у вас КРАСИВО?

Я еду на пару дней из почти-соседнего Краснодара, так что никакой экзотики не жду, но люблю посмотреть на всякие интересные дома/пошататься по колоритным подворотням/посидеть в атмосферных едальнях)

Ростовские аноны, если вы здесь и мой вопрос просто затерялся среди гайдов по прекрасной Армении, то я всë ещë рада послушать)

#9525 2022-08-04 07:35:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто вот в Стамбул я больше без багажа не полечу,

Из Турции без багажа лететь - ужасно. Даже 10 кг чартерного багажа не хватает( У меня на днях было на двоих два чемодана, сумка и рюкзак и мне было мало, я б ещё пару чемоданов забила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума