Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9476 2022-08-03 01:29:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куда можно супер-бюджетно уехать из Москвы в августе дней на 10?

Из требований - вкусное питание, отдельный номер на двоих (не хостел), возможность купаться в теплой водичке, возможность иногда вечером найти приятный бар, а утром съездить на экскурсию.

Если ты небрезгливый анон, то в Нижний Новгород. =D 2,5 к билет на "Ласточку", но купаться придётся в Волге, конечно. Или в озере.

#9477 2022-08-03 01:32:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

слушай, был а казани на 2020 год, было вот вообще все то же самое! даже фотка с такими же цифрами есть, только там не 2022, а 2020...

У нас хз из-за ковида или ещё из-за чего в последние пару НГ реально почти то же самое стравили, только некоторые штуки перетасовывали.

#9478 2022-08-03 02:17:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нижний Новгород

Удваиваю. Могу посоветовать кафешки, нннада?

#9479 2022-08-03 03:37:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?
У меня работа прежде не располагала к отдыху в первые дни января, никогда этим и не интересовался, а тут, кажется, возможность нарисовывается. Теперь вот думаю на эту тему, поделитесь опытом, пожалуйста)

просто скажу, что из-за тебя пошёл и купил билеты в Калининград на новый год. Как теперь мне пять месяцев жить :lol:

Если кто был в калининграде, готовьтесь я в ноябре спрошу про кафешки и места, пока только концерт органной музыки присмотрел

#9480 2022-08-03 03:40:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?
У меня работа прежде не располагала к отдыху в первые дни января, никогда этим и не интересовался, а тут, кажется, возможность нарисовывается. Теперь вот думаю на эту тему, поделитесь опытом, пожалуйста)

В прошлом году Анон впечатлился украшением Москвы к НГ. Но это было за 3 недели до него, народа было терпимо ещё.

#9481 2022-08-03 04:01:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В прошлом году Анон впечатлился украшением Москвы к НГ

У нас уже который год какой-то ебучий мроз на НГ, просто до костей еще и с влажностью. Я сам все мечтаю до красной площади доползти, погулять по этой распиаренной гум-ярмарке, но на улице вечно какая-то ебанина в это время, как там снимают все эти красивенькие инстафоточки я хз :lol:

#9482 2022-08-03 06:11:13

Анон

Re: Путешествий тред

Кажется, в Казани пора устраивать анонью сходку)

#9483 2022-08-03 06:12:31

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тупой вопрос, но. Есть ли смысл ехать на НГ или зимние каникулы в Карелию одному? Я точно не смогу никого вытащить. Или всё заточено под отдых компаниями или хотя бы парами? Коттеджи, там, всякие групповые катания на лыжах...

#9484 2022-08-03 08:22:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть ли смысл ехать на НГ или зимние каникулы в Карелию одному?

Если тебе именно коттедж, то странно снимать его одному. Событийный туризм в Карелии вполне доступен в одиночку. Сортавала-Рускеала точно можно, ладожские шхеры есть сборные экскурсии, Валаам сам съездишь, Кижи тоже, Марциальные воды есть сборные экскурсии, Петрозаводск сам посмотришь. Плюс ближе к делу глянь петрозаводские турфирмы, они могут всякие событийные штуки предлагать как сборные групповые экскурсии.

#9485 2022-08-03 10:49:06

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто сейчас в Сочи, вопрос к вам.
Меня запугали страшилками, что море после паводков пиздец грязное и купаться невозможно. Это правда?

#9486 2022-08-03 11:28:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Могу посоветовать кафешки, нннада?

Я другой анон, но мне надо! Скоро поеду скорее всего.

#9487 2022-08-03 11:38:45

Анон

Re: Путешествий тред

Где в Калининграде лучше жить и что прям маст на выходные? Но чтоб не заебаться

#9488 2022-08-03 12:00:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где в Калининграде лучше жить и что прям маст на выходные? Но чтоб не заебаться

Возле Верхнего озера. И в Амалинеау симпатично, хотя не прям центр.

#9489 2022-08-03 12:09:37

Анон

Re: Путешествий тред

Армения в октябре, подскажите, плиз

1. Карта Мир там везде работает? Или надо брать наличные доллары в товарных количествах?

2. Самостоятельно поехать сейчас сильно напряжно? Стоит ли посмотреть в сторону какого-нибудь организованного тура? Или все просто с билетами и отелями?

Основная цель - туризм, но, возможно, еще понадобится сделать банковскую карточку. Но это пока еще не точно и зависит от дороговизны оформления карт.

#9490 2022-08-03 13:51:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу посоветовать кафешки, нннада?

Я другой анон, но мне надо! Скоро поеду скорее всего.

В Нижнем есть два веганских кафе: Gaura foods на Большой Покровской в магазине настолок (но там очень экстравертный повар, который будет с вами общаться!) и Hi mir на Алексеевской; есть вегетарианское Бхаджан на проспекте Гагарина. Есть фалафельная Noot, в обед там максимально дёшево. Есть паназиатские кафе Цейлон и Маджонг (и понтовый китайский ресторан "Три апельсина"). Обычно я вожу гостей города в хипстерское кафе "Молодость" (ассортимент: разнообразная пицца, в т.ч. веганская, бейглы, венские вафли), там можно сделать кучу атмосферных фото, плюс при нём есть магазин сувениров. Также рекомендую лапшичную "Совок", там вкусно и дёшево. Ещё все хипстеры ходят в бургерную "Салют", но про неё ничего не могу сказать, т.к. бургеры не ем. А, нет, могу: там ОЧЕНЬ дорогие бургеры, как где-нибудь в Питере примерно. Ещё есть арт-кафе "Буфет" с блюдами типа бычьих яиц и телячьих мозгов.
А шаурма на Средном уже не та.

#9491 2022-08-03 14:13:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик с Арменией, Мир работает в 85% случаях в Ереване. Спокойно можно брать рубли и менять на местные деньги.  В Ереване отлично работает яндекс-такси. Спокойно все организовывай сам, страна прекрасная и очень люди дружелюбные, помогут всегда.

#9492 2022-08-03 14:13:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто сейчас в Сочи, вопрос к вам.
Меня запугали страшилками, что море после паводков пиздец грязное и купаться невозможно. Это правда?

Была пару дней назад, да обычное море вроде (но я не умею плавать, так что с берега смотрела).

#9493 2022-08-03 14:18:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Ростова, а где у вас КРАСИВО?

Я еду на пару дней из почти-соседнего Краснодара, так что никакой экзотики не жду, но люблю посмотреть на всякие интересные дома/пошататься по колоритным подворотням/посидеть в атмосферных едальнях)

#9494 2022-08-03 14:26:27

Анон

Re: Путешествий тред

про Армению

Отредактировано (2022-08-03 14:36:29)

#9495 2022-08-03 14:29:32

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, психанул и купил билеты в сочи на начало октября на 4 дня - чисто перезагрузиться. посоветуйте, есть смысл бронировать отель на пару дней в сочи, пару - в красной поляне? очень хочется в горах пожить тоже (кататься не собираюсь, просто гулять и смотреть), но не геморройно ли будет оттуда выезжать в аэропорт?
цель поездки - просто ходить и смотреть на красивое с минимальной активностью (наверное).

#9496 2022-08-03 14:31:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с кафе в Нижнем, спасибо!)

#9497 2022-08-03 14:45:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но не геморройно ли будет оттуда выезжать в аэропорт?

Я ездил на такси, зимой, никаких проблем.
Плюс есть прямой поезд от аэропорта и обратно, идет где-то час. По пути останавливается в Горки городе (Эсто-Садок), потом Роза (конечная).

Анон пишет:

кататься не собираюсь, просто гулять и смотреть

Кататься ты и не сможешь, там же осень еще) Гулять и смотреть - вполне.

#9498 2022-08-03 14:56:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

посоветуйте, есть смысл бронировать отель на пару дней в сочи, пару - в красной поляне? очень хочется в горах пожить тоже (кататься не собираюсь, просто гулять и смотреть), но не геморройно ли будет оттуда выезжать в аэропорт?

Выезжать из Поляны в аэропорт вообще нетрудно, но чисто на мой взгляд, нет смысла брать разные отели. Для разгрузки я бы лучше взял отель только в Красной Поляне. Ласточка в Сочи едет час, когда захочешь посмотреть море или город.

#9499 2022-08-03 15:01:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики с ответами про Армению, спасибо! С рублями мне, конечно, будет проще, я че-то не подумал, что так можно )

По карточкам: судя по инфе примерно начало лета, остался только юнибанк, остальные требуют договор аренды на проживание в стране, а этот просто берет деньги за обслуживание, но много (~ 30 тыс. руб. в год), но действительно, к октябрю все еще сто раз поменяется, поэтому на этот счет пока не загадываю.

#9500 2022-08-03 15:19:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Все очень просто, а в октябре будет не сезон и будет ещё проще. Единственное что, местные отели чаще всего на букинге, в российских сервисах выбор никакой, а на букинге придётся искать те, что без предоплаты, то есть выбор будет чуть ограничен, но если искать не впритык, то пофиг.

Я другой анон, но не понял про букинг: он же вообще не дает сейчас бронировать из РФии, как тогда выбрать жилье?

И куда лучше ехать? В Ереван?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума