Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9451 2022-08-01 19:03:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И чтоб дважды не вставать: аноны, подскажите, Сиде или Стамбул? Понимаю, что разное, не был не там, не там. Планирую сентябрь или октябрь на несколько дней.

Стамбул, если мегаполис - ок

#9452 2022-08-01 19:28:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Рассматриваю горящие пакетные туры из Москвы на середину августа.

А можно рек на такие тур агентства московские?

#9453 2022-08-01 19:44:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сиде или Стамбул

Очень разные города, разные отдыхи. Сиде - ленивый пляжный и погулять по развалинам, съездить в Манавгат по магазинам, я такое люблю, только вернулась, но не все понимают. А в Стамбул я никак не соберусь, хотя тоже хочу.

#9454 2022-08-01 19:54:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На что обращать внимание,

На карту и отзывы, как везде. Безбожно пиздят про расстояние до моря. По расположению - больше люблю Адлер, центр,  мне там уютнее. Но что там в этом году - вообще хз.

#9455 2022-08-01 20:38:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто недавно был в Сочи, расскажите как там в этом году? На что обращать внимание, реки и антиреки?
Я последний раз был там с родителями еще в 90е.

Говорю с позиции кубаноида, который приезжает на денëк потусить и обратно (так что про отели/ночëвки не подскажу ничего): в Сочи очень красивый дендрарий, там ходить и восхищаться, ходить и восхищаться! Возле пляжа "Ривьера" есть атмосферный парк (кажется, одноимённый), да и сам пляж ничего, но вообще бесплатные пляжи в самом городе не то, чтобы прям фонтан, имхо за лежанием на пляже лучше в пригороды типа Лазаревского или Адлера.
Порт (морской вокзал?) ещë красивый, но летом там большую часть времени пять миллиардов людей на квадратный метр, центральная площадь уютненькая.

Вообще там интересно просто по улицам побродить, Сочи – красивый город, люблю его.

А ещë меня всегда удивляет, что там бывает сложно найти не оверпрайснутые фрукты/овощи – их же, блин, прямо здесь выращивают, откуда такие цены?! Поэтому за овощефруктами предпочитаю ходить к стихийным торгашам и, как ни странно, периодически в Магните бывают прямо норм.

Обзоры на то, где пожрать, есть у вот этого местного медиа

Про горы я хз, равнодушна к ним, но могу скинуть аккаунт знакомой, которая экскурсоводом работает, она лайтово блогерствует и часто постит всякое от Красной поляны до туров в Абхазию вместе с координатами локаций. И вообще рекомендую, если есть возможность, не только в Сочи сидеть, но проехаться по побережью, оно того прямо стоит, что бы там ни говорили. :heart:

Отредактировано (2022-08-01 20:41:50)

#9456 2022-08-01 20:45:06

Анон

Re: Путешествий тред

Санаторий Орджоникидзе (который заброшенный) в Сочи просто вау!

#9457 2022-08-01 20:54:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на Саранск, Пензу и Ульяновск по одному дню хватит?

Буквально вчера была в Ульяновске, один день на него хватит вполне, там из реально интересного, как по мне, только музей-заповедник Ленина, который представляет собой полностью историческую застройку тех времён, когда был Ленин маленьким с кудрявой головой. Ну и по окрестным улицам можно тоже пройтись, там местами сохранились деревянные дома. Во многих открыты небольшие тематические музеи - музей пожарных, музей купечества, музей быта девятнадцатого века. Внутри не была, так что о музеях сказать ничего не могу. Ещё более или менее историческая улица Гончарова. Но все эти достопримечательности находятся на небольшом пятачке в центре, дальше просто многоэтажки. И нет старых церквей, их в советское время массово снесли, чтобы на родине вождя их не осталось. И набережная там специфическая, она находится очень высоко, и Волгу практически не видно из-за деревьев. А внизу там автодорога и железная дорога, не погуляешь.
В Саранске несколько раз была и, да простят меня жители этого города, там смотреть вообще нечего в плане улиц и архитектуры. Понравился только квартал с традиционными деревянными мордовскими домами, ну и несколько старых храмов в центре есть. Но я там была только в одном музее (местного скульптора по дереву Эрьзи, кстати хороший музей, если интересует скульптура). Возможно, есть какие-то другие музеи местной культуры, но я о них не знаю.
В Пензе не была.

Спасибо, анончик! Буду иметь в виду

#9458 2022-08-01 21:21:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стамбул, если мегаполис - ок

Анон пишет:

Очень разные города, разные отдыхи. Сиде - ленивый пляжный и погулять по развалинам, съездить в Манавгат по магазинам, я такое люблю, только вернулась, но не все понимают. А в Стамбул я никак не соберусь, хотя тоже хочу.

Cпасибо, анончики!

#9459 2022-08-01 21:30:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто недавно был в Сочи, расскажите как там в этом году? На что обращать внимание, реки и антиреки?

Я сейчас в Сочи, на что обратил внимание — в каждую экскурсию обязательно напихают дегустацию вина, сыра и мёда, что сильно растягивает длительность. В других городах такого не замечал :blabla:

#9460 2022-08-01 23:37:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Cпасибо, анончики!

Сиде тоже немного разное. Мне больше всего понравилось максимально близко к античному городу, закаты волшебные, кошки, спящие на обломках мраморных колонн, очень там атмосферно, но пляжи узкие и не у всех отелей есть.

#9461 2022-08-02 11:55:18

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?
У меня работа прежде не располагала к отдыху в первые дни января, никогда этим и не интересовался, а тут, кажется, возможность нарисовывается. Теперь вот думаю на эту тему, поделитесь опытом, пожалуйста)

#9462 2022-08-02 11:59:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?

Мне очень понравился Новый год в Карелии, недалеко от Рускеалы.

Я был в дорогом месте -  https://www.dachawintera.ru/, но там рядом и подешевле есть.

Рускеала очень здорово подсвечена, парк ледяных скульптур, лыжи-ватрушки-снегоходы и прочие загородные радости.

#9463 2022-08-02 12:05:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?
У меня работа прежде не располагала к отдыху в первые дни января, никогда этим и не интересовался, а тут, кажется, возможность нарисовывается. Теперь вот думаю на эту тему, поделитесь опытом, пожалуйста)

В Великом Устюге? Резиденция деда мороза все дела, но я там был ооочень давно, лет 15 назад.
В этом году Новосибирск будет новогодней столицей России, должно быть красиво. Я оказался в Рязани на новый год, когда она была новогодней столицей - так сказочно центр рязани никогда не выглядел.
На следующий год я был у друзей в питере, тоже очень красиво.

И обвиазли, конечно, Москва, но ярмарку на красной площади я советую утром 31-го, во второй половине дня и дальше дней так на семь там не протолкнуться

#9464 2022-08-02 12:09:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В этом году Новосибирск будет новогодней столицей России, должно быть красиво

Нет, красиво не будет
(анон из Новосибирска)

#9465 2022-08-02 12:16:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет, красиво не будет
(анон из Новосибирска)

Почему? :lol:

#9466 2022-08-02 12:18:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, красиво не будет
(анон из Новосибирска)

Почему? :lol:

Анон постарается?

#9467 2022-08-02 12:33:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет, красиво не будет
(анон из Новосибирска)

Второй анон из Новосиба удваивает.
Реально, не питайте на Новосибирск надежд, с точки зрения городской среды даже среди других сибирских городов он на редкость уныл и заброшен, украшать его не умеют и не хотят, не думаю, что из-за титула "новогодней столицы" кто-то сильно расстарается.

#9468 2022-08-02 12:35:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы? Где сами на НГ бывали, в каких городах?

В Сочи. Я как-то попадал в новогодние каникулы в Сочи, так идеальная погода была, тепло, солнышко, море синее, мандарины  вкусные.

#9469 2022-08-02 13:23:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а где в России можно хорошо провести Новый год и новогодние каникулы?

Плюсую к Карелии, сняли домик у озера в какой-то глуши на три дня, потом погуляли по Петрозаводску и домой.

#9470 2022-08-02 14:12:54

Анон

Re: Путешествий тред

Если тебе не принципиален снег, то Кавминводы. Мы были правда не на новый год, а в конце декабря. Кисловодск был красиво украшен, музыка, кафе, ёлки. При этом тепло и солнечно и можно гулять по красивой природе. Одновременно с этим в Пятигорске лежал снег, висели сосульки, так что полное разнообразие сезонов

#9471 2022-08-02 14:58:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если тебе не принципиален снег, то Кавминводы. Мы были правда не на новый год, а в конце декабря. Кисловодск был красиво украшен, музыка, кафе, ёлки. При этом тепло и солнечно и можно гулять по красивой природе. Одновременно с этим в Пятигорске лежал снег, висели сосульки, так что полное разнообразие сезонов

На этом моменте анон из Кавминвод, читающий тему и очень хотевший уехать на новогодние праздники куда-нибудь, где есть снег, и где красиво, очень долго смеялся.

#9472 2022-08-02 16:11:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Реально, не питайте на Новосибирск надежд

+++
не знаю, как сейчас, но в 2015ом-2016ом было одно украшение на весь город — гирлянда где-то на красном на одном-единственном дереве. всё :lol:
запомнилось мне потому, что той же зимой я ездила в ростов-на-дону, он переливался как елочная игрушка всем центром...

#9473 2022-08-02 23:40:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон из Казани хочет сказать, что у нас и Новый Год красивый  =D
https://entermedia.io/city/tolko-foto-k … vomu-godu/ вот прошлогодние фотки

#9474 2022-08-03 00:33:59

Анон

Re: Путешествий тред

Куда можно супер-бюджетно уехать из Москвы в августе дней на 10?

Из требований - вкусное питание, отдельный номер на двоих (не хостел), возможность купаться в теплой водичке, возможность иногда вечером найти приятный бар, а утром съездить на экскурсию.

Из-за внезапно свалившихся срочных расходов не тянем ранее запланированный Краснодарский край. А отпуск перенести нельзя.(((

#9475 2022-08-03 01:28:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон из Казани хочет сказать, что у нас и Новый Год красивый  =D
https://entermedia.io/city/tolko-foto-k … vomu-godu/ вот прошлогодние фотки

слушай, был а казани на 2020 год, было вот вообще все то же самое! даже фотка с такими же цифрами есть, только там не 2022, а 2020...
красиво там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума