Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9426 2022-07-28 11:24:22

Анон

Re: Путешествий тред

Насчёт "что неочевидное посмотреть в Казани".
У "Инде" есть рубрика "Маршрутный лист": https://inde.io/search?s=маршрутный+лист
Вообще всем, кто едет в Казань, рекомендую этот журнал.

#9427 2022-07-28 12:29:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Эти группы собираются в последний момент, они ответят тебе в лучшем случае за пару дней

Я им тогда еще за день-два напомню на всякий случай, ты меня успокоил.

Анон пишет:

Мест для купания дофига, но вода холодная. И возьми плавательные тапки, всюду морские ежи.

Я к холодной воде привычный анон, я на 60-й параллели живу :great: А вот тапки пошел искать, да.

Анон пишет:

можно сходить на Юбилейный пляж в центре - там мини-стритфудошный кластер

И туда тоже схожу, спасибо анончик :heart:

Спасибо еще раз всем за советы, я про какие-то вещи не знал или просто не подумал, сейчас прямо подробно все себе записываю, у меня неделя до поездки всего осталась.

#9428 2022-07-28 12:34:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, этот анон собирается поехать в отпуск вдвоем с мужем по такому маршруту (да, я уже отличился с этим вопросом в треде им. Дятлова)):

– Самара, Нижний Новгород, Городец, Палех, Суздаль; Кострома, Ярославль, Рыбинск, Вологда, Белозерск, Вытегра, Лодейное Поле, Сортавала, Выборг, Псков, Великий Новгород, Тверь, Калязин, Углич, Ростов, Переславль-Залесский, Юрьев-Польский, Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром, Саранск, Ульяновск, Самара

с ночевками в городах:

– Нижний Новгород, Суздаль, Кострома, Ярославль, Вологда, Лодейное Поле (там в окрестностях будет танцевальный фестиваль, на который мы, собственно, едем), Выборг, Псков, Великий Новгород, Тверь, Ростов, Владимир.

Вопрос: не идиоты ли мы имеет ли смысл заезжать в Выборг, или лучше остановиться километрах в 40 — 50 от города на природе? У нас с собой палатка, и вообще, интернет показывает кросивое заманчивые кемпинги на берегу Финского залива... Вообще, стоит Выборг того, чтобы там сутки погулять? Я читал посты Варламова об этом городе, и они произвели на меня гнетущее впечатление. Да вон даже и парк Монрепо ругают на трипадвайзоре((.

Также буду рад другим добрым советам, а то я что-то нервничаю перед поездкой – далековато мы размахнулись...

#9429 2022-07-28 12:38:25

Анон

Re: Путешествий тред

Я этим летом была в Выборге, ездили на день без ночёвки, гуляли по городу и парку, зашли на экскурсию в библиотеку. Мне понравилось.

#9430 2022-07-28 13:48:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

стоит Выборг того, чтобы там сутки погулять

Я считаю, что стоит, несмотря на общую запущенность, город классный. Плюсую к библиотеке, она стоит того, чтобы увидеть.

И ты нарисуй маршрут на карте, с учётом дорог, потому что концы те ещё. Я например не уверен что можно попасть в Суздаль, минуя Владимир

#9431 2022-07-28 13:52:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходил в одиночку по Ликийской тропе? Насколько там сложно распланировать жильё по маршруту?

Есть такая девчонка, в Инсте и Телеге можно поискать, называется А чего дома сидеть (ссылка потерялась). Они с мужем пару лет назад сами с собаками ходили часть Ликийской тропы, у них терки с местными были. Можешь ее поискать, поспрашивать

#9432 2022-07-28 13:58:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо за ответы про Выборг! Про библиотеку знаю, но я так понял, что туда пускают только с экскурсией и надо записываться сильно заранее. Поизучаю еще.

Анон пишет:

И ты нарисуй маршрут на карте, с учётом дорог, потому что концы те ещё. Я например не уверен что можно попасть в Суздаль, минуя Владимир

Само собой, нарисовал:) В Суздаль на пути "туда" едем через Иваново (а на пути обратно как раз останавливаемся во Владимире).

#9433 2022-07-28 19:53:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходил в одиночку по Ликийской тропе? Насколько там сложно распланировать жильё по маршруту?

На форуме Винского есть отчёты от людей, ходивших по Ликийской тропе в одиночку, как с палатками, так и с ночёвками в жилье. Думаю, стоит ориентироваться на них.

#9434 2022-07-29 00:31:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анонсы, а в Нижнем Новгороде есть чем заняться неделю? Интересуют прогулки по красивым местам в черте города, по несколько часов в день. Или все самое -самое можно за выходные посмотреть?

#9435 2022-07-29 00:51:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анонсы, а в Нижнем Новгороде есть чем заняться неделю? Интересуют прогулки по красивым местам в черте города, по несколько часов в день. Или все самое -самое можно за выходные посмотреть?

Если именно в черте города, то, да, за выходные управишься.

#9436 2022-07-30 12:21:25

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё один анон с Казанью уже приехал, всё основное осмотрел, теперь едет на экскурсию в Болгар. А вопрос можно сказать о низменном =D Где лучше закупаться сладостями? На пешеходной улице Баумана множество магазинов, но меня терзают сомнения насчёт свежести и цен. Не лучше ли просто дойти до ближайшего Бахетле и купить всё там?

#9437 2022-07-30 12:53:57

Анон

Re: Путешествий тред

Тут такое живое обсуждение Казани, что мне даже интересно стало, хотя я там не был и до сего момента не планировал, а теперь добавил в список. Аноны, а вообще вот по городам России или не по самим городам, а по объектам вблизи городов или местностям (типа Алтая, Байкала, Камчатки и т.д.), что с вашей точки зрения хорошо бы посетить? Что вам нравится, что стоило своих денег и времени?

#9438 2022-07-30 12:55:04

Анон

Re: Путешествий тред

Мне очень понравилось на Байкале, на Камчатке и в Карелии.

#9439 2022-07-30 14:49:14

Анон

Re: Путешествий тред

Кто сейчас в Казани, на набережной озера Кабан сейчас татарская ярмарка.

Анон пишет:

Не лучше ли просто дойти до ближайшего Бахетле и купить всё там?

Лучше  =D
Или в ларьках с восточными сладостями на центральном рынке.

#9440 2022-07-30 15:41:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кто сейчас в Казани, на набережной озера Кабан сейчас татарская ярмарка

Ага, видела, как с утра ставили шатры, я там недалеко живу. Но мне к сожалению только один вечер остался с Казани, боюсь, что не попаду, я из Болгара возвращаюсь только в восемь.

Анон пишет:

Лучше

Я подозревала =D Спасибо, анон!

Анон пишет:

Аноны, а вообще вот по городам России или не по самим городам, а по объектам вблизи городов или местностям (типа Алтая, Байкала, Камчатки и т.д.), что с вашей точки зрения хорошо бы посетить? Что вам нравится, что стоило своих денег и времени?

Плюсую к Карелии, там помимо исторической составляющей ещё и природа восхитительная. Ещё очень понравилось в Смоленске, Пскове, Нижнем Новгороде. Золотое Кольцо - тоже беспроигрышный вариант, особенно если жить в ДС.

Отредактировано (2022-07-30 15:45:18)

#9441 2022-08-01 00:20:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а на Саранск, Пензу и Ульяновск по одному дню хватит?

#9442 2022-08-01 00:34:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а на Саранск, Пензу и Ульяновск по одному дню хватит?

Смотря что там смотреть. Когда я был в Ульяновске, музей Ленина был закрыт на реконструкцию, поэтому я просто гулял, а больше там и ничего нет, только некий клуб "Квартал", где всякие концерты-лекции-мастерклассы. В основном в Ульяновске я ел, каждый раз в новом месте, там в ТЦ (забыл, в каком, через реку; АкваМолл вроде) есть заведение "Тюбетей" с татарской кухней, и кроме него ещё много. В кофейне barista пряники вкусные. А делать в Ульяновске нечего (т.е. если нет цели "поесть в каждой забегаловке", то дня хватит). Про Саранск и Пензу не скажу, не был.

Отредактировано (2022-08-01 00:36:34)

#9443 2022-08-01 00:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на Саранск, Пензу и Ульяновск по одному дню хватит?

Смотря что там смотреть. Когда я был в Ульяновске, музей Ленина был закрыт на реконструкцию, поэтому я просто гулял, а больше там и ничего нет, только некий клуб "Квартал", где всякие концерты-лекции-мастерклассы. В основном в Ульяновске я ел, каждый раз в новом месте, там в ТЦ (забыл, в каком, через реку; АкваМолл вроде) есть заведение "Тюбетей" с татарской кухней, и кроме него ещё много. В кофейне barista пряники вкусные. А делать в Ульяновске нечего (т.е. если нет цели "поесть в каждой забегаловке", то дня хватит). Про Саранск и Пензу не скажу, не был.

Смотреть собсна город, музеи не очень люблю. Про Ульяновск все понятно  ;D Спасибо!

#9444 2022-08-01 00:41:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотреть собсна город

Там историческая улица, с домами, видевшими Ленина))

#9445 2022-08-01 07:06:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а на Саранск, Пензу и Ульяновск по одному дню хватит?

Буквально вчера была в Ульяновске, один день на него хватит вполне, там из реально интересного, как по мне, только музей-заповедник Ленина, который представляет собой полностью историческую застройку тех времён, когда был Ленин маленьким с кудрявой головой. Ну и по окрестным улицам можно тоже пройтись, там местами сохранились деревянные дома. Во многих открыты небольшие тематические музеи - музей пожарных, музей купечества, музей быта девятнадцатого века. Внутри не была, так что о музеях сказать ничего не могу. Ещё более или менее историческая улица Гончарова. Но все эти достопримечательности находятся на небольшом пятачке в центре, дальше просто многоэтажки. И нет старых церквей, их в советское время массово снесли, чтобы на родине вождя их не осталось. И набережная там специфическая, она находится очень высоко, и Волгу практически не видно из-за деревьев. А внизу там автодорога и железная дорога, не погуляешь.
В Саранске несколько раз была и, да простят меня жители этого города, там смотреть вообще нечего в плане улиц и архитектуры. Понравился только квартал с традиционными деревянными мордовскими домами, ну и несколько старых храмов в центре есть. Но я там была только в одном музее (местного скульптора по дереву Эрьзи, кстати хороший музей, если интересует скульптура). Возможно, есть какие-то другие музеи местной культуры, но я о них не знаю.
В Пензе не была.

#9446 2022-08-01 13:34:03

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, какие сувениры везут из Екатеринбурга? я местный и особо сувениркой не интересовался, поэтому встрял немного.

#9447 2022-08-01 13:40:46

Анон

Re: Путешествий тред

Камни отдельные, поделки из камней. Это самое известное.

#9448 2022-08-01 18:07:26

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы вот хотел из Екб значок "мразотная либерота" или "город бесов"  ;D  если буду когда в нем - оч хочу купить. Может местные аноны и подскажут, где продаются такие?


И чтоб дважды не вставать: аноны, подскажите, Сиде или Стамбул? Понимаю, что разное, не был не там, не там. Планирую сентябрь или октябрь на несколько дней.

#9449 2022-08-01 19:00:07

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто недавно был в Сочи, расскажите как там в этом году? На что обращать внимание, реки и антиреки?
Я последний раз был там с родителями еще в 90е.

Рассматриваю горящие пакетные туры из Москвы на середину августа.

#9450 2022-08-01 19:02:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Камни отдельные, поделки из камней. Это самое известное.

И надёжнее их покупать в геологическом музее!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума