Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9401 2022-07-27 12:37:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хочется куда-то за границу съездить осенью (в середине октября)

Я бы шарм выбрал, но это если море интересует, тепло и загорать. Если экскурсионка - то турция.

#9402 2022-07-27 12:48:36

Анон

Re: Путешествий тред

Если небольшой бюджет и середина октября, то Турция (Средиземное море будет теплее, чем Эгейское) и Египет. Ближе к концу октября-началу ноября можно еще Тай рассмотреть.

#9403 2022-07-27 12:54:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь ходил в одиночку по Ликийской тропе? Насколько там сложно распланировать жильё по маршруту?

#9404 2022-07-27 13:06:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с ответами про Владивосток, спасибо, я подкорректировал себе программу пребывания (и мне пока не ответили про многочасовую экскурсию по о. Русский, так что попытаюсь пешком от дороги побродить по гребеням там, надеюсь, что где-то есть проходимый берег). Заодно еще спрошу, как у вас там обычно с купальными местами - много мелководья или сразу обрыв? А то я плескаться в водичке люблю, но плавать не умею и глубины боюсь, мне хорошо в Питере на Финском заливе было, что 10 минут идешь, а вода все нос не закрывает, у вас такое же бывает?

Анон, как человек живший на Русском острове (правда, просто в кампусе), советую тебе, да, лучше брать экскурсию на машине, если хочется посмотреть на остров. Самостоятельно ехать на общественном транспорте очень не советую - заебёшься - плюс там не везде проходимый берег, в глубь острова (то есть не к кампусу и океанариуму) ездит полтора автобуса раз в час (29-й автобус). При этом они не возят по туристическим местам.
Ты вот кинул программу, там, например, предлагают довезти до видов на Шкоту - на общаке точно не доедешь.
Я бы, возможно, тебе предложил не автобусное что-то посмотреть, а вот типа такого на катере https://www.farpost.ru/rest/primorye/to … 95850.html
или
https://www.farpost.ru/rest/primorye/to … 80488.html

Отредактировано (2022-07-27 13:09:04)

#9405 2022-07-27 13:12:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходил в одиночку по Ликийской тропе? Насколько там сложно распланировать жильё по маршруту?

Анон, там всё-таки горы и другая страна. Может лучше группу поискать? Маршрут популярный, красивый безумно,  ходят часто. Эх, будь мне меньше лет, кило и убитых коленок, я б пошла. Но когда я о нем узнала, было уже поздно.

#9406 2022-07-27 13:19:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, там всё-таки горы и другая страна. Может лучше группу поискать?

По Ликийской я не ходила, но ходила по пути Сантьяго. Тоже другая страна и местами горы, но одной там совершенно прекрасно. Уверена, что и анону будет хорошо (но вот, к сожалению, про жильё не могу ничего подсказать).

#9407 2022-07-27 14:48:56

Анон

Re: Путешествий тред

Казанские анончики и знатоки, подскажите, что в Казани прямо must have посмотреть НЕ в центре? Погулять по набережной и посмотреть всё, что заинтересовало в центре, я запланировала (плюс Болгар, если получится), у меня остаётся ещё один (или два) свободный день, и я не могу выбрать.

#9408 2022-07-27 15:13:24

Анон

Re: Путешествий тред

Стадион, мб?

#9409 2022-07-27 15:25:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По Ликийской я не ходила, но ходила по пути Сантьяго. Тоже другая страна и местами горы, но одной там совершенно прекрасно. Уверена, что и анону будет хорошо (но вот, к сожалению, про жильё не могу ничего подсказать).

По Сантьяго и я ходил, это всё-таки немного другое.

#9410 2022-07-27 19:10:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Казанские анончики и знатоки, подскажите, что в Казани прямо must have посмотреть НЕ в центре? Погулять по набережной и посмотреть всё, что заинтересовало в центре, я запланировала (плюс Болгар, если получится), у меня остаётся ещё один (или два) свободный день, и я не могу выбрать.

За пределами центра у нас... ээээ... на любителя вещи. не знаю даже, что из этого можно назвать мастхэвом х)
1) Если интересует советская архитектура, до рекомендую Авиастроительный район, в первую очередь поселок имени Орджоникидзе.
2) Старое Арское клабище (заодно можно сходить в парк Горького по соседству и поесть внутри ТЦ «Корстон», заповедника безумных интерьеров нулевых х))
3) Фабрика Алафузова. Если там никаких мероприятий в это время не будет, то можно просто походить посмотреть, там прикольно.
4) Зилантов монастырь.
5) Лебяжье озеро. Там прост очень красиво. И искупаться можно.

А Национальная библиотека (которая в НКЦ Казань) у тебя в планах есть? Она в центре, но при этом вроде неочевидное для туриста место. Зайди туда обязательно, она охуенная.

#9411 2022-07-27 19:17:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а Вахитовский райнон, где метро Суконная слобода, он как, ничего? Не очень унылый?

#9412 2022-07-27 19:25:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а Вахитовский райнон, где метро Суконная слобода, он как, ничего? Не очень унылый?

А что ты подразумеваешь под "унылым", анон?

#9413 2022-07-27 19:28:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Вахитовский райнон, где метро Суконная слобода, он как, ничего? Не очень унылый?

А что ты подразумеваешь под "унылым", анон?

Ну, это обычный спальник или там есть, что посмотреть? Я так понимаю, это не центр, но не очень далеко от него?

#9414 2022-07-27 19:34:49

Анон

Re: Путешествий тред

Не очень далеко, но смотреть там не на что, кроме театра кукол "Экият", похожего на гигантский замок для барби, и довольно кринжового комплекса "Туган Авылым" (родная деревня) по соседству. При этом там одна остановка метро до "Кольца" и пара остановок на автобусе до озера Кабан.

Отредактировано (2022-07-27 19:36:27)

#9415 2022-07-27 19:48:35

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо! Меня просто смутило, что в одних статьях пишут, что это прямо центр-центр, в других - что от центра далековато.

#9416 2022-07-27 19:59:40

Анон

Re: Путешествий тред

Ну, там место действительно... эээ... глуховатое. Не стремный спальник, но в спальнике анона, например, магазинов и кафешек побольше будет. х)

#9417 2022-07-27 20:23:03

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, я три месяца жила в командировке в Казани, за это время нас один раз переселяли, но хоть убейте, не вспомню где. Единственное что помню - оба раза рядом с домом была мечеть, но это явно не ориентир для Казани. =D

#9418 2022-07-27 20:37:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Казанские анончики и знатоки, подскажите, что в Казани прямо must have посмотреть НЕ в центре? Погулять по набережной и посмотреть всё, что заинтересовало в центре, я запланировала (плюс Болгар, если получится), у меня остаётся ещё один (или два) свободный день, и я не могу выбрать.

а в свияжск не хочешь скататься?

#9419 2022-07-27 20:38:31

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё тупой вопрос неофита. В конце лета в Казани жарко? Что лучше брать с собой из шмоток?

#9420 2022-07-27 21:23:12

Анон

Re: Путешествий тред

может не в тему, но в Казани анону больше всего понравилось в Центре современной культуры Смена и в Доме Ушковой. редко вижу эти места в списках must see, но они весьма интересные)))

#9421 2022-07-27 22:35:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

как человек живший на Русском острове (правда, просто в кампусе), советую тебе, да, лучше брать экскурсию на машине, если хочется посмотреть на остров. Самостоятельно ехать на общественном транспорте очень не советую

Анончик, спасибо за расклад, что как по острову :heart: Я все-таки еще жду, что у той турфирмы группа на поездку наберется, они обещали сказать, если что. А на катере по красивым островам у меня уже в другой день поездка забронирована, там тоже котиков обещают, пляжи и виды.

#9422 2022-07-28 00:28:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А Национальная библиотека (которая в НКЦ Казань) у тебя в планах есть?

Ага))) Если, конечно, там не две обалденные библиотеки, но какой-то библиотекой меня уже дразнили там с видом на реку и обещали сводить.
За остальные намётки спасибо, погуглю, чего-нибудь выберу.

Анон пишет:

а в свияжск не хочешь скататься?

Я думала, что одной поездки за город мне хватит, но если с Болгаром не выгорит, можно попробовать. Спасибо за наводку.

Анон пишет:

в Казани анону больше всего понравилось в Центре современной культуры Смена и в Доме Ушковой.

*записывает* И тебе спасибо, анончик)

#9423 2022-07-28 08:36:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне пока не ответили про многочасовую экскурсию по о. Русский,

Эти группы собираются в последний момент, они ответят тебе в лучшем случае за пару дней, а то и накануне.

Анон пишет:

Заодно еще спрошу, как у вас там обычно с купальными местами - много мелководья или сразу обрыв?

Мест для купания дофига, но вода холодная. И возьми плавательные тапки, всюду морские ежи.

Анон пишет:

попытаюсь пешком от дороги побродить по гребеням

Расскажу про свой опыт пешком по острову: я доехал на автобусе до Океанариума, сходил в него, побродил вокруг, сел на автобус, проехал пару остановок, пошёл по проселочной дороге, в итоге дошёл до мыса и пошёл другой проселочной дорогой к автобусной остановке. В принципе было бы больше времени там по берегу можно довольно далеко уйти, а потом подгадать к автобусу (тропы все есть на maps.me). Но машина определённо удобнее.

#9424 2022-07-28 09:01:33

Анон

Re: Путешествий тред

Не знаю, пригодится ли мой опыт, но вдруг) в кампусе двфу есть прокат великов, если анончик дружит с велосипедом, то это вариант на день. Мы так с мч катались на тандеме от кампуса до мыса Тобизина и обратно (обратно легче, туда больше в горку), при этом оба нифига не велосипедисты. Местами в горку шли пешком. Вроде в океанариуме тоже есть прокат, но про него сказать ничего не могу, не был

#9425 2022-07-28 09:04:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Заодно еще спрошу, как у вас там обычно с купальными местами - много мелководья или сразу обрыв?

Анон из Вдк, отвечаю на вопросы из этого сообщения и предыдущих.
1. Бери экскурсию. На Русском можно погулять вдоль кампуса или до океанариума, да и то если не любитель много ходить, будет далековато. Вглубь острова, как правильно сказали, ездят полтора автобуса, которые иногда набиваются людьми под крышу + до самых классных мест, типа фортов или той же горы Русских (там кстати прям супер красиво, но ветер задувает мощно)) крепко держи телефон, когда будешь фотать) они не доезжают, все равно придется топать пешком. Ну и так как это Вдк - в 90% случаев топать будешь в сопку)) Это все реализуемо, но чтобы успеть посмотреть побольше и не употеть, лучше экскурсию. Особенно в августе, скорее всего, будет такая жарень, что топать на форт без кондиционера не захочется.
2. В Находке и Уссурийске на мой взгляд ничего особого нет, не думаю, что стоит прям день выделять. Хотя опять же - если любишь гулять и смотреть на всякие русские ебеня, может быть забавно. Но в целом - meh, не думаю, что это стоит того.
Разве что в окрестности, не в сами города, а к каким-нибудь природным красотам. Вот туда можно экскурсию взять тоже.
3. Про китайки уже хз, раньше были на Спортивной, но щас по-моему и правда все померли.
Но можно сходить на Юбилейный пляж в центре - там мини-стритфудошный кластер, много вполне себе труЪ-владивостокской аутентичной еды, уважаемой местными) В целом, вот с чем, а с едальнями во Владивостоке проблем нет.
4. В принципе да, одинокой тян безопасно. Особенно летом и особенно в центре много людей гуляет ночью, потому что днем ужасная жара)) Так что в центре ночью довольно людно и безопасно.
Город норм, спокойный. Не забредай в совсем уж жесткие ебеня, не гуляй в гаражных кооперативах и будет норм)

Про купание
На Русском пляжи отстойноваты)
Мелководье есть, но сами пляжи часто узкие, галечные и с мерзкой полосой выброшенных на сушу водорослей перед водой)) В пригороде примерно то же самое. Купаться можно, но не ожидай многого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума