Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9201 2022-06-23 15:45:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Идеально было бы одиноко стоящее бунгало как на Мальдивах, но это сейчас дороговато.

Это сейчас кстати дешевле иной турции. Из-за упавшего курса, если брать путевку от ТО.

#9202 2022-06-23 23:31:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите, пожалуйста.
Последний раз отдыхать ездила 10 лет назад и вообще я не большой спец по курортам.
Но вот хочется куда-то съездить, наконец, море ребенку показать.
Посоветуйте что-нибудь. В турагентстве мне посоветовали Абхазию, но я там никогда не была и даже из знакомых никто не был. Куда податься в Абхазии? Как вообще там выбирать? Мне бы так, чтоб с подрощенным ребенком удобно было. Что там с  едой?

Или вот думаю, может, проще в Анапу? Там я тоже не была, но читала, что с детьми хорошо туда ездить. Что скажете, аноны?
Поездка планируется в начале сентября.

#9203 2022-06-24 06:16:46

Анон

Re: Путешествий тред

А бюджет то какой?
Море скорее всего будет лучше в Абхазии, а сервис в Анапе.

#9204 2022-06-24 07:12:14

Анон

Re: Путешествий тред

В Анапе ребёнку будет интереснее. Дельфинарии, куча детских развлекух, дочке есть с чем сравнивать, а от Анапы была в восторге. Но жильё очень внимательно надо выбирать.  Имхо - в Абхазии особо нечего делать, кто из знакомых ездил, больше не рвётся. Но Турция - лучше Анапы)))

#9205 2022-06-24 07:34:27

Анон

Re: Путешествий тред

Имхо, если бы не море, то часть отелей Анапы спокойно могла бы конкурировать с Турцией. Алеаны так вообще крутые, я своих туда отправила, они в восторге.

#9206 2022-06-24 08:31:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Имхо, если бы не море, то часть отелей Анапы спокойно могла бы конкурировать с Турцией.

Согласна. Тем более, что она ближе. Взрослым я бы не рекомендовала, но в плане детского отдыха - детям там хорошо. Из реков - пансионат Селена очень неплох, там хозяин управляет бизнесом, любимая игрушка, что сказывается на качестве. И у него ещё отель подальше и подешевле есть, но с трансфером на пляж Селены. А вот пляжи в Анапе мне нравятся, особенно в том районе Джемете, который ближе к Витязево. Но само море - печаль. Но это для меня, дочке всё нравилось.

#9207 2022-06-24 09:35:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но само море - печаль. Но это для меня, дочке всё нравилось.

У детных знакомых также. Видимо, у детей такой завязки на море часто нет, поэтому если есть крутой комплекс бассейнов и горки, то им море часто не нужно.

#9208 2022-06-24 10:02:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Видимо, у детей такой завязки на море часто нет, поэтому если есть крутой комплекс бассейнов и горки, то им море часто не нужно.

Не, дочке само море понравилось, горки она не любит. Удобный заход, песок мягкий на дне, а зелень не мешала.

#9209 2022-06-24 11:59:51

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте пожлст где пожрать в Ярославле, едем на выходные. И может, сходить куда, помимо главных храмов и стрелки!

Отредактировано (2022-06-24 12:00:01)

#9210 2022-06-24 12:07:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, расскажите секреты-советы по такси в Турции. Еду в отель между Кемером и Антальей, хочется до ближайших достопримечательностей (Гёйнюк например) на такси доехать. Какие подводные камни? Знаю, что не надо вызывать такси из отеля, заломят цену. А такси, которое кнопкой вызывают, норм? Там счётчик? Не обманут? Я знаю, что платить надо в лирах, но стрёмно, что за 5км пути заломят цену, как за поездку через пол страны.

#9211 2022-06-24 12:09:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из реков - пансионат Селена очень неплох, там хозяин управляет бизнесом, любимая игрушка, что сказывается на качестве. И у него ещё отель подальше и подешевле есть, но с трансфером на пляж Селены.

Ого, не ожидал тут встретить рек на Селену) Знаю хозяина лично очень близко, у них действительно отличный сервис и любимый бизнес. Отели дальше (их же) называются Афалина, там территория с домиками. Мне там всегда нравилось больше, чем в самом отеле, тише, ламповее.

Анон в тех краях и в Витязево (когда они еще были полудикими пляжами) тусовался всё детство, и это было классно, если бы не жара.
Приехал взрослым и охуел - визги, беготня, людей дохуя, развлекухи, аниматоры, катание на бананах, на пляже яблоку негде упасть, шум, гам, визги, продавцы кукурузы, объявления в матюгальник.
Короче, если ребенок не интроверт, то будет в восторге, а взрослому надо будет ловить дзен, мазаться кремами и запасаться наушниками на пляж. И не жадничать на прокат пляжного зонта и лежака  =D

Приедь я туда взрослой компашкой, ходил бы только на какие-нибудь вип-пляжи с беседками, и с раннего утра.

#9212 2022-06-24 12:14:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Приехал взрослым и охуел - визги, беготня, людей дохуя, развлекухи, аниматоры, катание на бананах, на пляже яблоку негде упасть, шум, гам, визги, продавцы кукурузы, объявления в матюгальник.
Короче, если ребенок не интроверт, то будет в восторге, а взрослому надо будет ловить дзен, мазаться кремами и запасаться наушниками на пляж. И не жадничать на прокат пляжного зонта и лежака 

Там щас много отелей со своими пляжами, но ессно ценник выше.

#9213 2022-06-24 12:30:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеально было бы одиноко стоящее бунгало как на Мальдивах, но это сейчас дороговато.

Это сейчас кстати дешевле иной турции. Из-за упавшего курса, если брать путевку от ТО.

Анон, который был на Мальдивах 4 раза, сейчас сильно посмеялся. Отдельно стоящее бунгало - это остов-отель, они все очень недешёвые.

#9214 2022-06-24 12:33:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там счётчик?

Про счётчик надо переспрашивать и убеждаться, что точно включили.
Платить лучше в лирах — кто-то сравнивал и цена в долларах/евро наличными сильно выше получалась (в пересчете на лиры), чем в случае, если сразу про лиры договариваться.

Если у вас кто-то водит, то, наверное, арендовать машину будет выгоднее.

#9215 2022-06-24 12:53:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И не жадничать на прокат пляжного зонта и лежака 

Если у отеля свой пляж (как у той же Селены), то народу будет гораздо меньше и от какого-нибудь популярного семейного отеля в Турции по многолюдности ничем отличаться не будет. Есть и недорогие варианты со своим пляжем, Одиссея, например, но я не знаю что там с ней после прошлогоднего подтопления.

#9216 2022-06-24 13:56:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

где пожрать в Ярославле

Мы ходили сюда https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R … ussia.html
В первую очередь из-за прикольного антуража, но еда тоже была достойная
А ещё в тц Ниагара в центре города раньше была отличная лавка с каким-то местными пряниками и выпечкой, очень вкусными. Но не поручусь, что до сих пор существует

#9217 2022-06-24 14:03:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожлст где пожрать в Ярославле, едем на выходные. И может, сходить куда, помимо главных храмов и стрелки!

Говорят вот этот бомбический http://penats-club.ru/, но надо заранее бронировать.

#9218 2022-06-24 14:05:45

Анон

Re: Путешествий тред

По поводу Анапы, отправила родителей в Алеан Довилль, они в диком восторге. Еда лучше чем в Турции, сервис, анимация, обстановка. Минусов пока не нашли. Но так как платила я, то могу сказать что ценник высокий и лучше бронировать за полгода и в целях экономии, и в целях чтобы места были.

#9219 2022-06-24 14:46:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, ответившие про Анапу, спасибо!
А как вы думаете, в сентябре там еще в море можно будет сунуться, или сразу про это забыть?

Отредактировано (2022-06-24 14:47:05)

#9220 2022-06-24 15:26:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там щас много отелей со своими пляжами, но ессно ценник выше

У Селены свой пляж, но он отличается от общественного разве что количеством людей.
А так - те же самые жопы и пузы разных габаритов кругом (Просто на 5 м кв их будет не 5, а 3), визжащие дети, куча тел в прибрежной волне. И сетка, за которую не заплывешь.
(простите, анон дичайше не любит общественный пляжный отдых)

#9221 2022-06-24 15:31:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как вы думаете, в сентябре там еще в море можно будет сунуться, или сразу про это забыть?

Это так называемый "бархатный сезон".
Купание - как повезет с погодой, море уже остывает, если теплая погода продержится неделю-две - то вполне себе можно поплавать.
Зато будет в сотни раз меньше людей на пляже, можно позагорать, не обгорев, отдыхающих в принципе меньше везде, нет летнего ажиотажа. Фрукты всякие, опять же, есть. В жральнях нет толп и суеты.
Этот анон купался в Черном море в мае (как раз в Витязево) - было холодновато, тк море еще только нагревается. В сентябре уже нормально, тк море уже нагрето, и остывает.

#9222 2022-06-24 15:42:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, собираюсь поехать в Турцию в начале сентября с мужем. Ранее была только в Стамбуле, пляжных мест совсем не знаю.

Мы дюже балованные, как Галя в старом анекдоте, и имеем несколько требований

- нет детей, не All Inc
- хороший пляж
- в идеале отдельное бунгало/односпальная вилла на территории отеля с обслуживанием или большой номер с выходом непосредственно на улицу
- рядом много милых ресторанов, марина, прогулочные зоны

Материально в разумных пределах не ограничены.

Из подходящего нашел только Six Sences, сетка хорошая, мы в ней были в других странах, но место, где он находится, так себе
Заранее спасибо за советы!

#9223 2022-06-24 16:05:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А так - те же самые жопы и пузы разных габаритов кругом (Просто на 5 м кв их будет не 5, а 3), визжащие дети, куча тел в прибрежной волне

Ну так как в любом другом семейном отеле, хоть в Анапе, хоть в Сиде.

#9224 2022-06-24 16:25:53

Анон

Re: Путешествий тред

Ну так я об этом же. На любом пляже в разгар сезона будет вот это всё (хоть он платный, хоть приотельный, хоть городской), для кого-то может это и отдых, для анона - нет.

Если все эти атрибуты так же как и анона, не вдохновляют - то в сезон лучше ехать куда-то в более отдаленное и, следовательно, менее людное место (не знаю, с чем сравнить, ну например, с западным побережьем Крыма и пляжами в районе всяких мелких деревушек, но с ребенком туда тащиться заебешься). Если рассматривать Абхазию - то там прекрасная природа, но нулевой сервис (если это важно).
Или менять сезон - на бархатный, когда реально меньше людей.

Скрытый текст

#9225 2022-06-24 16:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если рассматривать Абхазию - то там прекрасная природа, но нулевой сервис (если это важно).

Я дранон, но мне важно. Насколько нулевой сервис и в чем выражается, можешь рассказать? Тоже смотрю Абхазию, но если сервис печален, то лучше передумаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума